Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
не поспоришь. Но куда переносить парковки, чтобы закрыть двор? И как договориться с автомобилистами?

Моё мнение - никак. Без вариантов. Кое какой порядок наводят в Москве. Возможно, в Питере. До Новосибирска очередь не дойдёт никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Медянка
нет, не хочу. у меня машины нет и покупка не планируется.
пусть владельцы оплачивают. это же они мешают)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
20 км/ч в пдд плюс пропускать пешеходов
НО.. пропустить можно только того, кого ты видишь... увидел->затормозил ->человек перешел

Вы что хотите доказать? Я сама водитель. и знаю, если я во дворе перееду пешика то сяду надолго, поэтому еду не 20 км в час, а пять. Вы можете :aga-aga: ездить как хотите, если не жаль тратить 4-5 лет жизни на отсидку.

не знаю, сколько лет вы водите машину.. ездите так, как позволяет дор ситуация и в соответствии со своим вод. опытом, а я буду ездить ровно также, но в своих реалиях :aga-aga: .. главное -безаварийно
иногда и пдд стоит почитать
понятие "жилая зона" это не только проезд вдоль подъездов, но и внутриквартальные дороги, по которым вполне можно и со скоростью 20 кч ехать
PS посчитайте приблизительно силу удара своего авто на скорости 5 кмч, получится очень любопытная цифирь и мб придет понимание, что удар такой силы, если придется на голову ребенка, может запросто привести к смерти :aga-aga:
я очень много лет вожу автомобиль и поэтому не питаю иллюзий по поводу полного контроля дор ситуации :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Lark писал(а):
Podarochek
Цитата:
Дворовый проезд - это не дорога! Это проезд изначально предназначенный для спецтехники.

Ну значит надо объяснить ребенку, что надо останавливаться перед любой дорогой и перед любым проездом для спецтехники. Даже если предположить идеальный мир, в котором по "проезду предназначенному для спецтехники" ездит только спецтехника, то неужели эта самая спецтехника задавить не может?

немало людей гибнет под колесами мусоровозов, которые явно не гоняют по дворам :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sonetta писал(а):
все вроде, как в Европе ;)

Вроде нет. Здесь же даже элементарно нет пешеходной зоны. Люди ходят ровно там же, где ездят автомобили. Выходишь из подъезда и без вариантов попадаешь на дорогу. А доступ к детской площадке только после пересечения этой дороги.
Оснащение детской площадки тоже интересное. Там вообще дети-то гуляют? На мой взгляд, заняться там детям абсолютно нечем.
Там есть чем заняться детям, по какой-то бюджетной программе там установили десяток разных штук, я просто не стала фотать именно площадку, ведь мы тут рассуждаем о парковке.
Пешеходной зоны не было никогда. Для нее придётся либо отрезать газоны вдоль дома, либо обустраивать проезд как раз на месте нынешних деревьев, уничтожать озеленение и открывать площадку. Расширение проезда приведёт как раз к парковке вдоль всего дома, а не только по углам. Жители его категорически против, пока что. :aga-aga: По-любому, чтобы попасть на площадку, приходится пересекать этот проезд. Но он здесь узкий, тут не бывает никаких постоянно припаркованных машин, из-за которых может выскочить ребёнок наперерез движущемуся транспорту. И уже это хорошо!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Медянка писал(а):
Но куда переносить парковки, чтобы закрыть двор? И как договориться с автомобилистами?
любого мэра, который подпишет подобное постановление, снесет "автомайдан" уже к вечеру.
вот и я об том же :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Имхо, не торопите события, в Европе тоже раньше помои за окна выливали, а сейчас вон как развились. :haha: И мы дойдем, если жить нормально будем. А пока неизвестно что нас ждет - то ли в деревню переезжать придется, чтобы картошку выращивать, то ли в партизаны уходить.. как то не до озеленения парковок.

Мне знакомо это мнение, если бы не одно "но". Бывшие страны соцблока, несмотря на бедность и хреновую де факто экономическую и социальную ситуацию, это сделали. Пусть не везде, но продвинулись намного дальше, чем мы. И они прошли путь не от помоев из окон, а тот же отрезок, что и мы, от развала СССР. Я специально стараюсь показывать больше идентичную нашей застройку. Это нищебродские быдлорайоны, там живут советские люди в большинстве своем. Это самая окраина города. Это самое дешевое жилье. Что видно по машинам, по неухоженным газонам и обшарпанным фасадам. Я считаю, что этот уровень нам уже доступен. Я не могу допустить в своем сознании настолько низкого мнения о своей стране. У нас хорошая и богатая страна. Мы не хуже их, не менее развиты, не беднее. Уровень восточноберлинского гетто не является для нас заоблачным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:23     Ответить с цитатой

*Мышаня* писал(а):
Медянка
нет, не хочу. у меня машины нет и покупка не планируется.
пусть владельцы оплачивают. это же они мешают)))

воооот. Очень показательно, спасибо.
Вы не хотите платить за свою комфортную среду. А автомобилисты тоже исходят из своих интересов. Вот и всё.
Наше общество недоговороспособно, как я сегодня прочитала. Это точное определение.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Gerson
а в этих гетто столько же машин на душу населения как у нас в Новосибирске, к примеру? Или в Москве?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:26     Ответить с цитатой

*Мышаня*
подписаться у того, кто даст денег
или оплатить самой
от 10 лямчиков за один паркинг :aga-aga:

применение 5-7 млрд на город сразу находится более актуальное :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

все вроде, как в Европе ;)

Спасибо большое, действительно, пример хороший. И главное, предметный разговор. Это приятный двор. Я считаю, что в данном случае осталось до Европы сделать две вещи:

1. Засадить кустами и защитить валунами пространство между площадкой и задами машин, паркующихся на газоне. Чтобы автомобиль пока паркуется не наехал на малыша, который ловит кузнечиков. Газон оформить в зеленый паркинг, чтобы не возить грязь и пыль.

2. Закрыть проезд для автомобилей и сделать его полностью пешеходным, оставив возможность подъезда скорой. Ну шлагбаум или калитку или палку воткнуть посередь проезда, которую можно положить при случае.

По сути, доработать напильником, будет идеально. ИМХО, хрущевки, поскольку строились по европейскому проекту, являются самым лучшим типом застройки на настоящий момент в России. Уже многое учтено, большие дворы, много зелени, малая этажность. Их проще всего осовременить.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:27     Ответить с цитатой

А я бы платила, но только пост-фактум. Чтобы в рассрочку понемногу с квартплатой. Вперёд платить не могу, потому что катастрофически не верю в целевое расходование средств и отсутствие утечек.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Это самая окраина города.

на окраинах и у нас озеление/количество транспорта совсем другое. Опять же Стрижи, Родники, Бавария, Европейский берег вам в пример.
(Я не про безопасную детскую площадку, это отдельный вопрос, мне его не сильно интересно обсуждать)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Dio писал(а):
А я бы платила, но только пост-фактум. Чтобы в рассрочку понемногу с квартплатой. Вперёд платить не могу, потому что катастрофически не верю в целевое расходование средств и отсутствие утечек.

согласна. Плюс, мы вот например в данном месте не планируем до конца жизни жить, хотим расшириться по возможности и поближе к школе перебраться. Значит вкладываться в парковку здесь мне не сильно интересно, разве что из социальной ответственности.. но в денежном выражении это не сильно много.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:30     Ответить с цитатой

*Мышаня*
а может, пусть пешики оплачивают? это же ИМ мешает?
следуя вашей логике

а я закрою глаза и буду ехать не 3 км-ч, а разрешенные по ПДД 20 км-ч
асфальт СЕБЕ я оплатила, а далее ваши проблемы

эгоизм он такой, его, знаете ли, и в обраточку запросто можно применить

а про машину вы скоренько задумаетесь, как только кто-то в семье серьезно заболеет. и резко найдете 1-5млн на подземный паркинг. параллельно лечению.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

а в этих гетто столько же машин на душу населения как у нас в Новосибирске, к примеру? Или в Москве?

Эти дома двенадцатиэтажные против большинства девятиэтажных у нас. Паркинг обычно занимает четыре ряда машин по всей длине дома. Думаю, поскольку это окраина, машины там у многих. Допустим, в нашем доме машины паркуются в один ряд, только на концах двора в два ряда. С виду сопоставимое количество, там как будто больше, но там парковка неплотная, сами видите какая. Площадь паркингов там точно больше. Они огромные.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
мы вот например в данном месте не планируем до конца жизни жить.

Я тоже, но всё равно готова платить, только посильную сумму и только в рассрочку.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:36     Ответить с цитатой

за последний месяц в нашем слегка показательном дворе (забор, охрана, нет быстропередвигающихся авто) произошло несколько чп подряд. Источник один - соседка, которая в моменте помещена в психбольницу
ЧП1 - пожар, точнее поджог.. пожарные проехали без проблем, но пожарные гидранты, на которые мы собирали целевые взносы буквально год назад, уже сперли
ЧП2 - уничтожен подъезд (роспись на стенах, выбитые окна и тд) .. все записано на видео, но видео у нас к делу не пришьешь
ЧП3 - уничтожен двор (разбиты вазоны с цветами, все переломано), тут ее и приняли в психушке.. правда только со второго раза, первый раз ее признали вменяемой, она вернулась и метнула огнетух в человека
ждем выписки соседки из дурки и убираем свои колымаги подальше (у нас нет проблем с парковкой), тк девушка пообещала поднять на уши всех окрестных бомжей и сжечь все, что горит :aga-aga:
вот так незатейливо наш двор превратился в двор без машин :haha: .. рекомендовать как способ улучшения жизни не буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Медянка
я живу в нашем доме более сорока лет... и, пока не появилось дикое кол-во автомобилей, владельцы которых ленивы настолько, что не в состоянии пройти пешком и 50-100 метров до ближайшей парковки/стоянки, мне было вполне комфортно. это не я изменила среду, а они, ленивые водители. так что им и платить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: