Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дык места нигде не уступают, кроме бывшего СССР. Заплатил - имеешь право сесть.

ну у нас прям подписи есть над сидениями "для пассажиров с детьми и инвалидов". :-? Сомневаюсь, что в мире никто это правило не соблюдает...
Sonetta писал(а):

Пока не будут штрафоваться те, кто паркуется на ПП и остановках ОТ, они и будут там парковаться. Отсюда и ухудшение ситуации на дорогах, в том числе.

У нас народ повадился прям на автобусной остановке парковаться. А что, карман широкий, удобный, прям у подъезда... Регулярно 2-3 эвакуатора этих красавцев увозят. И никакого эффекта, каждый думает "авось пронесёт". Это менталитет. :haha:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Медянка
вот я о том же, о менталитете - в голове с рождения это и есть "мне можно, остальные потерпят, авось пронесет и наказания не будет"

и это относится и к парковке, и к строительству по нормам и ко многому-многому другому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:27     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дык места нигде не уступают, кроме бывшего СССР. Заплатил - имеешь право сесть. Лезущие в полный автобус автоматически соглашаются ехать стоя, так то.

Это неправда.
Ещё наблюдение: в Москве уступают значительно чаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Ну в странах третьего мира и на крышах ездят, согласна. В Москве люди лучше умеют жить в городе, все таки Москва постарше Новосибирска.
А с уступлением места: не все инвалиды 60-тилетние бабушки и не все 60-тилетние бабушки инвалиды. Сидящий человек не обязан ни перед кем оправдываться. Хочешь ехать сидя в полном автобусе - попроси вежливо.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Однажды я, будучи студенткой, поднялась, чтобы уступить место пожилой женщине. Как она меня облаяла :haha: Спасибо, хоть не матом )))

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:18     Ответить с цитатой

pooha вооот! именно!
Лично меня коробит, когда место уступят, а бабулька сядет с недовольным видом, даже не поблагодарив :cranky: То есть, все это само собой .

А когда с мелким сыном ездила в общественном транспорте, то просто сгоняла и все с мест для пассажиров с детьми :-) я не буду стоять и ждать, пока меня зметят :shuffle:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
В нарушение каких ГОСТов там нет школы?
:eek: Так это Вы же сами мне написали, что у нас законы не позволяют строить дома, дальше, чем в двух километрах от школы. Я Вам доказала, что это не так, привела пример новой застройки с удаленностью от школы три с половиной километра. Что Вы у меня теперь вопрошаете и хотите услышать?

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Цитата:
В нарушение каких ГОСТов там нет школы?
:eek: Так это Вы же сами мне написали, что у нас законы не позволяют строить дома, дальше, чем в двух километрах от школы. Я Вам доказала, что это не так, привела пример новой застройки с удаленностью от школы три с половиной километра. Что Вы у меня теперь вопрошаете и хотите услышать?

Хочу от вас услышать, в нарушение каких ГОСТов там нет школы. Или не очевидно, что если вы утверждаете: школ нет в нарушение ГОСТов, вы должны на эти ГОСТы сослаться.
Но вы этого не сможете сделать, так как таких ГОСТов нет. Есть строительные нормы и правила - СП или СНиП, о чем я вам писала выше. Эти документы принципиально отличаются от документов - государственных стандартов. Не надо быть экспертом или архитектором с европейским образованием, чтобы это понимать. Очевидно, таким же образом для вас нет разницы между тьмой-тьмущей микрорайонов со школами 3-5 км, между очень много такого в последние годы настроили и одним отдаленным микрорайоном малоэтажной застройки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
В дневниках: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Сегодня так сложились звезды, что каталась с Академа до Речного + метро аж два раза. один раз одна и с дамской сумочкой. Второй раз с дочкой, рюкзачком и увесистым пакетом. Можно сказать после большого перерыва протестировала ОТ. В одиночку мне даже понравилось. Выспалась в маршрутке, книжку послушала. Подольше, чем на машине получается, но не критично. Но вариант с дитем и грузом меня не вдохновил абсолютно. А поскольку я почти всегда с детем и грузом, буду с тоской ждать свою машинку из ремонта.

Так что я пока в ряду фанатов авто...

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:51     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Я в последнее время не могу в ОТ ездить, чтобы настроение не испортилось. И не потому что долго, душно, не всегда можно до места доехать. Я не могу смотреть, как вполне подросшие детки с розовыми щеками или молодые спортивного вида люди сидят, развалившись, заходят старенькие бабушки-дедушки, беременные женщины, маленькие дети, и ни у одного из сидящих ни одна извилина не шевелится :idontno:
угу
Раньше я думала, что они типа "не замечают".
Но сейчас вижу, что они действительно не думают о том, чтобы уступить место. То есть, даже не стоит вопрос "уступить или нет".
Уступают в основном женщины 50+ другим женщинам - постарше или беременным или с детьми. Реже мужчины, тоже в возрасте. Те, кто помоложе, совсем редко. Молодежь младше 20 - практически никогда.

Недавняя картинка:
Метро. Сидит семейство (на вид вполне приличное) - сын ~4, дочь ~8, мама и папа ~35. Рядом стоят пожилые женщины с сумками и молодая, но глубоко беременная. Ни у одного родителя этой семьи не возникло мысли - ни самому встать и уступить место, ни посадить детей к себе на колени и освободить 2 места. Девочка потом еще и ноги задрала на сиденье :eek: Так и ехали все от центра до Маркса, и стоячие, и сидячие :-( Вот и пример для этих детей. Они ровно так же будут сидеть лет через 30.
И знаете, может, пожилым и беременным было боязно попросить-то, чтоб встали - а ну как обматерят :eek:

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Цитата:
На защиту пустыря в микрорайоне «Щ» встали местные жители

Жители микрорайона «Щ» в Советском районе готовы выйти на митинг. Причиной стало намерение Росимущества сдать в аренду земельный участок на пересечении улиц Демакова и Российской.

Ксения Ануфриева
10:20, 15 Июля 2017

Ведомство уже объявило аукцион. Местные жители уверены, если это случится, сквера им не видать. Горожане настаивают, этот пустырь, находящийся в федеральной собственности, должен превратится в современный парк.
Проект уже разработан — здесь должен появиться фонтан, лавочки, детский городок. Идею поддержали в мэрии. Если три гектара земли будут переданы в муниципальную собственность, проект будет реализован.
«Мы находимся в диалоге с областным Росимуществом. Я подписал соответствующее письмо туда, я указал необходимые параметры, кадастровые номера, реквизиты все этих участков. Я указал о намерении резервировать мэрией эти участки под эти цели», — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Цитата:
Редакция «ФедералПресс» / Кирилл Челиков
Мэр Новосибирска договорился с Росимуществом, чтобы землю в Академгородке оставили под обустройство парка
Проект парка Работы по благоустройству начнутся после того, как территория будет передана городу.

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Немногим ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что земельный участок на пересечении улиц Демакова и Российской отдадут под застройку. Сейчас стало известно, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть договорился с Росимуществом, чтобы землю оставили под обустройство сквера.

Земельный участок площадью 25 квадратных метров, расположенный в Советском районе, находится в собственности государства, сообщает пресс-служба администрации Новосибирска. В марте 2017 эта земля была зарезервирована для городских нужд, то есть для создания парка. Однако 26 июня в Росимуществе объявили аукцион на право застраивать территорию. Мэр Новосибирска выступил против застройки и попросил сохранить участок, чтобы обустроить там парковую зону. Территориальное управление Росимущества учло, как много для людей значат зеленые зоны, и отменило аукцион.
«Знаю, жителей Академгородка встревожила информация, что территория, которую мы планировали отдать под сквер может быть сдана в аренду частным лицам. Обсудил этот вопрос с территориальным управлением Росимущества, рассказал о наших планах по благоустройству зеленой зоны. Очень приятно, что ведомство поддержало инициативу города и жителей Академгородка. Теперь появляется реальная возможность на заброшенной территории благоустроить уютный сквер для отдыха горожан.
Работы по благоустройству начнутся после того, как территория будет передана городу.» – написал Анатолий Локоть на своей странице VK.

Код:
http://fedpress.ru/news/54/society/1821031
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Snegnaya
Так.
Я пишу про то, что Вижу в реале, а не в проекте. Про ГОСТы и СНиПы писали Вы. Так, что Вам и давать по ним пояснения. Это раз

Вы весьма категорично писали, что у нас не строят дома дальше, чем в двух километрах от школы. Для того, чтобы доказать недостоверность Вашего утверждения вполне достаточно одного примера. Ложность Вашего высказывания уже доказана, не вижу смысла в дополнительных примерах. Это два

Если где то ошиблись, надо честно свою ошибку признавать, а не писать это не правильные пчелы и неправильный мед то бишь это неправильный микрорайон с неправильной этажностью. Это три.

Я уже неоднократно Вам писала, что доступность школы определяется не только километражом. И полтора километра это в некоторых обстоятельствах может быть на много хуже по реальной доступности, чем пять. Может стоит все-таки иногда оторваться от проектных бумаг, и посмотреть, что на улице в реале? Это четыре.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Статья на НГС про доступную среду:
http://news.ngs.ru/articles/50621261/

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Podarochek
обе статьи на НГС прям вопят - и мамочкам, и инвалидам абсолютно необходим личный автомобиль :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:30     Ответить с цитатой

atakli
Обе статьи вопят о том, что надо городскую среду приводить в соответствие с нормами доступности.
Героиня статьи Оля личный автомобиль водить не сможет.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Так.
Я пишу про то, что Вижу в реале, а не в проекте. Про ГОСТы и СНиПы писали Вы. Так, что Вам и давать по ним пояснения. Это раз

Я ни слова не писала про ГОСТы, пока вы про них не упомянули:
Podarochek писал(а):
У нас госты прописывают расстояние до школы, в Европе время и удобство в пути.

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Таки да, отдаленный микрорайон в котором, в нарушение гостов нет школы.

Поэтому и прошу вас либо дать пояснения по написанному вами, либо разобраться, наконец, в вопросе, который вы освещаете. Кстати, хотелось бы увидеть европейские "ГОСТы, которые прописывают время и удобство в пути".
Более того, я нигде не писала, что:
Цитата:
Так это Вы же сами мне написали, что у нас законы не позволяют строить дома, дальше, чем в двух километрах от школы.

Вот моя цитата:
Цитата:
Все-таки хотелось бы узнать конкретные примеры домов нашего города, от которых ближайшая школа в 3-5 километрах. Мне известны дома с ближайшими школами в 2 км от дома, и зачастую школы там должны построить. Я далеко не весь город знаю, действительно где-то есть дома со школами в 3-5 км?

Каким образом её можно так прочитать, будто "у нас законы не позволяют строить дома в двух километрах от школы", у меня в голове не укладывается. Вы очень серьёзно переврали мои слова.

Цитата:
Вы весьма категорично писали, что у нас не строят дома дальше, чем в двух километрах от школы. Для того, чтобы доказать недостоверность Вашего утверждения вполне достаточно одного примера. Ложность Вашего высказывания уже доказана, не вижу смысла в дополнительных примерах. Это два

Я этого не писала. Нигде. Вы додумываете что-то своё.

Цитата:
Если где то ошиблись, надо честно свою ошибку признавать, а не писать это не правильные пчелы и неправильный мед то бишь это неправильный микрорайон с неправильной этажностью. Это три.

То есть, вы переврали мои слова, но ошибки должна признавать я? Отличный способ ведения дискуссии.

Цитата:
Я уже неоднократно Вам писала, что доступность школы определяется не только километражом. И полтора километра это в некоторых обстоятельствах может быть на много хуже по реальной доступности, чем пять. Может стоит все-таки иногда оторваться от проектных бумаг, и посмотреть, что на улице в реале? Это четыре.

Так оторвитесь и посмотрите. Вы в реале видите:
Цитата:
Школа за три пять километров у нас такая же норма, как и в Европе.

Цитата:
Вы что то путаете. Это у нас строят микрорайоны со школами 3-5 км удаленности. Очень много такого в последние годы настроили. idontno В Европах микрорайоны не строят

Цитата:
Я прекрасно знаю, что у нас тьма-тьмущая домов от которых добираться до школы долго, неудобно и опасно.

Доступность школ старой застройки определена закреплённой за ней территорией. Если добираться в школу неудобно, этот вопрос решается с департаментом образования.
Проблемы, связанные с общественным транспортом, конечно же решаться должны, но это отдельный вопрос. При чём тут школьники, если большинство детей нашего города, всё-таки, имеет возможность ходить в школу пешком. К счастью, в нашем холодном регионе не приходится, как в Голландии, в обязательном порядке добираться до школы 3-5 км на велосипеде или общественном транспорте всем детям. Надеюсь, и дальше так будет, а странные предложения некоторых архитекторов так и останутся предложениями.
Для новой застройки требования совершенно иные, и действительно у городских властей не всегда есть возможность построить новую школу одновременно с началом заселения микрорайона. Тем не менее, новые школы строят, о чём я неоднократно говорила.

И еще.
Podarochek писал(а):
Snegnaya
Так.

Цитата:
Это раз

Это два

Это три.

Это четыре.

Будьте любезны свой менторский тон оставить для семьи. От того, что вы мне "тыкнете" своим пересчётом, наша дискуссия не станет более конструктивной. Вы лишь показываете своё полное неуважение ко мне и тем словам, которые я вам пишу. Я общаюсь с вами более чем корректно и ожидаю подобного общения в ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Podarochek
ошибаетесь. вполне Оля сможет с ее руками водить авто с ручным управлением. :aga-aga:
коляска выдвигается специальной штукенцией, которая не особо дорого стоит, тыщ сто всего :aga-aga: (дешевле хорошей коляски)
те, кто не может водить, и в доступной среде без сопровождающих не смогут выйти - в силу физических и ментальных особенностей

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

http://med-serdce.ru/catalog/aktivnaya-invalidnaya-kolyaska-avangard-cv.html
эта самая дешевая из нормальных, с амортизаторами
в отличие от жестких телег за 20 тыр

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: