Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 19883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в мире города наоборот пытаются сделать содержание личного автомобиля дорогим и неудобным — так людей стимулируют использовать более эффективные средства передвижения.

Выделила ключевые слова. У нас в настоящее время нет более эффективного средства передвижения, чем автомобиль.
Чисто умозрительно я с Варламовым согласна - забитые машинами дворы это уродливо и путь в тупик. Но без развитой сети общественного транспорта другого варианта нет.
Лично я не готова ждать и мучится N лет без машины в надежде, что что-то где-то поменяется. Своя рубашка ближе к телу. ;)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:53     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
то есть за сильно БОЛЬШИЕ деньги я получаю в разы сниженное качество жизни
квартира-автобус. и все.

приплюсовать к этому сорванную нафик спину и меньшее количество продуктов (более дорогих) - приходится брать поменьше, где поближе и то что есть. плавализнаем.

а как тебе подсчеты что для КАЖДОЙ машины с учетом подьездных путей надо минимум 30 кв. парковки? я прям в ступор вчера впала от столь шикарной логики :lol:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 14246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Мне опять интересно :aga-aga: Большинство населения выбирает то, что удобно, а меньшинство опять доказывает, что большинство дебилы не доросло до того удобства, от которого отказываются, когда заводят жоповозку и парковку у подъезда :idontno:

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в мире города наоборот пытаются сделать содержание личного автомобиля дорогим и неудобным — так людей стимулируют использовать более эффективные средства передвижения.

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел" http://varlamov.ru/2445697.html
Это он единожды проехал, в качестве приключения, и такие эмоции.... А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Добавлено спустя 3 минуты:

Медянка писал(а):

Чисто умозрительно я с Варламовым согласна - забитые машинами дворы это уродливо и путь в тупик. Но без развитой сети общественного транспорта другого варианта нет.

Я согласна.
Меня тоже раздражает, что машинами нынче заставлены и дворы и улицы. НО лично я не готова пересесть с машины на наш "чудесный" ОТ и понимаю, почему другие не пересядут; других автомобилистов не осуждаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Медянка

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 19883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:51     Ответить с цитатой

pticha писал(а):

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел"

забавно.
А эксперименты "вызвать такси с двумя автокреслами", "доехать до дачи ребенком на велике", "допереть урожай кабачков на гироскутере" он проводил? :haha:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 355
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Медянка
срочно нужно ему это посоветовать! :haha: Пусть проводит! Тогда он не просто ох*ре*неет!..

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:00     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Он в Москве живёт, вот и пользуется общественным транспортом там. А ОТ в Москве на очень хорошем уровне, новые станции метро строятся постоянно. И охренел-то он прежде всего не от самой электрички, а от отвратительной логистики (плохих терминалов, невнятных указателей, непродуманности всего, что можно было продумать и сделать для людей).

pticha писал(а):
А большинство людей, по его мнению, всю жизнь ох*ре*невать должны в ОТ, чтобы бы дворы от машин освободить?

Так большинство людей и так пользуются общественным транспортом. И большинство стариков и пенсионеров, о которых здесь радеют, точно также пользуются ОТ, причём ОТ в его худшем проявлении.
Хотя, согласен, ОТ в Новосибирске вряд ли когда-нибудь станет комфортным. Для этого для начала надо тротуары в порядок привести, чтобы большую часть года не месить грязь пешеходам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 19876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
pticha писал(а):

А пару недель назад у него был замечательный пост "Впервые проехал на электричке и ох*ре*нел"

забавно.
А эксперименты "вызвать такси с двумя автокреслами", "доехать до дачи ребенком на велике", "допереть урожай кабачков на гироскутере" он проводил? :haha:

в сб провела аналогичный эксперимент, но не ох*ре*нела :haha: .. точнее, слегка.. от цены на билет :aga-aga:
вдвоем с ребенком мне уже выгоднее ехать на машине даже при том, что у меня не микролитражка совсем, бензинчик очень даже любит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Гаськов Андрей
моя маман давным давно пенсионерка, но вывозом ее дачного урожая занимаюсь я или мой супруг.. у соседа по даче тоже дети урожай на жоповозках вывозят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
моя маман давным давно пенсионерка, но вывозом ее дачного урожая занимаюсь я или мой супруг.. у соседа по даче тоже дети урожай на жоповозках вывозят

Ваш личный пример ничего не показывает и не доказывает. Я иногда езжу на общественном транспорте (в автобусе). 80% пассажиров - пенсионеры, даже в те часы, когда народ едет с работы и на работу, а в автомобилях в пробке вокруг сидят вполне молодые люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
я езжу практически каждый день в метро.. люди всех возрастов
я могла бы поехать на автобусе (не нужно было бы пешком от метро 10 минут идти), но автобус отстаивается на каждой остановке по 10-15 минут и мои 30 минут
(от двери до двери) растягиваются на 45.. у пенсионеров просто больше свободного времени :aga-aga: , они не пойдут пешком 10 минут, если можно проехать на автобусе этот путь

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
пенсионеру не надо успеть в садик, школу, ПК, на работу, кружки и магазин
ему не нужен такой объем еды, который нать детной семье
и такой объем одежды и расходников в виде бумаги-пластилина-карандашей-еще чего
это вот отличия на самой поверхности

кроме того, некоторым везучим пенсионерам соседи на жоповозках еду возят (как минимум, повезло катиным соседям и моим)
и некоторых подкидывают до дачи :aga-aga:

до нашей дачи в любом случае пешкодралом 12 км от ближайшей электрички. автобус как-то никто не сподобился пустить :aga-aga:
и обычно бабушек возят дети на личных жоповозках
12 км леса пользительно конечно для здоровья. но вот не у всех оно есть :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
Я иногда езжу на общественном транспорте (в автобусе). 80% пассажиров - пенсионеры,

я наверное не в тех автобусах езжу
студенты, мамки с 1 детем, мужики до 30 лет
рееедко пенсионеры

тоже езжу нечасто. но иногда автобус оптимальнее :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:04     Ответить с цитатой

У меня трое детей, один в коляске. Я решила отправиться в зоопарк, от которого живем не так уж и далеко. Решила, а поедем на ОТ.

Это целый квест поехать в коляске на общественном транспорте в зоопарк.

Пока что нет ничего более удобного чем авто для многодетных мамок. Ну если только мир многодетной мамки не заканчивается двором, к в котором дети должны гулять без нее.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:05     Ответить с цитатой

atakli
в Нске много пенсионеров в автобусах.. у них бесплатный проезд, поэтому метнуться через полгорода на продовольственную ярмарку - легко :aga-aga: .. проехать одну остановку от/до метро тоже легко :aga-aga: .. это, разумеется, касается только бодрых пенсионеров

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 32411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Цитата:
сокращение количества личного транспорта
и ради этого сокращения у нас собираются построить новый мост, а не метро? :haha:
страниц дцать назад :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
у мужа деды уже не тянут на ОТ ездить, всеми вывозами завозами(коих 2-3 в неделю) на дачу занимается мой муж(по дороге с работы) и его тетка, их младшая дочь ( в этом году она купила себе машину специально для этих целей, так как на ОТ все это не перетаскать и времени и здоровья стоко неоткуда взять, чтоб на ОТ все это проворачивать)
у моих родителей пенсионеров машина уже более 30 лет есть и нет ни малейших планов от нее избавиться, так как у папы старший полулежачий и почти слепой брат, который конечно без машины,но так то даже до остановки автобуса сам не дойдет,не то что на ОТ по больницам и продуктам ездить. Да и вообще чтото по знакомым и родне не вижу последние лет 10 уже пенсионеров, которые не пользуются авто(пусть не своим, родню помоложе эксплуатируют только в путь)
Вот молодежи холостой бездетной полно без авто - а зачем оно им? На статусное еще не заработали многие, а для других целей пока вроде и не надо... Но когда появляются дети, особенно больше одного - приоритеты крайне быстро смещаются в сторону авто.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Гаськов Андрей
скоко в метро езжу - всех возрастов навалом. На автобусе езжу раз в 2-3 года по причине отсутствия дикого количества свободного времени и конской выносливости. потому как ждать вечно по полчаса и больше, и в половине случаев забивается этот автобус так,что я даже рассмотреть не состоянии пенсионеры там или нет, до высадки бы дожить. На маршрутках чаще ездила - оч разные возраста, пенсионеров еще меньше чем в метро. Пенсионерам просто льготы на автобусы видимо, а время не поджимает, вот их там и больше.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ekaterina_n
ага, сразу вспомнила бабушку подруги, которая в 80 лет каталась за 15 остановок от дома чтоб подсолнечное мало на 3 рубля дешевле купить. Ну а че, проезд бесплатный, опять же есть цель и развлечение. От предложений подруги купить принести масло до кв - отказывалась с возмущением прямо :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: