Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Медянка писал(а):

И вдруг именно двор Podarochek под общую парковку отдадут голосованием большинства? :haha: А гулять к соседям предложат ходить...

Это должно решаться не голосованием, а специалистами. Где парковку делать, а где площадку. Мы же не голосованием решаем, как лечиться или как пишется слово "еще". Вот есть правила, и все. Мы же привыкли, что у русского языка есть правила, даже привыкли к правилу о необходимости проезда спецтехники. Правила зонирования квартала - никак не предмет голосования.

чтоб специалисты "доступились" до территории, необходимо наложить на нее сервитут, что непросто... только в этом случае вопросы, связанные с придомовой территорией можно решать через голову собственников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
вы не имеет права ничего оборудовать, нет никакой собственности у двери, вам принадлежит только квартира

А как же места общего пользования? Либо мы договариваемся, как мы ими пользуемся в общем, либо "разделяй и властвуй". Если категорически не хотим договариваться, то о чём речь?
если про лестничную площадку, то требованиям пожарной безопасности вы ни о чем не можете договориться, вы ничего не решаете. Уже в двух домах, где жили, видела как УК и ТСЖ в два счета все убирали. Уехали на отдых, приезжаем, пусто у соседской квартиры. :-) В другом, ТСЖ прям со скандалом убирало велики, на знакомого сосед настучал, заставили все убрать. Дворы делаются сообща, но тоже по нормам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Медянка
Давайте еще раз, так выглядит двор-парковка, заход за дом и выход из пешеходной зоны в зону с дворовым проездом. Это самое простое, тривиальное решение, которое является наиболее компромиссным, при таком решении нет пострадавшей стороны.

Gerson писал(а):
Скрытый текст:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:04     Ответить с цитатой

парковки с цепочками - самозахват, шлагбаумы тоже не везде разрешены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Вопрос парковки инвалидов решается достаточно простыми административными мерами. Когда никому нельзя, а для инвалида можно. Инвалидам в таких условиях куда как удобнее.

я не инвалид и не мать инвалида, но я перевожу инвалида с завидным постоянством
как мне подъехать чтоб забрать инвалида? .. отъехать с ним от подъезда я уже могу, тк он сидит в машине с документами. привезти к дому могу, а выезжать со двора я буду уже нарушая пдд :mad:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:06     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
почему вдруг, после ваших плевков, меня, мамку подо мной, еще кучу людей должно вдруг заинтересовать ваше мнение по паркингу? ну с чего вдруг?
Я вообще в полном недоумении от ваших сообщений. Абсолютно не понимаю почему в этой дискуссии Вы не на моей стороне, да мало того, что не на моей, а даже слушать не хотите :eek: Недоумение и ступор полный.
В Европе кстати, инвалидам гораздо удобнее, чем у нас. И с машинами порядок стали наводить в том числе и потому, чтобы сделать среду доступнее для инвалидов.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А если от подъездов до детской площадки пешеходные мостики строить? Как думаете?
а как туда подниматься и спускаться, с великами, с коляской, с не одним ребенком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Демоверсия, я в целом про ситуацию. Места общего пользования (а двор - тоже такое место) используются по каким-то компромиссным правилам. И вот я готова вкладываться в подземную парковку, потому что она в конечном счёте учитывает мои интересы, как человека безмашинного. А просто углубление парковки вглубь двора - не решает. Но и в этом случае я готова договариваться, что вот вы парковку углубляете, а взамен делаем то-то и то-то во дворе. Одномоментно. И считаем общую стоимость. А если мне говорят - давайте сделаем парковку, просто откусив часть двора, а благоустраивать территорию может быть когда-нибудь - тогда да, я не хочу вкладываться в такое дело.
То же и с великами. Я вполне готова вложиться в благоустройство места для хранения велосипедов со всего подъезда/всего дома. И колясок, и санок. Хотя у меня этого добра может и не быть. Или может не быть сейчас.
Основное требование - посильная рассрочка.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июн 26, 2017 13:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Медянка писал(а):
А если от подъездов до детской площадки пешеходные мостики строить? Как думаете?
а как туда подниматься и спускаться, с великами, с коляской, с не одним ребенком?

лестница вертикальная будет .. у дома должна проезжать пожарка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Podarochek
вот здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88408103#88408103

В наших условиях личный транспорт - уже необходимость, а не роскошь :aga-aga:
Для всех детных, больных, старых граждан.

И для этих категорий такси - уже роскошь.

Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Июн 26, 2017 13:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Как человеку занимающемуся перевозкой инвалида :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Gerson
а что такое периферия квартала? У нас там другой квартал начинается обычно.
И какой толк в зеленых насаждениях, когда у нас 3/4 года деревья стоят без листьев? Какова их защитная роль?

Все время, пока дети гуляют во дворе, роль озеленения не меняется. Если дети гуляют 1/4 года, то озеленение спасает их 1/4 года. Это значительно лучше, чем никогда. Даже если я хочу погулять 1 раз, загазованная площадка без тени себя не оправдывает.

Добавлено спустя 27 секунд:

Периферия квартала - это уличная торона домов.

Последний раз редактировалось: Gerson (Пн Июн 26, 2017 13:13), всего редактировалось 1 раз

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Ekaterina_n

каким документом это может быть закреплено?
у нас нет реестра в отличие от Москвы и Питера
я даже парковку для инвалидов занять не могу из-за того, что текущая версия пдд в этой части криво написана :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Медянка
свет, тогда ограничения по высоте. та же пожарная не проедет, пузотеркам-то пофиг (а ДТП (на слуху) как раз у пузотерок)
и как коляску с младенцем (если делать высокий) катить тогда?

тоже думала. не вариант получается.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Sonetta
А... Вы имеете ввиду пост, где я процитировала Варламова?

Так блин! Если город сделан по всем нормам безопасности и нормально работает общественный транспорт не составит никакого труда дойти до поликлиники с тремя детьми. Вот и все. Поход в поликлинику должен быть комфортной прогулкой.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Podarochek писал(а):
Ekaterina_n

каким документом это может быть закреплено?
у нас нет реестра в отличие от Москвы и Питера
я даже парковку для инвалидов занять не могу из-за того, что текущая версия пдд в этой части криво написана :aga-aga:
Значит нужен реестр

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: