Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Ну вообще-то когда нет своей машины можно вызвать такси.

Вы за свой счёт так любезно предлагаете?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Podarochek
я бессовестно?
у нас в подъезде 40 квартир.
из этих 40 квартир плохохоодячие инвалиды проживают в 7 квартирах. детей-инвалидов уже нет.
еще в 4 квартирах живут погодки.
и младенцы живут (кроме погодок) еще в 5 квартирах
итого иметь машину под опой хотят 16 квартир

так чтоб бездетные, без стариков и без машины - 1 штука. как раз староста подъезда на 2 этаже.
а прям совсем-совсем без машины - 2 человека (включая старосту)
просто у кого нет "соц показаний" стараются близко не ставить. да , чудо-подъезд. люди знаю друг друга не только в лицо.
но и они привозят-увозят. и частенько не только себе, а и тем же плоходячим старикам. и бежать от парковки с мешками желания нет. поднимут бучу хамопешики - не повезут старикам продукты. у всех свои дети, семьи и проблемы. а здоровье одно.
и кому станет лучше? старосте тоже за 60, и вполне может попасть в разряд "не дойду 300 м до Ленты"

и я далеко не 40 лет тут живу. 10 всего. просто глазки-то откройте и посмотрите вокруг себя, оторвитесь от созерцания своего пупка.

и знаю я не только свой подъезд, а почти весь дом. с кем-то из-за детей общаемся, с кем-то из-за собаки, с кем-то по машине.. а кому и скорую вызывала и таскала из квартир.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Медянка писал(а):

И вдруг именно двор Podarochek под общую парковку отдадут голосованием большинства? :haha: А гулять к соседям предложат ходить...

Это должно решаться не голосованием, а специалистами. Где парковку делать, а где площадку. Мы же не голосованием решаем, как лечиться или как пишется слово "еще". Вот есть правила, и все. Мы же привыкли, что у русского языка есть правила, даже привыкли к правилу о необходимости проезда спецтехники. Правила зонирования квартала - никак не предмет голосования.

Еще более радостно. :haha: 4 ряда машин между домами, говорите?..
Podarochek
вы всё еще хотите как в Европе? :mrgreen:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26495

Podarochek
Цитата:
Только 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль.
как раз в Москве так и есть, потому что общественный транспорт очень прилично развит и куда проще добраться с окраины до центра на метро, чем на своем авто.
У нас ровно противоположная ситуация, увы.

Снова повторю - мы не в Москве :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:54     Ответить с цитатой

ой, а такси-то у нас радостно возит колясочников! и прям к квартире подъезжает, на лифте!

и двойной тариф не берет благородно
вызовите такси к колясочнику, в порядке эксперимента. приятно порадуйтесь цене.
а теперь оплатите минимум 60 поездок в месяц. и оставьте на еду и лекарства. и покупку коляски.
да, на дому инвалида не обслуживают.
да, надо в ПК, в аптеку, в соцзащиту, в банк и много куда еще.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Podarochek писал(а):

Исключительно поперек Вашей двери

Тогда участок поперёк вашей двери отойдёт мне по праву, так ведь? :aga-aga:
Грубо говоря - у вас во дворе есть кусок в пропорциональной собственности, и у меня. Вы оборудуете там, что сможете и хотите, и я на своём - что смогу и хочу. И не будем друг друга пускать, и за проход к своему участку взымать будем. Так? Да, а автовладелец решит там автомобиль поставить, к примеру. Его ж кусочек.
вы не имеете права ничего оборудовать, нет никакой собственности у двери, вам принадлежит только квартира

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Июн 26, 2017 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Такси возят не больше 1 ребенка. Их обязали ставить автокресло по требованию, но больше одного они не возят, и это тоже логично.
Как доехать на такси в ПК одной маме с тремя детьми?
Если честно, я из контекста не поняла, как безногая свекровь превратилась в троих детей. :eek:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Медянка
Я не говорю, я показываю. Могу повторить. Фотки выше. Парковка располагается по периферии квартала. Если не хватает, то делают защищенную озелененную парковку во дворе с разделением зон, и пешеходными дорожками напрямую за дом, где располагаются детские площадки. На фото видно, как это устроено, смотрите посты выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вы не имеет права ничего оборудовать, нет никакой собственности у двери, вам принадлежит только квартира

А как же места общего пользования? Либо мы договариваемся, как мы ими пользуемся в общем, либо "разделяй и властвуй". Если категорически не хотим договариваться, то о чём речь?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Sonetta
Цитата:
Такси возят не больше 1 ребенка. Их обязали ставить автокресло по требованию, но больше одного они не возят, и это тоже логично.
Как доехать на такси в ПК одной маме с тремя детьми?
Если честно, я из контекста не поняла, как безногая свекровь превратилась в троих детей. :eek:
Вы предлагаете отказаться от личного транспорта и ездить на такси, вот я и привела пример, где нужен именно личный транспорт :aga-aga: а свекровь-инвалид или трое детей - это уже детали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Gerson
Кусты по периметру нельзя посадить, потому что зимой у нас идет снег. А снег нужно скидывать на газон. По весне вызвать машину и вывезти. Бульдозер вместе с кустами всё выгребет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Gerson
а что такое периферия квартала? У нас там другой квартал начинается обычно.
И какой толк в зеленых насаждениях, когда у нас 3/4 года деревья стоят без листьев? Какова их защитная роль?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07

Podarochek
у меня был инвалид + 2 ребенка
сейчас подо мной живет женщина. у нее лежачая мать + 3 ребенка от года до 5.
ей такси так же "доступно" как и мне в прошлом году
и ей так же "легко и просто, лениво только" дотащить всю ораву до парковки

вам блин сложно дорогу подойти и детей нормально воспитать. и плевать на всех вокруг и их проблему.

почему вдруг, после ваших плевков, меня, мамку подо мной, еще кучу людей должно вдруг заинтересовать ваше мнение по паркингу? ну с чего вдруг?

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Вы предлагаете отказаться от личного транспорта
Я этого никогда не предлагала. Я говорила про безопасность двора. Думаю маме троих детей безопасный двор крайне нужен и важен. Поэтому честно не понимаю чего Вы от меня хотите.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

atakli
Еще раз:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос парковки инвалидов решается достаточно простыми административными мерами. Когда никому нельзя, а для инвалида можно. Инвалидам в таких условиях куда как удобнее.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:01     Ответить с цитатой

А если от подъездов до детской площадки пешеходные мостики строить? Как думаете?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: