Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 17:43     Ответить с цитатой

У нас перевозчики постоянно от маршрутов отказываются, как от нерентабельных. Кто им доплачивать будет за регулярные поездки, пока люди не привыкнут и не начнут пользоваться постоянно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Если б в наш город столько денег ввалили, было бы не хуже. Но нас федеральным бюджетом не балуют

нам мост построили, теперь лет 10 можно даже не просить ничего. :haha:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Adelvase писал(а):
Если б в наш город столько денег ввалили, было бы не хуже. Но нас федеральным бюджетом не балуют

нам мост построили, теперь лет 10 можно даже не просить ничего. :haha:
ну почему? типа уже пообещали на 4й мост :aga-aga: Платный, нужный лишь тем, кто будет транзитом через город ехать.
Местным жителям метро нужнее ПМСМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
А почему вы против маршруток? На чем удобно, на том и езжай. Маршрутки дублируют движение основного ОТ, только ездят быстрее,,народу меньше, сидя едешь. Это же хороо,,когда есть выбор

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Dio писал(а):
У нас перевозчики постоянно от маршрутов отказываются, как от нерентабельных. Кто им доплачивать будет за регулярные поездки, пока люди не привыкнут и не начнут пользоваться постоянно?

Меня в недавний визит удивило аличие новых более комфортабельных газелей в акакдеме. Рада за вас, тк сказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Adelvase, я не про маршрутки. Я именно про автобусы (троллейбусов и трамваев у нас просто нет, поэтому не про них). Чтобы их пустить с интервалом в 5 минут, нужно быть готовым к тому, что они не окупятся, или поначалу, или никогда.
Теоретически маршрутки оттягивают деньги у городского транспорта. Практически - а как без них? И так эти 30 километров занимают порой до 2,5 часов пути до метро.
А разве у нас газели? Вроде ж то ли форды, то ли пежо в основном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 27449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:57     Ответить с цитатой

а, кстати, этот красивый городской транспорт в европах - он там государственный или частный (как у нас в основном)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Я общаюсь с вами более чем корректно и ожидаю подобного общения в ответ.
Я Вам тоже не сказала ни одного невежливого слова.

И я таки настаиваю на этих своих словах
Цитата:
Я прекрасно знаю, что у нас тьма-тьмущая домов от которых добираться до школы долго, неудобно и опасно.

У нас так. Два километра это довольно много, даже километр может быть слишком большим расстоянием, если от дома до школы нет ни нормального пешеходного пути, ни общественного транспорта.
Я, повторюсь уже наверное в пятый или шестой раз: Доступность школы определяется не только километражем.
Если из километрового пути до школы надо двести метров пройти по дороге без тротуара и без освещения в темное время суток - это отвратительная доступность. И такую доступность, у нас к сожалению никто не меряет и не контролируют. :idontno:

Добавлено спустя 32 секунды:

Sonetta
Общественный транспорт в Европе спонсируется государством.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Далеко не всем категориям населения он спонсируется, к слову.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Гаськов Андрей
Знаете, большинство людей и за большие парковки, и за хорошие тротуары. Нормальных людей. Или обязательно хотеть, чтобы мне было хорошо, а кому-то от моего хорошо - плохо?
Основная проблема в том, что невозможно обеспечить всех жителей города парковками. Чтобы каждому жителю города обеспечить наземное парковочное место и дорогу без пробок, нужна площадь больше площади города. Задача не решаемая в принципе. А вот хорошими тротуарами обеспечить всех жителей города достаточно просто.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

http://news.ngs.ru/articles/50632211/

http://news.ngs.ru/more/50639551/

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:37     Ответить с цитатой

о, у нас начали дети во дворах гибнуть
3летки без присмотра
трое за эти сутки
- канализационный люк
- уже традиционная горка
- не менее традиционная качель
дети гуляли одни

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата:
В пробках больше всего страдают люди что едут на ОТ.
После 12 часов работы, стоя на ногах, с сумками в руках в духате и тесноте, некоторые уже в обморок падают.

на машине я и в объезд съездить не облезу, а людям в автобусе деваться некуда

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Цитата:
Картинки рисовать не мешки ворочать. Ни одной зимней картинки не нарисовали почемуто. Там на месте велодорожек лыжня, по идее, должна быть ))

слушайте, ну почему вы все время хотите отправить чужих детей в мороз и в дождь в сад и школу пешком?
вы ЖИТЕЛЕЙ центра спросили - им как, удобна пешая зона? детей в школу, в ПК, самим на работу?

сами чет в весенний не хотите, пешком и на велике 10 км и ни одной парковки во дворе..
а других на раскоряку поставить - прям в кайф :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
У меня только один вопрос как вы зимой собираетесь все это убирать от снега. Когда за 2 часа может выпасть до полумесячной нормы снега. Дорожные службы с существующими тротуарами не справляются. А им еще добавят пешеходных зон. Хотя я так понял из картинок проект расчитан только на летний период

дык.. идешь и гуляешь с лопатой. где прокопал - там и прошёл :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
А альтернатива есть. Если уж так хочется иметь велодорожку по Красному проспекту, её над делать на центральной аллее, ведь по аллее всё равно мало кто ходит.
В облегчённом варианте - использовав часть тротуара, половину аллеи оставив для редких пешеходов.
В радикальном - оставить на аллее только велодорожку, отделённую от проезжей части более узкими, чем сейчас газонами. При этом проезжие части смещаются к центральной оси Красного проспекта, а появившееся пространство используется для посадки с обеих сторон дополнительных деревьев между тротуаром и проезжей частью.
Всё это можно сделать на участках от часовни до автовокзала, от площади Ленина до ул. Крылова, и от ул. Гоголя до ул. Писарева.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Внимание, вопрос!
Как будут попадать в детскую травматологическую больницу номер 3 попавшие в беду дети? И как они будут покидать ее?На костылях или после операции идти несколько км до остановки ОТ?

Добавлено спустя 44 секунды:

Цитата:
рикши решат эту проблему.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Оптимизация позволит убрать правый поворот с Красного проспекта на Фабричную —

Поубивав бы.
Там и так Армагеддон не прекращающийся, а они решили дополнить потоком машин с Красного. Это кольцо будет "кольцо стоячее".

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase, я не про маршрутки. Я именно про автобусы (троллейбусов и трамваев у нас просто нет, поэтому не про них). Чтобы их пустить с интервалом в 5 минут, нужно быть готовым к тому, что они не окупятся, или поначалу, или никогда.
Теоретически маршрутки оттягивают деньги у городского транспорта. Практически - а как без них? И так эти 30 километров занимают порой до 2,5 часов пути до метро.
А разве у нас газели? Вроде ж то ли форды, то ли пежо в основном.

несколько лет в академе не живу, раньше были только газели, точнее форды были 1-2 и все, как редкий экспонат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:05     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Далеко не всем категориям населения он спонсируется, к слову.
Общественный транспорт в Европе ДОТАЦИОННЫЙ он и не должен как у нас хотят приносить прибыль. У нас раз прибыли нет маршрут снимают или урезают количество автобусов. Если городской транспорт не убыточен, то это значит, что его недостаточно. И там никто не ездит как сельди в бочках, и все строго по расписанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Про парковки:
http://gre4ark.livejournal.com/456818.html

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Так он и у нас дотационный, и может даже в большей степени. Я цифр точных не знаю.
Помните, какой вой поднялся, когда в ЦФО дотации на электрички сняли?

Я ж про "социалистическую" Швецию писала. Моя знакомая, работающая на хорошооплачиваемой по их меркам работе, не может себе позволить сесть на автобус и поехать домой, если закончила работать раньше мужа. Сидит иногда по несколько часов, ждёт, когда закончит работу муж и повезёт её домой.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: