Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Freya
У Ваших знакомых все стандартно. С одной стороны вовсе не придомовая территория, а улица, и вся парковка вдоль нее, а придомовая территория с другой стороны, свободная от машин. Казалось бы, дворик совсем крохотный, но все равно на нем никто не паркуется, и можно выйти туда подышать свежим воздухом, который действительно будет свежим, и это будет абсолютно безопасно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Lark
У Вас все толково сделали. Молодцы. Я там хожу и радуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:01     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
так и про германию герсон писала
"хочешь безопасный двор - выбирай дом с безопасным двором" :aga-aga:

наудачу из интернета фото
Берлин:

Старая застройка в Венеции:

Прям куча зелени вокруг каждой площадки и парковки. Да и вообще огромные территории для детей на велосипедах возле каждого дома, ага.
Нет, я не понимаю, что это за мазохизм - сфотать идеальный двор в Германии, затем убогий в России и сидеть переживать, что мы отсталые и неевропейские.
А когда фотки хороших дворов в Новосибирске показывают (тот же Весенний, например), то грустно вздыхать "конечно, переехать в хорошее место любой дурак может".

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Freya
У Ваших знакомых все стандартно. С одной стороны вовсе не придомовая территория, а улица, и вся парковка вдоль нее, а придомовая территория с другой стороны, свободная от машин. Казалось бы, дворик совсем крохотный, но все равно на нем никто не паркуется, и можно выйти туда подышать свежим воздухом, который действительно будет свежим, и это будет абсолютно безопасно.

с другой стороны абс запросто мб ровно такой же проезд с парковками на тротуаре :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Freya
На большинстве Ваших фото внешняя сторона, периферия, улица, все машины именно там. Это строго, я тоже об этом пишу, у каждого дома есть улица и двор. На "улице" все машины, во "дворе" ни одной. Пишу в кавычках, потому что варианты зонирования разные, но принцип один.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Ekaterina_n
По фото видно, что с другой стороны машин нет и быть не может.

Добавлено спустя 46 секунд:

Медянка
Сейчас я по Вашей фотке наудачу все расскажу, и объясню как все прозонировано.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Gerson
нет дворов .. мб в вост Германии и есть районы с застройкой из социализма, с дет площадкам и дворами, в зап Германии я не припомню дворов.. застройка или средневековая (тесная), или мегаполис, или частный сектор

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09

Gerson писал(а):
Казалось бы, дворик совсем крохотный, но все равно на нем никто не паркуется, и можно выйти туда подышать свежим воздухом, который действительно будет свежим, и это будет абсолютно безопасно.

Такой дворик в Европе - это здорово. Такой дворик в России - а где детям на велосипедах кататься?
С площадками вроде определились, приходится тяжелую артиллерию доставать. Потом права собачников вспомнят, что не у каждого дома зона выгула. Потом еще чего.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Gerson
могут быть автомобили, а может их и не быть
массовой застройки с дворами и площадками в Германии нет точно :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Медянка
там парков полно.. классика прям озеро-замок-газоны-клумбы-дорожки ... укататься можно :aga-aga: ..НО.. до парка идти надо или ехать

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

там парков полно.. классика прям озеро-замок-газоны-клумбы-дорожки ... укататься можно :aga-aga: ..НО.. до парка идти надо или ехать

и мне кажется, что это вполне нормально. У меня вызывают негатив комментарии Гаськов Андрей, что припаркованные на внутридомовых проездах машины мешают кататься детям там на великах.
Что это надо делать именно там, потому что это делали там в советские времена.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Медянка
по дорогам общего пользования ездить детям на велосипедах запрещено.. они реально должны ездить по тротуарам :aga-aga: .. только это скучно и люди ругаются сильно
итог - лет с 8 дети сидят за компами.. с дет площадок их гонят родители мелких детей, кататься на великах/роликах им негде без взрослых
у нас набережная рядом, катаются там и дети, и взрослые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
atakli писал(а):
так и про германию герсон писала
"хочешь безопасный двор - выбирай дом с безопасным двором" :aga-aga:

наудачу из интернета фото
Берлин:

Прям куча зелени вокруг каждой площадки и парковки.

Это же Sony Center. Там всё утопает вокруг в зелени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Вокруг. А вы же требуете на выходе из подъезда зону для велосипедов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

по дорогам общего пользования ездить детям на велосипедах запрещено.. они реально должны ездить по тротуарам :aga-aga: .. только это скучно и люди ругаются сильно
итог - лет с 8 дети сидят за компами.. с дет площадок их гонят родители мелких детей, кататься на великах/роликах им негде без взрослых

у нас еще пешеходы с автовладельцами не примирились. Я думаю, велосипедистов в этот конфликт вплетать еще рано.
Предлагала за скобки обсуждения данной темы вынести, но как оказалось детскую площадку оборудовать можно, а значит обсуждать стало скучно.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

Вокруг. А вы же требуете на выходе из подъезда зону для велосипедов.

Уверен, что от выхода до зоны для велосипедов ведёт тротуар, а не проезжая часть. Но даже на вашей фотографии видно, что у части домов внутренние дворы выглядят как ботанический сад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Медянка
Слезу смахнула, ах, Берлин, Берлин...
У Вас на фото самый центр, Потсдамер Платц, здесь находится знаменитый пункт Чарли, где проходила Берлинская стена и был КПП между советской и американской стороной. Здесь шопинг, Леголенд, огромный небоскреб - офис Дойчебана, большие выставочные и фестивальные территории. Мой любименький, хороший пример, тут просто куча парковых пространств, зелени и безопасных площадок, мои дети тут носились часами, а парковок не помню: все под замлей. Именно тут самое детское место центра Берлина, благодаря Леголенду, детей тут всегда бешеные толпы.

Белый купол, под ним огромная крытая площадь, свободная от машин, с фонтанами, кафе и зонами отдыха. На ней проводят красную дорожку Берлинского фестиваля кино, показы мод и прочие большие городские мероприятия, я ужасно люблю это место.

Вот она, площадь под куполом Сони-центра:
Скрытый текст:

доступ на нее с самой Потсдамер платц полностью пешеходный, к ней примыкает небольшой сквер, и через дорогу огромный парк.
Скрытый текст:

Теперь посмотрим, что вокруг. Берлинская филармония, музей, торговые центры и офисы, нежилые здания, и смотрите-ка, многоэтажка. Огромный жилой комплекс в самом центре Берлина. Вот он, внутри ни одной машины. И зеленые дворы как горные долины. Я Вам поставила красные стрелочки на дворы без машин в огромном здании, ну а пешеходный выход с крытой площади в парк Вы сами видите. одно из моих любинмых мест города.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Gerson
ээ, а левее?
Я поняла, что это центр, а значит куча офисных зданий. Но я не вижу площадок, закрытых от машин зон и прочего..
Цитата:
у части домов внутренние дворы выглядят как ботанический сад.

ну вот мы и договорились. Как везде, правда? И приходится выбирать в какой части жить.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас есть гугл-стрит-вью, мы можем подойти прямо вплотную к этому жилому комплексу и заглянуть во двор. Наверняка там внутридворовый проезд и парковка у подъезда, просто за деревьями не видно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Медянка
Левее чего? Я показала Вам снимок этого комплекса и стрит-вью через забор этого комплекса. Там нет машин. Ни одной.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: