Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
"ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ" - ТАК ЛИ ЭТО, И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
О чем нам «сигналят» психосоматические симптомы 
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Snegnaya
Таки да, отдаленный микрорайон в котором, в нарушение гостов нет школы.

Замечательно, что в Бердске в следующем году планируется строительство новых школ. Но это не отменяет необходимости развития общественного транспорта и наведения порядка с парковкой.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Автобусы в большинстве случае в городе Новосибирске ходят раз в 5-6 минут, некоторые раз в 8 минут, только исключительно не популярные ходят редко.

А вы в отдаленных районах на расписание автобусов посмотрите. Там и по 30 и по 40 минут перерывы в расписании есть. И очень часто бывает, что уехать можно только на одном маршруте, дублирующих нет. Если посчитать подобные маршруты в отдаленных районах, то вряд ли получится, что большинство автобусов города ходит с промежутком 5-6 минут. Вы, видимо, просто в таких районах не бываете.
Цитата:
Это только с 23.00 до 24.00 ночи, и по 9-9,5 минут с 6 до 7 утра в выходные. В обычное время, то есть практически весь день, поезда ходят раз в 3-5 минут, по ленинской ветке так вообще и 2,40 минуты.

Я в городе бываю несколько раз в год, не больше, и уж никак не в 23-24 часа, но в метро регулярно попадаю на промежутки между поездами от 8 до 10 минут, днем, не в час пик.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Опять же, ну идут эти маршрутки с небольшим интервалом, но на промежуточных остановках они полные и не останавливаются.
Зимой уже к остановке начала примерзать у НЗКХ в 10 утра. Недавно на бетонном заводе стояла, 3 штуки мимо проехали.
2 раза из 3-х получается за последние полгода, когда я не на такси и ла.

Alida Сегодня День Рождения!
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:43     Ответить с цитатой

маршрутки вообще зло
полноценные автобусы больше подходят в качестве городского транспорта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Новая статья Варламова про Голландию (Вокзалы и велосипеды):
Код:
[url]http://varlamov.ru/2469274.html[/url]

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Если есть способ доехаь от меги до маркса, а с марка на автобусе, то все-0таки на ОТ добраться после 21.00 можно, просто не так удобно

Пока едешь до Маркса, потом до Речного, вполне можно уже и не успеть на последний автобус. :aga-aga: Интервалы в метро в это время большие. Поэтому можно добраться, а можно и не добраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Транспортная доступность у нас почти везде "недостаточна", но имеем то, что имеем, думаю, в городе полно мест, где с транспортной доступностью намного хуже, чем в Кольцово. А что по-вашему надо сделать в Кольцово, например, что бы транспортная достаточность была идеальной?

С нынешним перевозчиком лучше, чем с предыдущим, это точно. Но некоторые промежутки в расписании и утренняя загруженность автобусов не нравятся. Вечером не езжу, поэтому не знаю как там.
Например, заканчивается у меня пара ровно через 5 минут, после того как автобус ушел, до остановки идти 2 минуты, а следующий только через 30 минут :-( Это, вроде как, только моя проблема, но осадочек имеется. Приходится мерзнуть на остановке.
Еще из минусов - нет четкого расписания по остановкам, есть только стартовое время с конечной, остальное приходится примерно высчитывать.
Из того, что поменяла бы : на утренние рейсы преимущественно выпускать автобусы бОльшей вместимости, утреннее (осенне-зимне-весеннее) расписание сделать еще чаще, промежуток в 15 минут лучше чем в 30, но минут в 10, а то и в 7 было бы еще лучше. Не придется ездить селедками как сейчас. Летом, пока нет студентов и школьников, пусть будет как сейчас. Не делать днем перерывы, соблюдать стабильно 15-то минутные интервалы, никаких 30-ти мунуток, продлить время движения до 23х. Вернуть 139 на карты, что бы можно было отслеживать, где автобус.. либо (но это касается всего ОТ) табло на остановках + расписание, когда и какой маршрут приедет.
На маршруте отменили студенческие и школьные карты, вернуть бы..
Но это все не выгодно перевозчику.
В сторону города езжу преимущественно на ЛА. И все таки - четкое расписание маршруток в сторону города + расписание на остановках. А то получается, кто ездит часто те в курсе до когда и как ходят 317, 322, 307, 170 если ездить редко, то попадаешь на неприятные сюрпризы и информации 0
Как-то так..

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Adelvase писал(а):

Ну про 22.00 я бы не стала удивляться, только про 21.00 - имхо, этобольшая разницы. Про НЕ вы про старые времена? Вроде как давно там ходят автобусу много позже 9

Давно там не живу, надо подругу спросить, как сейчас у них там.
Причем это не только Новосиба проблема. Как-то в Томск приехала (хорошо было лето и тепло), время около 23х, транспорта 0. Почти час протопталась и вызвала такси. Таксист и поведал, что там что-то вроде сговора мд такси и маршрутками.

Опять же, Европа.
На маршрутах ходят низкопольные автобусы (преимущественно) либо с гармошкой, либо половинки (вроде МАЗов наших). Кондиционеры в автобусах!
Ходят строго по расписанию, на каждой остановке вывешены маршруты, все остановки маршрута и само расписание + на многих остановках табло с интервалом, когда и какой маршрут будет следующим. Есть программа, в которой объеденены все виды транспорта, (автобусы, трамваи, тралики, электрички) где можно полностью просчитать маршрут со всеми пересадками и сколько это займет времени.
Автобусы ходят ночью, примерно раз в час, по спец. маршрутам. Это расписание и информация по маршрутам тоже висит на каждой остановке.
Тарификация - отдельная песня. Разовый, часовой, суточный, проездной, детский, ночной и тп.
Вот такой ОТ хочется, а не то УГ, что сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Если есть способ доехаь от меги до маркса, а с марка на автобусе, то все-0таки на ОТ добраться после 21.00 можно, просто не так удобно

Пока едешь до Маркса, потом до Речного, вполне можно уже и не успеть на последний автобус. :aga-aga: Интервалы в метро в это время большие. Поэтому можно добраться, а можно и не добраться.

Еще бы знать на чем до Маркса доехать, особенно если никогда этим маршрутом не пользовался. И где ловить.. Кто-то едет через Мегу, а кто-то мимо оловозавода, не заворачивая.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4761
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Lark
Да не бывает днем в метро интервалов 10-мин даже на дзержинской ветке
По окраинам я езжу редко,но мимо меня ходят автобусы "из хвоста в хвост города", сомневаюсь, что "на моих" остановках раз в 6 минут могут ездить в автобусы и они же "на окраинах" раз в 40... клонироваться они что ли в центре будут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 29196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 2:19     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Podarochek
Цитата:
Мозги у всех народов примерно одинаковые. И уверяю Вас,европейцы ничуть не лучше нас.

Изначально у новорожденных мозги да, примерно одинаковые. Но условия жизни и воспитания в этих мозгах разные картинки рисуют к моменту взросления. В той же Швейцарии или Германии с молоком матери впитывают, что есть Закон и Порядок. Которые нарушать нельзя. И в большинстве случаев действительно не нарушают. Потому что НЕЛЬЗЯ. А у нас, увы, картинки другие. У нас МОЖНО. У нас можно купить права. У нас можно, имея связи, безнаказанно нарушать всё подряд. И много еще чего у нас можно. У нас водители, у которых с мозгами в порядке, чтобы слепую зону уменьшить, покупают и прикручивают панорамное зеркало заднего вида. А европейцы нет. Почему? Потому что им в голову не приходит в большинстве своем нарушать правила. И они не ожидают, что рядом какой-то придурок с перекошенным мозгом что-то вытворит. Придурки, конечно, водятся везде. Но статистика ДТП показывает, что у нас их гораздо больше. Увы.
Плюс много!
Пока в головах будет МОЖНО, можно будет всё!
На самом деле законы есть, но они не исполняются.
Госты есть, но они не соблюдаются.

Пока не будут штрафоваться те, кто паркуется на ПП и остановках ОТ, они и будут там парковаться. Отсюда и ухудшение ситуации на дорогах, в том числе. И нерегулярное движение ОТ, в том числе.
Один из маааленьких многочисленных примеров:
Зимой на ул.Гоголя 3 полосы сужаются до 1 (из-за невывезенного снега с выделенной полосы ОТ (кто за это отвечает? штраф ему!) и из-за припаркованных в лишний ряд личных авто (кто там паркуется? штраф!) - вот и пробки, вот и нарушение графика движения, вот и аварийность и т.п.

Мой вывод: надо требовать от чиновников и правохранительных органов соблюдения уже имеющихся законов.
Если нельзя парковаться на газоне - значит, это должно быть нельзя для всех :aga-aga:

Опять же ссылка на НГС :aga-aga:
Код:
http://news.ngs.ru/articles/50597071/?from=storyline

посмотрите фото и почитайте комменты автовладельцев.

Никакое улучшение "среды" не улучшит ситуацию, пока образ мыслей будет типа
Цитата:
Глядя на эти фото я понимаю, что тоже паркуюсь где и как попало!
Мне главное, что бы место свободное было. А газон это или пешеходный переход - неважно.
Народ у нас послушный, вежливый, заботливый.
Чужую вещь не поломают, не поцарапают, не пожалуются.
Волноваться сильно нечему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 4:20     Ответить с цитатой

вот смотрю на фото варламова - и везде взрослые без детей :aga-aga:
без детей я вполне обойдусь общественным транспортом, когда надо ТОЛЬКО на работу и купить поесть СЕБЕ

а вот семейный тетрис нерешабелен

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Таки да, отдаленный микрорайон в котором, в нарушение гостов нет школы.

Замечательно, что в Бердске в следующем году планируется строительство новых школ. Но это не отменяет необходимости развития общественного транспорта и наведения порядка с парковкой.

В нарушение каких ГОСТов там нет школы? :eek: Тех ГОСТов, которые строительные нормы и правила, то есть, СНиПы или СП? :eek:
Государственные стандарты вообще о другом, если вы не в курсе, и к проектированию архитектурной среды не имеют никакого отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 14018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Я в последнее время не могу в ОТ ездить, чтобы настроение не испортилось. И не потому что долго, душно, не всегда можно до места доехать. Я не могу смотреть, как вполне подросшие детки с розовыми щеками или молодые спортивного вида люди сидят, развалившись, заходят старенькие бабушки-дедушки, беременные женщины, маленькие дети, и ни у одного из сидящих ни одна извилина не шевелится :idontno:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:27     Ответить с цитатой

leotaurus во-первых, благодаря телефону можно просто не заметить
во-вторых, кто таких "деточек" выращивает? Я часто вижу, как те же бабушки и мамы усаживают своих сыновей, а сами стойко стоят рядом.
В-третьих, ничто не мешает вам согнать добрых мОлодцев, чтобы усадить бабульку какую.
я так и делаю регулярно

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:49     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Я не могу смотреть, как вполне подросшие детки с розовыми щеками или молодые спортивного вида люди сидят, развалившись, заходят старенькие бабушки-дедушки, беременные женщины, маленькие дети, и ни у одного из сидящих ни одна извилина не шевелится :idontno:

Мне тоже это удивительно. Но место не уступает практически никто. Ни дети, ни парни, ни девушки, ни мужчины, ни женщины. Иногда наблюдаю, как 50летние женщины уступают места 60-70летним. Думаю, что это уже часть новой российской культуры. Как, например, американцы постоянно улыбаются, так русские не уступают места в общественном транспорте. Думаю, что свою роль здесь сыграли маршрутки. Во многих из них в принципе нельзя уступать места (по ПДД), а оставшиеся крайне плохо приспособлены для езды стоя. Маршрутки рано или поздно уйдут полностью, а традиция не уступать место останется навсегда.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Alida писал(а):
маршрутки вообще зло
полноценные автобусы больше подходят в качестве городского транспорта

Согласен. Думаю, власти маршрутки не убирают исключительно потому, что боятся массовых митингов уволенных маршрутчиков. А так, ОТ города можно было бы значительно улучшить, заменив маршрутки любыми автобусами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Дык места нигде не уступают, кроме бывшего СССР. Заплатил - имеешь право сесть. Лезущие в полный автобус автоматически соглашаются ехать стоя, так то. Вопрос в том, что нет такого количества автобусов, чтобы все ездили сидя. Потому что цена билетов будет такая, что ездить никто не будет. В Швеции первым делом "понаехавшие" авто покупают, иначе денег ни на что не хватит, если вся семья на автобусах ездить начнёт.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: