Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
"ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ" - ТАК ЛИ ЭТО, И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
О чем нам «сигналят» психосоматические симптомы 
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4761
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Во-вторых, убери всех частников, останется только муниципальный транспорт в том количестве, в котором есть, новый\м вам никто не добавит. И будет что-то похоже на кольцово.

На мой взгляд, после того, как убрали маршрутки по направлению Академгородок-Кольцово, ситуация с ОТ улучшилась значительно. Раньше маршрутки были, но пользоваться ими гарантированно можно было только с конечных остановок. А так никогда не знаешь, остановится ли эта маршрутка, будут ли там места, позволит ли водитель нарушить правила и поехать стоя согнувшись. Более того, никто не гарантировал, что маршрутка вообще поедет. Вроде бы и должна ехать по расписанию, но водитель решил, что этот рейс будет убыточным и пропустил его. А в плохую погоду может просто не выйти на маршрут. Выстраивались длиннющие очереди. А там, где очереди не выстраивались, было ещё хуже: стоит на остановке 4 человека, а мест будет только 3. И вот думаешь: "штурмовать ли маршрутку" или сохранить самоуважение и подождать ещё 15-30 минут, вдруг повезёт. Сейчас даже то, что интервал составляет 15 минут, не мешает. Можно просто подгадать с точностью до 5 минут, когда автобус будет на конкретной остановке. Есть гарантия, что в этот автобус удастся сесть. А гарантия сервиса - это главное в ОТ. Конечно, было бы на порядок лучше, если бы вместо ПАЗиков пустили автобусы уровня Казани, но хотя бы так. Единственное, что напрягает - это долгая езда по пробке в Академгородке. По хорошему, нужна выделенная полоса для ОТ.

В смысле, у вас были ТОЛЬКО маршрутки до этого времени, а теперь только мун.траспорт, или мун.транспорт ходил и раньше, но все почему-то ломились в не удобные маршрутки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.

Похоже, вы не бывали на станции метро Площадь Маркса утром и вечером в будние дни :haha: Тут дело не в виде транспорта. Не в клозетах, а в головах разруха.

В Новосибирском метро вообще критических толп не видел (не везло). В Москве ездил в метро в час пик весьма часто. Немного тесновато, но никаких негативных эмоций. Штурмовать метро не приходилось, толпа просто заносит тебя спокойно в вагон в твою очередь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Лелечка))) писал(а):
К сожалению, большие автобусы это тоже транспорт, который унижает.
Все тоже самое, увы.

Почему? Мне никогда не приходилось штурмовать автобусы. Я всегда знаю, что войду туда. Спокойно могу пропустить всех вперёд и зайти самым последним. С маршруткой такой фокус не проходит. Если не рваться вовнутрь, то можешь и вообще не уехать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Adelvase писал(а):
В смысле, у вас были ТОЛЬКО маршрутки до этого времени, а теперь только мун.траспорт, или мун.транспорт ходил и раньше, но все почему-то ломились в не удобные маршрутки?

Раньше автобус ходил с интервалом 1 раз в полчаса. Также раз в полчаса ходили маршрутки (а могли и не ходить). Т.е. на некоторых остановках можно было ждать транспорт 25-30 минут. Теперь автобус ходит с интервалом раз в 15 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ээээ...другим, видимо, приходилось. Но, даже если автобус пуст, это не гарантирует, что его не станут штурмовать. Увы.
Я тоже не штурмую ОТ. Но я такое часто видела, когда ездила каждый день на работу. Маршрут у нас такой.

ПС. Мне проще пройти пару остановок, что бы спокойно сесть.
ПС2. Да не было там особой толпы, на Речном. Просто народ хотел сесть. С дач возвращались.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Но, даже если автобус пуст, это не гарантирует, что его не станут штурмовать. Увы.

Здесь есть большая разница. Если человек по своей воле хочет вести себя как баран, то пожалуйста, пусть штурмует, работает локтями, расталкивает детей и всё остальное. Проблема именно когда ситуация обязывает вести себя как баран. С маршрутками было именно так: ты знаешь, что маршрутку ждёт 4 человека, а места будет только 3, не будешь штурмовать - останешься ждать следующую, но когда придёт следующая, опять будет 4 человека на 3 места. И это при том, что на конечной остановке маршрутчик ждёт, пока маршрутка не заполнится полностью. Ему, видите ли, нужны гарантии, что коробочка будет полной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
А почему вы против маршруток?

Аргументов много, но перечислять их не хочется. Для меня основной аргумент: маршрутки - это ОТ, который унижает. Часто видел картину, когда к какой-нибудь остановке подходит маршрутка, и толпа из нескольких человек сразу же стремиться встать ближе к двери, чтобы "штурмом взять её". Мужики оттесняют женщин, стариков никто вперёд не пропускает, народ работает локтями. И самое печальное, что иногда бывают такие ситуации, когда там места хватит всем. Но никто же этого не знает, вдруг там на пару мест меньше, чем желающих уехать. Такая картина не везде, конечно. Где-то выстраиваются очереди, где-то народ ведёт себя спокойнее. Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.

Такое и на муниц.транспорте тоже бывает, если вы поедете в отдаленные районы из города, то столкнетесь с таким. Где конечные пересадки между новосибирском и по сути нсо

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 29194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:17     Ответить с цитатой

На моей памяти у маршрутки оторвали дверь :aga-aga:
Было дело давно, еще в 90х, маршрутка была древнейшим "рафиком"

В нынешних маршрутках я стараюсь не ездить по возможности, особенно с детьми. Мне там страшно. Такое ощущение, что все их водители в душе Шумахеры :o

Но это частности )

А общее вот:
Имеющийся в нашем городе общественный транспорт во многом не удовлетворяет потребностям населения, поэтому есть высокая потребность в личном транспорте, поэтому и количество "поповозок" в каждом дворе растет с каждым годом, поэтому и проблемы с благоустройством дворов
и так далее.....

и снова на НГС свеженький дублер этой темы
http://news.ngs.ru/more/50642941/

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и вдогонку ситуация с инвалидом
http://news.ngs.ru/more/50646461/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:32     Ответить с цитатой

у нас в ЧС конечная маршруток, утром всегда огромная очередь, но никто никого никогда не распихивает и не штурмует. Пустая маршрутка подходит каждые 3-5 минут, все едут в комфорте! Вечером с М. Маркса конечно уехать сидя сложнее, но транспорта много, долго не стоим на остановке. :aga-aga:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Меня на Морском при посадке на 8-ку парни на землю роняли.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Ещё мысли по поводу людей с ограниченными возможностями. Два года назад дочь сломала ногу прямо перед НГ. У нас ессно билеты накуплены в театры. Мы ессно решили пойти, гипс не ветрянка, не заразный) Что меня удивило, в двух наших крупнейших театрах - Оперном и Глобусе - то ли правда нет лифтов, то ли нам их не стали показывать. В общем оба раза 9-летнего коника плюс костыли и сумка пришлось тащить на себе) Это не про дворы конечно, но во дворах тоже попотеть приходилось) В общем есть над чем работать)

эх, ладно бы только театры... моя повредила связку прошлой весной- так ежедневно 2 недели "10летнего коника" приходилось на горбушке тащить с 5 этажа и на 5 этаж, на физио. :cry: без машины и парковки у подъезда вообще без вариантов было на лечение попасть. :-(

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Adelvase
Какие то мифические цифры вы пишете уж извините.
я в центре недалеко от ауры отработала больше 3 лет, ездила ежедневно на ОТ с остановки "Семьи Шамшиных".
Не знаю че там и как по расписанию, но если удавалось маршрутку дождаться менее чем за 20 мин это было счастье, примерно 1 раз из 10 она была не переполнена. Муниципальный(а может и нет) большой автобус за 3 года я использовала ну может раз 5, причем садилась в него абсолютно ВСЕГДА когда видела. То есть вот жду я зимой в -30 маршрутку 20 мин - и нифига никаких автобусов, ни раз в 5 мин, ни раз в 10, ни даже раз в 15.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Маршруты разные.
Если ждать транспорт, что б проехать из условного центра в другое место этого центра - это одно.
А вот как мне - это другое. Я могу и час простоять. Раньше маршрут на некотором участке дублировался, было легче. Потом убрали.
И вот стоишь ты и видишь, как мимо проезжает уже третий твой автобус. Идешь на ту остановку. И опа, автобуса нет, но с той уезжают маршрутки.
Каждый раз веселюсь :mrgreen:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Adelvase
Какие то мифические цифры вы пишете уж извините.
я в центре недалеко от ауры отработала больше 3 лет, ездила ежедневно на ОТ с остановки "Семьи Шамшиных".
Не знаю че там и как по расписанию, но если удавалось маршрутку дождаться менее чем за 20 мин это было счастье, примерно 1 раз из 10 она была не переполнена. Муниципальный(а может и нет) большой автобус за 3 года я использовала ну может раз 5, причем садилась в него абсолютно ВСЕГДА когда видела. То есть вот жду я зимой в -30 маршрутку 20 мин - и нифига никаких автобусов, ни раз в 5 мин, ни раз в 10, ни даже раз в 15.

это которая на орджоникидзе или театральная? если театральная, то я сажусь на ней ежедневно в 11ю маршуртку, 5-6 минут интервал, если 8 или не дай бог 10, значит всему кранты, не выхожу с запасом по времени и опаздывать на 4-5 минут на рабоы в моих планах нет
а вообще я имела ввиду автобусы и маршрутки, которые идут, например, через ул.гогоя, там оооооочень много всяких маршрутов, которые, естессно,как и в центре так и на окраинах должны идти с одним интервалом на маршруте, езжу год ежедневно, могу судть вполне объективно
с таким интервалом идут: 23 троллейбус, 30-35 автобус, 44-48 марншрутка, реже ходят 97 и 18 автобус, есть еще 10 и 22 троллейбус, 6 и 39 автобус, что ходят мимо моего дома и периодически езжу на них, они чуть реже, но, пожалуйт, почти так же ходят, по крайней мере троллейбусы и 6 автобус
думаю, кто-то же тут ими пользуется, может поправить
да, зимой в час-пик в снегопад можно иногда и по 20 мнут стоять, но это исключение,а не правило
з.ы. а еще есть расписание на каждой остановке, заявленную частоту можно там посмотреть (вот 41 автобус, что идет черезх центр, тормоз редкостный, так их то ли 6 штук на весь город, то ли что...)

з.ы.2. когда я выхожу с утра везти ребенка в сад, мне подойдет 23, 44, 35, 18 маршрут, то есть надо очень постараться, чтобы долго простоять, даже не представляю, ЧТО надо для этого сделать

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
в двух наших крупнейших театрах - Оперном и Глобусе - то ли правда нет лифтов, то ли нам их не стали показывать.

В оперном лифты точно есть, и давно, но возможно инвалидами, достойными воспользоваться ими, там считают только колясочников. Не знаю, лифт сбоку там, с правой стороны, по-моему.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Sonetta Такое ощущение, что журналисты НГС читают эту тему и под нее соответствующие статьи пишут. :-)

Цитата:
и снова на НГС свеженький дублер этой темы
http://news.ngs.ru/more/50642941/

Я прекрасно понимаю истоки данного конфликта, вряд ли там фальшивые подписи. Просто люди, когда голосовали предполагали несколько другое благоустройство.

Вопросы спущенные администрацией, для голосования на участие в программе благоустройства дворовых территорий звучали так:

1.Выбрать председателя общего собрания собственников помещений в лице:

2.Выбрать секретаря общего собрания собственников помещений, в лице:

3. Утвердить состав счетной комиссии в количестве трех человек:

4. Принять решение о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной среды города Бердска».

5. Утвердить перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора)

6. Утвердить перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий)

7. Утвердить формы и доли финансового и (или) трудового участия собственников в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

Утвердить финансовое участие - в размере 5% от стоимости затрат.

Трудовое участие: _________________

8. Принять решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

9. Выбрать представителя (представителей) собственников, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории в лице:

К сожалению, под такие формулировки можно подтянуть практически что угодно :idontno: Запросто могли в момент голосования показывать одну картинку, а потом на основании такого протокола начать делать совсем по другому.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Adelvase
на орджоникидзе которая, а где театральная вообще? даже нигде рядом там а карте не нашла. Еще ближе к работе была остановка Ядринцевская, но та вся вообще стояла колом в послерабочее время + до главного вокзала ничего оттуда толком не ехало так чтоб не шиибко в объезд :aga-aga:

ну не всем удобно пилить до улицы гоголя, мне до моей то остановки мин 15 на каблуках колупаться надо было. и с этой семьи шамшиных даже сейчас дубльгис показывает всего 2 маршрута - 1 маршшрутку и 1 автобус, какие там каждые 5 мин... а это ведь самый центр, маршруты через пл. Ленина едут

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Adelvase
это знаете, я возле главного вокзала живу - тоже могу написать "да вообще нисколько ждать не надо, пришел на остановку, все маршрутки стоят ждут, в любое направление, токо садись" :mrgreen: Но я ж отлично понимаю что помимо гл. вокзала даже в центре 100500 мест где и за 20 мин за счастье дождаться, особенно вечером.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
на орджоникидзе которая, а где театральная вообще? даже нигде рядом там а карте не нашла

имхо, маршрут через ордоникидзе вообще маловостребованный...
"тетральная" - это "театральный институт", ее никто сейчас ядринцевской не называет, ни разу такого вообще не слышала, до вашей остановки от нее 200м :-) вот оттуда я езжу ежедневно до гоголя, потому что
Цитата:
на каблуках колупаться надо

правда, весь июнь не ездила, пешком ходила до березовой рощи :haha: но рояли не играет, так вот маршрутка по шамшиных именно ходит очень часто, напряг был исключительно зимой, вокруг нового года
кроме этой маршрутки там ничего не ходит вообще, на сколько я знаю
Цитата:
это знаете, я возле главного вокзала живу - тоже могу написать "да вообще нисколько ждать не надо, пришел на остановку, все маршрутки стоят ждут, в любое направление, токо садись" Mr. Green Но я ж отлично понимаю что помимо гл. вокзала даже в центре 100500 мест где и за 20 мин за счастье дождаться, особенно вечером.

я же про вечер отдельно писала, что вечером реже :-)
взять тот же 35 автобус, он аж с троллейки идет до мжк, через весь город! и очень часто ходит, 30ка с мжк до зоопарка - тоже длинный маршрут,как по заказу с низкопольными автобусами :aga-aga: я на нем с коляской в зоопарк и ездила

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: