Новости сайта и форума Sibmama 
ПОСЛОВИЦЫ О ДОБРЕ, ДРУЖБЕ И ВЕЖЛИВОСТИ
"Жалеть мешка — не завесть дружка"... и много-много других!
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 22587
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему.
Клаша писал(а):
Podarochek, а вас не удивляет, что из всех участников дискусиии вас практически никто не поддерживает?
Все вокруг вас темные и косные?

Вот меня это точно удивило. Может неправильно читаю 27 страниц :idontno:
Но с первого поста темы я так поняла что:
1. Автор повелась на рекламное "благоустройство двора", и попыталась предъявить свой спрос соответственно названию.
Ведь под видом "благоустройства двора"на первое и единственное место требований было поставлено: закатать дорогу пошире в асфальт, и всё.
а на самом деле:
Шумилка писал(а):

Да просто давайте называть вещи гранты своими именами. Не "благоустройство двора", а "ремонт дворовых проездов".

На самом деле вот такая ошибка в формулировках и отражает тотальную отсталость нашего общества в части благоустройства городов.


2. Именно этот вариант автор темы и не хочет получить в итоге:
Лелечка))) писал(а):

Кстати, я тут посмотрела. В большинстве домов, паркуются вдоль дома, но на противоположной стороне от подъезда - обзор открыт. У нас вдоль подъездов.


С первым пунктом понятно, это как на рынке продавать морковку а на ценнике крупно написать "халва". Так вот халвы не будет (детской площадки и тд), слаще морковки не будет.
И с №2 вроде тоже понятно, что конкретно автору не нравится:
Чтобы дети удобно и безопасно могли добраться до детской площадки, путь не должны пересекать широкая дорога (вместо проезда) и **сот машин стоящих плотно в ряд вдоль всего дома.
Иначе какая же это безопасность?
Я тоже считаю, что гармоничнее/удобнее/безопаснее перед домом иметь неширокий проезд (для авариек, скорой, такси и тд),
чтобы стоянка/парковка не разделяла путь до детской площадки.
Но когда дорогу отремонтируют и часть газона закатают в асфальт, это приманит ещё большее количество машин для парковки.
Отсюда и фраза, к которой потом тут многократно цепляются
Цитата:
Колдобины во дворе меня устраивают гораздо больше, потому что гонять по ним невозможно.

Вот автор и возмущена что вместо настоящего благоустройства (лавочки, паребрики, газоны, качели, беседки..) речь идёт только о бетонировании и увеличении рисков для передвижения жителей дома.
С чего столько нападок, непонятно..
Автор молодец что противостоит, не опускается до ответных укусов.
Но тема вместила в себя много других тем (кто кому что обязан, парковки во дворах, безопасность детей, ответственность мам и водителей, обеспечение нормальной жизни инвалидов и тд). Всё смешалось люди кони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик


На сайте с 27.03.07
Сообщения: 10840
В дневниках: 348
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Каролiнка писала:
Цитата:
Но тема вместила в себя много других тем (кто кому что обязан, парковки во дворах, безопасность детей, ответственность мам и водителей, обеспечение нормальной жизни инвалидов и тд). Всё смешалось люди кони.

Потому что, лично по моему мнению, настоящее благоустройство двора - это РАЗУМНЫЙ компромисс между удобством двора для всех категорий граждан: водителей, пешеходов и велосипедистов; инвалидов, детей, пенсионеров и работающих граждан; подростков и мам с детьми; цветоводов и аллергиков; ну и др. и пр.... :aga-aga:
_________________


Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19076
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Но когда дорогу отремонтируют и часть газона закатают в асфальт, это приманит ещё большее количество машин для парковки.

Фишка в том, что в неблагоустроенных дворах эти самые части газона уже захвачены машинами, и тем самым раздолбаны в ухабы и грязь. Когда же это безобразие наконец-то закатывается в асфальт, то делаются ещё и внушительные поребрики, которые не дают машинам продвигаться на газоны дальше. Так что про приманивание машин как-то мимо. Всего лишь упорядочивание того, что уже понаехало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 22587
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Н.В., ну не скажите. На ухабах и грязи можно поставить одну машину, вкривь вкось.
А будь на том же месте асфальт, там уже и 3-4 рядком примострячатся.
Выходишь из подъезда, а перед тобой такая шеренга, как танки, стоят. :o
Надо идти прямо по тропинке (кот. за машинами), и вот протискиваешься чтобы и одежду не испачкать и "пуп земли" автовладельца не дай бог не задеть. И это без коляски/велосипеда/самоката.
Если раньше можно было неторопясь прогуливаться перед домом, то теперь у кого такая "радость" появилась в виде автостоянки перед подъездами, чувствуют себя не как на придомовой спокойной территории, а как на проезжей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57387
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Вот автор и возмущена что вместо настоящего благоустройства (лавочки, паребрики, газоны, качели, беседки..)


а разве все эти блага у нас за счет бюджета делают?
если в доме все собственники (как у нас на пример) то и двор в собственности как я понимаю
и все эти заборчики, лавочки, газоны, качели, вазоны и даже качели -за наш счет.
Никто не придет и не установит нам это.
даже тротуары удобные для пешеходов мы оплачивали со своего кармана. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 22587
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Каролiнка писала:
Цитата:
Но тема вместила в себя много других тем (кто кому что обязан, парковки во дворах, безопасность детей, ответственность мам и водителей, обеспечение нормальной жизни инвалидов и тд). Всё смешалось люди кони.

Потому что, лично по моему мнению, настоящее благоустройство двора - это РАЗУМНЫЙ компромисс между удобством двора для всех категорий граждан: водителей, пешеходов и велосипедистов; инвалидов, детей, пенсионеров и работающих граждан; подростков и мам с детьми; цветоводов и аллергиков; ну и др. и пр.... :aga-aga:

Да, согласна.


Asbuka, да, с этим никто не спорит, если придомовая территория в собственности.
Я просто сформулировала как поняла, в чём именно недовольство автора темы.
Ключевое тут то что, как выше Шумилка писала, что вещи называть надо своими именами.
Нефиг махать громким словом "благоустройство двора", если речь идёт всего лишь (и только) о дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Благоустройство - оно бывает разным. Вы можете поспорить, что новый асфальт - это не благоустройство, а что-то другое?
Пользуясь вашей же аналогией, автор увидела надпись на ценнике "морковь", но ей не нравится, что она не мытая/не крупная/ не сладкая, и вообще не халва - потому что ей-то кажется, что вся морковка должна быть такой, как ей кажется.

Программ по благоустройству - есть несколько. Если не устраивает одна - надо искать другую, а не возмущаться, и за счет других людей благоустраивать территорию на свой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19076
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
На ухабах и грязи можно поставить одну машину, вкривь вкось.

Вот ведь красотищща! И хоть криво-косо, налезают-то весьма плотненько, не смущаясь ухабами и грязью. А обходить их по ухабам и грязи просто зашибись какая радость. Дополнительный "бонус" - растаскивание грязи даже по тем местам, где асфальт более-менее сохранный.
Цитата:
Выходишь из подъезда, а перед тобой такая шеренга, как танки, стоят.

А надо, чтобы как коровы на пастбище? Кто вдоль, кто поперёк. :haha:
Цитата:
Надо идти прямо по тропинке (кот. за машинами)

Ну заложите в план благоустройства ещё и небольшие тротуарчики, и не будет этой проблемы с протискиванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57387
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Ну заложите в план благоустройства ещё и небольшие тротуарчики, и не будет этой проблемы с протискиванием.

у нас было так -ходили в одном месте прям по грязи
Так на собрании не могли прийти к общему согласию
водители были против дорожки(не то что бы против-просто не хотели оплачивать) а пешеходы требовали :D
победили пешеходы :puh:
сейчас у нас хороший тротуар-по грязи больше не ходим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 22587
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Н.В., как тротуарчики могут решить вопрос с притискиванием между плотно стоящих машин? Тропинки (востребованные), прямо перпендикулярно к подъездам, а вдоль всего дома шеренга автомобилей, стоят плотно - только что дверцу чуть приоткрыть.

Рыжая, нет, автор темы увидела надпись именно "халва", и ожидая именно то, что написано и выразила своё недовольство. Не имеет право, считаете? Ату её всей толпой. :-)
Так же, по сути, автора не устроила планируемая ширина дорожного полотна перед подъездами. Она обосновала почему. Человек неглупый, считать умеет, предвидеть результат тоже. Мне её опасения вполне понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
Еще раз - первый пост:
Цитата:
Администрация Бердска проводит конкурс на предостовление грантов для благоустройства территорий многоквартирных домов

Где тут про детскую площадку, поребрики и пешеходные дорожки? Новый асфальт - это тоже благоустройство; почему - подробно в теме описано (удобнее инвалидам, пожилым, тем же мамам - катить коляску по ровному асфальту удобнее, чем по колдобинам). А то, что ТС по другому понимает этот термин, и реализация ее проекта не совпадает с данной программой администрации - это не проблемы администрации вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Я тоже считаю, что гармоничнее/удобнее/безопаснее перед домом иметь неширокий проезд (для авариек, скорой, такси и тд),
чтобы стоянка/парковка не разделяла путь до детской площадки.

А что в вашем понимании "неширокий проезд"? По нормативам, ширина проезда для машин экстренных служб, для зданий высотой от 13 до 46 метров составляет минимум 4,2 м; выше 46 м - минимум 5,7 м.

Такси не входит в перечень экстренных служб, и конечно, может остановиться за пределами двора / проезда. Но это нормально, пока лично тебя не касается. Как только коснется, почему-то люди начинают считать иначе. Особенно в темное время суток хочется, чтобы тебя подвезли прям к подъезду, а не высадили у торца дома или вообще с другой стороны на дороге, потому что в двор не заехать :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 22587
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

А что в вашем понимании "неширокий проезд"?

Тот, что исключит постоянную парковку вдоль проезда.

Компромисс, как мне кажется, изначально планировать под все дома (или большинство) парковку в торцах дома, а не перед ним. И с этими условиям и писать гранды.
Одно дело редко приезжающие такси, аварийки, мусорки.
Другое - личный транспорт с постоянной парковкой, отсекающей путь детям на площадку, взрослым путь до лавочек.
Я не против личного транспорта у подъезда, если бы это ограничивалось 15-ю минутами. Привезли/ отвезли - и освободили дорогу.
Чтобы между подъездами и тротуарчиком с травкой/горкой/скамеечкой через 4 метра дороги, не было никаких препятствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да разве ж кто-то против
Цитата:
изначально планировать под все дома (или большинство) парковку в торцах дома, а не перед ним
? Все только за! Но что делать тем жителям, которые живут в уже построенных домах, в которых сделать парковку с торца нет возможности?
Да и парковка и ровный асфальт - разные вещи. Если перенесут парковку и оставят во дворах колдобины - тоже будет не айс.
Да, хочется и парковку не во дворе; и ровный асфальт; и детскую площадку; и мир во всем мире. Но это надо в разных программах и разных грантах участвовать, а не жаловаться, что программа по замене асфальта не выполняет все хотелки сразу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19076
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Н.В., как тротуарчики могут решить вопрос с притискиванием между плотно стоящих машин? Тропинки (востребованные), прямо перпендикулярно к подъездам, а вдоль всего дома шеренга автомобилей, стоят плотно - только что дверцу чуть приоткрыть.

И это решаемо. Можно поставить бетонные конструкции и таким образом выделить места для прохода пешеходов. У нас во дворе такие используются - они же ещё и клумбочки, так что симпатично получается. На западе сплошь и рядом металлические торчалки используют для выделения пешеходных проходов (забыла, как они называются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах