Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Юша
Во первых, мне в тайгу нафиг не надо, не понимаю что atakli ко мне со своей тайгой прицепилась. Пусть сама туда едет, раз ей надо.

Во вторых ценность одного дерева для экологии в городе на порядок выше, ценности одного дерева в тайге. Тайге вообще, просеки скорее полезны, профилактика пожаров знаете ли.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

atakli
Цитата:
КАК КОНКРЕТНО МНЕ ПРОЖИТЬ БЕЗ МАШИНЫ
Вы доверяете мне регламентировать Вашу жизнь? И распорядок дня Вам составить, и какую сумму в магазинах потратить Вам указать?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

http://gre4ark.livejournal.com/455017.html

Так в том то и дело, что Вы (возможно не замечая этого) указываете другим людям, что им: нельзя ездить на машине до работы, нельзя в магазин и т.п. По какому праву? Почему решили, что объем кислорода, выделенного деревом на парковке atakli для всех важнее её сорванной спины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Юша
Я ни разу не указывала той же Атакли где и как ей жить. Зато она от меня чуть ли не каждый пост требует куда то переселиться.

Кислород с дерева он для всех, автомобилисты дышат тем же воздухом.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:22     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а сейчас у него до работы почти 30 км :aga-aga:
я посмотрю на вашего мужа на велике 30 км с октября по апрель :aga-aga:
прям вот видео жду :aga-aga:
ашине

Это очень тяжело, даже не знаю, что может сподвигнуть человека в зимнее время года ездить на велосипеде. Такие люди, на велосипедах зимой, они есть, конечно,но не на такие расстояния
С апреля по сентябрь ездить на велосипеде вполне можно, если не дождь, и, особенно, душ на работе есть :haha: А так все поездки далее 5км - это проблема. У меня муж одно время ездил на велосипеде на работу, когда это было 15-16км, то нормально было,и то,он к 8 ездил, не по пеклу. А вот когда он ездил 40км до Кольцово... вот это уже без машины очень тяжело... никакая любовь безмерная к велосипеду не помогла и порывы быстро поутихли в пользу машины :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Прям читаю и радуюсь.
Уже кучу страниц пишут и доказывают, как хорошо жить без машины (причем всем - и инвалидам, и многодетным, и пожилым). И, говорят, стоит только машины убрать, отовсюду - как появятся и скверы, и выделенные полосы для транспорта, и велосипедные дорожки. И транспорт будет ходить везде и часто, и снег будет убираться вовремя с проезжей части. Видимо, и ливневку не будет затапливать в дождь.
Причину со следствием никто не путает, нет?
Если так хочется скверов и дорожек - так флаг в руки, делайте. Как только среда обитания станет удобной для передвижения без машины - люди будут от них отказываться. Ну никак не наоборот.
И не надо, пожалуйста, опять говорить, как замечательно в Берлине ездить на работу на велике, или в Таубее по улицам зимой ходить. Давайте жить нашими реалиями, с нашими погодными условиями.
А то я тоже могу привести в пример Америку, где у каждой семьи по две машины, и подростки с 16 лет за рулем. Недаром там водительское удостоверение является одним из основных документов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
atakli, почему обязательно по проезжей части? Зачем сразу брать один частный вариант, и размножать его на всех?
a:

Потому что в нашей стране кроме Москвы больше нет городов, где можно хоть сколько-то далеко хотя бы по тротуару проехать, не то, чтобы мечтать о велодорожках. Было дело, кстати, писала я обращения в нашу администрацую, в заявках участвовала по улучшению городской среды бла-бла-бла... с идеями сделать-таки велодорожки в городе. Так вот, все тщетно. Отрезать кусок земли от дороги точно не получится, а с тротуарами тоже все сложно. Есть определенные нормативы по ширине троутара, чтобы могу проехать велосипед на законных основаниях, но почти нигде не впсаться в этот норматив

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Podarochek писал(а):
Adelvase писал(а):
Podarochek
Цитата:
Лично Вы потратите в магазине существенно меньше, чем человек на автомобиле, а общий поток безлошадных покупателей тратит больше

на каких данных основан этот вывод?
Вы хотябы приблизительно представляете количество посетителей меги в штуках и кол-во машин в штуках?
Я же привела на предыдущей странице ссылку на статью про конкретные исследования на эту тему в Европе и Америке. Они показали именно такую картину. Посмотрите статью.
Конкретно в Меге исследования не проводились, поэтому точно ничего сказать нельзя. Но сомневаюсь, что цифры будут как-то сильно отличаться от тех что в статье по ссылке.

Порой наша действительность совершенно противоположна, казалось бы, в таких же совершенно условиях. И на счет того, что в меге не ведется подобной статистики далеки от реальности. Как раз там очень даже считают количество посетителей и оценивают занятые парковочные места. Количество людей учитывают с точностью до единицы, а вот машины, на сколько я знаю, оценивают только приблизительно. В среднем одна машина привозит 2,5 человека, так что определить, какой % покупателей приезжает на авто,а какой нет, вообще не проблема. Пиковое посещение, когда в последний раз смотрела статистику, было около 25 тыс человек на 6500 шт парковочных мест, которые были практически полностью заполнены. 6500 мест - это 16 тыс человек. Только они же там не стояли с утра и до ночи, какие-то места занимались за день по 2-3 раза каждое. На все те же 25 тыс человек. Не сложно предположить, не менее какого % людей добирались в такой день на автомобиле
По обычным дням я не помню информацию, поэтому не пишу,но что-то в голове крутится около 8000 тыс посетителей в среднем (с буднями)года 2-3 назад, когда было меньше больших торговых центров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:02     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а я вот не попрусь с 2-3 детьми ни пешком, ни на велике

Я в принципе не поеду на велике, я на нем не езжу. Подозреваю, много таких, кто не умеет или по каким-то причинам не может ездить на велосипеде.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:06     Ответить с цитатой

[quote="Snegnaya"]atakli
Цитата:
а я вот не попрусь с 2-3 детьми ни пешком, ни на велике

Я в принципе не поеду на велике, я на нем не езжу. Подозреваю, много таких, кто не умеет или по каким-то причинам не может ездить на велосипеде.[/quote
я не умею :mrgreen:

Кстати, все хочу написать, да забываю. Поражаюсь тому, сколько в этом году людей перемещается по центру на работу на самокатах, и таких колесах одиночных, забыла,как это называется . Правда, в основном это мужчины, на шпильках не покатаешься. и не в дождь, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Наташа, ты не поверишь, но очень много народа без машины ездят далеко от дома на работу и на себе таскают тяжелые пакеты aga-aga

С меги автобусы битком едут, практически у всех сумки битком, у кого продукты, кто с икеи , многие с леруа строительные мелочи тащат.С детьми тоже с сумарями едут.
думаешь все кто с детьми имеют машины , а если нет машины продукты покупают в магазине в соседнем подьезде?
Верю, много, и я им очень сочувствую, хорошо зная наш ОТ, мне без него тоже знаешь ли довелось немало пожить.
Правда совсемне верю что у них есть машина или деньги на машину, и они чисто из принципа "ах лишь бы в городе было поменьше парковок и поповозок" это делают. Если варианта с авто в семейном бюджете нету - ну значит вынуждены так делать как ты написала, и я так жила, и долго. Однако даже в 25, когда я могла выпереть по лестнице из подъезда двойную коляску, 2 детей, отмахать 3-4 квартала до магазина, закупиться и упереть это все домой- на ОТ я бы за продуктами не поехала. И в 20 даже не ездила, так вот к максимально близкому подъезду за ними и бегала.
Скрытый текст:
Потому как со спиной то все было ОК, а вот в ОТ кроме метро меня через остановку укачивало так, что либо обморок, либо фонтаном рвало на окружающих.И сейчас если я останусь без авто (что вполне вероятно) - нет ни малейшего шанса что я поеду за продуктами куда то на ОТ, у меня просто нету стоко здоровья, и изначально не было, а к сороковнику и подавно. :aga-aga:

С детьми и подавно ни за что не поеду на ОТ ни в какой ТЦ, а если дочери плохо там станет -я че без машины то делать буду??? при падении сахара надо неподвижно посидеть а лучше полежать... Короче для меня отсутствие авто выльется в то, что жизнь сузится до размеров пары кварталов + еда дороже + ни о какой помощи старшему поколению речь не зайдет, ибо вывозить чтото с дачи на ОТ - да я туда то не доеду,уже выносили пару раз в молодости без сознания из электрички, а здоровье с тех пор ухудшилось в разы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Podarochek
хороший пример ТЦ без парковок - ТЦ Москва возле центрального рынка. Нуну, все торговцы мало мальски крупные оттуда посбегали, ибо чет нету наплыва покупателей на ОТ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Podarochek
Цитата:
А вот в центре города жить без машины довольно просто.

живите, ктото заставляет авто покупать? Я в центре всю жизнь прожила, МНЕ без машины было ОЧЕНЬ тяжело. :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Gerson
у меня муж ещедневно ездит 30 км до работы и обратно, уже 12 лет ездит :aga-aga: И если б дочь не болела я бы работала там же. Потому как щас я на работе за 2,5 км от дома примерно работаю (хожу пешком), но в зп я потеряла прилично очень
Но и переехать ближе к работе не вариант - очень мало там нужной инфраструктуры, в школу хорошую документы подать люди ночами стоят :eek: Про поликлиники детские ваще молчу. Опять же все старшие поколения тут, где сейчас живем. :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Юша
Я ни разу не указывала той же Атакли где и как ей жить. Зато она от меня чуть ли не каждый пост требует куда то переселиться.

Кислород с дерева он для всех, автомобилисты дышат тем же воздухом.

Да, кислород для всех. И, возможно, именно поэтому такие как atakli садят кусты около детских площадок. Можно убрать два для стоянки и посадить два около площадки, т.е. можно по крайней мере заменить. Что предлагаете Вы? Предлагаете людям пересесть в ОТ? Я не знаю ни одного человека, который сделал бы это в ущерб своим интересам (здоровью, времени, удобству).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Основное время кассира тратится на рассчет с покупателем, особенно если наличка. Приезжающий на машине раз в неделю покупает продуктов столько же, сколько и приходящий пешком 4 раза в неделю, потому что одна и та же семья съедает примерно одинаково. А рассчитывается 1 раз, а не 4. Упаковать хлеб или рыбу или что-то там еще по 4 штуки получается гораздо быстрее, чем по одной и т.д. Именно из-за экономии человеко-часов крупные супермаркеты могут себе позволить держать цены ниже.

А насчёт машина в Академе не нужна, мне нужна. Иначе постоянно приходилось проситься к кому-то.
У детей классные мероприятия на турбазах, в лагерях, на берегу несколько раз в год, у младшего выступления в городе, попробуйте прокатить в ОТ зимой настроенный инструмент. С заказом автобусов для детей сейчас такой треш, что на все городские мероприятия (театр, музей, выставка) детей и учителей возят родители на своих машинах. А ещё в школах нет медработников, и если что-то случается с ребенком, просто звонят родителям, чтобы забирали и везли в больницу. Бегали хоть раз к своему ребёнку по такому вызову? А в лагерь ездили по срочному вызову? А не случалось, что у ребенка на турбазе травма или поднялась температура? А скорую в город знаете сколько ждать? А если из больницы в больницу перекидывают для постановки диагноза? Мой травму в 10 утра получил, зашили ровно в 17. Детских врачей в Академе нет, скорую в город можно ждать часами. Про остальное уж помолчу.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
На площади одного парковочного места поместится два куста и скамейка, и если парковки заменить озеленением, весь город превратится в один большой сквер и никуда ездить не надо, чтобы на лавочке книжку почитать и кофе попить.

Что-то не получается такого чудесного превращения. В микрорайоне Щ уже несколько лет как снесли рынок, люди неоднократно высказывались за то, чтобы сделать там сквер или ещё хоть как-то окультурить, но как был забетонированный пустырь, так и есть, и похоже будет ещё долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:42     Ответить с цитатой

а еще "пешком" делают выручку более дорогих магазинов, т.к. переплачивают
дорога в крупный маркет обойдется дороже (по деньгам, если такси, или по трудозатратам, если ОТ)
вот и платят не 19р за 1 кг, а 25-40р за тот же кг
выручку сделал магазину больше, чем жоповозник
а семья съела всё тот же 1кг :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Откуда взяты сведения про 2,5 человека на машину? Этот параметр кто-то считал? Конкретно у меги?
Московские исследования по наполняемости автомобилей проезжающих по улицам показывали 1,2 человека в машине в будни и 1,7 в выходные.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Dio
А ты прикинь, далеко гипермаркеты от жилых домов или нет. В большинстве своем далеко. Это вот мне так дико повезло, что Лента через дорогу.

Ну вот как оказалось, много людей имеют желание потратить время на дорогу и купить какие-то продукты. :idontno:
Это не молоко-хлеб, конечно. Так что, как ни смешно, люди без машины могут покупать более дорогие товары: мясо, алкоголь, сыры и т.п.
А за молочкой и овощами, естественно, рядом с домом. Я даже за дешёвой капустой не попрусь далеко - её ж нести.

А самокаты я видела в Москве, много. Конечно, с их погодой и сетью метро (куда нельзя с великами, кстати) - вполне так вариант чуть сократить время в дороге. Вроде и не бог весть как - а ощутимо. У меня такая ломка каждый год в октябре, когда с велика приходится переходить на ноги. Всё так доооооолгоооооо!!!

Последний раз редактировалось: Dio (Сб Июл 22, 2017 21:56), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Dio
Да, я покупаю иногда редкие товары в Метро. Но ооооочень редко. Т.к. тащиться даже ради них туда неохота. И там таких дурочек, кто на автобусе приехал, не вижу. Все в машинки садятся.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 103 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: