Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Freya
Буду признательна, если покажете фото озелененных паркингов в Новосибирске. Мне не встречались. Три машины-дерево-три машины-куст с обязательным зеленым отделением рядов машин друг от друга и от всего остального. Мне озеленение паркингов кажется нехарактерной чертой нашей действительности (люди предпочитают видеть свой автомобиль). А в Европе оно повсеместно встречается в жилых зонах.

Правда, покажите у кого во дворах это есть, очень интересно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Podarochek
да не редкость.. кому надо двор, тот с двором и купит, имхо )

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Gerson
я на даче сейчас, как буду дома - сфотографирую ) у нас не "Бавария", все своими силами, по простому, но зелено и хорошо. Для детей все есть и пенсионеры не обижены. Даже стол для домино имеется ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Льесальвхейм писал(а):
Gerson
А что такое с озеленением? Ничего особенного не вижу.
нормальное озеленение. Вполне уютненько

:aga-aga: Обычненько и ничего выдающего. Я бы сказала: недостаточно для того что бы сидя в Нске ощущать себя гамном без озеленения :058:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
А Ваш дом не пробует попасть в программу "Формирование комфортной городской среды"? Она на пять лет расчитана. Особо удачливые дома уже в этом году благоустроенные дворы должны получить. По осени пройдусь посмотрю, что сделали для счастливчиков в нашем городе.

Нашему дому всего 3 года, в принципе у нас все благоустроено. Большие площадки, большие парковки, урны для собачих какашек даже есть. Все на мой взгляд хорошо. НО, зелени очень мало. Кусты и деревья застройщик насадил, но за такой маленький срок ничего не разрослось (как в старых дворах)
Заборы вокруг газонов, вокруг детских площадок, вазоны, лежачие полицейские и видеонаблюдение, все за счет жильцов.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:37     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Gerson
Вот, пожалуйста, не ваш двор, но Новосибирск

Скрытый текст:

Чем хуже? Даже лучше, чем на тех, которые вы показываете

Обратите внимание на озеленение во дворах, которые, на взгляд leotaurus, лучше европейских. Практически полное отсутствие озеленения - это пыль, солнцепек и неуютно.
С моей точки зрения.
Озеленению придомовых пространств в Европе уделяется особое внимание. Все должно быть неядовито, должна быть тень, обязательно должен быть газон (где это возможно, в жарких странах не всегда удается его сделать), должна быть визуальная отделенность от проходной части двора. Детская площадка - не проходной двор, там уютно и зелено.
Смотрите на деревья, траву и кусты, как они располагаются относительно дорожек и игровых зон:
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Gerson
у нас лучше) прямо уже руки чешутся) завтра муж дома, попрошу сфотографировать, но как мужчины это делают.. заранее пердоньте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Как могут вырасти деревья за пару лет от постройки комплекса? :aga-aga:

И я все-таки больше стараюсь о старой застройке поговорить, которая до 90х годов была. Когда строили без расчета на 1 машину на квартиру. Как её изменить вот прям сейчас и силами жильцов?

Цитата:
Точно такие же районы оборудованы в Европе нормально. Абсолютно такие же. Никто ничего не сносил. Но там квартальное, а не дворовое устройство. У нас в пределах одного дома пытаются все впихнуть. А там очень просто: с одной стороны дома паркуемся, с другой гуляем. Совершенно огромные паркинги по периферии квартала, но они устроены грамотно, с озеленением и защитой газонов и пешеходных зон. Внутренняя часть пешеходная. Если ее не хватает, раскатывают один из дворов под парковку. Но избегают совмещения парковки и детской площадки в одном и том же дворе.
Звучит чудесно! Только для такого поквартального переустройства надо серьёзное изменение градостроительных норм + серьёзные бюджетные вливания в такие переделки + какие-то законодательные акты для ответственности за нарушение общественного порядка + естественно, контроль за этим порядком тоже госорганами, а не только бдительными бабушками.
Увы, мы не в Москве, реновация нам не грозит :aga-aga:
Жителям старых кварталов приходится обеспечивать безопасность во дворе установкой шлагбаумов и заборов. Но их не везде можно поставить :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Gerson
Ваши фотографии не очень понятны на самом деле, выглядят в общем то практически так же как наши дворы хрущевской застройки. Деревья, между деревьями машины... Все как у нас.
То, что это именно специально оборудованная парковка по ракурсу фотографии не видно.
А парковок да, у нас таких нет.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Sonetta
Деревья сажают сразу большие. :aga-aga: Только вот посадка крупномера очень дорогое удовольствие.

А парковкой всех не обеспечишь - это невозможно чисто математически. В Европе она практически везде платная.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Такое же мнение сложилось .... сначала глядя на фотографии понять не могла, наши это дворы или иностранные. Брусчатка посеяла сомнения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Freya
Здорово, мне действительно очень интересны примеры благополучного устройства у нас, не только в Москве и Берлине. И по Сибири тоже интересно. Тот же Красноярск далеко впереди нас по благоустройству. Потому что можно тыкать этими примерами местным депутатам, администрации и сообществу жильцов. Мол, у них получилось это сделать в наших реалиях. И у нас получится.

Sonetta
Вы абсолютно правы. Я тоже так думаю. Что все это нереально без пересмотра градостроительных норм. Почему-то же у нас строго с сохранением внутридворового проезда. Вот и другие нормы, но для людей, значит, тоже можно научиться строго отслеживать. К сожалению, у нас такие законы, которые не помогают сделать удобно, а мешают. Некая метафизическая сила, которая именно у нас не дает сделать даже как в восточной Европе. Да в той же Польше и Эстонии все на настоящий момент уже значительно удобней устроено (та же застройка!), чем у нас.

Podarochek
Я буду признательна, если Вы покажете мне дворы хрущевской застройки с озелененной парковкой.
На мой взгляд, озеленение в Германии значительно отличается от нашего. Я поясню. Каковы функции озеленения в жилых районах? Конечно, декоративная функция. Но она далеко не главная. Главная - средообразующая. Озеленение должно в первую очередь нести защитную функцию. Адсорбция выхлопных газов, защита от пыли, шумозащита, защита от убегания детей. Смотрите, какие плотные кусты сформированы вокруг игровых зон. Как оформлены выходы из этих зон. Например. Если ребенок может выбежать в любом месте, риск резко выше, чем если дети всегда выходят вот из этой дырки между кустами. Все жители знают эту дырку и тормозят. А плотность кустов просто не позволяет сквозь них быстро продраться, тем более с самокатом. Но, тем не менее кусты не образуют заросли, с которые можно залезть и найти неприятный сюрприз. Их ширина строго ограничена. Внутри двора хороший обзор. Следующее. Это защита от природных факторов. Ветер и солнце в озелененном дворе не так мешают гулять, как в лысом. Да и мелкий дождик тоже не проблема. И конечно, в зеленом дворе нет пыли и грязи.

Правильно озелененный паркинг не позволяет дымить на детей, загрязнять двор выхлопными газами. Зеленые промежутки между секциями паркинга (по три машины) сделаны специально. Я хочу это увидеть в Новосибирске. Если такое бывает, я буду очень счастлива. Смотрите ближе, как сделаны секции паркинга, и как он отделен от дома, неужели у нас такое есть? На такую парковку ребенок не выскочит, неоткуда выскакивать.
Скрытый текст:

Добавлено спустя 52 секунды:

Adelvase писал(а):
Такое же мнение сложилось .... сначала глядя на фотографии понять не могла, наши это дворы или иностранные. Брусчатка посеяла сомнения...

Дворы один-в-один как наши, только организация безопасная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Podarochek
крупномеры плохо приживаются :-(
особенно в почвах после стройки
гибнут :-(

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Adelvase
Я когда туда приехала, было то же чувство, ба, ребята, тут как дома.
Но когда я вернулась обратно, то разница оказалась ощутимая.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Gerson
У нас нет дворов с озелененной парковкой. У нас во дворах озеленение на которое ставят машины и если не приглядываться, то на фото это выглядит почти так же. Я поняла о чем вы говорите.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

atakli
Да, так и есть. Крупномеры плохо приживаются им нужны особые условия и хороший уход. Поэтому дорого очень. Это только в Москве на Тверской могут сделать.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:58     Ответить с цитатой

это НЕ безопасно
из-за кустов не то что 6летку случайного, машину не видно
и совершенно нереально подъехать к машине на коляске
либо выгонять машину и закрывать проезд - пусть все ждут пока я из коляски посажу детя, пристегну, сложу и уберу коляску. и никто никуда не едет.
либо коляску бросать на проезде и нести детя. моя спина сильно против.
не говоря уж о тряске ребенка на брусчатке...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Podarochek
да там полностью почву менять надо :-(
сколько садили крупномеров, и фирма 2 раза в неделю ездила-ухаживала - не прижились
дороги, солнце, почва..
а ровно той же породы прутики вполне уже деревца
и кусты неприхотливые типа сирени хорошо колосятся :aga-aga:
но они ОЧЕНЬ СИЛЬНО затеняют нижние этажи, владельцы квартир их корчуют
ну как-то так...

Последний раз редактировалось: atakli (Пн Июн 26, 2017 10:01), всего редактировалось 1 раз

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:00     Ответить с цитатой

К моей превеликой печали я вижу больше вот такие варианты:

Никакой защиты от выбегания ребенка на дорогу :-( Бедная мамашка на первом плане. У нее нет и минуты, чтобы расслабиться. Она не может сесть в тенечке и смотреть на ребенка. Здесь некуда сесть и тенечка тоже нет. Она не может посадить ребенка в песочницу или играть камушками. Ей необходимо ходить за ним след-в-след, чтобы он не выскочил на дорогу. Дом огромный, дорога будет активна. Здесь когда-нибудь кого-нибудь задавят. На этой площадке дети не будут пропадать целыми днями, играя в казаков-разбойников. На эту площадку детей не отпустишь ни в каком возрасте. Ширина пешеходной зоны вдоль проезда не даст разминуться двум коляскам. А у нас есть ГОСТ, регулирующий ширину тротуара. Он нарушен грубейшим образом. Никакого озеленения не предусмотрено. И тут даже не скажешь, что кусты вырастут, тут даже не оставлено места под насаждения. Все тяжелые металлы от выхлопных газов машин, проезжающих по проезду, будут в песочнице. А, тут нет песочницы. Здесь не будет тени, здесь не будет ограниченной зоны наблюдения. Здесь все будет мельтешить и кишить. Любой идиот может затащить дитя в машину и уехать.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: