Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА:
ЖИЗНЬ ПОПУЛЯРНОЙ АКТРИСЫ, В КОТОРОЙ МАЛО МЕСТА ДЕТЯМ
Блины и блинчики. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Да, кстати, у подъездов у нас никто не паркуется, официального запрета нет, просто не принято. Если нужно что-то тяжелое из машины занести, то никто не запрещает подъезжать прям к подъезду, но надолго (на ночь, например) там машины не ставят.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
И к чему эти примеры?
Да, не во всех дворах есть тротуары. И Не во всех есть площадки. И еще много чего нет.
А есть только в тех дворах, где хотят этим заниматься. Все просто же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Сейчас специально попытался найти тротуары рядом с теми домами, в которых я жил в Советском районе.

Я тоже живу в Советском районе, но у нас, как видите, тротуары есть.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Мы просто целенаправлено год ждали, когда появится в продаже квартира там, где нам понравился двор. Могли бы купить быстрее и дешевле, но я как-то сама привыкла отвечать за безопасность своих детей

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Сейчас специально попытался найти тротуары рядом с теми домами, в которых я жил в Советском районе.

Я то же живу в Советском районе, но у нас, как видите, тротуары есть.

Я, к счастью, уже не живу в Советском районе. Просто попытался вспомнить, были ли тротуары хотя бы в одном месте, где я там жил. Не было и нет. Более того, вообще не помню мест в Советском районе с тротуарами от подъездов, хотя, наверное, в редких исключениях они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pooha писал(а):
Мы просто целенаправлено год ждали, когда появится в продаже квартира там, где нам понравился двор. Могли бы купить быстрее и дешевле, но я как-то сама привыкла отвечать за безопасность своих детей

Согласен. Единственный нормальный способ что либо исправить - переехать туда, где нравится. Либо перетерпеть, дети подрастут и такие мелочи волновать не будут, а возможно, большим плюсом будет возможность воткнуть автомобиль вплотную к подъезду.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
а где безопасный двор? а нет безопасный двор.. вообще никакого нет.

я так и не вспомнила дворы с дет площадками :aga-aga: .. площадка есть.. одна на район/одна на маленький городок/вообще нет площадки
В крупных городах, как правило, есть довольно крупные парки, в которых катаются на велосипедах/роликах, гуляют и тд.. там же есть и дет площадка :aga-aga:
я не живу в отелях практически нигде, предпочитаю апарты, те вижу жизнь среднестатистического аборигена вполне себе неплохо :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Gerson писал(а):
Ekaterina_n
Проживя не один год в своем районе, и исходив его вдоль и поперек, я все равно иногда обнаруживала все новые площадки, которые как оказывалось, были у меня под носом, но скрыты от глаз.

они именно придомовые были? или, все-таки, вынесены в парк/построены отдельно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Просто попытался вспомнить, были ли тротуары хотя бы в одном месте, где я там жил. Не было и нет. Более того, вообще не помню мест в Советском районе с тротуарами от подъездов, хотя, наверное, в редких исключениях они есть.

Если жильцам этих домов нужны тротуары, то никто не мешает им добиваться того, что бы их сделали, а не ждать доброго волшебника-специалиста.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
честно пыталась вспомнить особенности детского досуга подрощенных детей в Германии
ярко помню только семьи на велосипедах.. мама, папа и разнокалиберные дети катят по велодорожке, которая идет вдоль автодороги (точнее метрах в 30-50 от дороги)... яркие такие, все в касках :aga-aga: ... в боулинге видела семьи с детьми школьного возраста .. на футб полях видела :aga-aga:
речь о западной Германии.. в восточной я не была

Далеко не всегда так, кстати, зачастую велодорожка идет вдоль тротуара,как его часть почти, а тротуар практически вдоль проезжей части, чуток разделен узкой полоской травы. И еще пересечения велодорожек с пешеходной частью постоянные

это в городах велодорожка фактически совмещена с тротуаром (страна велосипедия, млин) ... я о тех, которые между деревнями немецкими

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 18159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Просто попытался вспомнить, были ли тротуары хотя бы в одном месте, где я там жил. Не было и нет. Более того, вообще не помню мест в Советском районе с тротуарами от подъездов, хотя, наверное, в редких исключениях они есть.

но вы же сами выше писали, что в советские времена, когда дома строились, личного автотранспорта практически не было и застройка не была на него расчитана. Люди передвигались по проездам для автомобилей. И было нормально, потому что автомобилей не было.
Сейчас ситуация поменялась, автомобилей много, значит и дворы надо менять. Кому не всё равно, тот меняет.
Но в отличии от СССР это теперь забота жильцов.
В новых домах тротуары строятся, и в принципе их площадь уж не меньше "проезда для спецтехники" в домах советской застройки.
В том что старые дома не соответствуют новой реальности никто конкретно не виноват.

Вот кстати, фото выложу. Это м-он Весенний на Первомайке, мы там жили раньше. Прекрасное место для того, кому в город не надо на работу каждый день. И жилье довольно бюджетное, мы там первую квартиру брали, когда не могли себе позволить много...

эх, ностальгия нахлынула. :not_i: Но мы специально пошли на ухудшение дворовой среды ради близости к работе, больницам, хорошим школам, секциям и т.д. Т.е. близости к центру города. Там такой красоты конечно нет, но это и не реально. В любом крупном городе должен быть "сити" - бизнес-территория. В идеале при хорошем транспорте туда бы только по делам ездили...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Гаськов Андрей писал(а):

Согласен. Единственный нормальный способ что либо исправить - переехать туда, где нравится. Либо перетерпеть, дети подрастут и такие мелочи волновать не будут, а возможно, большим плюсом будет возможность воткнуть автомобиль вплотную к подъезду.

и это неправильно?
Не так давно в теме про политику, УФ переехавшая в США писала, что там главное "выбрать хороший район". Полагаю во всём мире так.
Но у нас, русских, почему то душа за каждый неидеальный уголок Родины болит. :haha:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Марсель .. был бы он поближе к метро, мб и рассмотрела бы для себя этот дом

можно и в таком дворе приключений найти, прямо скажем
все наше прибрежье (застройку имею ввиду) никак не отделено от реки..

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 18159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
симпатично. Но люди то требуют, что бы пешеходные потоки вообще с автомобильными не пересекались.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И вообще противоречивая противоречность - люди, которые ратуют за то, чтобы все было сделано по правилам и по нормам специально обученными специалистами, почему-то, не имея этого самого специального образования, лучше всех знают, как нужно обустроить дворы. :aga-aga: Вы уже будьте последовательны в своих хотелках, оставьте решать этот вопрос специалистам.

Это Вы меня имеете в виду?
В чем противоречие? Я не говорю КАК НАДО МНЕ без аргументов, я сравниваю дворы, сделанные специалистами по нормам (с фото и моими комментариями как пользователя и тестера) и дворы, сделанные с нарушением норм и/или непрофессионалами. Я могу объективно и субъективно оценить разницу и сравнить, правда же? И в результате сравнения с фото и по пунктам выходит, что по многим критериям для меня как пользователя, дворы, сделанные системно специалистами по нормам лучше, чем бессистемно неспециалистами и без норм. Из этого я делаю вывод, что всем будет лучше, если градостроительством будут заниматься специально обученные люди, а регулировать государство. Где тут противоречие?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Это мнение подобно ткаому: как человек не врач может утверждать, что врач лечит лучше? На каком основании некто, не умеющий водить машину, считает, что за рулем должны сидеть люди с водительскими правами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:47     Ответить с цитатой

так и про германию герсон писала
"хочешь безопасный двор - выбирай дом с безопасным двором" :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Не собьет малыша 100%?

Речь не идет о 100%, Вы это сами прекрасно понимаете, в этих делах даже доли процента влияют на десятки и возможно сотни жизней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Gerson
В том числе и к вам.
Напомню, что старые дворы тоже проектировались профессионалами. И новые - по существующим градостроительным нормам строятся. И те, и другие вам не нравятся.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: