Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Медянка
мне прям порваться на резервации
- собачник
- детный (дети во дворе тоже не всех устраивают)
- автоваделец
- кошатник
- не курящий (к курящим сама не пойду)
- с инвалидом (пейзаж портит и о бренном напоминает)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Н.В.
Цитата:
Право автомобилиста - это право сильного.

о даааа
я СИЛЬНАЯ
особенно без авто с двумя колясками и четырехлеткой
коляски в паровоз. 4летку на шею - ну шоб не вырвался. руки-то заняты
собаку к коляске привязать

от это даа - это сильно будет

и еще идти с довольной мордой. дабы нидайбох кто в яжематери не записал

Добавлено спустя 40 секунд:

а теперь квест - погрузи все это добро в АВТОБУС :aga-aga:
уверена. все ринутя помогать без "понарожали тут.. нищету да инвалидов" и "собаку - в автобус???" "заняла весь проход!" "ей еще и место уступи!"
а вежливо. с улыбкой занесут старшего, сложат обе коляски, помогут на руках подержать старшего. пока я держу младшего и приглядят за собакой :-) :-) :-)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Цитата:
гавкает, кого-то пугает,

а почему у вас пес гавкает? :eek: :o
моя собака НЕ гавкает
она очень быстро. еще в 3 месяца поняла. что это НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ.
и НЕ рычит.
рычала раз в жизни - когда не дала украсть из сада чьего-то детя. я тогда первый и последний раз слышала ее рык. и СИЛЬНО удивилась.
и рычала на взрослого дядю. деть как раз за ней сидел и за нее держался

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Поэтому, когда вы покупаете автомобиль, вы однозначно нарушаете интересы соседей.

угу....
а права соседей не нарушают права моих детей на ПК и прочее?
или как мрне квест осуществлять -ь доставь детей в ПК?
а то может я просто тупенькая и додуматься не могу?

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Я вот, в какой-то степени, ТС понимаю, но уж больно подача не нравится.

Вообще-то, тема мне напоминает ситуацию в прямом эфире одного из радио: звонок в студию и пенсионерка бодрым голосом жалуется на власти Москвы.
История такая: вышло постановление, что то ли в одном из районов, то ли вообще по городу, то ли депутат какой-то постарался - поставить в целях безопасности и защиты от краж всем пенсионерам в квартиры сейфовые двери бесплатно. Ни за дверь, ни за работу денег не платили. Приехали в отведенное время, быстро убрали старую дверь, так же быстро поставили новую, вручили ключи и уехали. Так вот, проблема: мастера не срезали за собой излишки монтажной пены.
И женщина позвонила и пожаловалась на это, мол, ужас какой, что за власти! Ничего не могут нормально сделать.

Ведущие эфира удивленно задали ей пару вопросов:
за дверь Вы ничего не платили? - нет
Сделали хорошо? - да
А у вас есть дети, внуки? может быть их попросить срезать - есть, но почему ОНИ должны это делать?

При всех исходящих, пенсионерка то права, хотя ведущие очень удивлялись.

Последний раз редактировалось: Террина (Пт Июн 24, 2016 19:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Террина
я бы тоже хотела чтоб у дома и сквер, и среда доступная, и 500 м по гладкой дороге до всего детского (сад. школа. ПК. бассейн. спортсекции..) :give_heart: и бабушкам место. и подросткам :give_heart:
но.. оно может и будет когда-нить
но мои дети уже вырастут :aga-aga:
а пока до ПК 2 км, до секций 20 км, до реабилитации 50 км....

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 19:07     Ответить с цитатой

atakli
внуки будут :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Цитата:
я вот детей только в этом году стала одних отпускать
Это значит только то, что у вас в округе очень агрессивная и опасная среда. Локальная среда бывает разной где-то можно пятилетку одного гулять отправить, где то и десятилетнего страшно выпустить. Только вот поймите эту локальную среду силами людей можно изменить.

Кстати, прошу Вас, прочитайте, пожалуйста вот эту книжку http://mreadz.com/read7182/p1 Она правда не про дворы, она про транспорт, но хорошая в целом для понимания, что такое удобный город и как его можно получить.
Про дворы, к сожалению, не знаю источников в электронном виде.

Во-первых, по вашей ссылке постоянно вылазит навязчивая реклама и происходит автоматическая переадресация страницы на сайт рекламодателя, что делает чтение практически невозможным. Страницу нужно перезагружать по несколько раз.
Во-вторых, для чего вы постоянно советуете УФ прочитать эту книгу?
Это не книга, это мини-брошюрка, методичка с общими положениями, и по сути, она ни о чем для конкретных дел и для участников темы. Ну, прочтут они её, разберутся в общих моментах. А дальше-то что? Что это изменит?? Никаких решений они не принимают, на ситуацию повлиять не могут. Особенно на ситуацию с автомобильными дорогами.

С таким же успехом можно посоветовать вам лично прочесть книги по территориально-пространственному развитию городских территорий или градостроительству. Например, Малояна для начала. Читайте, разбирайтесь в зонировании территорий, нормах, правилах, законах развития поселений и так далее. Почитаете, будете умной :-) только что изменится, опять же? Максимум, что вы сможете - на собраниях жильцов тсж блистать знаниями, да писать обращения или жалобы в местную администрацию.

Но если вы хотите реального результата, если есть силы и желание направить свою активность на по-настоящему полезное дело, имеет смысл пойти учиться и получить образование в сфере городского хозяйства. Потом устроиться в отдел благоустройства какой-нибудь администрации или, кто знает, в ГУБО :-) вот тогда вы сможете по-настоящему влиять на происходящее, внести какие-то изменения, сделать что-то реально значимое.
Только вот беда, пока будете получать образование, постепенно придёт понимание того, почему у нас все так и, главное, почему это трудно исправить. Такая палка о двух концах: с одной стороны, сможете влиять на процесс; с другой стороны, розовых очков уже не будет, и на проблемы станете смотреть совсем по-другому.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

Podarochek писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
сделали нормальные тротуары

Нет это нельзя назвать нормальным. Нормально - это когда идешь с коляской и в продолжении всей улицы ни разу не придется спустить и поднять коляску, катишь себе по ровной поверхности и катишь. А у нас по улице Ленина сплошные бордюры. Полная дрянь. Кстати, конкретно от нашего дома, до поликлиники вполне реально в рамках реконструкции можно было сделать доступный путь на инвалидной коляске.

Вы направили жалобы в соответствующие инстанции по этому вопросу? Почему проектом не обеспечен доступ маломобильных групп населения к тротуарам и местам общего пользования?
Это нарушение СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" (будете читать, прошу особо обратить внимание на П. 1.2, чтобы не было лишнего возмущения); а также Распоряжение Федерального дорожного агентства от 5 июня 2013 г. № 758-р «Об издании и применении ОДМ 218.2.007-2011 «Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

Медянка писал(а):
Тех у кого нет автомобиля конечно можно понять... Машины реально оккупировали город. Он на такое количество не рассчитан.
Но еще Новосибирск абсолютно не рассчитан на людей без авто. Поэтому из двух зол... :idontno:

Новосибирск в принципе не рассчитан на то кол-во людей, которое в нем живёт. Потому что проект городской застройки 20-30-х годов прошлого века, предполагавший превращение города в город-миллионник к 80-м годам, отклонили, посмеявшись над смелостью автора.
В реальности, город стал миллионником гораздо раньше, и никто из живущих в тот период не мог предположить такого мощного рывка в развитии города, который ещё несколько десятков лет назад был простой станцией при ж/д мосте.
Для левобережья были великолепные проекты зонирования в тот же период ("город-сад"), но они остались нереализованными по разным причинам: смена идеалогических направлений в советской архитектуре, война, эвакуация, необходимость срочного переселения людей из бараков в каменные дома с удобствами и т.п.
На правом берегу застройка сложилась исторически. Сейчас она уплотняется, и будет продолжать уплотняться, с этим ничего не поделаешь.
Изменить ситуацию можно, и даже в глобальном масштабе. Во-первых, необходимо вынести на городскую окраину огромнейшую территорию железных дорог с их полосами отвода. Неправильно, когда ж/д сеть проходит прямо по центру города, съедает значительную часть его территорий и усложняет зонирование. Такие проекты были ещё в советские годы, реализовать их можно, но это нереально сложно и очень дорого.
Во-вторых, вынести на окраины или за пределы города все предприятия с СЗЗ до 1000 м (V класс опасности) и, возможно, IV класс.
В-третьих, произвести разуплотнение застройки, и тогда можно будет перекроить дорожную сеть, расширить проезды, увеличить площади зелёных насаждений. Как это делается, переносом (что технически крайне сложно) или сносом зданий и прокладкой на их месте новых инфраструктурных объектов. Такие проекты были реализованы в некоторых городах. Но я не думаю, что у нас в Новосибирске люди будут рады уступить свои дома новым дорогам, стоянкам или паркам и переехать куда-нибудь по программе расселения. Да и денег на это все надо немерено, опять же.

Последний раз редактировалось: Snegnaya (Сб Июн 25, 2016 0:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Ни одного автовладельца среди друзей и родственников, которые Вас подвозили время от времени, выручали в трудных ситуациях.
:shock: :eek: :-o :haha: Бонус "подбросить маму с малышами" сильно подрубили в 2010 году когда ввели штрафы за отсутствие детских кресел и окончательно зарезали в 2013 когда этот самый штраф увеличили в шесть раз. Желающие подвозить практически исчезли (а их было очень много до 10го года). :idontno:
Вот темку можете почитать. Там вопрос про подбросить тоже есть. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=879025&start=0
Не, я время от времени езжу с кем нибудь на машинах. Но почему-то это все ситуации, когда я и сама без проблем бы доехала. ;) Не перекрывает общий дискомфорт от количества машин, совсем никак.

Цитата:
Я порчу жизнь соседям своей собакой, не плачу за неё налоги, но я всё равно завожу собаку и это нормально.
Жить и при этом никогда не наступать ни на чьи интересы невозможно. Просто надо осознавать, когда, где и каким образом мною были нарушены чужие интересы.

Цитата:
Двор - не для собак, а для людей.
Однозначно! Люди всегда должны быть в приоритете.

pooha
Вы молодец!

Ekaterina_n
Цитата:
ну.. автовладельцы платят транспортный налог (отнюдь не 3 копейки), поэтому имеют право требовать, например. сносных дорог
Насколько мне известно, все налоги и акцизы не покрывают реальные траты на автомобильную инфроструктуру даже наполовину.

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

atakli
Я если честно вообще не понимаю о чем и по какому поводу Вы со мной спорите. Вам конкретно машина точно нужна. С Вашим мнением я практически везде согласна. О чем спор? Что не так?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 7:51     Ответить с цитатой

Podarochek
ну а как вы определите "нужность" кому-либо машины?
матери-одиночке, чтоб успеть и детя в сад, и не работу - нужна машина?
а сыну парализованного отца?
а экспедитору?

как вы определите- кому жоповозка, а кому - надо?

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 7:53     Ответить с цитатой

Podarochek
отнюдь... у вас неверное представление... погуглите количество продаваемого бензина в нсо и посчитайте акциз... потом сравните с расходами на содержание дорог в нсо... не стоит забывать о том, что цены госконтрактов всегда завышены и существенная часть денег осядет в карманах заинтересованных лиц
лично я плачу больше 10 000 рэ в год транспортного налога, косвено содержу довольно большое количество людей, тк автомобиль нужно заправлять и обслуживать... так что... от моего автомобиля пользы обществу больше, чем от вашей собаки :haha: ... вред, конечно, присутствует, но моя сумасшедшая логистика без автомобиля нереализуема абсолютно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 7:54     Ответить с цитатой

Цитата:
онус "подбросить маму с малышами" сильно подрубили в 2010 году

мам с малышами подбрасывают мамы же
у меня два автокресла в машине
а вожу часто одного + подбрасываю кого-нить

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Podarochek
А чего выSnegnaya
не отвечаете? Оттого, что человек знает тему глубоко и понимает о чем пишет? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ОТ, это такая же жоповозка, только без гарантий. Подарочек, ходите пешком, вы ж в центре живете. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Медянка
запоздало отвечаю.
беременная я была.

Не, ну это же не ужос-ужос, там до ТЭЦ дойти можно, около охраны постоять-подождать или такси или знакомых :aga-aga:

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А что я должна была ответить? Нажала кнопочку спасибо и пошла гуглить кто такой Малоян и текст СП 59.13330.2012.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Вот:
Цитата:
Бордюрные пандусы на пешеходных переходах должны полностью располагаться в пределах зоны, предназначенной для пешеходов, и не должны выступать на проезжую часть. Перепад высот в местах съезда на проезжую часть не должен превышать 0,015 м.

Цитата:
На территории на основных путях движения людей рекомендуется предусматривать не менее чем через 100-150 м места отдыха, доступные для МГН, оборудованные навесами, скамьями, телефонами-автоматами, указателями, светильниками, сигнализацией и т.п.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Podarochek
1,5 см бордюр - смерть спине катящего коляску
посчитайте на 100м любого участка - сколько раз надо приподнять колясочку

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Podarochek
да хотя бы про рекомендуюмую вами книгу :aga-aga:

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Мне вот одно не понятно.. Территория двора ТС, это государственная территория, так как ТС и ее соседи не стали заморачиваться приватизацией этой самой территории.. , так как это кроме плюшек дает еще и много всяких обязанностей.. Так вот, если эта территория государства, то какого фига (прошу прощение за мой французский) государство должно спрашивать у ТС как ей облагораживать СВОЮ территорию.. Оно ее облагородит в соответствии со СВОИМИ НОРМАМИ И ЗАКОНАМИ ( в которые в том числе войдут подъезды к самому подъезду для колясочников, ширина дороги, которая должна соответствовать нормам маневра для спец техники и прочее) , а не в соответствии с хотелкам ТС..

Мне вот например понравился вариант Шумилки, с платой парковочных мест для гостей , я вчера внесла этот вопрос нашим жителям, а почему бы нам так не сделать( хотя я и не живу в том доме), но принимаю активное участие в жизни двора и дома. Но.. у нас это НАША территория, поэтому мы и делаем на ней то, что МЫ считаем нужным..

Более того, этот конкурс на благоустройство территории имеет достаточно узкую направленность, а именно на улучшение проездов во дворах, об этом и говориться в официальном сообщении на портале ЖКХ, если Вам не нужно именно это улучшение, то ищите и принимайте участие в конкурсах другой направленности, например на реконструкцию и модернизацию детской площадки.. и т.д.

Людей пригласили поучаствовать в конкурсе на предмет улучшения их проездов во дворе.. С какого перепуга идет при этом обсуждение, что лучше эти деньги тратить на другие нужды двора.. ??? Это из серии, когда помогаешь собачьему приюту, за тобой начинаю бегать некоторые товарищи и кричать - Не тем ты помогаешь!! Надо людям помогать..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

atakli

Цитата:
как вы определите- кому жоповозка, а кому - надо?

Мне кажется это вообще попахивает неадекватностью, когда человек начинает определять подобные вещи за других.. Вот этому надо, а вот этот "тушку до подъезда возит".. Нимб над головой у таких людей не появляется, мне интересно.. :eek: :eek: :eek:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:23     Ответить с цитатой

maschustik
.
Цитата:
Нимб над головой у таких людей не появляется, мне интересно...

не, у них корона и она им голову жмет - на мозг давит. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: