Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
В 10 лет дети становятся подростками, а это совсем другое анатомо-физиологическое и психологическое состояние. И площадки, соответственно, нужны другие.

Так и я об том же - что подросшим детям (10-11-леток называть подростками мне немного странно) тоже еще очень нужны площадки, только соответствующие возрастным интересам. А у нас в подавляющем большинстве дворов - только детские лазилки с песочницей. И иди ты в 10 лет....по подъездам, видимо.

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Только ерунда в том, что футбольно-баскетбольные площадки граничат с малышовскими и сеткой не обтянуты. Поэтому у малышни есть реальный шанс заполучить мяч на свою голову. Даже мне, мимо шедшей, прилетало. А все почему - потому что малышовских лазилок у нас до черта на каждой площадке, а досуг подросших организован на "отвяжись"...Ощущение, что в 10 лет дети перестают быть детьми, по замыслу наших градостроителей.

На Затулинке видела дворы где именно так- баскетбольные площадки огорожены высоко и есть какие- то тренажеры.. Но это новый микрорайон, за стадионом который.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Darya
В английском есть неплохой термин - "тинейджеры", который, по моему мнению, как раз и отображает то, что в 10 лет и старше дети они как бы уже и не совсем дети...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Darya
у нас сетками обнесены. при чем во всех дворах в округе. дома 93-95 гг постройки, панельки стандартные
как раз автовладельцы и обнесли - мафынки жалко :aga-aga:
а мячи тяжелые :aga-aga:

у нас как-то "два-в-одном" лазалки часто
нижний уровень малышковый, а "этажом выше" более сложное - скалодромы, веревочные переходы, сетки канатные и прочее...
как раз конкретно малышовые площадки редкость, именно малышовая только песочница по факту

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Не знаю как видят ситуацию сами жители Бердска, но у меня ровно те же эмоции от бердских водителей и дорог. Фшоки.

Мы в этом году на машине ездили по Сочи, вот где эмоций хапнули.
Там при выезде на крупную магистраль можно до вечера стоять ждать просвета в потоке - вообще не принято остановиться пропустить. В парковочный карман заехал - там и ночуй. :haha:
На "зебрах" неплохо пропускают, но сами пешеходы крайне недисциплинированы, бегают где придется.
Большие парковки возле ТЦ сплошной хаос.
У нас гораздо больше порядка, на мой взгляд
И это мы не в тур.сезон ездили, приезжих, думаю, было гораздо меньше чем местных.
У каждого города своя атмосфера, наверное, кто там живет не замечает...
atakli
Неплохая планировка квартала. Это у нас?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Медянка
ага, это Новая Москва. но - район совсем новый, недавно отстроен.
со старыми домами так не сделать

и тут же минусы - новый район=далеко от работы, школы, сада, ПК...
растянутая планировка, без авто никуда, кроме двора, не добраться...

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Тамири
центр Бердска (ул Красная Сибирь) обильно снабжен камерами, они отлично тормозят практически всех водителей до 60 км/ч (ограничение 40 км/ч). У меня там одна проблема - контроль скорости отвлекает от дор ситуации и п/п, которые местами через 50 метров на 4-х полосной дороге.. не любит моя автомобилина ездить совсем медленно.. разгоняется, засранка

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Darya писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
В 10 лет дети становятся подростками, а это совсем другое анатомо-физиологическое и психологическое состояние. И площадки, соответственно, нужны другие.

Так и я об том же - что подросшим детям (10-11-леток называть подростками мне немного странно) тоже еще очень нужны площадки, только соответствующие возрастным интересам. А у нас в подавляющем большинстве дворов - только детские лазилки с песочницей. И иди ты в 10 лет....по подъездам, видимо.

за компы дома :aga-aga: ..у нас еще и гоняют подрощенных детей с площадок родители мелких ... единственное место. где они чувствуют себя свободно со своими мячами - у мусорных баков :aga-aga: .. ну еще к Марселю с баскетб мячиком ездят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
В дневниках: 8791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:10     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
со старыми домами так не сделать

и тут же минусы - новый район=далеко от работы, школы, сада, ПК...
растянутая планировка, без авто никуда, кроме двора, не добраться...

в том то и дело!

У нас в стором дворе: площадка для мелких, спортивная площадка для игр с мячом, обнесена забором/решеткой высокой, чтоб не вылетал мяч, площадка с тренажерами и еще площадка со всякими лесенками для постарше деток. Да, они все небольшие, но есть, в принципе во дворе всегда чем-то можно заняться.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:19     Ответить с цитатой

а я сегодня шлагбаум один в центре снесла :aga-aga:

мне надо было инвалида забрать, а проездной двор - на шлагбауме
я к охранникам - так и так, через дом инвалида забрать, к эпилептологу, пустите,а?
- вы жилец этого дома?
- нет
- а он жилец?
-нет. он живет в следующем
- ну и тащи пешком!

я обозлилась. позвонила в ГИБДД. за полчаса приехали и шлагбаум демонтировали.
можете плевать, но шлагбаумы ставите - будьте людьми.
а скотов надо наказывать.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:36     Ответить с цитатой

atakli
ничего себе история. :eek:
и это ведь еще и "по правилам" - охранник к шлагбауму прилагается...

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 23:31     Ответить с цитатой

О, живехонька тема все еще.. =)

Могу тоже немного Европы вставить (точнее Польшу). Фото нет, только описание.

В первую очередь, мне кажется, надо смотреть не на туристические центры, там все застроено давным-давно, тесно, и ничего нового туда не втыкают, не то что у нас - на любой свободный пятак, а на окраины, там больше всего народу живет.

Жили в Гданьске, в районе, где постройки, в основном, малоэтажные (до 4-5 этажей) и таун-хаусы.
Народ не то что бы богатый, просто спокойная, тихая окраина.
Дома часто объединены в жилые комплексы. С огороженной территорией. Часто, с подземными паркингами, но есть места для авто и на улице, в т.ч. не совсем санкционированные за пределом комплекса.. вдоль дороги. Таун-хаусы - с гаражами, но все равно куча авто стоит за пределами забора. Либо есть спец. гостевая парковка.
На территории комплексов детские площадки есть, но они могут быть по разному оснащены, в нашем (дома 3х этажные) была просто огороженная песочница, в других видела лазилки и горки-качели. Жители первых этажей могут иметь свой собственный кусочек территории, там могут быть свои качели, столы, просто газоны, цветники и тп. В таун-хаусах тоже могут быть небольшие участки, там обычные всякие-цветники газоны.
В стороне от домов могут быть и общие детские площадки. У нас такая, ближайшая, примерно 15-20 минут неспешным шагом.. и, в основном, там для мелких детей. Для подростков не припомню.
Из подъезда можно выйти на дорожку, а парвки где-то в стороне, а могут быть проезды и перед домом, а площадка через проезд.
Во дворах многоэтажной застройки практически не была.
В самом городе очень много зелени и парков.

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Короче, я в шоке :00:

Не знаю как видят ситуацию сами жители Бердска, но у меня ровно те же эмоции от бердских водителей и дорог. Фшоки.

Я житель Бердска и я искренне не понимаю, от чего тут все в таком шоке :idontno:
Да, дороги местами хреновые, но в плане дорожного движения ничего страшного и ужасного не вижу, ни как водитель, ни как родитель, ни как пешеход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Мнение о дворах и парковках

http://varlamov.ru/2459474.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 2:08     Ответить с цитатой

Gerson
это мнение одинокого, здорового, молодого, бездетного жлоба мужика, не имеющего также и пожилых (а тем более пожилых лежачих) родственников, зато всегда имеющего деньги на такси и ресторан.
И, судя по лексике и доводам, не имеющего даже отдаленного представления зачем на самом деле машина может понадобится детным, имеющим в семье инвалида, работающим далеко (а не в сети), просто не совсем здоровым людям (не всем с больной спиной инвалидность выдают, а продукты таскать на горбушке такие люди не могут независимо от наличия справки) итд. итп., в теме обсуждено многократно :aga-aga:

Для подавляющего большинства населения (к счастью, ИМХО) никакого веса не имеет :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 5:41     Ответить с цитатой

Gerson
кто его заставляет брать жилье в муравейнике?
доплати бабок и бери зеленый дворик
люи покупают то, на что хватает денег
логично, что более дешевое жилье менее комфортно. функциональность в приоритете

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
Только их строит не город или застройщик за счёт всех жильцов, а бизнес — за стоянку машины начинает платить тот, кто ей реально пользуются.

покажите мне детного идиота, который покупает ненужную ему машину

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цитата:
Всё зависит от того, где дача. Моя дача находится в 100 км от центра Москвы, под Клином, поездка туда на такси обойдется примерно в 2000 рублей. Кроме того, за 2000 рублей в сутки можно снять машину каршеринга ("Делимобиль", "Белка"). Теоретически можно найти водителя и договориться индивидуально. Всё равно это будет дешевле, чем ездить на своей машине.

моя дача в 50 км. поездка мне обходится в 120р. а такси туда же - в 3500р. с учетом детей, багажа и собаки. за все надо доплатить
Цитата:
Но машина – это же свобода!
— На самом деле это иллюзия свободы.

да-да
много желающих такси с ТРЕМЯ автокреслами и автолюлькой без опозданий 4-6 раз в день? с ожиданием и хранением багажа? и это стоит 70 р в день? еще и желающее возить большую линяющую собаку
я таких в красноярске не видела ни разу. в новосибе водятся?
и прочее-прочее...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Цитата:
В Москве самыми продаваемыми моделями в 2016 году стали Hyundai Solaris и Kia Rio. По России в целом к ним присоединяется Lada Granta. Первые две модели без скидок и акций стоят 650 000 – 700 000 рублей, Lada Granta – в среднем 400 000 – 450 000 рублей.

моя машина стоит 120 000. и машин в моей ценовой категории примерно половина в потоке машин
та же половина машин ездит с автокреслами = перевозит детей

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Цитата:
В день он делает уже как минимум 28 км. С учётом всяких поездок по другим делам, попыток объехать пробки, заездов в магазины, кафе и т.д. это расстояние легко вырастает до 40 км в день, причём это минимум. В воскресенье наш москвич весь день дома (0 км), а в субботу или в пятницу вечером едет на дачу/за город/на окраину за продуктами. Поэтому пусть за выходные машина проезжает 60 км. Итого мы получаем 260 км в неделю.

В году у нас 52 недели, то есть за год пробег автомобиля составит уже 13 520 км. Это 135,2 раза по 100 км. Таким образом, за год машина в городском цикле съест как минимум 135,2 * 9,3 = 1257 литров бензина. Это обойдётся владельцу машины в 49 000 рублей

ну ОК. прповоз всего моего хозяйства туда-обратно на автобусе без пересадок 100р
на своей машине - рублей 30. и точк ежедневно даленко не одна.
с учетом выйти из автобуса - пройти пешком - дойти до другой остановки = с машиной я экономлю минимум час в день. если поездок 2-3-4 - то и 3-4 часа.
то есть половину дел я бьы попросту не успела сделать
не считая того, что ус илий чисто физически я потрачу в разы больше. потому что вплоть до прошлого года у меня было ДВЕ коляски и минимум один баул.
однозначно я бы не стала заниматься благотворительностью. чисто физически бы не вытянула.
то есть жизнь кучи зависимых от меня людей точно станет хуже

одно дело потратить 10 минут по дороге (и 15 р на бензин) и выгрузить сумку-подбросить инвалида
совсем другое - потратить минимум час, протащить Н кг на руках и заплатить за это минимум соточку. езжу-то с деть и багажом, это платно на автобусе.
во втором варианте идут все нафиг и сами-сами

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Цитата:
а 2016 год Москва заработала на парковках и штрафах более 17,5 млрд рублей. Всего в столице зарегистрировано примерно 5,6 млн автомобилей. Это значит, что средний автомобилист в столице тратит на парковки и штрафы около 31 250 рублей в год. Давайте округлим до 30 тысяч.
ТТТ у нас мало платных парковок
и в центр мне по делам надо 1-5 раз в год. примерно на 150р

Цитата:
Амортизация. "Солярис" этого же поколения, но 2014 года выпуска сейчас стоит уже дешевле 500 тысяч рублей. То есть за три года машина подешевела на 200 тысяч, пусть это будет 65 000 в год.

амортизация матиза - 20-30 тыр в год.

колесики мои стоят 800р штука на три года. то есть 1000 в год.
летняя резина ездит лет 5 и стоит еще дешевле. ну путь +400р.т 1400 в год.

шиномонтаж - 50р на все 4 колеса. окерели в энтой самой москве. 400р в год. пусть. реально - 100-150р.

Цитата:
Техобслуживание Hyundai Solaris 2016 года стоит 8730 р. за первый год, 12 437 р. за второй и 8 730 р. за третий. В среднем выходит около 10 000 рублей в год
.
даа? ни разу более 500р не платила. с заменой масла-фильтров-диагностикой. раз в год.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

65 000 – амортизация; - 30.000 (это я щедро накинула)
49 000 – бензин; 30.000. и пробег тысяч 20-30.
30 000 – парковки и штрафы; 150р
12 000 – автомойка; 100-200р (а скидки от АЗС? а спасибки?)
10 000 – ОСАГО (на год); пусть так, накину
10 000 – техобслуживание; 500р. ну пусть 1000р.
5000 – "переобувка" шин; 50р. два раза в год - 100р
4000 – зимняя резина; ну пусть 4000р. хотя меньше и не ежегодно. реально - 800р в год
3000 – налог; 800р

грубо - 64. 000
но амортизация денег не ест. реальных денег - 36.000. с дачей, кружками, магазинами, гостями, фестивалями и благотворительностью

а теперь считаем общественный транспорт. самый минимум - садик и обратно.
160р в день. 800р в неделю. 3.200 в месяц. 38.400р в годи это я больше НИКУДА не езжу
то есть за сильно БОЛЬШИЕ деньги я получаю в разы сниженное качество жизни
квартира-автобус. и все.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

хорошо, в садик на такси. это 800р в день. это 192 тыщи в год. ТОЛЬКО в садик и обратно.
да я каждый год могу новую машину брать
а если по цене такси учту ВСЕ свои поездки - то и квартиру ежегодно с бюджетной машинкой и техобслуживанием :aga-aga: и еще на спа останется в лондоне :aga-aga:
кто б мне еще столько денюх ежегодно подгонял :aga-aga:

Последний раз редактировалось: atakli (Вт Июл 11, 2017 9:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: