Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:25     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Интересный аргумент про 0 рублей. Хотите, чтобы пешеходы оплачивали неудобства и риски, которые им создают водители?Думаете до автобума во дворах были грунтовки? По-моему, очевидно, что дороги с меньшей нагрузкой нуждаются в меньшем уходе. Про налоги речь так-то не я завела. Недавно прочитала, в Хельсинки через 9 лет планируют отказаться от личного транспорта, несмотря на совсем другие налоги. Дело все-таки не деньгах, а в идее общественного блага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Мне 34 года.. Я жила в нескольких городах в нескольких странах даже, нигде не было случая, чтобы водитель сбил во дворе кого либо..

Была куча случаев, когда дети, которых папа с мамой плохо воспитывали портили машины во дворе.. Но реально, чтобы машина сбила кого-либо в моей жизни не было.. Хотя были разные дворы и с ровным покрытием(как сейчас, идеально ровное) и убитые...

Так что взаимосвязи тут нет.. между плохой дорогой во дворе и хорошей..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:32     Ответить с цитатой

pingvin
ну так при меньшей нагрузке и налогов будет меньше, все логично :aga-aga: А в Хельсинки пусть экспериментируют им доходы и площадь страны позволяют это делать :aga-aga: А вы точно уверены что они это делают в основном изза дтп с детьми во дворах?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:11     Ответить с цитатой

pingvin
Цитата:
Пешеход-подарочек представляет угрозу вашей жизни и жизни ваших детей?

да представляет
ибо когда выпадает на дорогу не глядя она заставляет меня выбирать - убить ее или убить об столб моих детей
и мои дети из-за ее "права идти не глядя" в любом случае останутся без мамы
или будут мертвы, если я решу спасти дебила-пешехода. которому пофиг на свои ОБЯЗАННОСТИ по ПДД

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
Вот так чтоб никаких шансов не было алкашу забрести или еще какому неадеквату? огороженный двор в элитном доме?
:lol: :lol:
знакомая как раз из элитного дома
и как же ее достал сосед-алкаш :aga-aga:
богатство от запоев и белочки никера не спасает
а методов воздействия - никаких. ибо связи :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Цитата:
Смысл этого поста был такой: если вам надо добраться на другой конец города, то безопасность пешеходов вас волнует в последнюю очередь.

вообще-то смысл поста был совершенно другим :aga-aga:
про организацию зеленой волны и степени безопасности и скорости передвижения когда зеленая волна есть и когда ее нет :aga-aga:
но вам так сложно понять длинный пост. понимаю

кстати. сейчас зеленая волна таки есть :aga-aga:
и таки я трачу 40 минут на ту же дорогу
при этом и зеленый пешеходам увеличен с 7 секунд до 12 секунд :aga-aga:
но, конечно, красная волна с 7 секундами и 5 часами и рвущими под красный на 90 машинами -= всяко безопаснее, да
а рвут 90 - чтобы таки организовать "зеленую волну". и В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПДД не останавливались на красный, не пропускали пешеходов
ибо ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ по ПДД запрещено
в итоге пешики бегали как придется среди скоростных машин

но вам-то пофиг на смыслы. вы себе придумали врагов-водятлов и токуете. не вникая
и против "зеленой волны". лишь бы назло водятлам
а что пешикам от этого хуже - да начхать. главное - насолить водителю :aga-aga:

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:12     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
BlackCat
Не может быть компромиссов в безопасности детей. "Дворы без машин -это замечательно." Точка. Надо подъехать выгрузить-погрузить-посадить, это ваши проблемы как вы обеспечите безопасность проживающих.

Мне нравятся красивые картинки, когда стоит группа домов (малоэтажные, таунхаусы), вокруг газончики, клумбочки, детские площадки, а парковка где-то там. Но на всех картинках видно, что есть возможность подъехать к дому.
Вот например мы, когда выбирали где жить, в том числе учли, что по плану застройки микрорайона через дорогу от нашего дома будет построен паркинг, а сейчас там строят 2 9-ти этажки, и никаких паргингов, даже подземных, и в помине нет. :aga-aga:
Единственная подземная парковка рядом стоит порядка 700 тыс за машино-место. Это треть стоимости нашей квартиры за кусочек не более 8-10 квадратных метров, и дороже чем стоит авто.
А здоровье детей, в первую очередь, это забота родителей. Их обязанность следить за тем, где детки играют (только что наблюдала, как пацаны лет 10-12 лазили на трансформаторную будку), и научить их правилам поведения на улице. Тк с транспортом они встретятся в любом случае, не в собственном дворе, так на парковке у магазина, и они должны знать, где можно бегать, а где нужно быть внимательным.
У автомобилистов и без чужих детей ответственности навалом.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы заслуживаете страны, в которой живете, и все те проблемы, которые имеете.

да. я заслуживаю ЭТУ страну
а проблемы - они решаются :aga-aga:
ту же зеленую волну пробили
спасибо адекватным гаишникам :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

и да. я совершенно не обязана рискрвать жизнью своих детей ради чужих
зеленой волны это тоже касается
длительность поездки прямо сказывается на здоровье старшего

Добавлено спустя 46 секунд:

другое дело, что СВОИ проблемы я стараюсь решить так. чтобы лучше стало ВСЕМ
в отличие от вас с подарочком :aga-aga:

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:22     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
Т.е. все безлошадные должны скинуться, чтобы вам было комфортно пользоваться вашей индивидуальной поповозкой.

Если вы не платите транспортного налога, то будь те добры, не топчите наш асфальт. :aga-aga:
Из за вас, безлошадных, автобусы ездят, кучу места на дороге занимают, пешеходы ездить мешают, тк им обязательно нужно через дорогу переходить.

pingvin

На сайте с 01.11.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 0:15     Ответить с цитатой

BlackCat
" У нас-то обстоятельства несколько другие и дети часто по улице перемещаются самостоятельно".
Вот не могу понять, почему у "вас-то" такие "обстоятельства" (которые, видимо, вас вполне устраивают), а другие "своих ни в жисть не оставят" или, как Подарочек, вынуждены отстаивать право своего ребенка на безопасное самостоятельное перемещение во дворе (под дружное порицание местных супермамашек)? Вы в другой стране что-ли живете?
Что за странные вопросы у местной общественности: "А где были родители?" Да там же, где и вы - в замечательной стране России, где "у автомобилистов и без чужих детей ответственности навалом". Правда, при этом у некоторых какие-то "обстоятельства", что ребенка можно одного отпускать. Видимо, в чистом поле или среди пешеходов живут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:44     Ответить с цитатой

pingvin
все зависит от возраста детя
в луже сидела 3летка
и даже во дворе БЕЗ машин я его ОДНОГО не оставлю
ибо куда опаснее неадекватные взрослые, злые горки на которых дети вешаются и тд и тп

одного в школу лет с 8-9 отпущу. может быть.
но таки надеюсь. что 8летка не будет сидеть у лужи в проезде :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и да, я не считаю адекватной маму. оставившей в городском дворе 3летку одного
а уж младше - тем более

NataDoc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.04.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Хочу спросить совета- куда обращаться по поводу состояния детской площадки во дворе дома. У нас на лесенках нет части ступенек, дыра на верхней площадке горки :eek: . Несколько раз обращалась к председателю ТСЖ - ноль эмоций, даже пальцем не пошевелил :vse_peku: . Сама починить не могу- нет ни возможности, ни материалов. И вот не знаю уже, что делать. Страшно за детей, они же там прыгают- бегают :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:22     Ответить с цитатой

NataDoc писал(а):
Всем здравствуйте. Хочу спросить совета- куда обращаться по поводу состояния детской площадки во дворе дома. У нас на лесенках нет части ступенек, дыра на верхней площадке горки :eek: . Несколько раз обращалась к председателю ТСЖ - ноль эмоций, даже пальцем не пошевелил :vse_peku: . Сама починить не могу- нет ни возможности, ни материалов. И вот не знаю уже, что делать. Страшно за детей, они же там прыгают- бегают :o

Обратитесь в ТСЖ письменно. Заказным письмом с уведомлением. Копию оставьте себе.. После того как ТСЖ не отреагирует , пишите заявление в прокуратуру, тоже письменно по почте с уведомлением (приложите копию раннего обращения и копию квитка о том что письмо получено) . Лично не ходите ни туда ни туда..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:56     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
BlackCat
" У нас-то обстоятельства несколько другие и дети часто по улице перемещаются самостоятельно".
Вот не могу понять, почему у "вас-то" такие "обстоятельства" (которые, видимо, вас вполне устраивают), а другие "своих ни в жисть не оставят"
Я сравниваю только себя и atakli.
Потому, что у меня ребенок уже 4 класс окончил. И в школу, в кружки давно ходит самостоятельно, а у atakli дети совершенно другие, по возрасту и здоровью.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:27     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:

у вас уже трое мальчишек оказывается. :-) Поздравляю!!!!

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Более того,5 км/ч медленно, если передом. А задом 5 км/ч - это довольно-таки быстро.

Простите, по какой математике ОДНА И ТА ЖЕ СКОРОСТЬ при движении передом - медленная, а при движении задом - быстрая? После этого заявления все остальные "перлы" уже читаются сквозь призму знания психиатрии... ;) (это не переход на личности, это так, замечание "по ходу...").
Я сама и водитель, и пешеход. И по теме скажу, что в первую очередь ответственность за детей несут РОДИТЕЛИ, а не ВОДИТЕЛИ. Родители должны присматривать за детьми до того возраста, пока ребенок не будет в состоянии усвоить, что автомобиль - это опасно. Что играть на проезжей части - запрещено (а асфальт во дворе не даром называется внутриквартальным ПРОЕЗДОМ!!!). Правила дорожного движения нужно объяснять ребенку с рождения. Простите, даже собак рекомендуют обучать команде "стой, дорога", чтобы животное останавливалось перед проезжей частью. Почему люди не считают нужным обучить ребенка правильному поведению в местах, где проезжают автомобили? Я не сравниваю детей и собак, не отдаю приоритет никому, просто считаю, что ребенка нужно обучать безопасности. Про горячий чайник, который нельзя брать голыми руками, наверняка объясняют. Вот и про машины тоже нужно объяснять. И про то, что не играть на проезжей части. И про то, что машина даже на скорости в 5 км/ч не всегда может остановиться, как вкопанная. И про многое, многое другое...
А также скажу, что любой водитель имеет полное право передвигаться на своем автомобиле по любым внутриквартальным проездам. Да, там преимущество у пешеходов. Но пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности...
Цитата:
другое дело, что СВОИ проблемы я стараюсь решить так. чтобы лучше стало ВСЕМ
в отличие от вас с подарочком

ППКС!!!
atakli
Скрытый текст:
Ух ты, я тоже поздравляю с прибавлением!

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

NataDoc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.04.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:53     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо большое!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: