Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Я не экономлю в Ашане :oops: Моя продуктовая корзина дешевле (мы сравнивали!) в ближайшем Быстрономе (туда тоже на машине чаще всего, много покупаем). А в Ашане я куплю много лишнего по пути. И ещё меня бесит, что времени там тратится на порядок больше. Так что я туда 2 раза в год наведываюсь, только за тем, что в Быстрономе не купить.

Но даже без продуктовых закупок для моей семьи регулярные (в мерзкопогодный сезон) поездки на такси на детские занятия, в школу, по разным делам вышли бы сильно накладно :aga-aga:

Цитата:
сейчас редко такси без "детских удерживающих устройств"

Но такси с двумя автокреслами нет. И если свое в них ставишь, водители ругаются и даже отказываются от поездки. Я уже сталкивалась с тем, что одна мама с двумя детьми "кресельного возраста" не может уехать на такси. Сейчас стало попроще с новыми правилами, с 7 лет "на попутке" можно и без кресла.
Но опять же кому что важнее - такси или безопасность? В своей машине со своими автокреслами я уверена. А вот в постороннем дяде сильно нет. Особенно, когда у него пассажирские ремни спрятаны, и он едет, не замечая светофоров... Даже если у него есть автокресло - то какое оно? И как он его закрепил?...

схему метро с пл.Станиславского я поооомню..... и с Пермской тоже.... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

atakli
устройства ФЭСТ запретили наконец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 0:04     Ответить с цитатой

а в автобусе деть вообще никак и ничем не закреплен
и регулярно "высадили вмороз, замерз насмерть" "прищемило дверью" "выпал из автобуса" "протащило за автобусом"

и о какой безопасности ведем речь?
или во дворе безопасно, но пусть погибнет по дороге в сад-школу? это ж не двор?

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Под устройствами я имела ввиду в первую очередь бустер, а не фэст. Фэст то вообще в каждом почти такси имеется. Вариант кресло и бустер встречается очень часто, но 2 автокресла - это уже фантастика. Хотя опять же, при езде по городу 30-40км в час и фэст сойдет /и это говорю я, ярый противник этого устройства :haha: /

Sonetta я не про "дополнительные" покупки говорила. А на разницу в цене на точно тот же товар, что и возле дома. Иногда разница и 40% может составить. А иногда возьмешь лишний, казалось бы , набор батареек за 200р, а не заметно для себя за месяц бы накупил те же в 3 захода на 400р. Ну это так... пример. В Быстрооме сейчас дешево, конечно, но выбор с ашаном не сравнить . Но не у всех же даже он под боком)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

atakli
У автобуса, справедливости ради, масса то дофига какая. В обычных городских условиях в дтп с автомобилем первый даже не заметит "мухи" впечатавшейся в него. Вот всякие там высадил и зацепил, это проблема. Но опять же, если говорить объективно, то по статистике в личном транспорте травмируются и тем более летально несравнимо чаще, чем в ОТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Adelvase
Я сравнивала цены именно на то, что я регулярно покупаю, в Быстрономе и в Ашане. И не так давно, и несколько лет назад. Мне выгоднее всегда было в быстрике :aga-aga:
Про выбор не спорю, в Ашане, конечно, в разы больше.

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:

я вот все же к теме благоустройства хочу вернуться )

Дано:
Разбитый тротуар, весной и осенью превращается в сплошное болото на протяжении всего квартала. Обход возможен только по другой стороне проезжей улицы. Опять же дети и все остальные пешеходы перебираются через нее не по ПП (как обычно в сухое время), а там, где можно перейти, минимально испачкавшись.

5 лет мы (просто жители квартала) обращаемся в жэу, мэрию с просьбами починить. Ответ был все время "финансирование в этом году не предусмотрено".
Депутат наш бессменный перед выборами обещал-обещал, пяткой себя бил, что будет ремонт! Но нет результата.
В этом году появилось сообщение, что наш тротуар включен в комплексную программу благоустройства вместе с проезжей частью. И даже срок ремонта тротуара стоял на сайте мэрии - 15 июня. Но в итоге проезжую отремонтировали полностью, а за тротуары так никто и не взялся :-( Куда-то комплексная программа подевалась....

Нам остается только звонить Путину, видимо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 7:57     Ответить с цитатой

Цитата:
5 лет мы (просто жители квартала) обращаемся в жэу, мэрию с просьбами починить.

Ой, я тут опять писала в мэрию по вопросу перехода с ул. Большевистской к Планетарию. У нас там жд пути, приходится прыгать через них. Они никак не благоустроены для этого, их даже наоборот - под крутым углом отсыпали щебнем.
Знаки о ПП стоят и зебра ведет прям к путям, тротуара вдоль дороги нет совсем.
Знаете, что мне написали?
"Мы, мол, несем ответственность только за установку знака и рисование зебры, а переход через сами пути должна сделать жд дорога".
Ну ОК, а с руководством жд я должна договориться :haha:
И ведь по обочине у нас там не пройдешь, ее просто нет. Только по дороге. А дорога в этом месте делает два крутых поворота и проходит под тоннелем. Все для людей.
А, еще они поставили знаки, что переход через жд опасен.
Вопчем, феерия.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:

Ну, короче, они вас предупредили :D

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
автобуса, справедливости ради, масса то дофига какая. В обычных городских условиях в дтп с автомобилем первый даже не заметит "мухи" впечатавшейся в него.

Маленькому ребенку достаточно экстренного торможения автобуса. Ребенок летит с кресла...

Я, помню, в маршрутке с трехгодовалой дочерью уселась там, где мне удобнее, так водитель не поленился, повернулся и показал пальцем на какие места мне лучше сесть, что б в случае чего последствия были ниже.
Ну и сказал, что лучше за него ибо водитель себя не подставит. И ведь прав.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Цитата:

Ну, короче, они вас предупредили :D

Да)
ходим - боимся :058:

Мне вот удивительно, неужели проектируя остановку, переход и тд, дорожные службы города не должны учитывать сложности подхода к этим объектам и принимать соответствующие меры.
*это, скорее, риторический вопрос*

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Но в итоге проезжую отремонтировали полностью, а за тротуары так никто и не взялся

Денег же просто ограниченное количество. Вот власти и рассудили, что город большой, и должен быть не для пешеходов, а для автомобилей, и отремонтировали то, что важнее, а на тротуары денег не хватило. Огромная часть населения, думаю, полностью солидарна с властями. Стандартная ситуация во многих районах Новосибирска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
тут вы не правы
деньги на тротуары и на дорогу часто разные (по опыту пробивания тротуаров)

общие они обычно на абсолютно новой дороге (типа как к новому жилмассиву), там только подсуетиться надо вовремя и на недостатки успеть ткнуть до сдачи дороги

а как только дорогу сдали - деньги на тротуар отдельные. тут круги ада и начинаются

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:58     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гаськов Андрей
тут вы не правы
деньги на тротуары и на дорогу часто разные (по опыту пробивания тротуаров)

мой опыт говорит тоже самое. У нас тротуары вдоль проезжей части трясли с застройщиков.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:05     Ответить с цитатой

По поводу безопасности на ОТ.

Вчера по новостям показали жуткий сюжет. Ребенок входил в автобус, водитель закрыл дверь, нога ребенка была еще только на ступеньках. Автобус тронулся, ребенок волоком за автобусом, головой по асфальту. Просто жуть.

Вот такая вот безопастность. Тут уж точно, лучше на личной "жоповозке".

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вот такая вот безопастность. Тут уж точно, лучше на личной "жоповозке".

Есть статистика, которая показывает, что на автобусе, а уж тем более трамвае, более чем на порядок безопаснее, чем на личном автомобиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Sonetta
Эх, и у нас рядом остановка, к которой опасно подходить, кстати автомобилей там нет вообще. Тоже писали, просили, а в ответ как обычно денег нет, но вы держитесь :aga-aga:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Snegnaya

Скрытый текст:
это не ваши отдыхали, когда весь корпус сгорел? :o

Скрытый текст:
Наши :-( :-( :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Snegnaya
:holding: :holding: :holding: :holding: :holding: :holding:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 113 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: