Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в мире города наоборот пытаются сделать содержание личного автомобиля дорогим и неудобным — так людей стимулируют использовать более эффективные средства передвижения.

Выделила ключевые слова. У нас в настоящее время нет более эффективного средства передвижения, чем автомобиль.
Чисто умозрительно я с Варламовым согласна - забитые машинами дворы это уродливо и путь в тупик. Но без развитой сети общественного транспорта другого варианта нет.
Лично я не готова ждать и мучится N лет без машины в надежде, что что-то где-то поменяется. Своя рубашка ближе к телу. ;)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:53     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
то есть за сильно БОЛЬШИЕ деньги я получаю в разы сниженное качество жизни
квартира-автобус. и все.

приплюсовать к этому сорванную нафик спину и меньшее количество продуктов (более дорогих) - приходится брать поменьше, где поближе и то что есть. плавализнаем.

а как тебе подсчеты что для КАЖДОЙ машины с учетом подьездных путей надо минимум 30 кв. парковки? я прям в ступор вчера впала от столь шикарной логики :lol:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Мне опять интересно :aga-aga: Большинство населения выбирает то, что удобно, а меньшинство опять доказывает, что большинство дебилы не доросло до того удобства, от которого отказываются, когда заводят жоповозку и парковку у подъезда :idontno:

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в мире города наоборот пытаются сделать содержание личного автомобиля дорогим и неудобным — так людей стимулируют использовать более эффективные средства передвижения.

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел" http://varlamov.ru/2445697.html
Это он единожды проехал, в качестве приключения, и такие эмоции.... А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Добавлено спустя 3 минуты:

Медянка писал(а):

Чисто умозрительно я с Варламовым согласна - забитые машинами дворы это уродливо и путь в тупик. Но без развитой сети общественного транспорта другого варианта нет.

Я согласна.
Меня тоже раздражает, что машинами нынче заставлены и дворы и улицы. НО лично я не готова пересесть с машины на наш "чудесный" ОТ и понимаю, почему другие не пересядут; других автомобилистов не осуждаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:51     Ответить с цитатой

pticha писал(а):

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел"

забавно.
А эксперименты "вызвать такси с двумя автокреслами", "доехать до дачи ребенком на велике", "допереть урожай кабачков на гироскутере" он проводил? :haha:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Медянка
срочно нужно ему это посоветовать! :haha: Пусть проводит! Тогда он не просто ох*ре*неет!..

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:00     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Он в Москве живёт, вот и пользуется общественным транспортом там. А ОТ в Москве на очень хорошем уровне, новые станции метро строятся постоянно. И охренел-то он прежде всего не от самой электрички, а от отвратительной логистики (плохих терминалов, невнятных указателей, непродуманности всего, что можно было продумать и сделать для людей).

pticha писал(а):
А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Так большинство людей и так пользуются общественным транспортом. И большинство стариков и пенсионеров, о которых здесь радеют, точно также пользуются ОТ, причём ОТ в его худшем проявлении.
Хотя, согласен, ОТ в Новосибирске вряд ли когда-нибудь станет комфортным. Для этого для начала надо тротуары в порядок привести, чтобы большую часть года не месить грязь пешеходам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
pticha писал(а):

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел"

забавно.
А эксперименты "вызвать такси с двумя автокреслами", "доехать до дачи ребенком на велике", "допереть урожай кабачков на гироскутере" он проводил? :haha:

в сб провела аналогичный эксперимент, но не ох*ре*нела :haha: .. точнее, слегка.. от цены на билет :aga-aga:
вдвоем с ребенком мне уже выгоднее ехать на машине даже при том, что у меня не микролитражка совсем, бензинчик очень даже любит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Гаськов Андрей
моя маман давным давно пенсионерка, но вывозом ее дачного урожая занимаюсь я или мой супруг.. у соседа по даче тоже дети урожай на жоповозках вывозят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
моя маман давным давно пенсионерка, но вывозом ее дачного урожая занимаюсь я или мой супруг.. у соседа по даче тоже дети урожай на жоповозках вывозят

Ваш личный пример ничего не показывает и не доказывает. Я иногда езжу на общественном транспорте (в автобусе). 80% пассажиров - пенсионеры, даже в те часы, когда народ едет с работы и на работу, а в автомобилях в пробке вокруг сидят вполне молодые люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
я езжу практически каждый день в метро.. люди всех возрастов
я могла бы поехать на автобусе (не нужно было бы пешком от метро 10 минут идти), но автобус отстаивается на каждой остановке по 10-15 минут и мои 30 минут
(от двери до двери) растягиваются на 45.. у пенсионеров просто больше свободного времени :aga-aga: , они не пойдут пешком 10 минут, если можно проехать на автобусе этот путь

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
пенсионеру не надо успеть в садик, школу, ПК, на работу, кружки и магазин
ему не нужен такой объем еды, который нать детной семье
и такой объем одежды и расходников в виде бумаги-пластилина-карандашей-еще чего
это вот отличия на самой поверхности

кроме того, некоторым везучим пенсионерам соседи на жоповозках еду возят (как минимум, повезло катиным соседям и моим)
и некоторых подкидывают до дачи :aga-aga:

до нашей дачи в любом случае пешкодралом 12 км от ближайшей электрички. автобус как-то никто не сподобился пустить :aga-aga:
и обычно бабушек возят дети на личных жоповозках
12 км леса пользительно конечно для здоровья. но вот не у всех оно есть :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
Я иногда езжу на общественном транспорте (в автобусе). 80% пассажиров - пенсионеры,

я наверное не в тех автобусах езжу
студенты, мамки с 1 детем, мужики до 30 лет
рееедко пенсионеры

тоже езжу нечасто. но иногда автобус оптимальнее :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:04     Ответить с цитатой

У меня трое детей, один в коляске. Я решила отправиться в зоопарк, от которого живем не так уж и далеко. Решила, а поедем на ОТ.

Это целый квест поехать в коляске на общественном транспорте в зоопарк.

Пока что нет ничего более удобного чем авто для многодетных мамок. Ну если только мир многодетной мамки не заканчивается двором, к в котором дети должны гулять без нее.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:05     Ответить с цитатой

atakli
в Нске много пенсионеров в автобусах.. у них бесплатный проезд, поэтому метнуться через полгорода на продовольственную ярмарку - легко :aga-aga: .. проехать одну остановку от/до метро тоже легко :aga-aga: .. это, разумеется, касается только бодрых пенсионеров

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Цитата:
сокращение количества личного транспорта
и ради этого сокращения у нас собираются построить новый мост, а не метро? :haha:
страниц дцать назад :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
у мужа деды уже не тянут на ОТ ездить, всеми вывозами завозами(коих 2-3 в неделю) на дачу занимается мой муж(по дороге с работы) и его тетка, их младшая дочь ( в этом году она купила себе машину специально для этих целей, так как на ОТ все это не перетаскать и времени и здоровья стоко неоткуда взять, чтоб на ОТ все это проворачивать)
у моих родителей пенсионеров машина уже более 30 лет есть и нет ни малейших планов от нее избавиться, так как у папы старший полулежачий и почти слепой брат, который конечно без машины,но так то даже до остановки автобуса сам не дойдет,не то что на ОТ по больницам и продуктам ездить. Да и вообще чтото по знакомым и родне не вижу последние лет 10 уже пенсионеров, которые не пользуются авто(пусть не своим, родню помоложе эксплуатируют только в путь)
Вот молодежи холостой бездетной полно без авто - а зачем оно им? На статусное еще не заработали многие, а для других целей пока вроде и не надо... Но когда появляются дети, особенно больше одного - приоритеты крайне быстро смещаются в сторону авто.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Гаськов Андрей
скоко в метро езжу - всех возрастов навалом. На автобусе езжу раз в 2-3 года по причине отсутствия дикого количества свободного времени и конской выносливости. потому как ждать вечно по полчаса и больше, и в половине случаев забивается этот автобус так,что я даже рассмотреть не состоянии пенсионеры там или нет, до высадки бы дожить. На маршрутках чаще ездила - оч разные возраста, пенсионеров еще меньше чем в метро. Пенсионерам просто льготы на автобусы видимо, а время не поджимает, вот их там и больше.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ekaterina_n
ага, сразу вспомнила бабушку подруги, которая в 80 лет каталась за 15 остановок от дома чтоб подсолнечное мало на 3 рубля дешевле купить. Ну а че, проезд бесплатный, опять же есть цель и развлечение. От предложений подруги купить принести масло до кв - отказывалась с возмущением прямо :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: