Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

достаточно
1. внести в ПДД и адм кодекс пункт о запрете стоянки во дворах и перевести дворы в ведение ГИБДД
2. дать пару лет на привыкание к ситуации
3. начать раздавать штрафы

поорут и привыкнут :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Podarochek
а мне зачем паркинг? меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ :aga-aga: и зачем мне шевелиться?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18

:-)

Последний раз редактировалось: Роксалана (Пн Июн 26, 2017 12:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638

Медянка

Запомните простые правила:

— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсуствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.
— Это может показаться странным, но БОЛЬШИНСТВО населения России, в том числе и крупных городах, не имеет личного автомобиля. Только 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем – добро пожаловать в автобус и метро. Там круто, я каждый день пользуюсь.
— В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого. В отдельных случая – ОЧЕНЬ ДОРОГО.
— Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал.
— Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.

Вот так несправедливо устроен мир. Ничего не поделаешь. К сожалению, многие люди, покупая автомобиль, считают, что у них появляются какие-то особые права и привилегии. Самое удивительное, что они считают, будто ГОРОД (!!!) должен им обеспечить парковки. То есть город должен бесплатно кому-то давать в аренду землю только потому, что кто-то смог купить себе машину. Отлично. Это как если бы я, купив грабли, требовал у мэра кусок земли себе под клубничную грядку (люблю клубнику 🍓).

Именно поэтому ВСЯ парковка должна быть платной. Парковка во дворах тоже должна быть платной. Парковка – это краткосрочная аренда земли у города. Вот и всё.

Источник: http://varlamov.ru/2226284.html

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Dio
попал в ДТП, состарилась мать.... - съезжай :aga-aga:
родил погодок (двойню, тройню...) - съезжай

баюс, выгонят "безлошадных"
или ноги переломают

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ну так ей же мешают машины, а владельцы готовы потерпеть неудобства ради своих коней.
А давайте я у Вас в квартире свой велосипед хранить буду? Мне так удобнее и меня все устроит. Ну а если Вам это мешает, купите для меня кладовочку. Вам же мешает, значит Вы и покупать должны, меня все устраивает

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет денег на гараж? Не покупай машину.

инвалиды пусть сидят дома. на гараж у них нет
семья с внезапной тройней и осложнениями у матери пусть тоже не гуляет или сдает в ДД, ИБО В пк НЕ ДОЙДЕТ МАТЬ...
И ТД И ТП

такие все простые шо ппц

а мужику после ДТП МОЖНО СРАЗУ УДАВИТЬСЯ

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Это как если бы я, купив грабли, требовал у мэра кусок земли себе под клубничную грядку (люблю клубнику 🍓).
А я люблю морепродукты и что, все залить водой и сделать везде море. Не говорите ерунды и не постите бред. У меня нет машины, но есть дети которым нужны площадки и парки, и дорожки для велосипедов.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Podarochek
В КВАРТИРЕ - НЕТ. А НА ПЛОЩАДКУ СТАВЬТЕ РАДИ БОГА.
И КАК ПОМОГАЕТ ВАШ ВЕЛИК ВАШЕЙ БЕЗНОГОЙ СВЕКРОВИ ДОБРАТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ? В МОРОЗ И ДОЖДЬ?

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:32     Ответить с цитатой

А ещё можно разделить на с маленькими детьми и без, выросло дитё -освободите удобный двор.

И если уж так рассуждать, то детей сейчас меньше, чем машин :idontno:
Сейчас пригрозила. В подъезде из 50 квартир, 20 детей, машин больше 50 :idontno:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
достаточно
1. внести в ПДД и адм кодекс пункт о запрете стоянки во дворах и перевести дворы в ведение ГИБДД
2. дать пару лет на привыкание к ситуации
3. начать раздавать штрафы

поорут и привыкнут :aga-aga:
:aga-aga: Вот вот именно так и будет

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

и денег на каждый двор выделить чтобы переоборудовать?
как я выше писала, в нашем доме покупку двух насосов не согласует народ. За счет доходов дома. А вы налоги тратить предлагаете)))

Конечно, я предлагаю госрегулирование и госпрограммы, региональные программы. Это же не одномоментно делается, шаг за шагом. Один двор - это недорого. Ну кусты посадить, заборы поставить, прозонировать. Мы вон на капремонт сдаем, плюс налоги, конечно. Время пришло, считаю. Слишком много личного транспорта, рост травматизации, аллергизации, да и устраревание инфраструктуры, это нужно делать. Но по-нормальному, это должны делать архитекторы, садовники, ландшафтные дизайнеры, урбанисты. В Красноярске уже делается. Одна зона, другая, микрорайон, квартал и тд. Это реально. Потому что более бедные страны с этим справились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Роксалана
а я ваще сволочь :)
мало того, что под машину место у бедных соседей отжала
еще и кусты свои и цветы воткнула
ну и шоб саапсем жизнь малиной не казалась, отбила место собаке и великам с роликами
и ведь всё для себя, любимой :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Gerson
вот самая большая проблема - переход от подъезда к детской площадке
в условия большинства рос городов - пока нерешаемая, места нет

пока рисуем пешеходки и вдавливаем в асфальт фонарики и лежачие полицейские
но проблему это таки не решает полностью

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

leotaurus
Цитата:
А ещё можно разделить на с маленькими детьми и без, выросло дитё -освободите удобный двор.

йолки.. бедной джудит куда деваться? :lol:
и внуков бабке не передать..

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Dio
Цитата:
Ну так ей же мешают машины, а владельцы готовы потерпеть неудобства ради своих коней.
А давайте я у Вас в квартире свой велосипед хранить буду? Мне так удобнее и меня все устроит. Ну а если Вам это мешает, купите для меня кладовочку. Вам же мешает, значит Вы и покупать должны, меня все устраивает

каждый владелец жилой недвижимости имеет долю в общедомовом имуществе.. в нашем доме рассчитывали, сколько кв метров парковки приходится на кв метр жилой площади
итог - лично у меня очень даже оплачено парк место :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987

Podarochek писал(а):
А давайте я у Вас в квартире свой велосипед хранить буду?

А давайте велосипедные в один подъезд, а без великов - в другой, а? Купил велик - переселяешься. :aga-aga: Что не так? Избавился - ну либо спотыкаешься о чужие велики, либо переезжаешь.
А вот если попытаться оборудовать в подвале, к примеру, зону для хранения великов - я бы могла и подумать. Опять же - в рассрочку. И потом - ну а мало ли, вдруг я машину куплю? Или замуж выйду за автовладельца? Всяко ж бывает, жизнь долгая.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июн 26, 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: