Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ

Часть I. Игра как способ преодоления страха
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Проблема в головах автовладельцев! В первую очередь!

В нашем доме на нежилом этаже находится частный детский сад, в нем два отдельных входа с двух сторон здания - со двора и с той стороны, где изначально предполагалась парковка.
Все родители этого садика паркуются во дворе, как раз там, где их же дети проходят на площадку. Им так удобнее. Тем самым они загораживают проход (и проезд) по двору и своим детям, и всем жителям дома. Вечером, особенно зимой, это дурдом :mad: достаточно 2-3 машин, чтобы во дворе возникла пробка.
И в правилах садика прописано, что они должны оставлять машины со стороны парковки, а не во дворе. И наши старшие по дому неоднократно обращались к руководству садика, чтобы исправили ситуацию. Но ничего не меняется.

Жители дома тоже предпочитают парковаться у подъездов, хотя с другой стороны есть и платная парковка, и еще довольно большая площадь, пока свободная от машин. При строительстве дома в 1993 предполагалось, что жители будут парковаться именно там. Но увы.
Более того, в нашем дворе еще паркуются жители соседних домов, которым так их машины виднее, чем в собственном дворе. Им так удобнее. На тех, кому неудобно - наплевать. А машин с каждым годом всё больше....

Двор у нас сквозной, перегораживать его нельзя, уже разбирались с этим в инстанциях :aga-aga:

Gerson
Картинки замечательные :aga-aga:

Какие конкретные предложения
а) как исправить нынешнюю планировку старых кварталов в Новосибирске?
б) куда деть машины жителей домов?
в) как перевоспитать водителей, чтобы они не загораживали проезды и проходы и чтобы ездили очень осторожно и в жилых зонах, и вообще по дорогам?

У меня идей нет, у Вас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Проблема в головах автовладельцев! В первую очередь!

Бытие определяет сознание. Знаете, я после житья в Европе вообще не могла переходить улицу в неположенном месте или на красный. Не могла. Все идут, а я стою. Но стоило мне оказаться в Бразилии, где не пропускают на зебрах от слова совсем, я начала переходить как попало, потому что зебра ничего не значит там для водятлов. Хоть сколько стой и жди, ни одна не пропустит.

У нас пропускают. Почему? ПДД.
Сделай государственное регулирование этого вопроса построже, все научатся довольно быстро что и где делать. Потому что наши граждане, попав за границу, паркуются как положено, представляете? А головы те же.

Цитата:
Какие конкретные предложения
а) как исправить нынешнюю планировку старых кварталов в Новосибирске?

как у меня на фотках
Цитата:
б) куда деть машины жителей домов?

на специально оборудованные парковки, отделенные от пешеходных зон и площадок
Цитата:
в) как перевоспитать водителей, чтобы они не загораживали проезды и проходы и чтобы ездили очень осторожно и в жилых зонах, и вообще по дорогам?

Ввести госрегулирование этого вопроса.

Я уже беседовала с одним депутатом на этот счет, пока без толку. Пойду еще к одному схожу. Но как пробить эту стену, сложно сказать. Думаю, варианты есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Gerson
Наши граждане за границей паркуются и переходят улицы как положено потому, что за границей более развита система штрафов.
Припарковался где не положено, сразу выпишут штраф или увезут на штраф стоянку.
Не пропустил пешехода сразу штраф.
А у нас ? У нас несмотря на огромное количество парковочных мест многие все равно ставят свою машину на газоне, чтобы ее с окошка видно было.
Или на тротуарах , опять же чтобы рядом с подьездом, а то как пакеты до подьезда донести.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
Приличнее отсутствием взлетно-посадочных полос перед подъездом.
Фотки, конечно, выкладывайте. Жду с большим нетерпением и интересом.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Gerson
Скажите, в Германии есть случаи когда детей сбивает машина во дворе дома?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Gerson
Скажите, в Германии есть случаи когда детей сбивает машина во дворе дома?

Мне такие случаи не известны. В большинстве дворов не бывает машин кроме спецтехники, и сами площадки отделены забором или зеленой изгородью даже от пешеходных дорожек. Конечно, на дороге такое возможно, и наверняка случается. Но во дворе только там, где есть проезжая часть. Таких дворов мало.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Роксалана
А, вот я вспомнила очень резонансный случай. Маленькую девочку одного года от роду очень сильно сбило велосипедом. Но не во дворе, а в одном из парковых пространств города. Был большой шум на весь Берлин. Великов я там действительно боялась, там много магистральных велодорожек, где все гоняют как сумасшедшие, а дети играют рядом, вот это правда страшно и рискованно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Демоверсия
Приличнее отсутствием взлетно-посадочных полос перед подъездом.
Фотки, конечно, выкладывайте. Жду с большим нетерпением и интересом.
вы уверенно утверждаете, что влетно-посадочные полосы во всех новостроечных дворах? Это неправда.
Вот первое фото, снято сегодня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Gerson
вы лукавите... я тоже во многих странах была и в Германии в том числе, и жила в обычном дворе обычного 5-этажного дома,и не так уж и далеко от центра Берлина.До сих пор помню двор, в котором меня удивил детский инвенарь" на площадке, в точно таком же "Российском" дворе - припаркованные автомобили, дворовой проезд, покоторому надо идти было до этой площадки, и только куча разноцветных мусорных баков сильно отличали дворот наших простых дворов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Да, раз уж тему подняли, и задаются вопросы, что делать, отчитываюсь.
Я действую в двух направлениях
Первое, благодаря моими усилиями проезд нашего дома в этом году перегородили шлагбаумом и у входов в подъезды установили видеокамеры.
У нас прекратился сквозной траффик.

Кроме того, весной я собрала и подала документы от нашего дома на участие в федеральной программе по благоустройству дворовых территорий. Там условия 95% финансирования из федерального бюджета 5% собственники дома. На текущий год мы не попали, но на 2018 мне обещают выделить деньги на наш дом.

Второе, я устроилась работать агентом в компанию по страхованию жизни, поскольку это единственно кто крайне заинтересован в том, чтобы человек был жив здоров и с ним ничего не случилось. Ведь почему в Европе так безопасно? - Потому что там жизнь большинства людей застрахована, и любой несчастный случай, это конкретные финансовые траты страховой компании. финансовая ответственность крупной структуры это очень много. Естественно компании с миллиардными оборотами могут пролоббировать нужные законы и повысить общий уровень безопасности для населения. У нас же застраховано всего пять % людей. смерть или увечье незасрахованного ребенка это просто горе для родителей и никакой ответственности системы. Соответственно, если повысить процент застрахованных людей, то в целом городская жизнь станет гораздо безопаснее.

Вот такой вклад в нужное дело в рамках моих очень скромных возможностей.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Демоверсия
Спасибо за фото, да здоровская площадка.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Gerson, не лукавит, она писала, что есть дворы, но их мало. Конечно есть всякие никто и не спорит, но все же большинство там по другому, путь не так красиво на площадке как на фото УФ Демоверсия, но машин нет, возле подъездов и на газонах их тоже нет, а нет их по причине больших штрафов. Только так наверно можно воспитать народ. Вот когда это все поменяется, тогда и настанет рай. Не про дороги, но напишу, уже и писала об этом. Родители были в Германии и на парковке возле магазина, самообслуживание. Подъехал взял часики или таймер и положил в машину, потом сам платишь никто не следит, сотрудников нет, только совесть. Так родители предложили не брать часики или не платить, никого же нет. На что немцы вытаращили глаза и замахали руками, свят-свят, дороже выйдет.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Первое, благодаря моими усилиями проезд нашего дома в этом году перегородили шлагбаумом и у входов в подъезды установили видеокамеры.

Благодаря вашим усилиям вам камеры и шлагбаум установили за счет бюджетных средств?
Или за счет жильцов? :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Asbuka
За счет жильцов конечно :-) такие вещи из бюджета не сделаешь. Я собрание проводила.
Вот липки и рябинки нам осенью бесплатно дали, на условиях, что жители сами их посадят.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Asbuka
За счет жильцов конечно :-) такие вещи из бюджета не сделаешь. Я собрание проводила.
Вот липки и рябинки нам осенью бесплатно дали, на условиях, что жители сами их посадят.

Просто вы так написали, что благодаря вашим усилиям вам и камеры и шлагбаум поставили, что я подумала что вы выбили эти деньги из бюджета!А за счет жильцов, каждый второй дом с камерами сейчас. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Липки и березки нам тоже бесплатно предлагали, приехали , но не досталась :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Asbuka
Из бюджета попробуем тротуар на месте тропинки сделать и спортивную площадку поставить. В рамках объявленной президентской программы. Надеюсь, что получится.

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:46     Ответить с цитатой

У нас есть законы, но их не исполняют. Никто за их соблюдением не следит.
Начали следить за пропуском пешеходов - есть результат.
За проезд на желтый-красный не штрафуют - результата нет.
Гибдд почему-то не заинтересовано в этом, хотя жертв от этого куда больше, чем во дворах :-( :-(
Вчера сама видела, как машина ДПС (без мигалок, просто так) проехала по чужой полосе, там обозначен поворот, а они проехали прямо (как делают многие другие водители на этом перекрестке). Ну и?...
Это отсутствие и воспитания, и наказания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: