Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:02     Ответить с цитатой

а где здесь защита от выбегания?

или если в моем дворе парковка, то мне и детю не повезло?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:06     Ответить с цитатой

atakli
Площадка радикально в другом месте. С другой стороны здания, проход прямо от подъезда, там вообще нет машин. Все машины на огромном паркинге на уличной стороне дома. За кустами тротуар. Все там ходят в направлении площадки и в магаз. Без машин.

Добавлено спустя 49 секунд:

atakli
Здесь нет детской площадки. Выбегают как правило с площадки. Это стандартный тротуар вдоль улицы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

atakli
Чтобы попасть на площадку, доходим до белого дома, поворачиваем вдоль, и мы там, без перехода проезжей части.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

или если в моем дворе парковка, то мне и детю не повезло?

Здесь есть возможность добраться от подъезда дома до нужного места не выходя на дорогу. В абсолютном большинстве новосибирских дворов такой возможности нет. Ребёнок просто обязан по пути из подъезда до площадки выйти на дорогу и проскользнуть между припаркованных автомобилей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Правильно озелененный паркинг не позволяет дымить на детей, загрязнять двор выхлопными газами. Зеленые промежутки между секциями паркинга (по три машины) сделаны специально. Я хочу это увидеть в Новосибирске.

На Юго-западном , где 5 этажки, везде такие дворы
Машины стоят в карманах, которые в зелени.
Но, зелень у нас полгода, полгода зима.
Нет листвы и ничего не спасает от выхлопов , когда зимой бесконечно прогревают машины
Опять же, чистить от снега такие карманы сложнее.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:12     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
Защита в голове водителя и в огромных штрафах. У нас дорого и богато, но опасно, там простенько, но безопасно. Если это тротуар только ходят люди и не паркуются машины, если проезд для авто не идут пешеходы. У нас же заборы-шлагбаумы, а люди гибнут :-( [/quote]

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:16     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

и совершенно нереально подъехать к машине на коляске
либо выгонять машину и закрывать проезд - пусть все ждут пока я из коляски посажу детя, пристегну, сложу и уберу коляску. и никто никуда не едет.
либо коляску бросать на проезде и нести детя. моя спина сильно против.
не говоря уж о тряске ребенка на брусчатке...

Именно в этом дворе чтобы посадить инвалида, схема такая:
оставляете инвалида у подъезда на одну минуту, открываете специальную калитку, она ведет прямо к подъездам, идете к своей машине на паркинге (у вас будет особый ближайший паркинг для инвалида, сами понимаете), подъезжаете к подъезду, спокойно грузитесь (имеете отдельное особое право), и едете по своим делам. Вот таскать инвалида на спине в Германии Вам точно не придется.
Скрытый текст:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Asbuka писал(а):

На Юго-западном , где 5 этажки, везде такие дворы
Машины стоят в карманах, которые в зелени.

Есть фото?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Gerson
У меня нет привычки фотать парковки во дворах :aga-aga:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Ну я не знаю - стрижи, родники, европейский берег... далеко не элитное жилье, где очень приятная планировка территории.

Ну не как "в Европах" скорее всего, но думаю у нас и цели такой нет.

Мой вид из окна :haha:
Скрытый текст:

Gerson
Цитата:
Обратите внимание на озеленение во дворах

у нас другие градостроительные нормы и нормы озеленения. Их конечно можно при желании привести к европейским, но нужны серьезные обоснования.
У нас страна очень богатая лесом, огромные территории, занятые деревьями, начинаются буквально сразу за чертой города (а то и раньше), поэтому нам по менталитету просто несвойственно холить кустики между домами..
Вот какую карту нашла:

Код:
http://www.priroda.su/item/2348

Европа, за исключением нескольких зеленых островков, выглядит довольно пустынно. Их можно понять в стремлении засадить всё вокруг.
А мы как обычно лениво возлежим на доставшихся нам сокровищах. :haha:
Ну и особенности климата нельзя сбрасывать со счетов, месяцев 8 в году большинство народа передвигается на улицах перебежками от точки А в точку Б и плевать хотели на количество деревьев вокруг.
Ну серьезно. Я вас прекрасно понимаю, но большинство населения у нас живут по другому. Спроси их про озеленение автопарковок - не поймут зачем. Господи, да у нас в подъездах только-только гадить отучаются. Общее - это значит ничье. Очень тяжело истребляемая привычка. А уж платить за общее... :idontno:
Я опять свою любимую шарманку завожу - нам надо несколько поколений, проживших в стабильности и более-менее благополучии. Иначе никак.
Есть такое понятие как нищета в голове. Это когда человек в стесненных финансовых обстоятельствах полностью на всё забивает и зарастает грязью.
Надо сначала страну из нищеты выдернуть, когда у человека удовлетворены базовые потребности, тогда он уже начинает смотреть шире, желать больше.
А пока ваши эмоции выглядят как непонимание, почему эти люди не едят устрицы и прочие морепродукты, ведь это вкусно, красиво, полезно, здоровье, долголетие и прочее... Приучиться тратить раз в год по тысяче на стоматолога, чтобы потом не пришлось выкладывать 50 тоже надо научиться. Сейчас этого нет.
Поэтому вы не найдете понимания среди большей части населения. Мы же привыкли как на вулкане жить, начни обсуждать с людьми хотя бы проблему пенсий, знаете что ответят: "да я не доживу, ха-ха-ха".

Или вот пример из личного-больного. У нас новостройка, совсем уж бедных людей здесь не живет.. Но уже года три УК не может согласовать с жильцами покупку двух резервных насосов. Для этого почему то нужно провести голосование. Кворум в этом году еле-еле собрали.. но многие проголосовали против насосов. :obstenu: Хотя сумма там небольшая и покупку предлагалось сделать с доходов дома, т.е. ни копейки ни с кого не возьмут. :girl_cry2: Случись авария - недели будем сидеть без воды и Путина ругать. Слов нет цензурных. :-(

Ох, понесли ботинки Васю. :haha: Больная тема для меня.
Имхо, не торопите события, в Европе тоже раньше помои за окна выливали, а сейчас вон как развились. :haha: И мы дойдем, если жить нормально будем. А пока неизвестно что нас ждет - то ли в деревню переезжать придется, чтобы картошку выращивать, то ли в партизаны уходить.. как то не до озеленения парковок.

Про поквартальную планировку идея интересная, но тогда получается, что парковка общая, площадка общая и так далее? И как тогда быть жителям тех домов, у кого под окнами окажется парковка на весь квартал? Они не посчитают это нечестным?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Мне в этом плане понравился Китай и Гон Конг.
Высотные дома, огорожены забором, вьезд разрешен только спец технике.
Внутри во дворах парки, пруды, детские площадки, магазинчики, бывают даже уличные бассейны где можно плавать. Машин нет, вообще нет. Не в кустах, не на островках, не в карманах.
Все машины на подземном паркинге. Причем парковку не обязательно покупать, ее можно арендовать, стоит это по китайским меркам не дорого.
Есть машина, арендуешь-платишь.
Нет машины, не арендуешь, не платишь.
Никто не страдает от того, что у него под окнами парковка машин.

Фото у меня конечно нет, не думала что понадобится! :aga-aga:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:48     Ответить с цитатой

а еще я знаю несколько человек, которые хотели бы видеть в городе "бетонные джунгли". И всякие зеленые зоны их напрягают (грязь, гнус). Они бы всё в асфальт закатали, будь их воля.
А ведь тоже электорат, тоже нельзя к ним не прислушиваться. Тем более зачастую это мужчины/женщины средних лет с хорошим доходом. Налогоплательщики и всё такое.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

У нас в вотсап-группе дома регулярно всплывают предложения сделать из детской площадки парковку, а площадку в лес перенести. :haha:
А вы говорите зеленые насаждения. :haha: Да и толку от них с октября по май?

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:50     Ответить с цитатой

обычный российский двор, только что сфотала
хрущевка 1970х годов

Скрытый текст:

на второй фотке площадку получше видно
парковки выделены у крайних подъездов (за счёт бывших песочниц и мини-футбольного поля) и по торцам дома, детская площадка огорожена, озеленение там растет 45 лет ;)
(но всё же мне, выросшей в этом дворе, дико жалко зелени и уюта, унитоженных ради парковки... когда трактор рубил шикарную клумбу, мы с детьми плакали, это было жестоко...)

все вроде, как в Европе ;)

Но и по этому проезду всё-таки носятся особо одарённые, несмотря на дом в его конце. Хотя с другой стороны дома есть более широкий проезд с прямым выездом сразу на дорогу :-(
Почему тут не сделали лежачих полицейских, когда укладывали асфальт, не помню. Какая-то была в этом загвоздка...

Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Июн 26, 2017 11:21), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Все машины на подземном паркинге.

вооот! вот я за то, чтоб все машины закопать под землю.
где подписаться?
;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Если ребенок может выбежать в любом месте, риск резко выше, чем если дети всегда выходят вот из этой дырки между кустами. Все жители знают эту дырку и тормозят.
Есть посторонние водители, которые не знают про дырку в кустах :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
все вроде, как в Европе ;)

Вроде нет. Здесь же даже элементарно нет пешеходной зоны. Люди ходят ровно там же, где ездят автомобили. Выходишь из подъезда и без вариантов попадаешь на дорогу. А доступ к детской площадке только после пересечения этой дороги.
Оснащение детской площадки тоже интересное. Там вообще дети-то гуляют? На мой взгляд, заняться там детям абсолютно нечем.

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пн Июн 26, 2017 11:06), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:00     Ответить с цитатой

*Мышаня* писал(а):
Asbuka писал(а):

Все машины на подземном паркинге.

вооот! вот я за то, чтоб все машины закопать под землю.
где подписаться?
;)

подписаться. :haha:
А оплатить это удовольствие не хотите? Это же копать под домом большой котлован, коммуникации переносить...
Цитата:
Здесь же даже элементарно нет пешеходной зоны. Люди ходят ровно там же, где ездят автомобили. Выходишь из подъезда и без вариантов попадаешь на дорогу. А доступ к детской площадке только после пересечения этой дороги.

не поспоришь. Но куда переносить парковки, чтобы закрыть двор? И как договориться с автомобилистами?
любого мэра, который подпишет подобное постановление, снесет "автомайдан" уже к вечеру. :haha:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: