Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по НСО]
ТОГУЧИНСКИЙ РАЙОН: СТЕПИ, СОПКИ, РЕКИ И КАСКАДЫ 

"Удивительное ощущение, как будто идешь по хакасской разнотравной душистой степи, но при этом поднимаешься к небу!.." 
Сало. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Медянка писал(а):
Тех у кого нет автомобиля конечно можно понять... Машины реально оккупировали город. Он на такое количество не рассчитан.
Но еще Новосибирск абсолютно не рассчитан на людей без авто. Поэтому из двух зол... :idontno:

Не, Новосибирск относительно нормальный. Вот окраины Москвы - это жесть. Там есть места, где приходится одну остановку ехать на троллейбусе только потому, что пешком пройти нельзя вообще.

Это у нас так :haha:
С ТЭЦ до КПП по полям, по полям и буеракам. Или по дороге.

Ну а как спускаться на Бердское - я выше писала. :aga-aga:

Меня как-то в ночи ( зима, 21-00) высадили на ТЭЦ "автобус поломался" ( как он поломанный с этой ТЭЦ улепетывал, это что то), стою в чистом поле и думаю - и как? Освещения нет, тротуара нет, будет транспорт или нет - неизвестно. Очень неприятно.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Asbuka
С Чистой слободы нормально транспорт ходит? У меня там родственники жили, замучились на работу ездить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Меня как-то в ночи ( зима, 21-00) высадили на ТЭЦ "автобус поломался" ( как он поломанный с этой ТЭЦ улепетывал, это что то), стою в чистом поле и думаю - и как? Освещения нет, тротуара нет, будет транспорт или нет - неизвестно. Очень неприятно.

Это вы еще без детей как я понимаю ехали? Иначе масштабы "неприятно" были бы совсем другие.
Кстати на такси с двумя детьми уехать это квест. Максимум оборудованы фэстом и бустером. Одним комплектом. :aga-aga:

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Почитала две страницы. У автора прям форменная истерика. Делают дорогу - плохо. Лежачий полицейский - плохо. Колдобины - великолепно. Дети превыше всего. Честное слово, слишком много свободного времени.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Рыжая писал(а):

Ну, в принципе, открыв тему о трамвае, и почитав автора на первой странице, уже много становится понятным, и тема начинает играть прямо-таки другими красками :aga-aga:
Скрытый текст:
Это я к этой фразе:
Цитата:
Просто у трамвайные линии должны строиться так, чтобы автомудилы по ним ехать не могли

Что ж за агрессия такая к водителям-то? :aga-aga:

больше похоже на зависть
ЖрдщзЖ

Ну конечно, зависть, как же иначе. :mrgreen: :058:
А люди, которые недовольны собачьими какашками в парке, возмущаются исключительно из зависти к собакаводам. Сами не могут позволить себе домашнего любимца вот и выплескивают свою агрессию на владельцев друзей человека. :haha:

Вот у меня есть пес. Сам факт его наличия снижает качество жизни соседей. Поскольку срет на улице (да какашки можно убрать, но с мочей ничего не сделаешь), гавкает, кого-то пугает, и, не смотря на всю дружелюбность, вполне есть вероятность, что укусит (да, пока никого не укусил, но зверь - это зверь и дать стопроцентную гарантию его поведения невозможно). Дрессура и уборка гавешек снижает негативный эффект он наличия у меня собаки, но не убирает его полностью. Поэтому, когда я завела собаку - я однозначно нарушила интересы соседей. Соответственно считаю, что было бы справедливо если бы с меня требовали платить специальный налог за право владеть животным. Такой налог был бы компенсацией за ущемление интересов людей не имеющих собаки. Верно? Я вот считаю, что я должна платить налог за собаку, но не плачу, потому что законов таких нет. :-)

Так и с машинами. Каждая дополнительная машина снижает качество жизни соседей. Поскольку занимает место, увеличивает загазованность и повышает вероятность быть сбитым. Поэтому, когда вы покупаете автомобиль, вы однозначно нарушаете интересы соседей. Соответственно все рассуждения про то, что надо учитывать интересы всех и про равенство прав - это все демагогия. Право автомобилиста - это право сильного. Даже по этому топику видно. Интересы людей без машины вы уже ущемили, самим фактом приобретения автомобиля. Их невозможно не ущемить к сожалению :idontno: Значит было бы правильнее, если бы благоустройство дворов было в первую очередь ориентированно на пешего человека. :in_love:

Кстати, далеко не все собаки являются поводырями для слепых, далеко не все машины возят инвалидов.

Цитата:
Что ж за агрессия такая к водителям-то?

Ок! Я эгоистка и думаю о своих интересах. Автовладельцы снижают мое качество жизни, нарушают мои интересы и никак это мне не компенсируют.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Podarochek
ну.. автовладельцы платят транспортный налог (отнюдь не 3 копейки), поэтому имеют право требовать, например. сносных дорог :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Podarochek
ну так автовладельцы платят налог, страхуют свою ответственность

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Меня восхищает эта логика: Я порчу жизнь соседям своей собакой, не плачу за неё налоги, но я всё равно завожу собаку и это нормально. Автомобилисты портят жизнь соседям, хотя и платят за своё автовладение налоги, но это всё равно плохо и их надо за это ущемить неудобными дворами.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Podarochek писал(а):
Автовладельцы снижают мое качество жизни, нарушают мои
интересы и никак это мне не компенсируют.

Ну да. Ни одного автовладельца среди друзей и родственников, которые Вас подвозили время от времени, выручали в трудных ситуациях.
Кстати, актуальность пословицы "не плюй в колодец - пригодится воды напиться" никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Podarochek
Мне не нравится содержание собак (особенно больших) в квартирах. Никакой налог и уборка это мне не компенсируют.
Но я отношусь к этому как к неизбежному злу большого города - люди разные и под меня он (город) не обязан подстраиваться. Я против резерваций для собаководов. :haha:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
и, не смотря на всю дружелюбность, вполне есть вероятность, что укусит (да, пока никого не укусил, но зверь - это зверь и дать стопроцентную гарантию его поведения невозможно).

Намордник, поводок, строгий ошейник - и Ваш пёс никого не укусит и даже не напугает. Хотя есть ещё возможность сделать так, что собаки никого во дворах кусать не будут - насыпать чего-нибудь неприятного для лап. Как Вам такой вариант? Двор - не для собак, а для людей.
Цитата:
Право автомобилиста - это право сильного. Даже по этому топику видно. Интересы людей без машины вы уже ущемили, самим фактом приобретения автомобиля.

И всё-таки это сильно смахивает на зависть. Как-то люди живут без авто и не чувствуют себя ущемлёнными, что у кого-то авто имеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
С Чистой слободы нормально транспорт ходит? У меня там родственники жили, замучились на работу ездить.

живем 3й год
единственное , что могу похвалить в ЧС, так это общественный транспорт.
ходит много маршрутов, часто,уехать не проблема.
Утром культурная очередь на маршрутку!

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Podarochek
эммм... вообще то автовладельцы как раз платят налог :aga-aga:

и вообще эдак далеко можно зайти. Въедет рядом с вами чайлдфри и завит что вы, тем что детей завели, ущемляете ее интересы. а потому пусть двор будет ориентирован на бездетных. Вам понравится?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

и вообще эдак далеко можно зайти.

это точно .. я не выношу физиологически пахнущих людей.. предлагаю не пускать их в лифт, метро и тд :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку срет на улице (да какашки можно убрать, но с мочей ничего не сделаешь), гавкает, кого-то пугает, и, не смотря на всю дружелюбность, вполне есть вероятность, что укусит (да, пока никого не укусил, но зверь - это зверь и дать стопроцентную гарантию его поведения невозможно). Дрессура и уборка гавешек снижает негативный эффект он наличия у меня собаки, но не убирает его полностью. Поэтому, когда я завела собаку - я однозначно нарушила интересы соседей

Вот для защиты интересов соседей есть Правила содержания домашних животных, есть Административный кодекс. Можно их изучить. И узнать, что в парке нельзя выгуливать собак, что тишину владелец собаки обязан обеспечить и т.д.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Так и с машинами. Каждая дополнительная машина снижает качество жизни соседей. .

:haha: Да с чего бы? Я соседских старушек подвожу по дороге на почту и в магазин, когда просят. Они мне даже сказали, что я могу ставить машину к ним на клумбу!!!!, когда у нас проезд ремонтировали. Я вожу маминых соседок-старушек с огорода. Я безропотно срываюсь с работы, когда выясняется, что классное мероприятие для детей затеяли в другом конце города, а денег на автобус не собрали,потому что "дорого" и на выходной это мероприятие тоже не запланировали, потому что в выходные дороже, и везу полную машину детей туда и обратно. Я вожу инструменты и преподавателей на конкурсы от муз.школы, я вожу рефераты всего класса на НПК... Почему-то ущемлённые слабые "безлошадные" не отпрашиваются с работы и не берут такси, чтобы отвезти своего и чужих детей, просто звонят и сообщают, что я должна. А Ваших детей, Подарочек, кто возит? Собаководы на собаках?

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Автору: если вы вполне серьезны в высказанных Вами претензиях, а не так- для "позлить" народ это пишите, то один-единственный выход, по-моему:
баллотироваться в депутаты и "проталкивать" закон о запрете авто во дворах... Ну, то есть, чисто теоретически- это вполне возможно... Дерзайте!!!
Или еще вариант: убедить собственников квартир вашего дома огородить территорию и запретить туда въезжать машинам, вынести парковку за пределы двора.... Это тоже, чисто теоретически возможно... Но трудно. Но если Вы настолько принципиальны, вы добьетесь!!!
Добиваться в нашем государстве трудно, но возможно :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

и да- в определении "порчи жизни"- вариантов масса:)
Мне Толмачево и с7 жизнь портят, потому что круг захода на посадку- аккурат рядом с нашими домами :) Мне не нра- шумно... (
Скрытый текст:
и машине моей тоже не нра- она мигает аварийкой поэтому при пролетающем самолете:))

Мне еще соседи -алкаши жизнь портят, потому что порой дерутся над моей головой.
Мне еще тупые люди жизнь портят, потому что я их не люблю...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: