Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Dio
у на грунтовые воды близко
подземный паркинг сказочно дорогим становится :-(
а наземный многоуровневый - ужас для ближайших домов :-(

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 21070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я подозреваю, что и не должны быть малышовые детские площадки в каждом дворе, дети ими лет до 10-ти пользуются, потом теннисные столы нужны, коробки хоккейные, они же летом футбольные.
Мы, когда жили с мелкими детьми в доме без двора, ходили в хороший двор недалеко + нам разрешали в сончас играть на площадке детского сада рядом, мы там все убирали им за это.

Моему почти 12, но площадка до сих пор востребована. А вот теннисный стол простаивает :aga-aga: И мне спокойнее из окна его на площадке видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:29     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а наземный многоуровневый - ужас для ближайших домов :-(

Да у нас к соседнему подъезду ленятся-то поставить, куда уж тут в какое-то отдельное место. Всем надо, чтобы вышел и упал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Alida
На протяжение всех двух дней "не повезло"? :aga-aga:

Я могу сравнить стиль вождения в Нске и Бердске и как пешеход, и как автолюбитель.
Что сказать, у нас, в Нске, лучше намного. Я, избалованная нашими автомобилистами, по привычке ходила именно так, как иду у нас. Ага. Не стоит.

ну что сказать, я сначала жила в Новосибирске, потом 9 лет в Бердске-часто выезжая в город, сейчас опять вернулась в Новосибирск

разницы, тем более как пишут

Цитата:
Контраст между дорогами Бердска и Новосибирска просто огромен.

не вижу :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha писал(а):
Ловкость рук, да.

Дети разные, конечно. Что одним сходит с рук, другим категорически не подходит. Но, как я уже писала, родители с машинами таких проблем не имеют, поэтому им главнее место для машины возле подъезда, а не для ребёнка.

У меня не было машины, когда дети были маленькие. Но мне проще было водить их на хорошие площадки, приспособленные именно для маленьких детей (чистые песочницы, лёгкие качели, компания детей того же возраста), чем сидеть у соседнего дома на площадке с тяжелыми качелями и тусящими на скамейках подростками.
Я пишу о том, что не надо, наверное, городить убогую песочницу в каждом дворе, лучше когда площадка малышовая хоть и одна на несколько домов, но качественная, с маленькими качельками, маленькими лесенками, небольшими горками. Тогда и порядок на ней родители поддерживают. Мы всегда приходили и убирали весь мусор, оставляли там игрушки

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я на выходных была в Бердске. Я начала понимать ТС. После непродолжительной прогулки по тротуару, с пересечением съездов во двор, я захотела все там закатать в лежачих полицейских. Пешеходов не пропускают, в поворот заходят на той же скорости, что и по дороге гнали (явно с превышением). Особенно поразил товарищ, который выезжал из ворот и ехал прям на велосипедиста, которому пришлось делать сложные телодвижений, что б избежать столкновения.
Ну а про мои прыжки с коляской я молчу.
ПС. Когда меня зимой там чуть не сбили на ПП, я искренне подумала, что это один такой :censored: . Оказалось, нет.

Добавлено спустя 36 секунд:

Короче, я в шоке :00:

На выходных была в Новосибирске. :haha:
А вообще - живу в Бердске. В самом центре. Точнее, в частном секторе в центре. Последнее время в округе наделали кучу пешеходных переходов без светофоров, и, как ни странно, водители исправно останавливаются, пропускают. Иной раз тормознешь на пешеходе по старой привычке, а водитель тормозит и рукой машет, иди мол...
Младшего до 7,5 лет водила в школу и обратно. В этом году уже сам ходил (чуть больше полутора км). Вот без проблем. Не чувствую я опасности.
Может, вы в каком-то другом Бердске были? :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Я могу сравнить стиль вождения в Нске и Бердске и как пешеход, и как автолюбитель.
Что сказать, у нас, в Нске, лучше намного. Я, избалованная нашими автомобилистами, по привычке ходила именно так, как иду у нас. Ага. Не стоит.

Ага... только почему-то две опасные ситуации для меня как пешехода были за последние годы у меня в Калининском районе (на большой скорости вырулила машина из двора, чуть не сшибла меня с младшим) и в Щ (на Демакова чуть не сбили, когда я на зеленый, как положено, дорогу переходила). А в Бердске - ни разу.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:07     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Я пишу о том, что не надо, наверное, городить убогую песочницу в каждом дворе, лучше когда площадка малышовая хоть и одна на несколько домов

Так двор обычно и бывает на несколько домов. Мне вот не легче было. :cry:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Продолжаем экскурсии или как ? Может надоело.. а то мне фотки поступают:
Скрытый текст:

тоже какая-то Германия.. 5-7 минут ходьбы от дома.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Freya
не, интересно же! продолжаем :-)

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я на выходных была в Бердске. Я начала понимать ТС. После непродолжительной прогулки по тротуару, с пересечением съездов во двор, я захотела все там закатать в лежачих полицейских. Пешеходов не пропускают, в поворот заходят на той же скорости, что и по дороге гнали (явно с превышением). Особенно поразил товарищ, который выезжал из ворот и ехал прям на велосипедиста, которому пришлось делать сложные телодвижений, что б избежать столкновения.
Ну а про мои прыжки с коляской я молчу.
ПС. Когда меня зимой там чуть не сбили на ПП, я искренне подумала, что это один такой :censored: . Оказалось, нет.

Добавлено спустя 36 секунд:

Короче, я в шоке :00:

Не знаю как видят ситуацию сами жители Бердска, но у меня ровно те же эмоции от бердских водителей и дорог. Фшоки.
Где молча птеродактили сидят.

Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
В дневниках: 9155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:

Продолжаем экскурсии или как ? Какая то Германия...

ребят, ну вы заставляете меня московские площадки выкладывать... А мне лень искать всё где мы были (((
В каждом мало-мальски посещенном нами парке очень интересные, небанальные площадки. выдумывать что-то не вижу необходимым, ВСЕ уже реализовано. В Останкино, на Воробьевых (о.... какая там... музыкальная... ).... Даже у нас рядом, очень классная площадка. Да, она не во дворе, но в пешей достуности.
Во дворах обычные, детские, стандарт, примерно на 2-3-4 двора + одна спортивная+площадка баскет+футбол... Вполне достаточно.
Парковки.. ну извините, чтобы сделать как хотите по стандартам Европы надо принципиально ВСЕ сносить и строить заново. Давайте исходить из реальностей жизни.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 6:57     Ответить с цитатой

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 7:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
pooha писал(а):
Я подозреваю, что и не должны быть малышовые детские площадки в каждом дворе, дети ими лет до 10-ти пользуются, потом теннисные столы нужны, коробки хоккейные, они же летом футбольные....

Моему почти 12, но площадка до сих пор востребована. А вот теннисный стол простаивает :aga-aga:

И что они на той малышовской площадке делают? Моему тоже почти 12-ть..уже года 2 точно на площадках им интересны только футбол, баскетбол и т.п. Теннисный стол не простаивает ))
Только ерунда в том, что футбольно-баскетбольные площадки граничат с малышовскими и сеткой не обтянуты. Поэтому у малышни есть реальный шанс заполучить мяч на свою голову. Даже мне, мимо шедшей, прилетало. А все почему - потому что малышовских лазилок у нас до черта на каждой площадке, а досуг подросших организован на "отвяжись"...Ощущение, что в 10 лет дети перестают быть детьми, по замыслу наших градостроителей.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Ощущение, что в 10 лет дети перестают быть детьми, по замыслу наших градостроителей.

В 10-12 лет дети становятся подростками, а это совсем другое анатомо-физиологическое и психологическое состояние. И площадки, соответственно, нужны другие. В т.ч. как раз и теннисные корты, и футбольные поля, и многое другое... Насколько я помню, где-то в СНИПах или подобных документах должен быть целый раздел, какие площадки на какой возраст рассчитаны. Но... Хоть убейте, найти не могу...
Нашла только инфу, что ДЕТСКИЕ площадки - это до 14 лет...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Darya
На качелях болтаются, рукоходы, скалодром ещё интересны.. Да просто носятся))

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: