Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Podarochek
вообще как то странно вы свою жизнь себе представляете, ВСЁ должно крутиться вокруг вас, подчиняясь требованиям ваших детей

то трамвай запустите, то не смейте дворы ремонтировать и чтобы все машины свои продали, тк у вас машины нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
дети вообще то вырастают
Одни вырастают, другие появляются, дети во дворе всегда будут.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Alida
Откуда такой вывод интересный? Зачем конкретно моим детям трамвай?

Последний раз редактировалось: Podarochek (Вт Июн 21, 2016 11:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Есть такой термин "ненормальная мамочка" ..

Я например борец против курения в общественных местах. В том числе во дворах и на детских площадках. Когда вижу, делаю замечание..

Как-то на форуме одном создавала веточку об этом. Просила курильщиков быть так скажем более аккуратными в выборе мест курения..

Одна девушка там рассказала историю.

Она курит. Но старается курить так, чтобы вообще никого рядом не было.. Зашла она в парк(это другой город). Обычный большой зеленый парк. Ушла специально в самую дальнюю аллею, села в самом конце этой аллеи на лавочке и закурила. Только закурила, на эту аллею выворачивает мама с коляской. Она видит, что в конце аллеи сиди девушка и курит. Она видит что есть еще куча лавочек. Но она едет именно к этой лавочке, где курит девушка. Садится на нее и начинает с ней ругаться, что она портит здоровье ее ребенка куря рядом с младенцем...

Так вот.. Суть.. Сохранять здоровье своих детей важно и нужно. И бороться за это важно и нужно.. Но надо знать грань, где ты сохраняешь это здоровье, а где используешь лозунг - "жизнь ребенка" как спекуляцию и как повод просто вылить свой негатив на не таких как ты..

Добавлено спустя 56 секунд:

Podarochek писал(а):
maschustik
Цитата:
Любое припаркованное авто, в случае реальной необходимости можно за 2 минуты устранить. как препятствие..
Проверяли? Пробовали устранять? :aga-aga: Не свою машину естественно.

Да проверяли, буквально несколько недель назад..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июн 21, 2016 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:26     Ответить с цитатой

maschustik, а другие лавочки там были? Впрочем, дым от курильщика портит воздух на десяток метров вокруг, а уж по ветру и того больше.
Возможно, эта мамочки припёрлась на эту дальнюю аллею целенаправленно, чтобы посидеть с коляской, а там опа - и "занято". С коляской круги наматывать тоже то ещё удовольствие, как мне кажется (сама я этого никогда не делала, именно потому, что мне так кажется).
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
maschustik
Цитата:
Любое припаркованное авто, в случае реальной необходимости можно за 2 минуты устранить. как препятствие..

Вот для этого и нужны широкие дорогие во дворах
чтобы и припарковаться можно было и другая машина без помех проехала.
а вообще мне очень нравится у многих замечала-на лобовике бумажка с номером водителя куда можно звонить, если авто мешает.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, а другие лавочки там были? Впрочем, дым от курильщика портит воздух на десяток метров вокруг, а уж по ветру и того больше.
Возможно, эта мамочки припёрлась на эту дальнюю аллею целенаправленно, чтобы посидеть с коляской, а там опа - и "занято". С коляской круги наматывать тоже то ещё удовольствие, как мне кажется (сама я этого никогда не делала, именно потому, что мне так кажется).

Понимайте, если маме действительно дорого здоровье ребенка а не желание "поругаться", она выберет другую лавочку, а не ту к которой пусть даже привыкла. Во первых лавочки на то и лавочки, что на них все могут сидеть , а не только ты , потому что привыкла. Во-вторых пока она будет ругаться и сливать свой негатив , младенец находясь рядом, надышится.. Поэтому , я например, при таких данных своего младенца не повезла бы через всю аллею, чтобы сесть на "любимую" лавочку и ругаться, пока ребенок дышит этим табаком.. Я бы села в начале аллеи на любую свободную лавочку.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Asbuka

Цитата:
Вот для этого и нужны широкие дорогие во дворах
чтобы и припарковаться можно было и другая машина без помех проехала.
а вообще мне очень нравится у многих замечала-на лобовике бумажка с номером водителя куда можно звонить, если авто мешает.

Именно.. И сейчас действительно у многих такие таблички есть на лобовом или заднем стекле.

Бороться надо не с ровными дорогами, а с культурой людей :lol: :lol: :lol: :lol: с плохой бороться))) Хорошую поощрять :lol: :lol: :lol: :lol: .

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июн 21, 2016 11:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Бороться надо не с ровными дорогами, а с культурой людей.

Может таки с бескультурьем? :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
maschustik писал(а):
Бороться надо не с ровными дорогами, а с культурой людей.

Может таки с бескультурьем? :haha:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну да))) я хотела написать с плохой культурой)))

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:01     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Podarochek писал(а):
maschustik
Цитата:

Да проверяли, буквально несколько недель назад..
Однократно? Вам просто несколько повезло. Имею опыт разгона машин - дело скажу не такое уж простое. Зимой несколько раз наш проезд нужно было освободить от машин, чтобы трактор смог почистить. Разгоняли вдвоем, звонили на сотовые, по домофону, пинали по колесам, все равно пара-тройка машин всегда оставалась до самого конца работы. Парковочный карман около нашего подъезда удалось почистить только один раз. Мало того, что народ убирает своих коней очень плохо, так еще и прямо под трактор лезут.

Давайте все-таки вернемся к изначальной теме поста. Я считаю, что если уж деньги на благоустройство выделяются, то безопасность реализованного проекта для уязвимых категорий граждан нужно продумывать сразу. Поскольку сразу это сделать проще и легче. Сейчас этот вопрос вообще вне зоны внимания.

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Благодарю за ответ. Значит у Вас довольно безопасный двор.

Вы можете сделать такой же :-) Шлагбаум ставили в этом году, недавно. У нас обычная пятиэтажка, хрущевка. С квартиры, где есть машина, собирали по 500 р, где 2 машины - 750, где нет вообще - 200. Две бабули отказались платить - мы внесли за них деньги. По сути, не такой уж неподъемный платеж оказался ;) , к тому же он единовременный, а не помесячный.
Если уж все откажутся платить, поставьте блок бетонный в конце проезда (если позволяет двор, конечно) - скозного проезда не будет, разгоняться так же будет некуда.
Но все подобные вопросы решаются не в одного, советом дома :aga-aga:
Да, и еще про машины - хоть у нас и безопасный относительно двор, но я как мантру занудствую ребенку- "всегда смотри на дорогу, всегда смотри за машинами, если что-то упало на дороге, и едет машина - хай валяется, мяч я тебе новый куплю". Я вожу машину, и понимаю, что сразу резко остановить машину просто невозможно, какой-то тормозной путь у махины в тонну (у нас не джип, обычная легковушка) всегда есть. Я не к тому, чтобы по двору дети гуляли с оглядкой - я к тому, чтобы на генном уровне у нее закрепилось, что дорога = опасность, никаких игр рядом просто не может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
maschustik
Вообще то Вы в своем предыдущем сообщении уравняли жизнь одного человека с комфортом другого. Такие интересы нельзя сравнивать.

За маленькими детьми смотреть нужно. Я понимаю, что очень комфортно отправить четырехлетку гулять и заниматься своими взрослыми делами. И соревноваться, кто раньше смог дитя одного отправить. Но вот таки этот родительский комфорт ничем не выше интересов других категорий жильцов.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Рыжая
Шлагбаум насколько мне известно согласовывать надо, чтобы его не снесли, как самострой. Если не секрет, как Вы этот вопрос решали? Как во двор проезжает пожарная, скорая?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Darya
Ваши дети сами гуляют или нет?

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Podarochek
Вот про согласование точно не скажу, могу уточнить, если нужно. Кажется, достаточно было бюллетеней голосования, в котором 83% жителей было за установку.
Про проезд машин экстренных служб и других машин (доставки, курьеры, друзья и т.д.) - у нас шлагбаум с дистанционным модулем. То есть у шлагбаума есть модуль с сим-картой (дожили! :haha: ), при звонке на который шлагбаум и открывается. Этот номер есть у всех жильцов. Скорые пока не приезжали (ттт), с курьерами обычно так - они звонят нам, мы звоним шлагбауму :haha: , все открывается. На собрании оговаривалось, что если ждешь какую-то машину, которая теоретически не сможет проехать - шлагбаум можно на время открыть и закрепить ( ну, то есть вызвал скорую, открыл шлагбаум, ждешь) - но конечно, надо будет потом проследить за закрытием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Podarochek Гуляют. Все начали в промежутке 6,5 - 6,10. В новом дворе с ровными широкими дорогами. И широкими тротуарами. По которым, кстати, с удовольствием вся детвора гоняет на роликах, скейтах, самокатах и великах.
Перед глазами пример соседнего дома - захотели полицейских: провели собрание, собрали деньги, установили.
Другой дом - захотели шлагбаумы: провели собрание, установили.
Все решаемо. Было бы желание. Никто за вас ничего делать не обязан (я, кстати, там выше заметила, что требуется пояснение: под "вас" понимается совокупность собственников дома, а не Вы лично :haha: ).

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Рыжая
Цитата:
Кажется, достаточно было бюллетеней голосования
Ну это просто решение общего собрания. Согласно Жилищному кодексу по нему 67% за должно высказаться. Это как раз таки понятно как, а вопрос согласования с инстанциями не очень ясен. Если уточните и напишите буду очень благодарна.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Darya
Я прекрасно знаю, что все решаемо и что самой надо шевелиться. Но это никаким образом не отменяет того, факта, что требования на грант корявые и с точки зрения реального удобства не продуманные.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: