Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
"НАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ МОРОЗОМ"
До 1 ДЕКАБРЯ ждем ваши фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Вопрос был насчет принадлежности общественного транспорта, а не спонсорства проезда на нем и дотаций перевозчикам.
Кто отвечает за техническое состояние автобусов, за их соответствие нормам, за соблюдение графика? Муниципалитет (один на весь город) или куча частников (как у нас в данный момент)?
Не только в Европе, но и в других городах РФ.
Мне кажется, этот момент влияет на состояние ОТ в Новосибирске. Негативно, на мой взгляд :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Кстати, одно из обстоятельств, которое этим летом хором отметили мои заграничные гости (из Америки и Италии) - удушающий воздух в Новосибирске. Больше всего дымят как раз автобусы. "Иностранцы" шокированы, как их в таком состоянии вообще выпускают на улицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 7:56     Ответить с цитатой

По поводу хороших асфальтов и отсутствия денег. Я думаю, что не только отсутствие федеральных вливаний играет свою роль. Уже не раз и не два писали в абсолютно разных источниках о том, как проводятся тендеры в этой области и как тратятся деньги. Можно было бы в это не верить, если бы своими глазами не видеть, как укладывают асфальт в дождь, и как этот асфальт сходит кусками. И как одни и те же ямы на дорогах латают каждый месяц как попало. Я думаю, что деньги "на город", "на асфальт", "на дороги" часто фактически идут совсем не на город, и не асфальт. Потому и имеем то, что имеем. Очень хочется верить, что дальше будет лучше.
Вообще как раз на том же НГС и прочих пабликах мне видится некое даже искусственно раздуваемое противопоставление водителей и пешеходов. Постоянно их сталкивают лбами. Имхо, мы все в одной лодке. Я сама и пешик, и водитель, и пользователь ОТ. Поэтому это противопоставление меня периодически сильно злит

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Вопрос был насчет принадлежности общественного транспорта, а не спонсорства проезда на нем и дотаций перевозчикам.
Кто отвечает за техническое состояние автобусов, за их соответствие нормам, за соблюдение графика? Муниципалитет (один на весь город) или куча частников (как у нас в данный момент)?
Мне кажется, этот момент влияет на состояние ОТ в Новосибирске. Негативно, на мой взгляд :aga-aga:
.

Во-первых, откуда мнение, что в других городах сиртуация не такая, как у нас, в смысле что есть там только муниципалитет, без частников?
Во-вторых, убери всех частников, останется только муниципальный транспорт в том количестве, в котором есть, новый\м вам никто не добавит. И будет что-то похоже на кольцово. Раз в 15 минут автобусы не начнут ходить, конечно, потому что муниц.транспорт в основном ходит в 5-6-8 минут интервал, но есть некоторые маршурты, которые раз в 18 минут ходят, например, и сейчас на их пути есть дублирующие частники, которых может и не быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Ещё мысли по поводу людей с ограниченными возможностями. Два года назад дочь сломала ногу прямо перед НГ. У нас ессно билеты накуплены в театры. Мы ессно решили пойти, гипс не ветрянка, не заразный) Что меня удивило, в двух наших крупнейших театрах - Оперном и Глобусе - то ли правда нет лифтов, то ли нам их не стали показывать. В общем оба раза 9-летнего коника плюс костыли и сумка пришлось тащить на себе) Это не про дворы конечно, но во дворах тоже попотеть приходилось) В общем есть над чем работать)

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Olenyusha
а вы обращали внимание, как по-разному укладывается асфальт на крупных проектах федерального финансирования у нас в городе и на те деньги,что непосредственно местная казна выделяет?

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Adelvase
Скорее нет. Я не очень осведомлена, где федеральный асфальт, а где местный. Сейчас мы на Алтае, и в очередной раз я думаю,что вот ведь, возможны хорошие дороги, несмотря на климатические условия!

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Цитата:
Я общаюсь с вами более чем корректно и ожидаю подобного общения в ответ.
Я Вам тоже не сказала ни одного невежливого слова.

Вы составили своё сообщение так, что его было крайне неприятно читать. За счёт каких именно слов - я написала ранее.

Цитата:
И я таки настаиваю на этих своих словах
Цитата:
Я прекрасно знаю, что у нас тьма-тьмущая домов от которых добираться до школы долго, неудобно и опасно.

У нас так. Два километра это довольно много, даже километр может быть слишком большим расстоянием, если от дома до школы нет ни нормального пешеходного пути, ни общественного транспорта.
Я, повторюсь уже наверное в пятый или шестой раз: Доступность школы определяется не только километражем.
Если из километрового пути до школы надо двести метров пройти по дороге без тротуара и без освещения в темное время суток - это отвратительная доступность. И такую доступность, у нас к сожалению никто не меряет и не контролируют. :idontno:

Здорово, что на остальных перестали настаивать.
Также напомню:
Цитата:

А в остальном - кто вам мешает, добивайтесь улучшения городской среды, работы общественного транспорта. Можете трамвайные пути через мосты провести или, ещё лучше, метро к каждому дому проложить, люди вам благодарны будут. Только не стоит что-либо делать, бездумно перенимая чужой, непригодный для условий нашего региона, нашего города, опыт. Именно это я и хотела вам сказать в ходе беседы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Adelvase писал(а):

Раз в 15 минут автобусы не начнут ходить, конечно, потому что муниц.транспорт в основном ходит в 5-6-8 минут интервал, но есть некоторые маршурты, которые раз в 18 минут ходят, например, и сейчас на их пути есть дублирующие частники, которых может и не быть

На остановке возле моего дома ходит один автобус, он, насколько я понимаю, принадлежит частному перевозчику. По расписанию (по приложению "Транспорт") должен ходить каждые 10 минут. В реальности (по данным того же приложения) ходит каждые 22-27 минут. Бывает, что чаще, но это редко. Иногда совсем пропадает, особенно вечерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Сейчас всё больше в рекламе новых микрорайонов звучит "дворы без машин", "школа рядом", "детский сад на территории".
Запрос от общества есть и он будет выполняться худо-бедно. А вот старую застройку лучше бы не трогали вообще, не могу на это смотреть...

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Во-вторых, убери всех частников, останется только муниципальный транспорт в том количестве, в котором есть, новый\м вам никто не добавит. И будет что-то похоже на кольцово.

На мой взгляд, после того, как убрали маршрутки по направлению Академгородок-Кольцово, ситуация с ОТ улучшилась значительно. Раньше маршрутки были, но пользоваться ими гарантированно можно было только с конечных остановок. А так никогда не знаешь, остановится ли эта маршрутка, будут ли там места, позволит ли водитель нарушить правила и поехать стоя согнувшись. Более того, никто не гарантировал, что маршрутка вообще поедет. Вроде бы и должна ехать по расписанию, но водитель решил, что этот рейс будет убыточным и пропустил его. А в плохую погоду может просто не выйти на маршрут. Выстраивались длиннющие очереди. А там, где очереди не выстраивались, было ещё хуже: стоит на остановке 4 человека, а мест будет только 3. И вот думаешь: "штурмовать ли маршрутку" или сохранить самоуважение и подождать ещё 15-30 минут, вдруг повезёт. Сейчас даже то, что интервал составляет 15 минут, не мешает. Можно просто подгадать с точностью до 5 минут, когда автобус будет на конкретной остановке. Есть гарантия, что в этот автобус удастся сесть. А гарантия сервиса - это главное в ОТ. Конечно, было бы на порядок лучше, если бы вместо ПАЗиков пустили автобусы уровня Казани, но хотя бы так. Единственное, что напрягает - это долгая езда по пробке в Академгородке. По хорошему, нужна выделенная полоса для ОТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sonetta писал(а):
.

Во-первых, откуда мнение, что в других городах сиртуация не такая, как у нас, в смысле что есть там только муниципалитет, без частников?
Во-вторых, убери всех частников, останется только муниципальный транспорт в том количестве, в котором есть, новый\м вам никто не добавит. И будет что-то похоже на кольцово. Раз в 15 минут автобусы не начнут ходить, конечно, потому что муниц.транспорт в основном ходит в 5-6-8 минут интервал, но есть некоторые маршурты, которые раз в 18 минут ходят, например, и сейчас на их пути есть дублирующие частники, которых может и не быть
у меня нет такого мнения, у меня вопросы ))

Помню, когда в Германии мне довелось ездить на автобусах, я была удивлена, то они все одинаковые и ходят строго по расписанию, которое выводится и на остановках, и на самих автобусах (да, конечно, я была наслышана про немецкий порядок, но одно дело слышать, другое видеть вживую :haha: ). Ездила я там самостоятельно на ОТ немного, но осталось четкое впечатление, что вся эта система единая и управляется "одной головой".

От Новосибирского транспорта такого впечатления нет. Полагаю, что это как раз связано с тем, что большинство наших маршрутов в руках частников. От того и разные автобусы, разное их техническое состояние, разное соблюдение графика движения, а также скоростного режима (кто-то отстаивается на ключевых остановках, а кто-то проскакивает "лишние"). Нет единой головы - это раз. Нет жестких стандартов, которым должны соответствовать все перевозчики - это два. Нет жесткого контроля соответствия хотя бы имеющимся стандартам - это три.
Ну и отсюда некомфортность ОТ в нашем городе, следовательно, повышенная потребность в личном авто.

Как ситуация в других городах, я не знаю. Хотелось бы, чтобы поделились те, кто знают ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
А почему вы против маршруток?

Аргументов много, но перечислять их не хочется. Для меня основной аргумент: маршрутки - это ОТ, который унижает. Часто видел картину, когда к какой-нибудь остановке подходит маршрутка, и толпа из нескольких человек сразу же стремиться встать ближе к двери, чтобы "штурмом взять её". Мужики оттесняют женщин, стариков никто вперёд не пропускает, народ работает локтями. И самое печальное, что иногда бывают такие ситуации, когда там места хватит всем. Но никто же этого не знает, вдруг там на пару мест меньше, чем желающих уехать. Такая картина не везде, конечно. Где-то выстраиваются очереди, где-то народ ведёт себя спокойнее. Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Adelvase
Скорее нет. Я не очень осведомлена, где федеральный асфальт, а где местный. Сейчас мы на Алтае, и в очередной раз я думаю,что вот ведь, возможны хорошие дороги, несмотря на климатические условия!

там как раз не только федеральные деньги, но и дороги федерального значения, к ним и отношнние другое (вот если заехать в Бийск, тогда сразу увидите разницу...)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
А почему вы против маршруток?

Аргументов много, но перечислять их не хочется. Для меня основной аргумент: маршрутки - это ОТ, который унижает. Часто видел картину, когда к какой-нибудь остановке подходит маршрутка, и толпа из нескольких человек сразу же стремиться встать ближе к двери, чтобы "штурмом взять её". Мужики оттесняют женщин, стариков никто вперёд не пропускает, народ работает локтями. И самое печальное, что иногда бывают такие ситуации, когда там места хватит всем. Но никто же этого не знает, вдруг там на пару мест меньше, чем желающих уехать. Такая картина не везде, конечно. Где-то выстраиваются очереди, где-то народ ведёт себя спокойнее. Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.

К сожалению, большие автобусы это тоже транспорт, который унижает.
Все тоже самое, увы.
Просто не на всех маршрутах.
Кстати, последний раз метро меня этим же шокировало. Я на Речном в час пик уехать пыталась.
А в выходные и в будни, не в час пик, все чинно и спокойно.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.

Похоже, вы не бывали на станции метро Площадь Маркса утром и вечером в будние дни :haha: Тут дело не в виде транспорта. Не в клозетах, а в головах разруха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Можно сравнить с метро: там тесно, часто приходится стоять, но достойно.

Похоже, вы не бывали на станции метро Площадь Маркса утром и вечером в будние дни :haha: Тут дело не в виде транспорта. Не в клозетах, а в головах разруха.

пара попыток влезть в эту же электричку с ребенком и его ранцем на Речном и парковка у пл Ленина становится не такой уж и безнадежной :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: