Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Если машина едет по ухабам и колдобинам, то всё внимание водителя будет на дороге, и даже в метре от машины можно не заметить выскочившего ребёнка. Маневрирование задним ходом по неровностям тоже занятие небезопасное для оказавшихся рядом пешеходов, их труднее заметить из-за болтанки и рывков.
Кстати, зимой колдобины несколько сглаживаются, машины едут смелее, но никуда не девшаяся узость проездов добавляет немало экстрима и водителям, и пешеходам. А в межсезонье, да и летом после дождей, разбитые узкие проезды это вообще нечто.
В Академгородке уже довольно много дворов отремонтировали - сделали нормальный асфальт, расширили проезды, сделали парковочные карманы. И стало гораздо приятнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Podarochek
странное у вас представление о скоростном режиме во дворах (я не видела ни разу 60-70 км/ч) .. в ПДД- 20 км/ч и я абс ответственно заявляю, что не спасет даже 5 км/ч, тк ребенку, прямо скажем, много не надо
лучше бы следить за детьми лет до 8 минимум, тк именно до этого возраста дети не умеют оценивать дорожную обстановку и принимать правильные решения. Водитель не волшебник и мгновенно не остановится, и не увидит ребенка, который стоит сзади автомобиля, если автомобиль хоть сколько-нибудь выше стандартного седана
подумайте еще вот какую мысль - если есть ямы на дороге, водитель будет их старательно объезжать и его внимание будет сосредоточено в том числе и на ямах. Если дорога ровная, внимание сосредоточено только на дорожной обстановке :aga-aga:

мне, например, детские площадки во дворе неинтересны, тк лет с 7 детей с них гоняют "онижематери с онижедетьми". В результате, при наличии трех хороших детских площадок в трех смежных дворах, подрощенные дети гуляют или у мусорных контейнеров, или на берегу реки, а в нашем районе уже неоднократно были инциденты с педофилом. Те в данный момент лично мои интересы по части двора выглядят так:
1. Площадка для стритбола
2. Парковка (их есть в большом количестве)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
В этой фразе вы сравнили интерес "жизнь ребенка" с интересом "комфортно доставить тушку до подъезда" Это очень неравноценные интересы знаете ли.

Я Вас уверяю, когда у Вас в семье появится плохоходящий человек, которого надо регулярно возить в поликлинику, Вы на это взглянете совсем с другой стороны. И будете сравнивать "гусей в голове молодой здоровой бездельницы с мучениями пожилого человека" :haha:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я Вас уверяю, когда у Вас в семье появится плохоходящий человек, которого надо регулярно возить в поликлинику, Вы на это взглянете совсем с другой стороны. И будете сравнивать "гусей в голове молодой здоровой бездельницы с мучениями пожилого человека" :haha:

Вот плюс много. У меня сейчас мама с переломом позвоночника, иногда приходится по врачам возить, а ей каждое лишнее сотрясение больно и опасно. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:35     Ответить с цитатой

pooha
Интересно, как в таком случае быть плохоходячему человеку у которого нет родственника на машине?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

странное у вас представление о скоростном режиме во дворах

Вот знаете... Видимо, это просто горький опыт. В нашем дворе находится детский сад (точнее - здание), в котором одно время располагался какой-то офис. Так вот приезжающие туда выжимали газ на последнем отрезку пути так, как будто выехали ан автобан. Там длина участка, где разогнаться можно - метров 40-50 (длина 4-х подъездного дома по 2 кв на площадке). Но гоняли с визгом.
Какой такой режим?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Dio
ускорение может быть существенным и выглядеть жутковато, а скорость, при этом, невысокая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Podarochek писал(а):
pooha
Интересно, как в таком случае быть плохоходячему человеку у которого нет родственника на машине?

у него есть знакомые на машине .. или он практически не выходит
это мой личный опыт с подшефным дедом :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:45    Заголовок сообщения: Re: Чиновники, дворы и детская безопасность. Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Единственными критериями благоустройства по мнению наших чиновников являются:
"6) в результате реализации проекта, обеспечивается ширина проезжей части на придомовой территории не менее 5,7 м;
9) асфальтобетонное покрытие (проезжая часть и тротуар) на придомовой территории полностью отсутствует, либо имеет не менее 20 процентов разрушения в соответствии с ГОСТ Р 50597-93."

Это не критерии благоустройства, а требования к участникам отбора.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
pooha

А плохо ходящему человеку легче ходить по дорогом которые все в ямах, где определенно споткнется и упадет, травмирует себя еще больше? :eek: :eek: :eek: Или по дорогам по которым после дождя вообще как по минному полю. Плохо ходячему человеку как раз таки нужны ровные хорошие дороги. Колясочнику аналогично, нужны ровные дороги..

ВСЕМ нужны ровные дороги и комфортный подъезд к дому. Вот именно ВСЕМ категориям жильцов.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

ускорение может быть существенным и выглядеть жутковато, а скорость, при этом, невысокая :aga-aga:

Для двора - высокая. И 20 км//час от 60-ти я отличу. Вот 60 от 80-ти - нет.
Спасло в итоге то, что контора съехала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:59     Ответить с цитатой

maschustik
Колясочнику нужны совсем не такие проезды, как для машины. И давайте Вы не будете приплетать сюда колясочников, потому что все благоустройство, которое сейчас проводится в городе не оставляет возможностей передвигаться на коляске самостоятельно. Если будет сделано так, чтобы было удобно инвалиду это будет просто замечательно.
Вы , кстати, очень сильно передергиваете. Я нигде не писала, что благоустройство не нужно, я писала, что реализуется оно по идиотски.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Dio
давайте считать .. средний разгон автомобиля до сотни - 10 секунд .. за 40-50 метров набрать 60 кмч .. оч круто :aga-aga: .. мой автомобиль так не умеет (2,4 литра объем двигателя)
я оч часто заправляюсь на заправке газпромовской за Бердском, сразу за заправкой стоит камера (ограничение 70 кмч) .. выруливаю на полосу для разгона примерно на 20 км/ч и жму на газ .. до камеры явно больше 100 метров .. ни разу 70 не набрала :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, разгоняться начинали чуть раньше, просто именно вдоль этого дома - тот участок, который им казался "трассой".
Сейчас не гоняют, и как ни странно - потому что машин стало намного больше. Повредить боятся, крадутся по двору на цыпочках. Тогда - не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
pooha

Как человек, 3 месяца добиравшийся до поликлиник и больниц на костылях, могу ответственно сказать, что человек туда и обратно вызывает такси. И очень хочется, чтобы машина могла встать у подъезда, особенно зимой, когда костыли проскальзывают, и при этом была возможность полностью открыть дверь у машины, потому что с полностью загипсованной ногой и двумя костылями залезть в машину очень нетривиально.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Dio
дык и я стартую не с нуля :aga-aga: .. сейчас, да, по дворам только красться можно, но, и на скорости черепахи можно ребенка угробить, если он выскочит из-за припаркованного авто, например :aga-aga: .. это ж один шаг и одно мгновение.. и полторы-две тонны железа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: