Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:30     Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю, о чем говорит автор, так как наблюдаю подобную парковочную систему у наших родственников в Швеции. Двор отдан людям, а не машинам, все закрыто шлагбаумом, посторонние не могут въезжать в принципе (кроме спец техники и машин доставки крупных грузов), а жильцы могут въехать максимум на 15 минут для погрузки/разгрузки. Исключение - инвалиды, для них есть несколько парковочных мест во дворе.

Это прекрасная система, с тем исключением, что она НЕ работает для высотных домов! В той же Швеции принято жить в малоэтажной застройке (максимум 3 этажа). Нам до этого как до луны, хотя места в стране вагон. Привыкли жить в муравейниках.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Podarochek, вы сами видите, что сознание наших людей не готово к тем изменениям, о котором говорите вы. Всем и так замечательно. Именно поэтому благоустройство двора = ремонту проезда, что, конечно, и забавно, и грустно.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А давайте поговорим про инвалидов. Так даже лучше, у меня их нет, никто не обвинит в том, что я преследую свои интересы.
Я считаю, что все благоустройство должно быть ориентировано в первую очередь на удобство инвалидов. Поскольку удобно инвалиду - удобно всем. Только давайте не спекулировать нуждами инвалидов, прикрывая свой личный интерес автомобилиста.
Во первых, хочу обратить внимание, что среди инвалидов очень много людей вообще без машины. Они часто просто сидят безвылазно дома и никуда не ходят - нет возможности. Второе, инвалид в нынешних условиях тотально зависит от родственников с машиной у него нет возможности быть самостоятельным. А должно быть так, чтобы инвалид на коляске мог самостоятельно проехать сам где угодно. Проезд, который нужен инвалиду на коляске совсем не такой, какой нужен для автомобиля, ему и полтора метра хватит. Между припаркованных автомобилей инвалид не протиснется. Плохоходящим людям в первую очередь нужны скамейки, у нас их почти нет потому что "Пьяные компании будут собираться и шуметь"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

То благоустройство, что делается у нас - оно совсем не для инвалидов. Смотрю на нашу улицу Ленина - плитку на тротуаре положили, а как любой мало мальский проезд - поребрик с которого надо спуститься, а потом подняться.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Шумилка
Да у нас только в Москве проживает людей больше чем во всей Швеции. Какие могут быть сравнения?

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Шумилка
Спасибо за поддержку.
Обидно, что есть возможности сделать все по-уму, но :idontno:

Цитата:
вы сами видите, что сознание наших людей не готово к тем изменениям, о котором говорите вы. Всем и так замечательно

Эх! В том то и дело, что не замечательно, а плохо и неуютно. Просто причины дискомфорта не осознаются.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Медянка
Во первых, у нас не Москва.
Во вторых я могу сравнивать с Тайпеем. Главный город на острове Тайвань. Огромный мегаполис - много, что сделано очень удобно, инвалид по центру города может передвигаться полностью самостоятельно. Сравнение совсем не в пользу нашей реальности.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Это прекрасная система, с тем исключением, что она НЕ работает для высотных домов! В той же Швеции принято жить в малоэтажной застройке (максимум 3 этажа). Нам до этого как до луны, хотя места в стране вагон. Привыкли жить в муравейниках.

возьмем китай
муравейники и небоскребы
но во дворах нигде нет таких парковок как у нас
на половину детской площадки и на весь газон.
все парковки подземные , 2-3-4 этажны
Поэтому не знаю как до швеции , до китая нам точно далеко.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
я могу сравнивать с Тайпеем.

там любимые вами колдобины в каждом дворе? :mrgreen:
Давайте не уходить от темы. Ваши предложения по благоустройству были - ничего с дорогами не делать, пусть разваливаются, а машины не ездят. Потому что так безопаснее для детей.
Предлагаю количество ям посчитать во всех мегаполисах мира и сравнить, чо уж. :aga-aga:

У нас ужасная застройка города, это моя большая боль... Но в данном случае как раз наооброт - есть шанс сделать по уму. Ну нельзя к многоэтажному дому не делать широкие подъездные пути.. Не представляю как без них обойтись. Это необходимость. А пандусы и прочее чиновники не запрещают делать, даже деньги на это выделяют. Но с условием дороги. Что здесь плохого?

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Медянка
Не поняла, с чего Вы взяли, что я люблю колдобины?
Цитата:
Ваши предложения по благоустройству были - ничего с дорогами не делать, пусть разваливаются, а машины не ездят.

Зачем передергивать? И приписывать мне то, что я не говорила. Если я возмущаюсь идиотским благоустройством из этого не следует, что я люблю развалины.

Цитата:
Не представляю как без них обойтись.
Если не представляете, тогда не ерничайте, а поездите по разным странам, почитайте соответствующую литературу и представление появится.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, как в таком случае быть плохоходячему человеку у которого нет родственника на машине?

жить на несколько лет меньше
как и маме инвалида на колдобинах
ибо спина мамы скажет - ппц
и тогда и мама. и деть живут лет на 10-20 меньше
а с колдобинами - это еще минус 5 лет

плоходячий сердечник на колдобинах сломает ногу и проживет год-два от силы
на колдобинах стряхнут перелом позвоночника - и чел из перпективного превратится в колясочника

но этож такая фигня....

а занесет подъезжающую скорую на выбоине - долбанет по детю
винеоват водитель скорой, а не дуры-мамы, ратующие за колдобины
и тот человек. к кому летела скорая. тоже помрет

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Колдобины во дворе меня устраивают гораздо больше, потому что гонять по ним невозможно. (Дети у меня есть, а машины нет)

это ваши слова, что я придумываю то?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Podarochek
про скорость. у меня дважды была ситуация. когда легко убила бы двоих детей на скорости 1 км-час
ибо мамы "забыли" их перед бампером стоячей машины
ну толчек пары тонн железа со скоростью близкой к нулю 2 летка ж запросто переживет :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Podarochek
Podarochek

Цитата:
Цитата:
Любое припаркованное авто, в случае реальной необходимости можно за 2 минуты устранить. как препятствие..
Проверяли? Пробовали устранять? aga-aga Не свою машину естественно.

проверено пожарами красноярска
запросто скидывают мешающие машины. если владелец не торопится

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Медянка
Не поняла, с чего ВыЕсли не представляете, тогда не ерничайте, а поездите по разным странам, почитайте соответствующую литературу и представление появится.

можно сидеть на форуме и плакаться "хочу как в Европе", а можно выиграть гранд и сделать отличное благоустройство - со шлагбаумом, лежачими полицейскими, отделённой от дома парковкой. Какой вариант более "европейский"?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Я упустила(
Предлагается двор не ремонтировать совсем, что бы уж точно не ездили?

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а вообще мне очень нравится у многих замечала-на лобовике бумажка с номером водителя куда можно звонить, если авто мешает.

ага. хорошая практика
у меня тоже лежит. ибо мало ли чего я не учла при парковке

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Медянка
Ну да по колдобинам гонять невозможно, это факт. После благоустройства должно быть безопаснее чем до. Если после так называемого благоустройства для детей стало опаснее - благоустройство дрянь.

atakli
Вы бы хотели, чтобы с инвалидом колясочником везде и всюду можно было пройти пешком? Это ведь относительно недорого сделать, гораздо дешевле автомобильной инфраструктуры. Мозги просто в эту сторону не работают. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
Я упустила(
Предлагается двор не ремонтировать совсем, что бы уж точно не ездили?
Нет не предлагается. Люди просто очень любят передергивать.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Вы бы хотели, чтобы с инвалидом колясочником везде и всюду можно было пройти пешком? Это ведь относительно недорого сделать

это ОЧЕНЬ дорого сделать
потому что - виадуки и подземные переходы
а еще аренда зданий и земли
не зря практически все инвалидные конторы у черта на рогах расположены - там дешевле
но и транспорта нет общественного
и лестницы. бордюры и тд и тп

ну и сюжетец про "недорого для инвалидов"
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/180
http://philanthropy.ru/blogs/2015/10/21/30148/701

транспортно доступный дом
пандус расположен не со стороны двора. а с улицы
как и игровая инвалидная площадка
однако война с понимающими людьми. которым в том числе и ремонт двора и дорог сделали за счет инвалидов - длилась год
чего хотели? да банально - денег. много и каждому.

при этом конкретно данный центр - и для многодетных. и для малоимущих, для мам-одиночек и тд и тп

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

http://ngs24.ru/news/more/2406873/
пандус со стороны улицы
ТОЛЬКО под окнами центра
но ушел год и прорва денег
в том числе - на взятки жильцам

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: