Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Gerson
это можно сделатть дешевле
1. стоит заборчик, ажурненький, но в бетон впаян и железный, 0,7 м примерно. и прерывается только на проложеных асфальтом дорожка. лезть через него затруднительно, мяч не выкатиться. и машина РЕЗКО перехать не сможет (особо одаренные, задавшись целью, смогут конечно. но это дело не секунд)
кусты растут долго, хоть и пасажены вдоль заборчика. и для пущей безопасности, и кислород, и красиво (главное, снегом зимой не сломать. но и тут заборчик помогает кустам)

2. куда девать лежачих больных? только у нас в подъезде 5. а в стандартной 9этажке их почти 30.
и переезды, и упаковка в машину 2-3 детей с манатками (в моем случае - еще и с собакой)
и беременные с сумарями, и.. да куча ситуаций
перегонять машину некому, мама в 98% случаев днем дома одна
достичь той же ПК с мелкими погодками (2-5 км, кому как повезет, с пересечением дорог и тп - квест). и риска куда больше, что вырвет руку и сиганет под машину на дороге
чем сбить кого во дворе

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Эти дома двенадцатиэтажные против большинства девятиэтажных у нас.

значит уже немного не тоже самое, да? А приглядеться, так много отличий будет..
Цитата:
Паркинг обычно занимает четыре ряда машин по всей длине дома.

У нас между домами ненамного больше 4 рядов машин. :aga-aga: Я помню вашу идею вынести площадку к другому дому... но как согласовать это с жильцами именно этого дома вы не написали

Цитата:
Думаю, поскольку это окраина, машины там у многих.

Почему? Гетто это неблагополучные районы. С покупкой машины в Европе, насколько я знаю, строже, раздолбанную 30-летнюю коптящую телегу скорее всего нельзя или дорого.
Плюс, не секрет, что из стран бывшего СССР огромный поток рабочей миграции на Запад, живет там, особенно на окраинах, не самое богатое население. Сомневаюсь в сравнимом количестве автомобилей.

Цитата:
Площадь паркингов там точно больше. Они огромные.

Где у нас такие площади в городе? :eek:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:41     Ответить с цитатой

*Мышаня*
а давайте я вам свое хозяйство вручу?
мне сильно любопытно посмотреть, как скоро вас одолеет лень :aga-aga:

Цитата:
это не я изменила среду, а они, ленивые водители. так что им и платить.

водителей все устраивает
а вас - нет. вам и платить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Я помню вашу идею вынести площадку к другому дому... но как согласовать это с жильцами именно этого дома вы не написали

да-да
жильцы этого самого "другого дома" радостно снесут свою небезопасную детскую площадку и зеленую зону ради паркинга соседей :aga-aga:
вот позовите меня на это зрелище, прям не поленюсь приехать полюбоваться :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
Это самая окраина города.

на окраинах и у нас озеление/количество транспорта совсем другое. Опять же Стрижи, Родники, Бавария, Европейский берег вам в пример.
(Я не про безопасную детскую площадку, это отдельный вопрос, мне его не сильно интересно обсуждать)

Основа безопасности - разделение зон. Это никак не обсудишь отдельно, потому что эта тема вспыхнула из-за гибели ребенка во дворе, его тетка какая-то задавила. Жилье, оно для людей, и безопасность - это самое главное. А про количество я вот что думаю:

Все регулируется законом чисел. Вот у нас в обществе есть сколько-то идиотов, сколько-то гиперактивных детей, есть пьяные, медленные, старые и люди с колясками. Вот дом, скажем, 8 подъездов. В каждом подъезде, скажем, 10 детей. В доме, например, 100 машин, и все паркуются во дворе. Каждый ребенок идет в школу, потом на секцию, потом гулять, 6 раз переходя проезд.
Итак, у нас по проезду проезжает машина 200 раз и 480 раз ребенок переходит проезд. Навскидку. Увеличивая количество машин и детей, удлинняя срок наблюдения, мы увеличиваем вероятность того, что встретятся идиот и гиперактивный ребенок. В пределе эта вероятность равна единице, и количество автотранспота существенно влияет на вероятность трагедии.

Теперь там, в тех же дворах. Машина приезжает или уезжает 200 раз. Но ребенок переходит проезд в среднем 0 раз. Поэтому мы можем менять количество автотранспорта, практически не меняя вероятность трагедии. Все гиперактивные дети бегают на площадках, все идиоты ездят по своим проездам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:43     Ответить с цитатой

*Мышаня* писал(а):
Медянка
я живу в нашем доме более сорока лет... и, пока не появилось дикое кол-во автомобилей, владельцы которых ленивы настолько, что не в состоянии пройти пешком и 50-100 метров до ближайшей парковки/стоянки, мне было вполне комфортно. это не я изменила среду, а они, ленивые водители. так что им и платить.

они не хотят и их всё устраивает.
В результате страдаете именно вы. Почему не вы должны заниматься этим делом? :idontno:
нет, я вашу логику понимаю. Это риторические вопросы.
Вы не пошевелитесь, автомобилистам сейчас хорошо - кто делать будет? Властям зачем шевелиться ради пассивной части населения? Молчание - знак согласия, знаете ли...:idontno:

*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:47     Ответить с цитатой

atakli
вы реально не понимаете или прикидываетесь?
у нас УЖЕ было - удобно, безопасно и комфортно. а вот пришли такие, как вы, и стало по другому - не комфортно и не безопасно. и из подъезда можно ступить прям на крышу автомобиля...
а я хочу, как было.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Медянка
дык. я ж сразу спросила - где подписаться, чтоб машины закопали?
:mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:47     Ответить с цитатой

atakli
Забор с кустами - это самый лучший вариант. А лежачим, естественно, привилегированный доступ к подъезду, они имеют право класть эту палку на землю или калитку открывать, и подъезжать. В большинстве случаев в Европе для них пецпаркинги прямо под окном со спецзначком. Если кто другой встанет, то эвакуатор - и привет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:48     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Когда было удобно? Когда машин не было, ну или две-три на весь дом? Или когда о проблемах инвалидов стали говорить и что то делать , чтобы облегчит им положение? :shock:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Все регулируется законом чисел. Вот у нас в обществе есть сколько-то идиотов, сколько-то гиперактивных детей, есть пьяные, медленные, старые и люди с колясками. Вот дом, скажем, 8 подъездов. В каждом подъезде, скажем, 10 детей. В доме, например, 100 машин, и все паркуются во дворе. Каждый ребенок идет в школу, потом на секцию, потом гулять, 6 раз переходя проезд.
Итак, у нас по проезду проезжает машина 200 раз и 480 раз ребенок переходит проезд. Навскидку. Увеличивая количество машин и детей, удлинняя срок наблюдения, мы увеличиваем вероятность того, что встретятся идиот и гиперактивный ребенок. В пределе эта вероятность равна единице, и количество автотранспота существенно влияет на вероятность трагедии.

Это логика математическая, а не человеческая. Человеческая - авось пронесет.
Закрыть все дворы шлагбаумами только для вьезда спецтехники, организовать парковки за пределами этих зон - большие деньги. Как видим на примере *Мышаня* - народ платить не согласен. Даже если таких как она будет 10%, остальные будут злиться, что хотят проехаться за их счет. Консенсус даже внутри одного дома не найдешь.
Наши чиновники, независимо от компетентности и продажности, просто не рискнут в это осиное гнездо лезть. Реновация в Москве очень показательна в этом плане. Собянин с командой в мыле уже все. :haha: И веселье только начинается...

*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Роксалана
да, наши дворы рассчитаны именно на 2-3 машины на весь дом. именно поэтому не следует там ставить их больше, чем рассчитано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Медянка
Ну из нашей садовской группы только мы были безлошадные, и у соседей у большинства были машины. Вы от меня хотите точной информации, у меня ее нет. Паркинги на периферии квартала и в шахматном порядке во дворах бывают. У каждого дома одна сторона получается полностью пешеходная. Доступ либо прямо, либо за дом зайти по дорожке без пересечения проезда. Машины там недорогие совсем. У наших безработных приятелей, кто на пособие жил в этих домах, машины были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
atakli
Забор с кустами - это самый лучший вариант. А лежачим, естественно, привилегированный доступ к подъезду, они имеют право класть эту палку на землю или калитку открывать, и подъезжать. В большинстве случаев в Европе для них пецпаркинги прямо под окном со спецзначком. Если кто другой встанет, то эвакуатор - и привет.

а собачки?.. если кустов нет, вероятность что водитель авто увидит бегущую собаку, очень высока
тем, где есть авто, должен быть обзор и бдительность пешеходов ... ибо тот же мусоровоз и не заметит, что на колесо кого-то намотал :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:55     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Цитата:
да, наши дворы рассчитаны именно на 2-3 машины на весь дом. именно поэтому не следует там ставить их больше, чем рассчитано.

я вам еще раз предлагаю потягать :aga-aga:
вам будет удобно, обещаю :lol:

Последний раз редактировалось: atakli (Пн Июн 26, 2017 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Gerson
так мы про Берлин или про восточноевропейское гетто? Я запуталась.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Цитата:
эту палку на землю или калитку открывать, и подъезжать.

и машину там оставить? или кто ее должен отогнать?
а с лежачим кто сидит, пока отгоняю?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

*Мышаня*
такие как я? вот жеж сволочи, выросли в этих домах, понарожали инвалидов, и стали неудобными :aga-aga:
или состарились, ноги отнялись - и опять неудобные :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: