Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Сало. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Podarochek
По моему это вы спекулируете данной темой, а не atakli :aga-aga:
Нет. Я вообще изначально тему инвалидов не поднимала. Я говорила про дворы, машины и безопасность. И никогда не отрицала, тот факт, что инвалидов нужно возить. Но честно говоря, реально бесит, как лихо все автомобилисты превратились в перевозчиков- сопровождающих инвалидов.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

miramia писал(а):
Podarochek
О том, что это утопия! Наши города построены так, что не может быть хорошо всем, поэтому нужно стремиться к золотой середине, а не запрещать автомобили.
Никто не говорит, что их надо запрещать. Их надо ограничивать! Причем сильно, причем без ограничений для автомобилей город удобным не сделаешь!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Podarochek
ну зайдет слепой в ТЦ
и чего? что ему там делать?

а вот так бодро катить на коляске может 5% колясочников. не боле того.
потому что куча сопутствующих и банально нет сил.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:55     Ответить с цитатой

pingvin
Так. матьтереза есть, а вы надо полагать Вольтер местного разлива? :-D Сами догадаетесь что вам делать с вашими советами нефильтрованными или курс задать?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Цитата:
причем без ограничений для автомобилей город удобным не сделаешь!
:eek:
может, сначала в порядок привести существующее? а потом ограничивать?

у нас сделали огромную пешеходную зону - татышев и отдыха, около 15 км в длину
несколько лет делали

а тротуары по городу делают очень кусочками
и то в основном силами ТСЖ или ближайших магазинов

Последний раз редактировалось: atakli (Вс Июл 23, 2017 15:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 24673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Podarochek
Я ни разу не автомобилист и меня машины раздражают не меньше, чем вас. Но это прогресс и повышение уровня жизни. С этим не сделаешь ничего, кроме как строить города с учетом интересов всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорила про дворы, машины и безопасность.

я вам раскладку по нашему дому сделала

и перечитайте пост гаськова про академ :aga-aga: молодых и здоровых на авто

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:01     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
причем без ограничений для автомобилей город удобным не сделаешь!
:eek:
может, сначала в порядок привести существующее? а потом ограничивать?

у нас сделали огромную пешеходную зону - татышев и отдыха, около 15 км в длину
несколько лет делали

Наташ. на самом деле не надо удобно инвалидам. не надо пешеходные зоны. ниче не надо, надо только убрать машины из города. Все эти рассуждения это так. вода.
Где молча птеродактили сидят.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:04     Ответить с цитатой

а чтоб ощутить себя инвалидом в коляске в ДОСТУПНОЙ среде
пойдите в фитнес зал
и часика полтора непрерывно погребите на тренажере "гребля"
потом расскажете об ощущения и как это легко, просто и здорово :aga-aga:

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:19     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ну зайдет слепой в ТЦ
и чего? что ему там делать?

В ближайшем к моему дому ТЦ несколько раз видела слепую девушку. К ней сразу подходит охранник и вызывает администратора зала. Администратор сопровождает девушку, помогает выбирать товар и расплатиться. Не знаю, как было, когда она пришла в первый раз, в тех случаях, которые я видела, было ясно, что девушку в магазине знают, и как действовать - тоже.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Я вообще изначально тему инвалидов не поднимала. Я говорила про дворы, машины и безопасность. И никогда не отрицала, тот факт, что инвалидов нужно возить.

А давайте, это крупно! И это плохо, что Вы не поднимали - значит подумали не обо всех! Вы ни разу в жизни не пользовались личным автомобилем? Пусть не своим, например, знакомых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
В ближайшем к моему дому ТЦ несколько раз видела слепую девушку. К ней сразу подходит охранник и вызывает администратора зала. Администратор сопровождает девушку, помогает выбирать товар и расплатиться. Не знаю, как было, когда она пришла в первый раз, в тех случаях, которые я видела, было ясно, что девушку в магазине знают, и как действовать - тоже.
:give_heart:
здорово! молодцы!

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Сегодня пробежался по Советскому району и понял, почему огромная часть моих знакомых жителей Академгородка (молодых и здоровых) пользуются автомобилем даже когда надо переместиться на пару км. Большая часть пешеходных зон производит и так печальное зрелище, но после очень короткого интенсивного дождя почти все тротуары превратились в помойку с глубокими лужами и большими участками грязи. Грязь с газонов льется на тротуары и дороги, а потом автомобилями заливается обратно на тротуары и пешеходов. Полно мест, где пешеходам некуда скрыться от фонтанов грязи из-под автомобилей. Пререходить дорогу на пешеходных переходам не испортив обувь вообще невозможно. Комфортно пройти можно только в резиновых сапогах и дождевике. Понятно, что в такой комфортной городской среде пересесть на автомобиль будет стремиться каждый первый.

Убрав машины с дорог это проблема решится? Ну честно? Грязь с газонов перестанет литься на тротуар, или будет высыхать сама собой?

Фишка этой темы в том, что озвучиваются ТОЛЬКО хотелки, и ни одного предложения. "Я вот хочу, чтоб машину убрали" - ну хоти дальше. Делать-то что предлагается? Ни-че-го. Ни одного реального предложения. Ни слова о том, что нужно требовать ремонтов тротуаров, чистки их от снега, нормально работающей ливневки; о том, что систему ОТ нужно пересматривать. Просто - уберем машины, и будет нам щастье, ага. Нашли камень преткновения.

p.s. Ну и как бы ооочень удивлюсь, если мне надо будет перед кем-то отчитываться, как далеко и на каком основании я поехала на машине, а не пошла пешком. Может, я в магазин за тяжелыми пакетами? Или в аптеку, и мне важна скорость? Или еду детей забирать с бассейна? Это мое дело, куда, каким способом и насколько далеко я передвигаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Podarochek писал(а):

Я вообще изначально тему инвалидов не поднимала. Я говорила про дворы, машины и безопасность. И никогда не отрицала, тот факт, что инвалидов нужно возить.

А давайте, это крупно! И это плохо, что Вы не поднимали - значит подумали не обо всех! Вы ни разу в жизни не пользовались личным автомобилем? Пусть не своим, например, знакомых?
О круто! Поднимала тему, плохо, не поднимала, еще хуже. Тема вообще не про инвалидов была. А про выделение денег, на расширение дворовых проездов! Про неграмотные траты, которые ухудшают безопасность и комфортность окружающей среды. И новый виток получила после истории с "пьяным мальчиком". Может не будем больше оффтопить и вернемся к изначальной теме?

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
А про выделение денег, на расширение дворовых проездов!

Прекрасно! Ещё раз по многочисленным просьбам: кто и за счёт чего должен выделить эти деньги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Рыжая
С этого года, запущена президентская программа по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды. Выделяются федеральные деньги. Как раз таки все возможности сделать удобно и красиво.
Вот именно, что нужно требовать ремонтов тротуаров, чистки их от снега, нормально работающей ливневки.

Цитата:
Ну и как бы ооочень удивлюсь, если мне надо будет перед кем-то отчитываться, как далеко и на каком основании я поехала на машине, а не пошла пешком. Может, я в магазин за тяжелыми пакетами? Или в аптеку, и мне важна скорость? Или еду детей забирать с бассейна? Это мое дело, куда, каким способом и насколько далеко я передвигаюсь.
А не надо отчитываться, просто через некоторое время у нас, как в Москве введут по всему городу платную парковку и это будет правильно.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 107 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: