Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ

Часть I. Игра как способ преодоления страха
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
20 км/ч в пдд плюс пропускать пешеходов
НО.. пропустить можно только того, кого ты видишь... увидел->затормозил ->человек перешел

Вы что хотите доказать? Я сама водитель. и знаю, если я во дворе перееду пешика то сяду надолго, поэтому еду не 20 км в час, а пять. Вы можете :aga-aga: ездить как хотите, если не жаль тратить 4-5 лет жизни на отсидку.

Последний раз редактировалось: juditt (Сб Июн 24, 2017 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:49     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ну вы предложили тогда наделать ям в проезде
Вы меня крайне невнимательно читали...

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Podarochek
напротив, весьма внимательно. я ту дискуссию хорошо помню
и про перл - 15 минут и отогнать машину тоже помню
как это осуществить с инвалидом и младенцем вы тогда так и не пояснили.

Последний раз редактировалось: atakli (Сб Июн 24, 2017 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Речь-то не о том. :eek: От всех неожиданностей ребенка не защитишь, а вот взрослый, который едет во дворе, всегда должен ожидать, что кто-то выскочит под колеса, на то он и взрослый, а задавил - тырьма сидеть значит.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
может, все-таки безопасный двор в той другой теме обсудить?

а здесь Новости :aga-aga:

Я считаю, что поскольку из-за неправильной организации жилых пространств в нашей стране происходят трагедии, тем более резонансные, эту тему обязательно обсуждать не отвлеченно, а именно привязанно к реальным событиям. Риск быть намотанным на колесо есть у каждого российского ребенка, да и не только ребенка, каждый день. И это случается. Сколько детей гибнет в год из-за этого? А сколько пенсионеров ломают ноги и становятся инвалидами, прикованными к кровати?

Где бы я ни была (а я периодически где-то бываю), я обращаю внимание на то, как можно выпустить детей погулять, потому что бываю я где-то преимущественно с детьми. И знаете что? А вот что:
Скрытый текст:

Испания

Италия

Бразилия

Казахстан

и Германия конечно

Ну и мой двор еще раз:

Очень сложно не заметить разницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:02     Ответить с цитатой

juditt
ну так я так и езжу. и катерина тоже.
а вот мксимально уберечь детей от всяких.. жен авторитетов.. задача нас как матерей

опять же. слепые зоны никто не отменял. год назад случай был - бабушка своего же внука задавила. слепая зона. несчастный случай. матери от этого не легче.

таки правила кровью написаны. и хоть 100000 раз пешик прав, а водятел мудак.

самые аккуратные пешики - это водители пешком. :aga-aga:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Я считаю, что поскольку из-за неправильной организации жилых пространств в нашей стране происходят трагедии, тем более резонансные, эту тему обязательно обсуждать не отвлеченно, а именно привязанно к реальным событиям.
Обычно в этом топике публикуются новости, российские и зарубежные. Сейчас уже несколько страниц идёт обсуждение мер предосторожности в наших дворах, хотя об этом же существует топик, предложенный Podarochek, где многие активные участники уже высказались и не по разу. Вы предлагаете повторить здесь его еще раз? :aga-aga:
Впрочем, пусть решает модератор, чему тут быть, а что здесь не по теме.

PS. На Ваших фото только в Вашем дворе показан проезд вдоль дома, но не показана детская площадка. Все остальные - именно площадки, без прохода к ним. Что Вы предлагаете там сравнить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Интересно, что во всех странах, кроме бывшего СССР, где есть советская застройка, этот вопрос решен. Решен просто: оставлен проезд шириной в одну машину вдоль подъездов без возможности парковки и только для чрезвычайных случаев и спецтехники.

У нас так просто не решить... На днях буквально гуляли в Академе, во дворе, как вы описываете (одна узкая дорога вдоль дома). И наблюдали, как какое-то парнокопытное на джипе сначала прокатилось по этой дороге до конца, потом дорога кончилась - проехало по тротуару, затем развернулось в кустах у детской площадки и уехало обратно :eek:
Нам бы для начала не дворы благоустроить, а головы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Gerson
Вот, пожалуйста, не ваш двор, но Новосибирск

Скрытый текст:

Чем хуже? Даже лучше, чем на тех, которые вы показываете

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:00     Ответить с цитатой

leotaurus
На фото Gerson вот мне больше нравится, там оно живое и доступное большинству, на Ващих фото это все дорогое жилье, у большинства вот как фото УФ. И правильно писали, зависит от людей. Очень многим наплевать на придомовые территории, газоны, тротуары. Там идет борьба другими методами и даже сделав ДП как в Германии у нас так не будет.

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Вопрос в том, как пройти на все эти площадки, минуя проезд вдоль подъездов

Вот, к примеру, микрорайон в Новосибирске
И проезд к домам есть, и есть безопасный проход на внутреннюю территорию, где находятся детские площадки.
Но это относительно новая застройка, относительно грамотно спланированная.

А вот что делать жителям советских многоэтажек со сквозными дворами, где нельзя ни шлагбаум, ни бетонный блок? Подъезд -- проезд -- площадка. В большинстве случаев только так. И надо сильно-сильно оглядываться по сторонам, опасаясь машины. Хотя и велик может сбить с серьёзными последствиями....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:12     Ответить с цитатой

leotaurus
Что-то в этих фото не так. Ощущение, что это не реальные фотографии, а проектная визуализация.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Podarochek
Это жилые комплексы, настоящие фотографии.
Код:
https://novosibirsk.n1.ru/articles/luchshee__detyam_obzor_detskikh_ploschadok_vnovosibirske_foto-50389801/

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Meroko
Жилые комплексы, наверное, настоящие не спорю. Фотографии- нет. :aga-aga: Вы внимательно на вторую фото посмотрите, насколько там люди неестественно смотрятся.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 22:38     Ответить с цитатой

У нас в Новосибирске тоже были достаточно безопасные дворы. Один полностью огражден с охраной и детской площадкой. Там машина если с места стартанет, то в забор. А у второго аппедикс, тупичок вдоль дома. Тоже разгона не выйдет, да и парковка есть.

Мне кажется, что тут не только в благоустройстве дело, но и в голове водителя. Объясню. У нас на город пять детских площадок. К ним надо идти по дорогам. Есть трасса и автомагистраль около города, там регулярно бьются, есть дороги, где ходит общественный транспорт, тоже бывают мелкие дтп. Только там, да еще около школы есть пешеходные переходы. Все остальное это дороги в жилищном секторе. Не знаю, как это правильно назвать. Дома все выходят на дорогу, практически везде они двухполосные. То есть кругом по факту проезжая часть. Тротуары чаще всего заставлены припаркованными машинами. Поэтому люди ходят по дороге и дети играют прямо тут же. Люди крайне редко гоняют, в основном очень аккуратно ездят, потому что в противном случае рискуют навредить собственным близким. Ведь никто не может гарантировать, что из-за угла сейчас не вылетит твой же сын на велосипеде... За несколько лет ни одного инцидента не было, и я очень надеюсь, что не будет...

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: