Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры]
ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ: ПЕСНИ С ЦИФРАМИ В ТЕКСТЕ

Ну, три сосны и четыре таракана известны всем. А вот 16 или 42 в тексте песен вспомните?
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 87

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
это мой двор
Скрытый текст:

В советское время, когда эти дома и дворы строились, было совсем другое представление о развитии общества - думали, что частный транспорт не нужен, нужен общественный, а эти подъезды к домам - для скорых и т. п. И, действительно, есть в этом разумное зерно - общественный транспорт безопаснее (за рулем профессионалы, к тому же обязаны были получать допуск у врача на рейсы), не так загружает и загрязняет пространство, а уж как экономятся ресурсы - и бензин, и металл и пр.
Но жизнь пошла по другому руслу...
Я тоже жила на Демакова :) Как мы и наши друзья радовались, когда получали там квартиры и уезжали из общежития... Какими красивыми казались эти новенькие дома...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
было совсем другое представление о развитии общества - думали, что частный транспорт не нужен, нужен общественный, а эти подъезды к домам - для скорых и т. п.
Сейчас эта концепция снова возвращается. Невозможно сделать город удобным и чтобы при этом все ездили на автомобилях :idontno:
Вот почитайте http://mostovoy.livejournal.com/ очень интересный блог на тему безопасности и общественного транспорта.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Podarochek
Да, первая фотография в этой пачке неестественная. Но там если дальше пролистать, то видно фотографию площадки сверху, людей на ней, и еще дальше фотография с живыми людьми. Откуда взяты другие фотографии не знаю, на виде сверху таких мест нет (особенно с толпой людей в песочнице). Это уже другой комплекс, перелистала.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Последний раз редактировалось: Meroko (Вс Июн 25, 2017 0:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
Откуда взяты другие фотографии не знаю, на виде сверху таких мест нет (особенно с толпой людей в песочнице)
Проектная визуализация. Архитекторы - проектировщики такие картинки рисуют, ну типа чтобы люди видели как оно примерно будет. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Проект и его реализация несколько разные вещи

Вот эти фотки реальные:
https://static.ngs.ru/news/99/preview/2fbd281a4f42d314e8ce196e7bf520420225c1d9_860.jpg

https://static.ngs.ru/news/99/preview/91c0803cf09ec423c98a1508e3f21cac03420390_860.jpg

Только не впечатляют совершенно :aga-aga:

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Podarochek
Я смотрю с телефона, и не заметила в какой момент смешались фотографии разных площадок. Поэтому исправила свое сообщение.
Вы, извините, я понять не могу, что вы мне сказать пытаетесь :-? Что не существует такого? :-? На фотографии второго комплекса, возможно, визуализация, но на ютубе есть ролики с места, подтверждающие их реальность.
Насколько я понимаю, чтобы иметь такие благоустроенные дворы, с детскими площадками, парковками, спортплощадками и прочим, они должны быть заранее заложены в проект и оплачены из кармана каждого покупателя квартиры. Дороже жилье, лучше условия. Дешевле, будет, как на тех фотографиях в вашем примере реальности.
Вот жителям "старых" микрорайонов уже так не повезет. Это надо либо самим оплачивать, либо на милость городскую рассчитывать, вроде очередной предвыборной акции с площадкой в каждый двор. :-( И это если территорию не отхватят под очередную застройку...

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Мне кажется, что тут не только в благоустройстве дело, но и в голове водителя.
Совершенно верно! Но и в голове пешехода тоже. Даже 100 аккуратнейших водителей может найтись один идиот :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

в этой же теме двумя страницами (и годом) раньше (выделяю я)

НаташкаМ писал(а):
Podarochek
Цитата:
Далеко не у всех домов пятиметровый газон перед проездом, Бывает и меньше, бывает и совсем нет.
я о том и пытаюсь сказать, что очень много разных вариантов есть, у нас нет газона, но проезд и парковки в точности как на одной из фоток Варламова - токо плитки нет. и проезжают по этому проезду только до парковки и с парковки в торце- а по другому к ней нет пути просто. Но шлагбаумы итд все стоит, никто в этом проеззде не ставит и не гоняет, все свои,сервисные машины проезжают. И все это силами ТСЖ очень легко и быстро достижимо. Но дома то разные кругом, в центре сейчас домов навтыкали где их изначально и не планировали, коегде изначально очень плотная застройка - ну некуда парковку особо выносить... Опять же новые дома бывает удачно строят,а бывает как в Питере приведенный пример (ужас конечно :o :o ). Я просто не совсем понимаю ЧТО и ЧЬИМИ СИЛАМИ предлагается с делать с уже имеюзщейся застройкой? явно дома через 1 сносить чтоб сделать все как в европе - не вариант, тогда что? Там, на фотах, все парковки все равно в шаговой доступности от дома, не через 5 кварталов никак. Вы на них видите только одно "не рахрешено подъехать к подъезду, ура". Но от того, что щас запретитть проезд в хрущевочных кварталах- места для парковки то не появятся... Ну а локально предложенные решения типа стоянки на территории двора (а не в проезде) итд - это все никак не гос-во реализует,а жильцы отдельновзятого дома, без их согласия сейчас такое нельзя сделать. Соответственно, единственный момент покоторому имеет смысл пинать государство- выработка новых желаемых стандартов при НОВОМ проектировании и строительстве. Ну тут я за 2 руками, правда мне кв в новостройке не светит... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Meroko
В моих словах нет никакого подтекста и второго смысла. Просто конкретное замечание про конкретные фотки. И вы в общем с ним согласились.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Sonetta
Как раз таки старая советская застройка в смысле благоустройства зачастую гораздо приличнее новостроек. :idontno:

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Sonetta
Как раз таки старая советская застройка в смысле благоустройства зачастую гораздо приличнее новостроек. :idontno:

Неприлично только количество машин, напиханное в эти дворы :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Вот эти фотки реальные:
https://static.ngs.ru/news/99/preview/2fbd281a4f42d314e8ce196e7bf520420225c1d9_860.jpg

Если это фотография того же самого двора европейского уровня в Новосибирске, визуализацию которого здесь приводили, то получилось очень забавно. Проблема не в том, что в России нет хороших и удобных дворов. Они есть, просто их крайне мало и они не доступны обычным гражданам. Обычный двор в России забит припаркованными автомобилями. А обычная детская площадка опасна для здоровья. В Европе тоже хватает застройки уровня советских хрущёвок, но даже там проблему комфорта и безопасности как-то решают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Meroko
Жилые комплексы, наверное, настоящие не спорю. Фотографии- нет. :aga-aga: Вы внимательно на вторую фото посмотрите, насколько там люди неестественно смотрятся.
это настоящие фото, все реальное, могу выложить свои, с прогулки. Никакого моделирования.

Добавлено спустя 41 секунду:

Последнее фото не Бавария и Е берег
А ваши фото ул. Спортивная. Бюджетное жилье. Разница очевидна. И то, Чистую слободу тоже облагородили давно.

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вс Июн 25, 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Это НЕ ДВОР , это площадка детского садика в Чистой слободе . :aga-aga:

Цитата:
А ваше второе фото ул. Спортивная. Бюджетное жилье. Разница очевидна. И то, Чистую слободу тоже облагородили давно.

Облагородили, за счет жильцов! Лавки, вазоны, газоны, заборы и заборчики, лежачие полицейские и даже плитка на тротуаре, ВСЕ за счет жильцов! Это я вам как житель ЧС
говорю, не по наслышке!

Сейчас еще хотят огородить ВСЮ слободу, повесить камеры и поставить блок-посты со охраной! Для нашей безопасности , но , почему то жильцам не нужна такая забота,не хотят платить и устанавливать забор :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

PS. На Ваших фото только в Вашем дворе показан проезд вдоль дома, но не показана детская площадка. Все остальные - именно площадки, без прохода к ним. Что Вы предлагаете там сравнить?

Дело в том, что на фото из разных стран я физически не могу показать площадку и машины, потому что там, где есть площадка, там нет машин. Посмотрите что вокруг на фото из разных стран: лес, природа, заборы, кусты. Посмотрите, что тут показывают про Новосибирск: дома, машины, лысые дворы без зелени и природных материалов, или их минимум.

Постом выше примеров из разных стран с площадками как таковыми как раз и были проходы вдоль подъездов, которые ведут, собственно, на эти площадки.

Давайте, я кину еще примеров, я интересуюсь этой темой и всегда все тщательно фотографирую. Вот, скажем, Испания. Разные площадки. Посмотрите, что
1. Все площадки так или иначе отгорожены.
2. Покрытие мягкое.
3. Доступ на площадку от дома не предполагает пересечение проезжей части.
4. На многих испанских и прочих заграничных площадках, вы даже домов не увидите, поскольку жилые районы предполагают частое размещение мини парковых зон. Чтобы шум не мешал, и было безопасно, все отгорожено от домов и машин рельефом и озеленением. Но у меня есть и фото с площадок среди жилого сектора, смотрите:

Скрытый текст:

Обратите внимание на то, что площадка обязательно огорожена, и, как правило, на ней неплохое озеленение.

Еще у Испании с озеленением бывают проблемы, но Германия в этом смысле никогда не отстает. В Германии тоже часто бывают заборы вокруг игровых зон, но помимо или вместо заборов всегда зелень, газоны и природные материалы.

Как оборудован защищенный от машин проход на площадку.
1. Вход на площадку всегда с пешеходной зоны и никогда не с проезжей части.
2. Тем не менее, площадка защищается как от машин, так и от убегания.

Смотрите европейскую застройку, вход на площадку с пешеходной зоны (площадка за кустами) и сами площадки:
Скрытый текст:

Теперь советская застройка, точно такая же, как у нас, как мой двор. обратите внимание, что район старый и довольно бедный: трава не стрижена, игровые городки старые, советские еще. Здесь живут иммигранты, многие из России. Но организация квартала не предполагает наматывания детей на колесо.
Ее немного сложнее привести к тому же виду, но на самом деле не сложно, потому что дворы большие и зеленые. Заход на площадку вдоль дома и за угол, не переходя парковку:
Скрытый текст:

Или прямо от подъезда, проезд вдоль подъездов только для спецтехники
Скрытый текст:

Площадка отгорожена озеленением. Где попало с нее не выскочишь, все выходы оборудованы, и все на пешеходную часть.
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Дело в том, что на фото из разных стран я физически не могу показать площадку и машины, потому что там, где есть площадка, там нет машин. Посмотрите что вокруг на фото из разных стран: лес, природа, заборы, кусты.

Знаете, я тоже была в разных странах и видела детские площадки, только не фотала.
Да, есть шикарные (элитные дома, подземный паркинг и зелень во дворах) Но есть и такие дома и дворы, где ничего этого нет. Везде так, в любой стране. Особенно на окраинах.
:aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Gerson
вы можете назвать хоть одну страну, где абсолютно ВСЕ детские площадке в городе выглядят так, как вы показываете на фото ? :aga-aga:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Sonetta
В чем она приличнее? В том, что нет футбольных полей с нормальным покрытием и других спортивных площадок, отсутствием больших детских площадок, как хотя бы в той же ЧС, парковкой машин прям в подъезде, как на фото Академа?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Проблема в том, что у нас организация двора отдана на откуп всей массе жильцов, которые чисто по теории вероятностей, не могут все являться урбанистами и архитекторами. Да, жильцы нашего двора действительно разработали некую схему парковки и пешеходных пространств и даже воплотили ее в жизнь.

Теперь у нас есть просторные парковочные карманы и пешеходный путь вдоль них, предполагающий движение мам с колясками, пенсионеров и т.д.
Вот как это выглядит:

Скрытый текст:

Кроме того, жильцы позаботились о пешеходном проходе к детскому саду, и параллельном размещении автотранспорта на парковке. Вот что получилось:

Скрытый текст:

Конечно, тут могут найтись люди, которые начнут возражать: "Сами так спланировали, сами и кушайте. Какие вопросы к власти?"

Однако, если подумать еще дальше, то возникнет вопрос: почему спланировали именно так, а не иначе? Очень странно, что у нас в стране есть очень строгие правила для проезда спецтехники, но нет ни одного правила для пешеходного подхода детей к садику. Поэтому, при планировке двора, жильцы не могут ущемить спецтехнику, но легко ущемляют детей и пенсионеров. Именно государственные стандарты планировки жилых зон, они и только они, способны превратить это

хотя бы вот в это:

А вот это

хотя бы вот в такое:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Asbuka писал(а):

Gerson
вы можете назвать хоть одну страну, где абсолютно ВСЕ детские площадке в городе выглядят так, как вы показываете на фото ? :aga-aga:

Неужели Вы думаете, что я видела ВСЕ детские площадки во ВСЕХ странах пребывания?
Могу ответственно заявить, что ВСЕ детские площадки Германии, которые я видела, соответствовали принятым в этой стране строгим нормам безопасности. Которые включают абсолютное разделение с проезжей частью.

Могу предположить, что ВСЕ виденные мной площадки Испании отвечали испанским нормам безопасности. Которые также не предполагают соседство машин и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: