Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 4 ОКТЯБРЯ оставляем фото на тему "ДАРЫ ОСЕНИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да ещкины-кошки! Когда денег нет, то и вопросов нет!
Я говорю о ситуации, когда деньги есть, а делается что попало. В Бердске проводили реконструкцию главной городской улицы - денег вбухали немерено. Результат - обнять и плакать. Объявили гранты на крупные суммы на благоустройство дворов - все благоустройство сводится к расширению проезда.
Не реально у нас что либо сделать не потому, что денег нет, а потому, что у людей, у которых есть представления о том как должно быть, нет ни админресурса, ни группы поддержки.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

pooha
РЕШАЕТСЯ! Точка. Это возможно!

Веский аргумент, чо.
Когда будете престарелых родственников после гипертонического криза или инсульта таскать на себе по поликлиникам, цветуёчки на дворовой клумбе Вам очень скрасят процесс, да.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:43     Ответить с цитатой

pooha
Значит не решается :idontno: Рамки общественного сознания не позволяют :-(

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
pooha
Значит не решается :idontno: Рамки общественного сознания не позволяют :-(

Ога, надо деньги, выделенные на благоустройство, направить на расширение рамок. Брошюрок напечатать всяких про то, как оно в Африке...

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:51     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Ога, надо деньги, выделенные на благоустройство, направить на расширение рамок. Брошюрок напечатать всяких про то, как оно в Африке...
А знаете, вы правы. Именно так и надо. Если эти деньги потратить на соответствующие книжки, курсы, лекции, то дело сдвинется и за несколько лет город можно будет хоть чуть чуть сделать приятнее. Я серьезно, без сарказма.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Podarochek
мне не показалось, что обнять и плакать ...все прошлые выходные я каталась по Бердску
заасфальтировали, сделали нормальные тротуары

поймите уже, что ваше и мое 'по уму' категорически отличаются... по части среды, доступной для инвалидов, вы -теоретик, а я -практик и мне важнее подъехать макс близко к подъезду, тк зимой и 10 метров пройти сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Podarochek
а мне очень странно что вы так однобоко видите эту проблему :aga-aga: рассуждения хороши когда новый город или район строится, а не там где тысячи живут. И мужик из вашего примера в доме сортир сможт сделать токо если место осталось в доме для этого пригодное, если в доме 2 прямоугольных комнатушки - не в середине ж зала ему канализацию мостить. Опять же представьте - у него лет эдак 30 уж как денег нету даже на лекарства, а вы ему про перспективное новое строительство :aga-aga:

книжку полистаю на досуге, я собственно в первый раз еще ее к себе в закладки убрала :-)

а, и про детей - основные 2 причины неотпущения гулять не имеют отношения к благоустройству города. Проще говоря - нигде бы я не отпустила...

Цитата:
В любом случае поменять квартиру более реально, чем пристроить к хрущевке лифт.

вот почему ЭТО вы понимаете,а то что многие жители хрущевок без машины не могут обойтись и парковку некуда воткнуть так же как и лифт - понимать не хотите? :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 21511
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Podarochek
1,5 млн, это увы не 10 детских площадок. Максимум пять средней паршивости. Причём залатать дыры в асфальте и огородить парковку - это стОит недорого, в сравнении с ценой на детские городки.
Самая простецкая качеля по ГОСТу - стоит около 5-8 тыс. Горка 15-20.
Банальный турник - не меньше 5 тыс. Домик - от 20 тыс, песочница - 2-3 тыс.
Деревце типа липы - 200-400р, кустарники около той же суммы..
Три года назад у нас на Попова 6-8 силами УК + энергия старшего по дому, который не поленился оформить заявку на грант, была сделана и площадка, и озеленение, и ремонт междомоаого проезда с местом для парковки. Жильцы сами садили деревья, поливали их все лето. Был субботник, когда все ржавое и старое выкорчевали, УК организовала вывоз мусора.. Жильцы же помогали устанавливать все.
Сьездите посмотрите, поинтересуйтесь в УК, вам подскажут может как оформить.
Ну это если интерес не голословный.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Podarochek
я б на вашем месте не была так уверена в том, что именно ваше представление 'как нужно' верное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
сделали нормальные тротуары

Нет это нельзя назвать нормальным. Нормально - это когда идешь с коляской и в продолжении всей улицы ни разу не придется спустить и поднять коляску, катишь себе по ровной поверхности и катишь. А у нас по улице Ленина сплошные бордюры. Полная дрянь. Кстати, конкретно от нашего дома, до поликлиники вполне реально в рамках реконструкции можно было сделать доступный путь на инвалидной коляске.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Podarochek
не.. год назад явно было лучше... раздолбанные дорога и тротуары... машину было жалко по буеракам Бердска гробить
до бордюров еще добраться надо... чтоб они проблемой стали... если уж я приехала спустить инвалида с 1 этажа на улицу, то я дальше его отвезу уже, тк хбз, где он свалится или поскользнется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Спасибо я смотрела цены, и сложив их получила, что простая детская площадка около 150 тыс. И с сотрудниками УК разговаривала, говорят, что вполне возможно получить по гранту на следующий год. А к Вам съезжу как-нибудь на досуге, посмотрю.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Ekaterina_n
Знаете, по вопросам благоустройства есть целые научные-исследовательские институты и образовательные центры. (не у нас к сожалению). Я предполагаю, что мнения экспертов исследователей по данной теме гораздо более значимы и истинны, чем Ваше обывательское.
Если в городе невозможно обойтись без личного автомобиля в нем очень нездоровая обстановка. (На всякий случай, я не считаю, что инвалид должен добираться до куда либо своим ходом, я считаю, что у него должна быть такая возможность)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:27     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
В любом случае поменять квартиру более реально, чем пристроить к хрущевке лифт.

нет, не БОЛЕЕ реально
более реально купить подъемник

но ни один чел ни рубля не даст. и не поможет добраться на осмотр квартиры для обмена. у всех свои проблемы
проще послать инвалида в обмен "не глядя"
и типа совесть чиста

ну или расскажите СВОЙ опыт как вы купили новую квартиру не выходя из своей :aga-aga:
прям интересно послушать
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Podarochek
Цитата:
РЕШАЕТСЯ! Точка. Это возможно! Может не зимой, но летом точно. Окружающая среда не является чем-то застывшим, неизменным и само-собой разумеющимс

вот я вас прям приглашаю
сейчас лето
до детской ПК 2 км
прокатите колясочку. не взрослого. ребенка
это в разы легче

а потом поговорим по поводу "РЕШАЕТСЯ! точка"

Добавлено спустя 46 секунд:

вы со своим двором ничего решить не можете
а мне предлагаете решить всю городскую среду
логично. чё.

и не сможете ничего решить с двором. ибо видите только себя и свои потребности.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

и я согласна с НаташкаМ
машины опасны
но они даалеко не первые в списке дворовых опасностей
и даже не в первой тройке

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Внезапно выясняется, что люди хотят жить в центре, но шоб как в Европах. Не бывает.
Бывает, когда у людей мозги в нужную сторону работают.

НаташкаМ
Цитата:
Я против озвученного подхода подхода "оставим колдобины, с ними лучше"
Круто, сначала меня слушать не хотят, сочиняют и приписывают мне всякую ерунду, а потом говорят, что они против этой ерунды. Абалдеть.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Слушайте, переехать в свой дом ничего не мешает.
Слушайте, это же огромная разница поменять квартиру на дом или просто поменять одну квартиру на примерно равноценную другую.

Кстати, лично я в свой дом не хочу, потому что жить в своем доме без машины практически нереально, меня гораздо больше устраивает квартира в центре города, когда всюду можно дойти пешком.

Вах.
Тогда придется смириться с тем, что огромное множество людей имеет огромное множество взглядов на то, каким должен быть двор.

А по - простому, им так же чхать на вас, как и вам на инвалидов и иных людей с проблемами.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:37     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а мне предлагаете решить всю городскую среду
:eek: Вам предлагаю? Вам лично это точно не под силу. Так же как и мне.
Говоря, что проблема решается, я имею ввиду:
1. Это технически возможно
2. Деньги у государства точно есть.

Цитата:
вы со своим двором ничего решить не можете
С чего Вы взяли? Пока за что бралась все получалось. Кучу для снежной горки во дворе мне трактор нагреб, вечно грязную детскую площадку отсыпали (5 т щебенки, а сверху 8 т песка). Грязи после дождя теперь нет.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: