Новости сайта и форума Sibmama 
МИХАИЛ ЯСНОВ. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Во взрослом вагоне ехали пони. А в детском вагончике ехали… пончики!"
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:21     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Asbuka
Цитата:
а вообще мне очень нравится у многих замечала-на лобовике бумажка с номером водителя куда можно звонить, если авто мешает.

ага. хорошая практика
у меня тоже лежит. ибо мало ли чего я не учла при парковке

Напротив подьезда лежат бетонные полусферы , машины возле самого подьезда не паркуются, но все равно подьезд перекрыт.
Если вдруг скорая и нужно подьехать чтобы вынести носилки , грузовая газель-надо вынести-занести мебель, а машины все перегораживают.
Хорошо когда есть телефон-позвонил и машину убрали, а если телефона нет?

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
После благоустройства должно быть безопаснее чем до. Если после так называемого благоустройства для детей стало опаснее - благоустройство дрянь.

естественно. Но колдобины - не единственный способ обеспечить безопасность. Я так и не поняла чем вам леж.полицейские и шлагбаумы не нравятся?

И еще - Шумилка в своём комментарии подчеркнула, что описанный ею вариант для многоэтажек не подходит. Это вы тоже упустили, обрадовавшись поддержке?

Asbuka
Цитата:
все парковки подземные , 2-3-4 этажны

Когда я жила в новом микрорайоне на Первомайке там дом был с огрооомной подземной парковкой... которая заполнялась только в мороз. Люди всё-равно бросали авто у подъезда. Это неисправимо. :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:22     Ответить с цитатой

ну и тут Журавлёва Оксана писала про недоступность МСЭ для инвалидов
почитайте. как люди рьяно ринулись обустраивать пандус, проезд.... :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Когда я жила в новом микрорайоне на Первомайке там дом был с огрооомной подземной парковкой... которая заполнялась только в мороз. Люди всё-равно бросали авто у подъезда. Это неисправимо.

Почему , исправимо
Просто у нас плохо работает система штрафов.
Законы принимают, но они не работают
На газонах нельзя парковаться , но многие паркуются
Вот если бы жителей ваших домов оштрафовали или увезли на штраф стоянку, владельцы в следующий раз подумали -спустить машину вниз или пусть тут до следующего штрафа постоит.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Podarochek, как человек, проживший зиму в шкуре инвалида могу сказать, что невозможно в нашем климате сделать так, чтобы инвалиду везде и всюду можно было пройти пешком :aga-aga: Для этого должны чистить хотя бы проезды до асфальта. А чистить проезды до асфальта возможно только техникой. Пешеходные дорожки, на которые технику не загнать, зимой становятся в лучшем случае звериными тропками. Муж меня по территории больницы на анализы между корпусами таскал на руках, перекинув через плечо, потому что там "пешеходная зона": проездов нет, ничего не чистится. Для инвалида зимой пешеходная зона непроходима.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Вот если бы жителей ваших домов оштрафовали или увезли на штраф стоянку, владельцы в следующий раз подумали -спустить машину вниз или пусть тут до следующего штрафа постоит.

За газоны штрафовали, а за оставление в парковочном кармане у дома или параллельно дороге - как оштрафуешь? Не запрещено. :idontno:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:30     Ответить с цитатой

pooha
ага
в новосибе зимой колясочнику - адский ад
ибо пешнходная зона практически у всех больниц и инва организаций
то есть с ноября по апрель без дюжего родственника реабилитация и больница инвалиду НЕ ДОСТУПНА. совсем.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Медянка
Чтобы сделать "Как в Европе" нужно, либо чтобы были массовые представления о том что нужно делать, чтобы было жить удобно и соответствующий народный запрос, либо жесткая рука сверху, которая знает как правильно и действует опираясь на научные данные. У нас нет ни того, не другого.
Вот завела тему - реакция комментаторов "Хи-хи-хи, ха-ха-ха, ой какая дурочка токикстартер, благоустройство ее не устраивает, колдобины нравятся"

У меня нет ресурсов, на то чтобы сделать город по Европейски удобным. Горку снежную во дворе могу организовать, добиться ремонта подъездов и чтобы покрасили в тот цвет который мне нравится тоже могу. Осенью займусь вопросом установки видеокамер в подъездах и шлагбаумом - тоже вполне реально сделать. Думаю справлюсь. А благоустроить город, чтобы он стал удобным :idontno: Сорри, стокилограмовую штангу я поднять не в состоянии.
Если бы реакция комментаторов была бы другой, меня бы здесь поддержали, об этом еще можно было бы подумать. Потому что массовые настроения и желания власть всегда учитывает. А так однозначно непосильная задача.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

atakli Понимаю.
У нас в доме в одном из подъездов сделали пандус для мальчика инвалида. Нашлись люди, которые жаловались на это в прокуратуру.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Медянка
Цитата:
Я так и не поняла чем вам леж.полицейские и шлагбаумы не нравятся?
С чего Вы вообще решили, что они мне не нравятся?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Podarochek
да, но почему некоторые дворы таки могут удобно сделать?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Осенью займусь вопросом установки видеокамер в подъездах и шлагбаумом - тоже вполне реально сделать. Думаю справлюсь.

нет так то и просто как кажется.
у нас собственники на собрании проголосовали против видеокамер
и все нет у нас камер.
И про шлагбаум -тут тоже надо и разрешения всякие , опять же чтобы жильцы в большинстве дали согласие и оплатили все.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
И еще - Шумилка в своём комментарии подчеркнула, что описанный ею вариант для многоэтажек не подходит. Это вы тоже упустили, обрадовавшись поддержке?
Он подходит частично. Массовая жилая застройка, чтобы быть удобной для жизни должна быть до четырех этажей, не выше. Но уже построенный дом не исправишь, а двор более-менее, но приблизить к идеалу можно.

Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Когда я жила в новом микрорайоне на Первомайке там дом был с огрооомной подземной парковкой... которая заполнялась только в мороз. Люди всё-равно бросали авто у подъезда. Это неисправимо. :-(

Вы про Весенний? там сейчас все заполнено.
ну и подземные парковки платные ж. :aga-aga: мы смотрели покупать- не покупать. если бы они построены еще были нормально. те парковки, которые я знаю по Новосибирску, все текут. а на Весеннем - еще и канализация :bya:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в курсе трудозатрат, и опыт проведения общих собраний дома имею. Про шлагбаум не далее как вчера с местным депутатом общалась.

Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Podarochek
Цитата:
Осенью займусь вопросом установки видеокамер в подъездах и шлагбаумом - тоже вполне реально сделать. Думаю справлюсь.

нет так то и просто как кажется.
у нас собственники на собрании проголосовали против видеокамер
и все нет у нас камер.
И про шлагбаум -тут тоже надо и разрешения всякие , опять же чтобы жильцы в большинстве дали согласие и оплатили все.

а если дом большой, собрать 2/3 желающих видеокамеры и шлагбаум, практически нереально. потому что все это выходит в копеечку - установки, оборудование, обслуживание. Еще УК свою маржу берет. Ремонт сломанного шлагбаума (палки) года 3 назад был 9000руб. и все это с жителей. а эту палку будут вечно ломать. но у нас установка предполагалась с пульта. и у каждого жителя этот пульт должен быть. без охраны. а если с охраной, то и обеспечивать видеокамерами, и ЗП охраннику. Короче, сложно все это если живешь с доме с людьми среднего достатка и менталилтета. ну и нам 5 штк надо было чтобы закрыть пару домов. квартир в доме мало по нынешним меркам - 100, 60 и 75.
я не согласилась.

Последний раз редактировалось: Kira81 (Ср Июн 22, 2016 11:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Podarochek
удачи вам!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: