Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Freya
Я к тому и веду, что эта застройка очень классная. У Вас на фото даже виден сквозной подъезд. Мне тут что бы ни говорили, но вот эти дворы на фото планировались именно так же, как в Европе, чтобы можно было выйти прямо во двор, минуя парковку, а кому надо, выходит на другую сторону и едет. Двери даже есть, вон они, прямо во двор, да еще и вровень с землей, и получилось же, никого не обидели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Gerson, вы же прекрасно знаете, что это двери не в подъезд, а подсобное помещение, и они есть в одном-двух подъездах на весь дом. При постройке никто не предполагал, что через них будут ходить во двор, не было у них такой функции. Не надо придумывать.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Я подозреваю, что и не должны быть малышовые детские площадки в каждом дворе, дети ими лет до 10-ти пользуются, потом теннисные столы нужны, коробки хоккейные, они же летом футбольные.
Мы, когда жили с мелкими детьми в доме без двора, ходили в хороший двор недалеко + нам разрешали в сончас играть на площадке детского сада рядом, мы там все убирали им за это.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:44     Ответить с цитатой

pooha, ходить с маленькими детьми "недалеко" - это то же самое, что с большими вылазку в центр совершить. Вспоминаю как кошмар. "Туда" ещё куда ни шло, но путь "обратно" каждый раз - нервотрёпка и для родителя, и для ребёнка.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Ловкость рук, да. Старшему давали подержать в руках сотовый телефон, и под это дело вели домой. А младший везде хвостом бежал за старшим. Но двор на углу Золотодолинской и Морского был идеален для выгуливания мелких детей, поэтому старались ходить туда, а не в соседний двор, где тусили подростки

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Я на выходных была в Бердске. Я начала понимать ТС. После непродолжительной прогулки по тротуару, с пересечением съездов во двор, я захотела все там закатать в лежачих полицейских. Пешеходов не пропускают, в поворот заходят на той же скорости, что и по дороге гнали (явно с превышением). Особенно поразил товарищ, который выезжал из ворот и ехал прям на велосипедиста, которому пришлось делать сложные телодвижений, что б избежать столкновения.
Ну а про мои прыжки с коляской я молчу.
ПС. Когда меня зимой там чуть не сбили на ПП, я искренне подумала, что это один такой :censored: . Оказалось, нет.

Добавлено спустя 36 секунд:

Короче, я в шоке :00:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ловкость рук, да.

Дети разные, конечно. Что одним сходит с рук, другим категорически не подходит. Но, как я уже писала, родители с машинами таких проблем не имеют, поэтому им главнее место для машины возле подъезда, а не для ребёнка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ПС. Когда меня зимой там чуть не сбили на ПП, я искренне подумала, что это один такой :censored: . Оказалось, нет.

Бердск в плане дорожного движения - это мрак. Особенно страшно там, когда на какой-нибудь центральной улице ломается светофор. Вроде бы светофоры везде ломаются, но, обычно, автомобилисты входят в положение и понимают, что этим светофором пользовались не только они, но и автомобили, движущиеся перпендикулярно, и люди, преходящие дорогу по ПП с этим светофорам. В Бердске же автомобилисты специально увеличивали скорость на сломанном светофоре, чтобы никто не успел проскочить, ни другой автомобиль, ни пешеход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Милан:
Скрытый текст:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но, как я уже писала, родители с машинами таких проблем не имеют, поэтому им главнее место для машины возле подъезда, а не для ребёнка.

чейто? мне и для детя место надо :aga-aga:
если у тебя всего 1 час, глупо тратить 40 минут на дорогу в машине :aga-aga:
просто выезд со двора не менее 5 минут с пристегиванием
итого просто выехать и обратно - 10 минут
а можно уже гулять эти 10 минут :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Милан:
Скрытый текст:

Плохо, вся площадка на солнце :D
не пойдет

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6025
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
думаю просто "повезло"
Везде есть такие горе-водители

в Бердске еще и пешеходы не пуганные- прут напролом, не проверив, пропускает их машина или нет, даже голову не поворачивают в сторону машин, видимо бессмертные :aga-aga:

Гаськов Андрей
Цитата:
В Бердске же автомобилисты специально увеличивали скорость на сломанном светофоре, чтобы никто не успел проскочить, ни другой автомобиль, ни пешеход.

:haha:

ага, как в город въезжают-так и газуют
особенно учитывая, что больше половины машин, которые проезжают по Бердску - так же ездят в Новосибирске, тк многие работают в Нске или наоборот.
Или считаете, что манера езды у этих водителей меняется в зависимости от названия города
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Или считаете, что манера езды у этих водителей меняется в зависимости от названия города

Именно так. Думаю, что здесь работает "теория разбитых окон" (в данном случае, "теория разбитых дорог"). Контраст между дорогами Бердска и Новосибирска просто огромен.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Alida писал(а):
в Бердске еще и пешеходы не пуганные- прут напролом

Просто знают, что если замешкаться или просто остановиться, чтобы убедиться, что пропускают, то точно не пропустят)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Alida
На протяжение всех двух дней "не повезло"? :aga-aga:

Я могу сравнить стиль вождения в Нске и Бердске и как пешеход, и как автолюбитель.
Что сказать, у нас, в Нске, лучше намного. Я, избалованная нашими автомобилистами, по привычке ходила именно так, как иду у нас. Ага. Не стоит.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:37     Ответить с цитатой

atakli, ну вам надо, а ещё трём - хотелось бы, но для машины - нужнее. Поэтому (я всё о своём) я готова вкладываться в благоустройство двора только целиком, а не "сначала стоянку, а потом площадку". А вот подземная парковка была бы всем хороша, но... Вряд ли у нас её можно уже грамотно расположить и выстроить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: