Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:02     Ответить с цитатой

atakli Вот еще пост интересный, про общественный транспорт
http://mymaster.livejournal.com/404611.html

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Gerson
По вашей схеме. А как на ту парковку в черненьком кружочке влезают машины с 7 домов? :eek:

Gerson писал(а):
atakli писал(а):

Gerson
я представила, что меня поселили в дом в двором-парковкой :aga-aga:
меня не устраивает :aga-aga:

Вас никто насильно туда не поселит. Вы выберете себе тот вариант, который Вас устроит.

это как? :haha: И кого устроит жить в черной зоне, с окнами на парковку? :eek: Я в любом случае детей одних в красную зону не отпущу, если мне их из окна не видно. Лет до 13-14 наверное... У нас не только машины опасны.
И опять - внутренней территории в черной зоне хватит на машины одного дома, но не 7. :aga-aga: Вы вообще наши дворы вечером видели? :eek:

И еще одно - закрыть проезд к подъездам возможно только шлагбаумом или распашными воротами. Но кто-то типа диспетчера должен всегда быть на месте и открывать машинам экстренных служб. Это значит минимум 4 ставки. Не считая единовременных расходов на оборудование места для диспетчера, камеры, самих ворот... Это всё ляжет на плечи жильцов. Если кто не согласен? Почему он должен насильно вашу комфортную среду обеспечивать?

Gerson писал(а):

Насколько я помню, подъезды сквозные. Если после спуска на лифте вы повернете направо, то окажетесь на парковке, а если налево, то в пешеходной рекреационной зоне без машин.

миленько. Вы точно про типовую советскую застройку пишите? :eek: Я навскидку не помню ни одного старого дома с двумя выходами, ни сталинки, ни хрущевки, ни панельки...

Последний раз редактировалось: Медянка (Пн Июн 26, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:08     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ekaterina_n
"понасадили кустов, детей не видно"....

"в местах работы спецтехники держите детей за руку, а самых маленьких на руках"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Насколько я помню, подъезды сквозные.

А как быть с уже существующими домами, где нет сквозных подъездов?
Я всё веду к тому, что подземная парковка в бОльшей степени нужна безмашинным, автовладельцы прекрасно обойдутся наземной... И в том числе вместо площадки - они сядут в авто и доедут до удобной и интересной.
Поэтому я готова вкладываться в размере примерно как на капремонт.

Gerson писал(а):

Что Вас не устраивает в этом раскладе?

Каким образом этого достичь, не перестраивая полностью уже существующие дома?
Кстати, на Коптюга и Ильича в новых домах так и есть - двор-парковка. А детская площадка - поодаль. И до неё нужно дойти.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Gerson писал(а):

Насколько я помню, подъезды сквозные.

А как быть с уже существующими домами, где нет сквозных подъездов?

ну как что? Реновация. Чтобы сразу и подземный паркинг забабашить. Остальное это компромиссы, таскать парковку от одних окон к другим. :aga-aga:
Просто каждый думает, что в красненьком кружочке жить будет, а не в черном после всех этих пертурбаций.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
И кого устроит жить в черной зоне, с окнами на парковку? :eek: Я в любом случае детей одних в красную зону не отпущу, если мне их из окна не видно. Лет до 13-14 наверное... У нас не только машины опасны.
И опять - внутренней территории в черной зоне хватит на машины одного дома, но не 7. :aga-aga: Вы вообще наши дворы вечером видели? :eek:

Честно говоря, у многих домов сквозные позъезды были, но сплыли. Где-то есть колясочные на месте выхода на противоположную сторону, где-то вообще сейчас непонятно что.

Посмотрите еще раз на схему района. У каждого дома половина окон выходит на парковку, половина на пешеходную зону. Одна сторона смотрит на машины почти у всех, другая во двор. Это всех устраивает. Напоминаю, что парковка озеленена, там видно кроны деревьев, а не поле с машинами.

А если вы видите ребенка во дворе, вы его отпустите? С учетом, что машин там нет?
Никаких вахтеров в этих дворах тоже нет, уверена, что и камер нет, есть столбики, который каждый может опустить, если надо. Или калитка, которую каждый может открыть. Проехать - пожалуйста, но парковаться, эвакуатор - и привет! Народ там бдительный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Кстати, про инвалидов. Когда я жила в Тайпее неоднократно видела пожилых людей на колясках с моторчиком, которые ездили по тротуарам. Тротуары ровные, вход в подъезд без крыльца - безбарьерная среда и инвалид сам выходит из дома, и добирается до магазина и поликлиники.

еще можно кухни на не остекленные балконы перенести и пересесть на мопеды)) сколько места сразу освободится..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Кстати, на Коптюга и Ильича в новых домах так и есть - двор-парковка.
Редкостное убожество. Кстати именно эти дома я и имела ввиду, когда говорила, что советская застройка зачастую гораздо лучше новостроек.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Dio
На Коптюга неплохие детские площадки, но там паркинг без озеленения, и пешеходные дорожки отсутствуют как класс. То есть идешь прямо по проезду, с детьми и самокатами, очень опасно.

Если нет сквозных подъездов, и прорубить никак, то делать пешеходные обходы домов. См на фото там с хрущевками и машинами. Да, неходячим будет плохо. Но не хуже, чем сейчас. Потому что их не задавят.

Кстати, переезд в другое место - это распространенная практика даже в Новосибирске. Но думаю, если устроить как в Европе, то поедут не из этого района, а в него, цены вырастут на жилье в этом месте сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Посмотрите еще раз на схему района. У каждого дома половина окон выходит на парковку, половина на пешеходную зону. Одна сторона смотрит на машины почти у всех, другая во двор. Это всех устраивает. Напоминаю, что парковка озеленена, там видно кроны деревьев, а не поле с машинами.

Ну и хорошо, что их устраивает.. а нас устраивает всё в одном дворе, зонированно и с уважением ко всем жителям.
Мне кажется, что гораздо проще переехать туда, где вам нравится, чем перестраивать на месте все под вас.
Зы: под "вами" я имею ввиду любого недовольного.
Кому-то любой вариант - не вариант, тогда он покупает частный дом и устраивает свой двор по своему разумению)

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Dio
Цитата:
Кстати, на Коптюга и Ильича в новых домах так и есть - двор-парковка.
Редкостное убожество. Кстати именно эти дома я и имела ввиду, когда говорила, что советская застройка зачастую гораздо лучше новостроек.

немало людей домой только ночевать приходит, выходные проводят, например, на дачах, погулять выезжают, а не выходят во двор.. их вполне устраивает "редкостное убожество на Коптюга и Ильича".. они ничем не хуже вас... они другие

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
а нас устраивает всё в одном дворе, зонированно и с уважением ко всем жителям.

В таких дворах давят детей, меня это не устраивает. Я бы мгновенно переехала в тот дом, где детям это не угрожает, но в моем районе такого нет. Если Вы предлагаете переехать в Германию, то она ведь не резиновая, и вообще чужая страна. Я считаю, что безопасность детей важнее, чем все остальное вместе взятое. Смерти и увечья детей во дворах почти всегда из-за инфраструктуры с повышенным риском. Не только машины. Снижение рисков - наша ответственность. А риски формирует количество детей и машин на одной дороге одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

А если вы видите ребенка во дворе, вы его отпустите? С учетом, что машин там нет?

более вероятно, по крайней мере я сейчас так думаю. У нас подъезд очень небезопасный, имхо, гораздо страшнее, чем перейти внутридомовой проезд.

Цитата:
Проехать - пожалуйста, но парковаться, эвакуатор - и привет! Народ там бдительный.

вот это самое главное, с этого и надо начинать строить цивилизованный и безопасный двор. Я в тему как раз и пришла чтобы это сказать. У нас пока гражданской зрелости нет.
Вот в вотсапе дома сегодня безопасность обсуждали, что машины на площадку норовят припарковаться. Один пишет "ограждение только и спасет". Ему отвечают "ага, только ограждение и спасёт нас от нашествия этих маленьких монстров".
Предложите ему машину в километре парковать, он вас там и закопает. Под зелеными насаждениями. :aga-aga:
Я не одобряю его, не подумайте, но властям приходится учитывать и этих людей в принятии решения. :idontno:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вопрос в количестве увечий и смертей, а не в степени среднего удовлетворения жителей. Равнодушие жителей вполне может коррелировать с их удовлетворением. Если одни гибнут, а других все устраивает, то все равно нужно что-то делать. Это мое личное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05

Gerson
частный дом - как вариант)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: