Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Юша
Во первых, мне в тайгу нафиг не надо, не понимаю что atakli ко мне со своей тайгой прицепилась. Пусть сама туда едет, раз ей надо.

Во вторых ценность одного дерева для экологии в городе на порядок выше, ценности одного дерева в тайге. Тайге вообще, просеки скорее полезны, профилактика пожаров знаете ли.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

atakli
Цитата:
КАК КОНКРЕТНО МНЕ ПРОЖИТЬ БЕЗ МАШИНЫ
Вы доверяете мне регламентировать Вашу жизнь? И распорядок дня Вам составить, и какую сумму в магазинах потратить Вам указать?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

http://gre4ark.livejournal.com/455017.html

Так в том то и дело, что Вы (возможно не замечая этого) указываете другим людям, что им: нельзя ездить на машине до работы, нельзя в магазин и т.п. По какому праву? Почему решили, что объем кислорода, выделенного деревом на парковке atakli для всех важнее её сорванной спины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Юша
Я ни разу не указывала той же Атакли где и как ей жить. Зато она от меня чуть ли не каждый пост требует куда то переселиться.

Кислород с дерева он для всех, автомобилисты дышат тем же воздухом.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:22     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а сейчас у него до работы почти 30 км :aga-aga:
я посмотрю на вашего мужа на велике 30 км с октября по апрель :aga-aga:
прям вот видео жду :aga-aga:
ашине

Это очень тяжело, даже не знаю, что может сподвигнуть человека в зимнее время года ездить на велосипеде. Такие люди, на велосипедах зимой, они есть, конечно,но не на такие расстояния
С апреля по сентябрь ездить на велосипеде вполне можно, если не дождь, и, особенно, душ на работе есть :haha: А так все поездки далее 5км - это проблема. У меня муж одно время ездил на велосипеде на работу, когда это было 15-16км, то нормально было,и то,он к 8 ездил, не по пеклу. А вот когда он ездил 40км до Кольцово... вот это уже без машины очень тяжело... никакая любовь безмерная к велосипеду не помогла и порывы быстро поутихли в пользу машины :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Прям читаю и радуюсь.
Уже кучу страниц пишут и доказывают, как хорошо жить без машины (причем всем - и инвалидам, и многодетным, и пожилым). И, говорят, стоит только машины убрать, отовсюду - как появятся и скверы, и выделенные полосы для транспорта, и велосипедные дорожки. И транспорт будет ходить везде и часто, и снег будет убираться вовремя с проезжей части. Видимо, и ливневку не будет затапливать в дождь.
Причину со следствием никто не путает, нет?
Если так хочется скверов и дорожек - так флаг в руки, делайте. Как только среда обитания станет удобной для передвижения без машины - люди будут от них отказываться. Ну никак не наоборот.
И не надо, пожалуйста, опять говорить, как замечательно в Берлине ездить на работу на велике, или в Таубее по улицам зимой ходить. Давайте жить нашими реалиями, с нашими погодными условиями.
А то я тоже могу привести в пример Америку, где у каждой семьи по две машины, и подростки с 16 лет за рулем. Недаром там водительское удостоверение является одним из основных документов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
atakli, почему обязательно по проезжей части? Зачем сразу брать один частный вариант, и размножать его на всех?
a:

Потому что в нашей стране кроме Москвы больше нет городов, где можно хоть сколько-то далеко хотя бы по тротуару проехать, не то, чтобы мечтать о велодорожках. Было дело, кстати, писала я обращения в нашу администрацую, в заявках участвовала по улучшению городской среды бла-бла-бла... с идеями сделать-таки велодорожки в городе. Так вот, все тщетно. Отрезать кусок земли от дороги точно не получится, а с тротуарами тоже все сложно. Есть определенные нормативы по ширине троутара, чтобы могу проехать велосипед на законных основаниях, но почти нигде не впсаться в этот норматив

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Podarochek писал(а):
Adelvase писал(а):
Podarochek
Цитата:
Лично Вы потратите в магазине существенно меньше, чем человек на автомобиле, а общий поток безлошадных покупателей тратит больше

на каких данных основан этот вывод?
Вы хотябы приблизительно представляете количество посетителей меги в штуках и кол-во машин в штуках?
Я же привела на предыдущей странице ссылку на статью про конкретные исследования на эту тему в Европе и Америке. Они показали именно такую картину. Посмотрите статью.
Конкретно в Меге исследования не проводились, поэтому точно ничего сказать нельзя. Но сомневаюсь, что цифры будут как-то сильно отличаться от тех что в статье по ссылке.

Порой наша действительность совершенно противоположна, казалось бы, в таких же совершенно условиях. И на счет того, что в меге не ведется подобной статистики далеки от реальности. Как раз там очень даже считают количество посетителей и оценивают занятые парковочные места. Количество людей учитывают с точностью до единицы, а вот машины, на сколько я знаю, оценивают только приблизительно. В среднем одна машина привозит 2,5 человека, так что определить, какой % покупателей приезжает на авто,а какой нет, вообще не проблема. Пиковое посещение, когда в последний раз смотрела статистику, было около 25 тыс человек на 6500 шт парковочных мест, которые были практически полностью заполнены. 6500 мест - это 16 тыс человек. Только они же там не стояли с утра и до ночи, какие-то места занимались за день по 2-3 раза каждое. На все те же 25 тыс человек. Не сложно предположить, не менее какого % людей добирались в такой день на автомобиле
По обычным дням я не помню информацию, поэтому не пишу,но что-то в голове крутится около 8000 тыс посетителей в среднем (с буднями)года 2-3 назад, когда было меньше больших торговых центров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:02     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а я вот не попрусь с 2-3 детьми ни пешком, ни на велике

Я в принципе не поеду на велике, я на нем не езжу. Подозреваю, много таких, кто не умеет или по каким-то причинам не может ездить на велосипеде.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:06     Ответить с цитатой

[quote="Snegnaya"]atakli
Цитата:
а я вот не попрусь с 2-3 детьми ни пешком, ни на велике

Я в принципе не поеду на велике, я на нем не езжу. Подозреваю, много таких, кто не умеет или по каким-то причинам не может ездить на велосипеде.[/quote
я не умею :mrgreen:

Кстати, все хочу написать, да забываю. Поражаюсь тому, сколько в этом году людей перемещается по центру на работу на самокатах, и таких колесах одиночных, забыла,как это называется . Правда, в основном это мужчины, на шпильках не покатаешься. и не в дождь, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Наташа, ты не поверишь, но очень много народа без машины ездят далеко от дома на работу и на себе таскают тяжелые пакеты aga-aga

С меги автобусы битком едут, практически у всех сумки битком, у кого продукты, кто с икеи , многие с леруа строительные мелочи тащат.С детьми тоже с сумарями едут.
думаешь все кто с детьми имеют машины , а если нет машины продукты покупают в магазине в соседнем подьезде?
Верю, много, и я им очень сочувствую, хорошо зная наш ОТ, мне без него тоже знаешь ли довелось немало пожить.
Правда совсемне верю что у них есть машина или деньги на машину, и они чисто из принципа "ах лишь бы в городе было поменьше парковок и поповозок" это делают. Если варианта с авто в семейном бюджете нету - ну значит вынуждены так делать как ты написала, и я так жила, и долго. Однако даже в 25, когда я могла выпереть по лестнице из подъезда двойную коляску, 2 детей, отмахать 3-4 квартала до магазина, закупиться и упереть это все домой- на ОТ я бы за продуктами не поехала. И в 20 даже не ездила, так вот к максимально близкому подъезду за ними и бегала.
Скрытый текст:
Потому как со спиной то все было ОК, а вот в ОТ кроме метро меня через остановку укачивало так, что либо обморок, либо фонтаном рвало на окружающих.И сейчас если я останусь без авто (что вполне вероятно) - нет ни малейшего шанса что я поеду за продуктами куда то на ОТ, у меня просто нету стоко здоровья, и изначально не было, а к сороковнику и подавно. :aga-aga:

С детьми и подавно ни за что не поеду на ОТ ни в какой ТЦ, а если дочери плохо там станет -я че без машины то делать буду??? при падении сахара надо неподвижно посидеть а лучше полежать... Короче для меня отсутствие авто выльется в то, что жизнь сузится до размеров пары кварталов + еда дороже + ни о какой помощи старшему поколению речь не зайдет, ибо вывозить чтото с дачи на ОТ - да я туда то не доеду,уже выносили пару раз в молодости без сознания из электрички, а здоровье с тех пор ухудшилось в разы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Podarochek
хороший пример ТЦ без парковок - ТЦ Москва возле центрального рынка. Нуну, все торговцы мало мальски крупные оттуда посбегали, ибо чет нету наплыва покупателей на ОТ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Podarochek
Цитата:
А вот в центре города жить без машины довольно просто.

живите, ктото заставляет авто покупать? Я в центре всю жизнь прожила, МНЕ без машины было ОЧЕНЬ тяжело. :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Gerson
у меня муж ещедневно ездит 30 км до работы и обратно, уже 12 лет ездит :aga-aga: И если б дочь не болела я бы работала там же. Потому как щас я на работе за 2,5 км от дома примерно работаю (хожу пешком), но в зп я потеряла прилично очень
Но и переехать ближе к работе не вариант - очень мало там нужной инфраструктуры, в школу хорошую документы подать люди ночами стоят :eek: Про поликлиники детские ваще молчу. Опять же все старшие поколения тут, где сейчас живем. :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Юша
Я ни разу не указывала той же Атакли где и как ей жить. Зато она от меня чуть ли не каждый пост требует куда то переселиться.

Кислород с дерева он для всех, автомобилисты дышат тем же воздухом.

Да, кислород для всех. И, возможно, именно поэтому такие как atakli садят кусты около детских площадок. Можно убрать два для стоянки и посадить два около площадки, т.е. можно по крайней мере заменить. Что предлагаете Вы? Предлагаете людям пересесть в ОТ? Я не знаю ни одного человека, который сделал бы это в ущерб своим интересам (здоровью, времени, удобству).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Основное время кассира тратится на рассчет с покупателем, особенно если наличка. Приезжающий на машине раз в неделю покупает продуктов столько же, сколько и приходящий пешком 4 раза в неделю, потому что одна и та же семья съедает примерно одинаково. А рассчитывается 1 раз, а не 4. Упаковать хлеб или рыбу или что-то там еще по 4 штуки получается гораздо быстрее, чем по одной и т.д. Именно из-за экономии человеко-часов крупные супермаркеты могут себе позволить держать цены ниже.

А насчёт машина в Академе не нужна, мне нужна. Иначе постоянно приходилось проситься к кому-то.
У детей классные мероприятия на турбазах, в лагерях, на берегу несколько раз в год, у младшего выступления в городе, попробуйте прокатить в ОТ зимой настроенный инструмент. С заказом автобусов для детей сейчас такой треш, что на все городские мероприятия (театр, музей, выставка) детей и учителей возят родители на своих машинах. А ещё в школах нет медработников, и если что-то случается с ребенком, просто звонят родителям, чтобы забирали и везли в больницу. Бегали хоть раз к своему ребёнку по такому вызову? А в лагерь ездили по срочному вызову? А не случалось, что у ребенка на турбазе травма или поднялась температура? А скорую в город знаете сколько ждать? А если из больницы в больницу перекидывают для постановки диагноза? Мой травму в 10 утра получил, зашили ровно в 17. Детских врачей в Академе нет, скорую в город можно ждать часами. Про остальное уж помолчу.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
На площади одного парковочного места поместится два куста и скамейка, и если парковки заменить озеленением, весь город превратится в один большой сквер и никуда ездить не надо, чтобы на лавочке книжку почитать и кофе попить.

Что-то не получается такого чудесного превращения. В микрорайоне Щ уже несколько лет как снесли рынок, люди неоднократно высказывались за то, чтобы сделать там сквер или ещё хоть как-то окультурить, но как был забетонированный пустырь, так и есть, и похоже будет ещё долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:42     Ответить с цитатой

а еще "пешком" делают выручку более дорогих магазинов, т.к. переплачивают
дорога в крупный маркет обойдется дороже (по деньгам, если такси, или по трудозатратам, если ОТ)
вот и платят не 19р за 1 кг, а 25-40р за тот же кг
выручку сделал магазину больше, чем жоповозник
а семья съела всё тот же 1кг :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Откуда взяты сведения про 2,5 человека на машину? Этот параметр кто-то считал? Конкретно у меги?
Московские исследования по наполняемости автомобилей проезжающих по улицам показывали 1,2 человека в машине в будни и 1,7 в выходные.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Dio
А ты прикинь, далеко гипермаркеты от жилых домов или нет. В большинстве своем далеко. Это вот мне так дико повезло, что Лента через дорогу.

Ну вот как оказалось, много людей имеют желание потратить время на дорогу и купить какие-то продукты. :idontno:
Это не молоко-хлеб, конечно. Так что, как ни смешно, люди без машины могут покупать более дорогие товары: мясо, алкоголь, сыры и т.п.
А за молочкой и овощами, естественно, рядом с домом. Я даже за дешёвой капустой не попрусь далеко - её ж нести.

А самокаты я видела в Москве, много. Конечно, с их погодой и сетью метро (куда нельзя с великами, кстати) - вполне так вариант чуть сократить время в дороге. Вроде и не бог весть как - а ощутимо. У меня такая ломка каждый год в октябре, когда с велика приходится переходить на ноги. Всё так доооооолгоооооо!!!
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Сб Июл 22, 2017 21:56), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Dio
Да, я покупаю иногда редкие товары в Метро. Но ооооочень редко. Т.к. тащиться даже ради них туда неохота. И там таких дурочек, кто на автобусе приехал, не вижу. Все в машинки садятся.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 103 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: