Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Цитата:
Самая простецкая качеля по ГОСТу - стоит около 5-8 тыс. Горка 15-20.
Банальный турник - не меньше 5 тыс. Домик - от 20 тыс, песочница - 2-3 тыс.
Деревце типа липы - 200-400р, кустарники около той же суммы..

это вы наверно без установки цены называете? :aga-aga:
мы что то большим домом в 3 подьезда 3 месяца на качели сдаем-все сдать не можем! :D
а 200р липа-это за один 15см кустик? :-)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Asbuka
ага, но не 15 см
таки см 40. но да. мелкое такое деревце
большое стоит уже в тысячах

поэтому весьма многие привозят с дач кустики.деревца
которые все равно корчевать
сильно не все приживается

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:04     Ответить с цитатой

atakli
иногда смотришь на такие "клумбы" с дачными цветами и понимаешь, что лучше бы там был просто газон :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
огромное множество людей имеет огромное множество взглядов на то, каким должен быть двор.
Да нет никакого множества взглядов. Большая часть людей просто пассивно приспосабливается к тому, что есть, и не думает на эту тему ничего.

atakli
Цитата:
и я согласна с НаташкаМ
машины опасны
но они даалеко не первые в списке дворовых опасностей
и даже не в первой тройке
А какие есть опасности то?
Я знаю только:
1. Машины
2. Нехорошие люди
3. Собаки
4. Всякие конструкции типа открытых люков, сломанных горок, торчащих прутьев арматур и т.п.
Других опасностей, которые могут подстерегать ребенка во дворе я не знаю. И ИМХО машины все-таки наиболее опасны.
Возможно, я что-то не учла, можете продолжить список?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Podarochek
есть, я вас уверяю.
Вот, к примеру, мне не надо клумбу в центре двора, мне не надо парковку в торце - у нас там дети на роликахвеликах гоняют....

А, центру вселенной Васе, надо парковку аккурат под окном. У каждого свой взгляд. Но приходится жить так, как решает или закон или большинство.

Да, а еще я не хочу футбольную площадку с одной стороны и хоккейную - с другой. Но понимаю, что мальчишкам надо и пусть уж они там бегают, чем по той же дворовой части, где ездят машины. Осознание, что кроме твоего хочу/не хочу у людей есть иные потребности облегчает жизнь. С ветряными мельницами бороться не приходится.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Про наше благоустройство такая аналогия: Деревенский мужик при деньгах вместо хибары отгрохал себе огромный дом, а все удобства так и оставил на улице. Ходит по нужде из хором в деревянный сортир с дыркой над ямой. И пусть только попробует городской товарищ объяснить ему, что санузел можно в доме сделать, а будочку убрать. Реакция будет: - Че будочку убрать, а срать куда в кустики? Дома?! Да ты шо, я же не свинья, шоб в зале на ковер навалить. Почему это мой дом дурацкий? Как это такой не надо было делать!? Ты что, как это смысла строить не было? Посмотри какой дом у меня теперь красивый! Слушай, ну что ты за чудик такой, как же можно жить без сортира!
А потом еще с соседями обсудит, каких смешных глупостей ему городской чудик наговорил. :haha:

Так и комментаторы тут, подобно этому деревенскому мужику "Ха-ха колдобины ее больше устраивают, чем ровная дорога" И ведь не объяснишь в такой ситуации, что в доме нужно санузел сделать. :mad:

Ничего себе у вас самомнение. Вот прям так всех обкакали, что только ваше мнение верное, а остальные отсталые.
Прям фу, мне больше нечего сказать.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Podarochek, а вас не удивляет, что из всех участников дискусиии вас практически никто не поддерживает?
Все вокруг вас темные и косные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Dashechnaya писал(а):
Podarochek
1,5 млн, это увы не 10 детских площадок. Максимум пять средней паршивости. Причём залатать дыры в асфальте и огородить парковку - это стОит недорого, в сравнении с ценой на детские городки.
Самая простецкая качеля по ГОСТу - стоит около 5-8 тыс. Горка 15-20.
Банальный турник - не меньше 5 тыс. Домик - от 20 тыс, песочница - 2-3 тыс.
Деревце типа липы - 200-400р, кустарники около той же суммы..
Три года назад у нас на Попова 6-8 силами УК + энергия старшего по дому, который не поленился оформить заявку на грант, была сделана и площадка, и озеленение, и ремонт междомоаого проезда с местом для парковки. Жильцы сами садили деревья, поливали их все лето. Был субботник, когда все ржавое и старое выкорчевали, УК организовала вывоз мусора.. Жильцы же помогали устанавливать все.
Сьездите посмотрите, поинтересуйтесь в УК, вам подскажут может как оформить.
Ну это если интерес не голословный.

1,5 млн дается на один двор. Плюс еще софинансирование со стороны собственников 25%. По моему нормальная сумма. Единственное условие со стороны чиновников - широкий проезд к дому.
В чем затык не понимаю. Я эта.. деревенщина убогая видимо. :aga-aga:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
(На всякий случай, я не считаю, что инвалид должен добираться до куда либо своим ходом, я считаю, что у него должна быть такая возможность)

Опять 25 :eek:
Так лечить надо инвалидов, оплачивать им протезирование и пр, чтобы у них была такая возможность, клумбы не причём тут! И даже после этого не все инвалиды могут свободно передвигаться своим ходом. Вы реально что ли не понимаете, что своим ходом может быть невыносимо больно и просто опасно из-за головокружений, скачков давления, нарушенной координации и пр. даже при наличии пандусов и цветочков? :eek:
Не знаю. как там в Швециях, в Германии маломобильные люди селятся в специально оборудованных домах. Там совсем другая инфраструктура. не как на вываленных в сеть картинках. А у нас старики живут вместе со всеми остальными. Поэтому этим самым всем остальным надо считаться и с их интересами тоже

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:06     Ответить с цитатой

И тут я вспомнила скоростной трамвай.

Подарочек, его ж вы хотели?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Podarochek, а вас не удивляет, что из всех участников дискусиии вас практически никто не поддерживает?
Все вокруг вас темные и косные?
Меня это очень огорчает. Конечно, я надеялась на поддержку. Но нет так нет, ничего не поделаешь. Поскольку ни какого конструктивного результата я здесь сейчас получить не смогу, дискуссию прекращаю и откланиваюсь. Пойду лучше с работниками управляющей компании и с соседями пообщаюсь.
Всем спасибо, за обратную связь.

ЗЫ: Да тема про трамвай моя и я по прежнему считаю, что он нам нужен.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:08     Ответить с цитатой

А
Podarochek писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
сделали нормальные тротуары

Нет это нельзя назвать нормальным. Нормально - это когда идешь с коляской и в продолжении всей улицы ни разу не придется спустить и поднять коляску, катишь себе по ровной поверхности и катишь. А у нас по улице Ленина сплошные бордюры. Полная дрянь. Кстати, конкретно от нашего дома, до поликлиники вполне реально в рамках реконструкции можно было сделать доступный путь на инвалидной коляске.

Берете в руки фотоаппарат и фотографируете, потом отсылаете везде, с пометкой, что " при бла-бла-бла не было предусмотренно съездов для инвалидов-колясочников, для колясок, велосипедов и пр".

Делов на час-два :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Podarochek
Поддержку в чем?

Вы альтернативу предложили? У вас "запретить и не пущать".

Кстати, я тут посмотрела. В большинстве домов, паркуются вдоль дома, но на противоположной стороне от подъезда - обзор открыт. У нас вдоль подъездов. Но у нас была открытая футбольная площадка. Щас закрытая, но пацаны лупят так, что толку ноль.
Конкретно по нашему двору едут с минимальной скоростью, практически пешком. А кто едет быстро, тот видит Лену на дороге. :haha: и едет уже медленно.

И да, я не ленюсь подойти, объяснить, что дети, что не надо загораживать въезд на тротуар, что музыку надо выключать и тд и тп. Помогает.

еще помогает кирпич на капоте :haha: .

Закрыть двор совсем сложно ибо в многоэтажке много машин - куда их? Где парковки? Ваша фигня на тему - " кто денег больше дал, того и парковка" - уродство.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

А еще, похвалюсь, в соседних домах выход на две стороны. Один на шииирокий тротуар - там шикарный обзор.
А еще, в других соседних, замечательный двор, с парковками за домом, с гаражным комплексом и с прекрасной оборудованной детско-взрослой отдыхательной площадкой.

Перееезжайте. Правда цены как в центре и в шаговой доступности ничего неть. Так что отсутствием своего прекрасного двора, вы платите за комфорт жить в шаговой доступности от нужных вам мест.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Пойду лучше с работниками управляющей компании и с соседями пообщаюсь

соседи вам скажут ровно то же самое :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Берете в руки фотоаппарат и фотографируете, потом отсылаете везде, с пометкой, что " при бла-бла-бла не было предусмотренно съездов для инвалидов-колясочников, для колясок, велосипедов и пр".

Екатерина так и делает
за пару лет толк равен нулю :aga-aga:
у нас подъезд к ПК лет.. ээ.. 7 - бесполезно

двор мне куда легче дался :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
1. Машины
2. Нехорошие люди
3. Собаки
4. Всякие конструкции типа открытых люков, сломанных горок, торчащих прутьев арматур и т.п.

нехорошие дети
нехорошие яжемамы
есть еще бабушки, орущие на чужих детей. если нет рядом мамы
только потому, что деть БЕЗ мамы
и машины - последние в списке
ибо яжемамы стукнуь чужого ребенка стремятся куда чаще, чем выезд авто на детскую площадку :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:35     Ответить с цитатой

atakli
если не делать, то результата не будет совсем. Я делаю. Быаает и получится, бывает нет. Но я знаю, что я сделала.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Смешались в кучу кони, люди...
В одной теме - и безопасность детей, и благоустройство двора, и помощь инвалидам... И все должна решить одна-единственная программа.
Я-то думала, что нужно действовать в разных направлениях - по одной программе делают дороги, по другому гранту - детскую площадку... Разве нет?
Ну и да, предложений по улучшению - не поступало; а с предложенным ухудшением не согласна в корне :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: