Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 МУЗЕЕВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"Если хочется, можно попробовать написать что-то настоящим пером или задвинуть ухватом чугунок в печь!"
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 24885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Podarochek
Пардоньте, вот сижу и думаю: а откуда коляска у подъезда взялась? Ну та самая, до которой нужно на костыликах дойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:35     Ответить с цитатой

miramia
ну как? голубой вертолет же принес :aga-aga: не занимая парковочное место

miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:37     Ответить с цитатой

atakli
Не отвечайте за других, уважаемая! Может сейчас будет сделано важное открытие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Podarochek
у зятя инсульт был за рулеи. ногу на тормоз в пол в какой полосе шел.
а соседи-шофера вызвали скорую

если ездить по ПДД ниче не будет

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

а бабушка на другой конец города за маслом исключительно из самоуважения едет, а не потому, что денег мало и экономит :aga-aga:
свободное время ж куда приятнее в автобусе проводить, чем за хобби

хотя о чем я? езда в автобусе и сидение в очередях в ПК - это и есть хобби :aga-aga:

miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Podarochek
И говорить от имени инвалидов она имеет полное право! Ибо каждый день(невзирая на свою семью и свои заботы) борется за их права! И заметьте, по идейным соображениям. "ни за славу, ни за плату"
И прежде чем, что-то говорить о человеке, неплохо бы знать, чем он занимается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:22     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
Podarochek
И говорить от имени инвалидов она имеет полное право! Ибо каждый день(невзирая на свою семью и свои заботы) борется за их права!.

Да не за права она борется, а за их жизнь. И, сдается мне, если бы не она со своей помощью, машиной и т.д., некоторому количеству инвалидов в Красноярске уже не нужны были бы ни тротуары, ни инфраструктура, нацеленная на пешеходов.

miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Тамири
Да, так будет точнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Хочу обратить Ваше внимание, что Вы, проезжая на автомобиле, в отличии от меня идущую пешком, такого человека скорее всего просто не заметите.

Совесть есть - такое говорить человеку, которого совсем не знаете? Нимб почистите. Запылился.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Вообще, доступная среда должна начинаться с выхода из квартиры, т.е. с подъезда. И очевидно, что советская застройка вообще эту категорию граждан не учитывала.
Тротуары вторичны, потому что если человек с ограниченными возможностями живет в типичной пятиэтажек без лифта - он до них не доберется.
Поэтому я считаю посылы типа "выгнать автомобили из города ради инвалидов" спекуляцией. Не машины им мешают, у нас в принципе город неблагоприятен.
Смею предположить, что в Европе подобные проблемы решаются через социальное жилье, т.е. инвалид селится в ту квартиру или дом, где лифты есть или на первый этаж. По крайней мере это логично. Ну и реновация конечно с учетом новых норм...
И когда комплекс социальных мер реально работает, то и действительно некоторые вещи становится осуществить проще. А пока мы в таких условиях как сейчас, решать проблему с хвоста как минимум глупо.
Платные парковки в городе может и уменьшат количество авто, но за счет самой не обеспеченной части населения, а лексусам и бмв будет более привольно.

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Podarochek
А на вас пальто какого цвета? Вы от чьёго имени здесь имеете право рассуждать нужны людям жоповозки или нет? Вы то где себе такое право выкопали, чтобы утверждать, что можете рассуждаете о безопасной среде и безопасности детей? Вы то с чего имеете право столько людей, начиная с архитекторов, строителей, градоустроителей, жителей, кому этот город сейчас удобен считать дебилами, а себя великим профессионалом?

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:29     Ответить с цитатой

:haha: На прошлой квартире над нами на голову ущербная борцуха за экологию жила. В машины припаркованые яйца из окна бросала, а нам на сушащиеся на балконе пеленки грязную воду лила. Потому что у неё цветы на балконе, и нефиг бельё на балконах сушить.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Например вышел из подъезда с костылями, сел на коляску и поехал.
:-o :shock: а коляска вниз сама припрыгала, и назад сама запрыгнет????? :eek: :eek: :eek:
ну не позорились уже бы...

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:10     Ответить с цитатой

pooha
а белье мешало эстетике?
Цитата:

Я говорю о серьезных вещах, касающихся безопасности в первую очередь детской, про правильную организацию городской среды. Вы ерничаете, передергиваете и считаете допустимым вещать от чужого имени.

от какого чужого?
мужик из чечни (ну как мужик, 30 лет парню) не дойдет до ленты, контузия у него серьезная. хотя до ленты не более 100м
бабушка-судья с 7 этажа тоже не дойдет, ей 90 скоро. и деньги у нее есть, пенсией не обижена. но вот и на такси тяжко. и дети есть, и помогают. но иногда - надо. и от соседской помощи не отказывается
и даже во дворе до ларька не дойдут, хотя тут вообще метров 30
ТСЖ у нас уже на маршруте каждые 10 м лавочки поставило, дурное такое. ну не могут они идти эти метры без отдыха

а здоровая баба с ходячими детьми, и близко не представляющая, что такое БОЛИТ, не может пересечь 3 м проезда :aga-aga: и последить за своими же детьми лет до 5 :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
atakli
Вы не инвалид! - поэтому говорить от имени инвалидов не имеете права.
Привезти продуктов инвалиду, пардон не геройство, а просто нормальное человеческое участие, и не дает Вам никаких моральных прав спекулировать темой инвалидов.

Больше, я с Вами не разговариваю и на посты не отвечаю. Мне просто противно. Очень жаль. Раньше я была лучшего о Вас мнения и относилась с большим уважением.

А ВЫ какое право от имени инвалидов имеете говорить???? :eek: Вообще как пальцы то не скрючились такое Наташе писать! :evil:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Вы не инвалид! - поэтому говорить от имени инвалидов не имеете права.

А вы имеете право? С какой же стати тогда вы, тоже не инвалид, говорите здесь от имени инвалидов и рассказываете всем, что для них лучше? :mad:

Цитата:
Привезти продуктов инвалиду, пардон не геройство, а просто нормальное человеческое участие, и не дает Вам никаких моральных прав спекулировать темой инвалидов.

Не спекулируйте. Перестаньте. Не ёрничайте, не передергивайте и не считайте допустимым вещать от чужого имени.
И да, имейте-таки уважение к людьми, с которыми ведёте разговор. Иначе, действительно, лучше ничего не писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 105 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: