Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
"НАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ МОРОЗОМ"
До 1 ДЕКАБРЯ ждем ваши фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Как человеку занимающемуся перевозкой инвалида

высадил инвалида - и ты уже его не перевозишь, а катишь в коляске.
а машина должна сама перелететь по мнению ГИБДД :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Если город сделан по всем нормам безопасности и нормально работает общественный транспорт

Но он уже не сделан. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Podarochek писал(а):
Если город сделан по всем нормам безопасности и нормально работает общественный транспорт

Но он уже не сделан. :aga-aga:

точно такие же города переделаны и все ок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:18     Ответить с цитатой

и если только ПЕРЕВОЗИТЬ инвалида, то те же "наши" старики орстанутся без халявных доставщиков продуктов
я, например, как и мой муж, не понесем 2 км (ближайшие гаражи и парковка) пакет продуктов для бабушек
спины, знаете ли, уже убиты. а нам детей растить еще. своих.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Dio
Цитата:
Места общего пользования (а двор - тоже такое место) используются по каким-то компромиссным правилам. И вот я готова вкладываться в подземную парковку, потому что она в конечном счёте учитывает мои интересы, как человека безмашинного. А просто углубление парковки вглубь двора - не решает. Но и в этом случае я готова договариваться, что вот вы парковку углубляете, а взамен делаем то-то и то-то во дворе. Одномоментно. И считаем общую стоимость. А если мне говорят - давайте сделаем парковку, просто откусив часть двора, а благоустраивать территорию может быть когда-нибудь - тогда да, я не хочу вкладываться в такое дело.
То же и с великами. Я вполне готова вложиться в благоустройство места для хранения велосипедов со всего подъезда/всего дома. И колясок, и санок. Хотя у меня этого добра может и не быть. Или может не быть сейчас.
Основное требование - посильная рассрочка.

++++

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но он уже не сделан.
Да как сделаешь? Народ против :idontno: По этой теме насколько людям не нужна доступная и безопасная среда.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:20     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Как человеку занимающемуся перевозкой инвалида

высадил инвалида - и ты уже его не перевозишь, а катишь в коляске.
а машина должна сама перелететь по мнению ГИБДД :aga-aga:

именно так :aga-aga:
знак повесить не могу, тк не могу в любой момент предъявить инвалида
если без знака припаркуюсь - эвакуируют с места для инвалидов

итог - те инвалиды, которые могут водить машину (те вполне себе неплохо ходят), паркуются на выделенных местах, а я волоку практически недвижимого человека с той парковки, которую нашла :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

точно такие же города переделаны и все ок

Давайте возьмём конкретный квартал в академгородке и подумаем, как его можно переделать без ущерба жителям и зелёным насаждениям. К примеру, ограниченный улицами Жемчужная-Весенний-Цветной-Морской. Ваши предложения?
У меня они тоже есть, правда, для пешеходов, но упираются как раз в то, что территория не принадлежит жителям близлежащих домов. Хотя я уверена, что даже если бы она принадлежала, заинтересованных было бы полторы калеки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Podarochek
Мы исходим из мечтаний об идеале или из того, что есть в нашем городе на данный момент?
Сейчас наш город НЕ сделан по всем нормам безопасности и общественный транспорт работает НЕ ОЧЕНЬ нормально, мягко скажем.

Есть поликлиника за 6 остановок от дома. Прогулка (некомфортная из-за отсутствия пандусов) туда-сюда займет 3 часа + приемы на 3 детей. Поездка на машине в оба конца - максимум полчаса, включая пристегивание детей в кресла. А время - тоже деньги. Что выберет семья? Ей нужен автомобиль!
Это, конечно, не исключает и необходимости безопасности во дворе для той же семьи.

При реорганизации городского пространства учитывать надо интересы и автовладельцев, и жителей домов.
Пока что во всей дискуссии эти интересы мало стыкуются :aga-aga:

И еще большой вопрос - за чей счет должна быть вся реорганизация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Периферия квартала - это уличная торона домов.

ну вот у моего дома есть "уличная сторона"
а вот у соседних домов - уже нет
там дворы с детскими площадками со всех 4 сторон дома
или граница с садиком-школой
в любом случае получается только
- подъезд
- проезд
- площадка

и вот этот самый проезд надо безопасно пересечь

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Да как сделаешь?

В имеющейся планировке? Да поснести все дома и улицы, и отстроить заново. Чего уж проще-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Podarochek
мы с вами просто по-разному трактуем эту самую "безопасную" среду
я прошу хорошую видимость проезжей части и возможность подъехать к подъезду для остановки (погрузка, выгрузка). Ребенка я готова водить за руку, тк опасности во дворе не только от авто исходят (после сдвига по фазе соседки я только утвердилась в правильности своего подхода) :aga-aga:, а вам нужна возможность выпнуть на улицу детей и не беспокоиться о них :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Sonetta
В данный момент в нашем городе полным полно мам с тремя детьми у которых нет машины, в данный момент в нашем городе полным полно инвалидов у которых нет машины и им как-то надо добираться до поликлиники.

Цитата:

При реорганизации городского пространства учитывать надо интересы и автовладельцев, и жителей домов.
:haha: Автовладельцы это не жители да? :haha:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Dio
Можно посидеть и порисовать. Академгородок очень зеленый и довольно просторно застроен, есть масса вариантов на самом деле. Я уже рисовала, но пропихнуть проект не получилось :-( Были деньги, была площадка. Народ против. Снизу такое не получится сделать.

На самом деле, основа гражданского демократического общества - как раз профессионализм, разделение функций и доверие профессионалам. В таких обществах решают не люди, и тем более не один человек, а некие легитимные процедуры, определяемые работой огромной государственной машины. Попытка начать все с низов - это попытка построить свое маленькое государство в масштабах одного двора. Сразу начинается первобытный строй. У кого дубина, тот и прав. Естественно, шансов у этого механизма нет. Трагедия общин, я теперь знаю, как это называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Podarochek
я уже рассказала. как инвалиды. у которых нет машины (или они не могут ее водить), добираются до поликлиники .. это проблемы их близких :aga-aga:
на себе таскаем инвалидов.. знак повесить не можем.. права на спец парковку не имеем
поэтому и мало на дорогах авто со спец наклейками :mad:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
а давайте им еще жизнь "упростим"? пошлем за пару км до гаража?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: