Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ: ЧТО ПОНАДОБИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Уже сейчас зачастую в центр города удобнее поехать на общественном транспорте, чтобы не греть голову где припарковаться

Допустим, у моего мужа нет проблемы припарковаться - на работе есть персональное парковочное место для каждого сотрудника :-) Но он все равно последние пару лет ездит на работу на ОТ (метро). Потому что дойти 800 м до метро и затем ещё 1 км от метро будет быстрее, чем стоять в пробке на Димитровском мосту. Т.е. для центра города дело не только в парковках, но и в пробках. Было бы здорово, если бы метро у нас проложили по всему городу (и в первую очередь к моему дому :haha: ), но откуда ж деньги на это взять.
Я тоже езжу на работу на транспорте + частично на такси (за счёт работодателя). Но это не означает, что машина нам не нужна. Потому что к родителям ехать далеко и на транспорте долго, потому что есть куча мест, куда в принципе быстрее и удобнее на машине.
Скрытый текст:
Недавно пришлось экстренно забирать дочь и маму мужа с базы отдыха, где они гостили - ночью там случился пожар. Не представляю, как бы мы в такой ситуации выкручивались без машины. Ехать 120 км от Нска, плыть на пароме, а потом везти разутых - раздетых домой. На такси или транспорте это сделать было бы очень проблематично. Либо просить кого-то, но зачем? Когда проще иметь свой автомобиль.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Sonetta писал(а):
Тамири
А сколько стоит поездка на такси в Бердске?
Я бы на такие разъезды в Новосибирске разорилась бы, если честно. Не помню, чтобы меньше 200 платила на такси (но я на нем езжу крайне редко, и всегда на большие расстояния, с одного берега на другой, как минимум)

Вот-вот, такси удовольствие не дешёвое. А ещё, в часы пиковой нагрузки они любят вводить повышающий коэффициент к стоимости. А ещё в такие часы часто исчезают машины, во всех службах такси одновременно :aga-aga: Не так давно более часа пыталась вызвать такси, обзванивала все службы - машин нигде не было, заказы висели в ожидании и затем отменялись. Транспортный коллапс. В итоге кое-как уехали на яндексе за баснословные деньги, опоздали. А ещё у них бывают сбои в программах, и такси внезапно едет не на твой адрес, а куда-нибудь на другой берег, или вообще не едет, и ты его ждёшь, ждёшь :haha: В общем с машиной куда удобнее :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:19     Ответить с цитатой

А такси с тремя детскими креслами? :haha: . Это не существующий вид.
На транспорте тоже не удобно. Я могу предположить, что в Бердске проще с транспортом или Подарочек удобно живет, но нам с тремя выехать в город на ОТ очень тяжело. Обратно 100% давка будет. По стоимости сопоставимо с поездкой на авто, а комфорта ноль.
Если я одна, то я, сейчас, чаще на ОТ. Если ехать в пределах нашей окраины с детьми, то тоже на ОТ, точно знаю, что будут сидячие места и не придется толкаться, да и тут уже весь транспорт до нас - ждать не долго.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

О чем ты? Даже с одним-редкое животное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Ой, мы как то с ж/д вокзала до дома хотели такси с двумя автокреслами. Чё было! :haha:
И ведь при заказе обещают...
Последнее время мы пользуемся платной стоянкой у вокзала, и даже у аэропорта. Комфорт зачастую дороже денег, поэтому я скептически отношусь к идее "бить автомобилистов рублем". Просто еще одна кормушка для чиновников будет. :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:44     Ответить с цитатой

О такси это треш))))

Я уже тут писала, что я ездила в зоопарк на ОТ, и это был супер квест. С детьми и коляской.

Но я же сначала в такси звонила. Я позвонила в три слубжы такси. Сказала, что нужна машина с большим богажником(свободным, что важно) и что со мной трое детей. Мне не смогли предоставить машину.

А был бы папка дома, сели бы на авто и поехали.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Наспекулировались инвалидами - за детей взялись? :058: Имейте совесть, женщины! Жизнь прекрасна и удивительна в мире без авто. В крайнем случае можно пролетающего мимо розового пони поймать и на нем прокатиться :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
- Пенсионеры ближе к 70 (общественный транспорт, даже самый удобный, им тяжело дается)
- Мамы с маленькими детьми - везти грудничка в общественном транспорте, особенно когда все вокруг кашляют и чихают... Риск благородное дело, но лучше побыть неблагородным, ИМХО.
- В период каких-то болезней любой среднестатистический человек (ох, как я неделю назад корячилась со спиной!)
- Во время плохой погоды (ливень и морозы ниже 30) добавим пенсионеров помоложе и мам не с грудничками, а с детьми лет до 5-6.
Еще беременных в этот список надо добавить. На разных сроках по разным причинам наш ОТ для них может быть крайне некомфортен :aga-aga:

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:

Snegnaya
Цитата:
Потому что дойти 800 м до метро и затем ещё 1 км от метро будет быстрее, чем стоять в пробке на Димитровском мосту. Т.е. для центра города дело не только в парковках, но и в пробках.
Здорово, когда пешком до метро проще! Я вот тоже часто хожу пешком до метро и от метро, ввиду пробок. От дома по прямой больше 2км, прибавим непрямые обходы, перекрестки и тп... выйдет 2,5км или даже побольше. Но мне даже с детьми так проще, чем толкаться в душном автобусе :aga-aga:

Но что делать жителям удаленных районов? С той же Чистой Слободы, например.

Я уж который раз тут страдаю, что вместо метро у нас будут строить новый платный мост, который жителям города по сути-то не особо нужен.... :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Sonetta
может еще не будут))

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Наспекулировались инвалидами - за детей взялись? :058: Имейте совесть, женщины! Жизнь прекрасна и удивительна в мире без авто. В крайнем случае можно пролетающего мимо розового пони поймать и на нем прокатиться :-D
5ballov

или сесть на "облакаааа, белогривые лошааадкиии" )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Унау писал(а):

А на розовом пони детские кресла предусмотрены? :oops: А троих детей плюс маму он утянет?
А то мне такой вариант прям понра-а-ааавился!

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Унау писал(а):
5ballov

или сесть на "облакаааа, белогривые лошааадкиии" )))

Нет, можно пользоваться машинами друзей или родственников, а сам такой :knik: весь в белом. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Это немного не в тему. Но я еще поняла, что боюсь с детьми из транспорта выходить: маленький на руках, старших надо проконтролировать, а водители рвут с места не дожидаясь пока закончить выходить - будто на самолет опаздывают. Я так без детей, по зиме, беременная пару раз чуть под автобус с маршруткой не упала. А тут еще и руки заняты. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Я беременная исключительно головой тормозила в маршрутках. С животом толкаться не полезешь - входила последней. Водители не ждут, пока все сядут, сразу стартуют. В итоге руками живот страхуешь, а сама головой в поручни или в потолок упираешься )))

Последний раз редактировалось: pooha (Пн Июл 24, 2017 20:42), всего редактировалось 1 раз

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Adelvase писал(а):

Да, есть такая категория людей, у которых ряд своих специфических проблем. Но это не означает, что городская среда должна а) формироваться только исходя из потребностей инвалидов, б) что все автовладельцы являются автоматически опекунами инвалидов или сами инвалиды. Все-таки большая часть автомобилистов (подавляющая) используют личный транспорт вовсе не по причине ограниченной дееспособности и т.п.

Согласна, инвалидов не так много относительно тех, кто не относится к этой группе. Но давайте добавим тех, кто в силу тех или иных причин В ДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ не способны сами преодолеть дальние расстояния. Думаете таких мало?
- Пенсионеры ближе к 70 (общественный транспорт, даже самый удобный, им тяжело дается)
- Мамы с маленькими детьми - везти грудничка в общественном транспорте, особенно когда все вокруг кашляют и чихают... Риск благородное дело, но лучше побыть неблагородным, ИМХО.
- В период каких-то болезней любой среднестатистический человек (ох, как я неделю назад корячилась со спиной!)
- Во время плохой погоды (ливень и морозы ниже 30) добавим пенсионеров помоложе и мам не с грудничками, а с детьми лет до 5-6.

Ну и как? Мне кажется с такой "добавкой" количество тех, кто регулярно нуждается (именно нуждается) в использовании индивидуального ТС увеличивается примерно до 25-30% населения. Не?

А ведь еще есть:
- В период эпидемий ОРВИ - любой человек!
- Когда нужно закупиться продуктами и пр. - любой человек.
- Когда нужно доставить в ветклинику зверюгу - любой человек.

ИМХО - общественный транспорт, если он хорошо организован, штука хорошая. Но в наших климатических условиях он не будет таким универсальным, как на западе, который активно приводят в пример.

Скрытый текст:
Мдя... написала, а потом прикинула на свою семью. Пятеро взрослых (включая бабушку за 70), один ребенок. Машины нет (вот такие мы социально-правильные). Но такси и помощь знакомых используем весьма активно.

3-4 раза в месяц на такси из магазина. Семья большая - продуктов покупаем много. . Если бы такси было "золотое"... прям не знаю, что делала бы. Переть на себе 20 кг продуктов и пр. за раз прям... напряжно. Даже, когда до магазина 15 минут ходу. Даже с привлечением мужа.
2-3 раза в неделю бабушку из храма подвозят знакомые на машине. Туда она едет маршруткой, но если сильный дождь или сильный мороз - опять же берет такси.
Младший в школу ходит пешком. Но, если сильный мороз или сильный дождь - опять же на такси.
Средняя из бассейна возвращается, если мороз сильный - такси.
Поликлиники у нас под боком. Ну, мы и не частые гости там. Но к некоторым специалистам (не экстренные случаи, а на обследования) приходится ехать в больницу. Опять же такси для бабушки.
Ветклиника стабильно - пару раз в месяц. Точнее, в среднем один раз: туда+обратно.
В Новосибирск пару раз в год едем на такси плюс 3-4 раза на знакомых (в силу определенных обстоятельств общественный транспорт исключен).
А совсем недавно было иначе... Такси мы использовали куда чаще. Ребенок был маленький, а жили мы дальше от поликлиники - в мороз и дождь такси.
Мне по работе приходилось мотаться 2-3 раза в неделю по точкам с приличным грузом - такси.
Муж лет пять назад на работе по вызовам ездил опять же с грузом - такси.
Бабушка больше болела - постоянно в больницу такси.

И, заметьте, мы живем в центре города. Я - рядом с работой, муж на работу ездит на общественном (так удобней по-любому), вся инфрастурктура - рядом. Ну, кроме школы, но туда все равно пешком ходят. На секции-кружки не ходят, отвозить не нужно. Но машина нам прям о-о-ооочень нужна. Мы без нее обходимся НЕ по идейным соображениям, а потому что все деньги на другое уходят. А так бы давно купили. Штука нужная.
А еще я жу-у-ууутко хочу машину в июле и августе. За грибами хочу-у-уууу!!!! Тут такси не наймешь :haha:

Так суть то моих слов относилось к тому, что тема свелась к 8 из 10 постов именно про инвалидов, а мир он шире, да, как и обычными людьми, которым авто/ОТ надо, так и обычными людьми, которые без него обходятся. А тёрки все то, да потому, вокруг только инвалидов.

з.ы. в Новосибирске сейчас на 3 человека приходится одна машина. Среднее кол-во человек в семье в нашем регионе около 2,6 человек, если мне память не изменяет. То есть при допущении, что машины распределены не равномерно выйдет,что в каждой семье есть автомобиль. На самом деле это не так, конечно, около четверти семей имеют по 2 и более автомобилей. Но даже при этом выходит, что автомобили есть в подавляющем большинстве семей, а если считать на 2-3 поколения,как это что бывает - совместно эксплуатируемый автомобиль, то и почти в каждом будет машина.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Sonetta писал(а):
Тамири
А сколько стоит поездка на такси в Бердске?
Я бы на такие разъезды в Новосибирске разорилась бы, если честно. Не помню, чтобы меньше 200 платила на такси (но я на нем езжу крайне редко, и всегда на большие расстояния, с одного берега на другой, как минимум)

Так, если экономишь 1-2тр при закупе в ашане, почему бы и не потратить 400р за такси от него домой?
з.ы. мне до ашана пешком 10 минут, год на такси оттуда часенько возвращались с покупками. Лень тащить до остановки было. хотя она рядом. Ну там 60-80р до дома стоило))) а года 3 назад, когда в декрете была, а муж все время на работе, хоть и с машиной, в тот же ашан пешком ходила с коляской и обратно с ней же по 10кг покупок :haha: мне коляска заменяла транспортное средство :lol: но мне тут везло - тротуар на все пути, съезды/въезды в большинстве случаев имеются

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Медянка писал(а):
Тамири
Еще с личным автомобилем возможны довольно бюджетные путешествия, хотя бы в близлежащие места: Алтай, Яровое :roll:

О, да, вот это было самое ужасное, когда мы отказались от авто, продав машину. Когда ездили на ней в Новоузнецк, уходило 1400-1600руб туда-обратно, а вот сделать то же самое на поездке всей семьей - это 10 000 руб. :eek: :o доехать до того же Алтая, до непосредственно мест отдыха без машины вообще катастрофически не удобно, не только дорого

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Мираж писал(а):
Podarochek
Цитата:
Делать широкие и удобные тротуары без поребриков

А Вы не пробовали задуматься, для чего делают поребрики? ну, кроме, как написали выше, уменьшения количества грязи на тротуары? А попробуйте связать воедино тротуары проезжую часть и поребрик.

вот-вот... это же безопасность /но я так поняла, что речь шла именно об окончаниях тротуаров, а не вообще/

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Клаша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

О чем ты? Даже с одним-редкое животное.

Ну, не знаю... сейчас редко такси без "детских удерживающих устройств"

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Sonetta писал(а):

Snegnaya
Цитата:
Потому что дойти 800 м до метро и затем ещё 1 км от метро будет быстрее, чем стоять в пробке на Димитровском мосту. Т.е. для центра города дело не только в парковках, но и в пробках.
Здорово, когда пешком до метро проще! Я вот тоже часто хожу пешком до метро и от метро, ввиду пробок. От дома по прямой больше 2км, прибавим непрямые обходы, перекрестки и тп... выйдет 2,5км или даже побольше. Но мне даже с детьми так проще, чем толкаться в душном автобусе :aga-aga:

Но что делать жителям удаленных районов? С той же Чистой Слободы, например.

Я уж который раз тут страдаю, что вместо метро у нас будут строить новый платный мост, который жителям города по сути-то не особо нужен.... :-(

Тут другая тема. Изначально была станция метро в проекте у вас как раз. Правда денег на нее не дают, а она не первая в листе очередности. Тогда решили, что надо сделать "как эсбан в Берлине",то бишь "надземное метро", читай в нашей реальности - трамвай. Но вот и с ним не особо удалось :haha: был даже проект пересадочного пункта в р-не маркса, чтобы пешком и по улице не приходилось к метро идти. вышел-зашел.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Это немного не в тему. Но я еще поняла, что боюсь с детьми из транспорта выходить: маленький на руках, старших надо проконтролировать, а водители рвут с места не дожидаясь пока закончить выходить - будто на самолет опаздывают. Я так без детей, по зиме, беременная пару раз чуть под автобус с маршруткой не упала. А тут еще и руки заняты. :aga-aga:

Звоните при любом подобном случае на номер телефона доверия гибдд НСО или как-то так называется, этот номер и в автобусах есть и в инете тоже. Реально работают, надо только запомнить время, номер маршрута, и в идеале хотя бы часть госномера

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Snegnaya
:holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
Скрытый текст:
это не ваши отдыхали, когда весь корпус сгорел? :o

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:
без "детских удерживающих устройств"

дык.. если смотреть по безопасности ременнь ФЭСТ чиста от гайцов
в то время как в моем авто лично для сэбэ стоят хорошие кресла
"если че" фэст не поможет совсем или поможет слабо

опять же, "если че", автобус для мелких детей максимально опасен
дите погибнет в автобусе в таком ДТП, ровно такое же вообще не заметит в личном авто

так что если топить "за безопастность детей" личное авто рулит :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 112 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: