Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
САЛО
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Сало. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:28     Ответить с цитатой

atakli
И что же вы имеете во дворе?
Я кстати несколько раз уже писала, что сделала я, и пока не слышала что конкретно по благоустройству сделали Вы

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Идентификацией себя с собирательным образом моей соседки? Вы свое мнение посчитали за мнение моих соседей?

мнения у ваших соседей могут быть (да не могут! однозначно есть!) очень и очень разные
может и сродни моему есть, и сродни азбуки, и медянки и тд и тп
для этого и надо разговаривать
и понимать ПОТРЕБНОСТИ соседей
и только потом думать что делать

люди наиболее жестко сопротивляются, когда игнорят их мнение
а когда оно учтено, пусть и частично, склонны согласиться (очень показательны посты Дио, перечитайте их)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Podarochek
Цитата:
Я кстати несколько раз уже писала, что сделала я, и пока не слышала что конкретно по благоустройству сделали Вы

это о внимательном чтении вами :aga-aga:
несколько раз написано
потрудитесь перечитать

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Медянка писал(а):
Не собьет малыша 100%?

Я не помню как в демагогии называется этот аргумент. Но отвечу демагогией: а зебра или даже зелёный свет светофора даёт 100% гарантии? Тогда можно вообще ничего не менять, пусть будет так как есть, так как любое решение 100% всё равно не даст, а на меньшее никто не согласен.

Нет, это не демагогия. вот смотрите, вернемся опять к фотографии двора ТС.

При наличии ограждения детской площадки, она становится практически безопасна. Пересечь внутридомовой проезд, изображенный тут, ребенок старше 7 лет способен самостоятельно с практически 100% гарантией безопасности. Для этого достаточно текущих правил для автомобилистов: приоритет пешеходов, ограничения в скорости, и разумное поведение ребенка.
Ребенок младше 7 лет вообще не должен выходить без сопровождения взрослых.
Насколько я могу ориентироваться по случаям наезда на детей во дворах (по новостям) это либо недогляд за малышом (а в случае недогляда можно пострадать и на горке, и от качели и вообще убежать на дорогу...), либо это катание на велосипедах (что на мой взгляд стоит вообще вынести за рамки данной темы и обсудить отдельно).
Таким образом, революция в перепланировки придомовой территории старой застройки в принципе и не нужна. Уровень безопасности неплохой. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Медянка (Чт Июн 29, 2017 18:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотят простой вещи - чтобы для ребенка было безопасно!

вы знаете, люди очень разное вкладывают в БЕЗОПАСНО

вот безопасно для моего ребенка и ребенка наташи - прямо противоречит тому, что считаете безопасным вы :aga-aga:
и вот за жизнь своего детя я буду драться в кровь и клочки
а если сильно разозлить - то и закатаю в асфальт весь двор. и фиг вы мне, виктимной и низкоресурсной, сможете противостоять

не надо жестко противопоставлять себя людям, отомстят
как минимум игнором. а сильно на хвост наступите - так и в порошок сотрут
уверена, на весь дом как минимум одна виктимная да найдется :aga-aga: на любой дом :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Медянка
но забор делать не будем :aga-aga:
безопасность хотим
но забор вокруг площадки своими руками - а почему я? я не виктимная!
на красивый - нет денег
договоритья с соседями - я не виктимная!
из халявного материала - ниже достоиства :aga-aga:
все, тупик, ждем дядю с вертолетом :aga-aga:

озеленение
кусты вон вдоль забора суда сади сколь хошь, от снега не постадают
но это - опять же виктимное поведение и ниже достоинства

ахтунга и невыполнимости не вижу. а нежелания и мечтаний - сколько угодно

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Если хочется коснуться велосипедов, то:
1. Сужу по своей дочери. Ребенок лет 7 ездит уже достаточно быстро, велик довольно большой и способен нанести травму малышу. Эти потоки нельзя совмещать, если мы ратуем за абсолютную безопасность!
2. Закрытие двора шлагбаумом не особо поможет, семилетке уже скучно кататься от угла до угла, он способен (и хочет) преодолевать километры. Скорее всего он уедет со двора в любом случае..
Кроме того, даже если использовать данный проезд только для спецтехники, а также погрузки/выгрузки, то ребенок на велосипеде рискует столько же. Нет разницы, заехала машина припарковаться на ночь или выгрузить шкаф. Сбить велосипедиста она всё равно может.
3. Полное перекрытие двора бетонными блоками невозможно (пожарные, скорые, инвалиды, тяжелые грузы), да и опять же, ребенку ездить от блока до блока приестся за 5 минут.

Полагаю, что ТС просто некрасиво. А безопасность - предлог.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:04     Ответить с цитатой

atakli
Уверяю Вас безопасная среда для Вашего пятилетки совершенно такая же, как и для моего шестилетки.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

atakli
Вы читать совсем не умеете. Писала я тут уже, что посадили мы с соседями этой осенью деревья и даже половина из них осталась целой. Как раз, которые вдоль забора суда и на газоне у дома. И я исключительно от лени и нежелания что либо делать своими руками занимаюсь их поливом.

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Вы поймите, совершенно нормально заявлять о том чего хочется и чего не нравится при отсутствии возможности исправить все своими силами. Если не заявлять, то силы, чтобы что либо исправить никогда и не появятся.

Это называется "молитва". Всевышнему, Господу, Космосу, Вселенной - кому, что нравится... При чем здесь мэрия, чиновники и форум?? Щаз мы тут все свои хотелки каааак начнем высказывать. Завод Губозакаточных Машинок не справится с заказами :mrgreen: Только вот умные люди говорят: на Бога надейся, а сам ... ну вы знаете ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Унау
:-) Опыт говорит, что громкие заявления ХАЧУ! Скорее помогают в достижении целей. ;)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Я высказала недовольство двором, заявила, что мне мешают машины, и сказала, что хочу чтобы их там не было.

А куда деть машины? В соседний двор ? :aga-aga:
Думаете там они нужны, там нет детей и жители будут рады машинам с вашего двора? :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Asbuka
а ето уже не проблема ТС, главное у нее во дворе будет безопасно и фсеее

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Если хочется коснуться велосипедов, то:
1. Сужу по своей дочери. Ребенок лет 7 ездит уже достаточно быстро, велик довольно большой и способен нанести травму малышу. Эти потоки нельзя совмещать, если мы ратуем за абсолютную безопасность!
2. Закрытие двора шлагбаумом не особо поможет, семилетке уже скучно кататься от угла до угла, он способен (и хочет) преодолевать километры. Скорее всего он уедет со двора в любом случае..
Кроме того, даже если использовать данный проезд только для спецтехники, а также погрузки/выгрузки, то ребенок на велосипеде рискует столько же. Нет разницы, заехала машина припарковаться на ночь или выгрузить шкаф. Сбить велосипедиста она всё равно может.
3. Полное перекрытие двора бетонными блоками невозможно (пожарные, скорые, инвалиды, тяжелые грузы), да и опять же, ребенку ездить от блока до блока приестся за 5 минут.

Полагаю, что ТС просто некрасиво. А безопасность - предлог.

Вот тут с Вами соглашусь. У самой два велосипедиста, тоже считаю, что нельзя совмещать. А следовательно не разрешаю кататься во дворе. Чтобы и их никто не сбил, и они никакого малыша ненароком не сбили. Нашли вместе с ними несколько мест за пределами двора (это не другие дворы) - выезжают туда.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Asbuka
а ето уже не проблема ТС, главное у нее во дворе будет безопасно и фсеее

при таком подходе, могу посоветовать купить частный дом, чтоб соток 20 было, тогда и машин не будет и будет где гулять детям в безопасности :aga-aga:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Из посаженных осенью деревьев половину зимой снес трактор, часть рябин скосил дворник. Те деревья которые остались чтобы нормально прижились пару лет активно поливать надо. Летник расположен так, что шлангом до деревьев не дотянуться, плюс шланги уже дважды воровали. Весь этот месяц в самую жару поливала ведрами. :idontno:

Можно и дальше страдать. А некоторые делают так: на зиму убирают молодые саженцы под такие треугольные деревянные загородки; отслеживают, когда работает трактор, и "дружат" с трактористами и дворниками :aga-aga: (или хотя бы с неравнодушным старшим по дому). Выход есть всегда, но ... надо уметь разговаривать и договариваться с людьми, если реально хочется сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно и дальше страдать. А некоторые делают так: на зиму убирают молодые саженцы под такие треугольные деревянные загородки; отслеживают, когда работает трактор, и "дружат" с трактористами и дворниками aga-aga (или хотя бы с неравнодушным старшим по дому). Выход есть всегда, но ... надо уметь разговаривать и договариваться с людьми, если реально хочется сделать.

я начинаю думать, что данная мысля недоносима :aga-aga:

Цитата:
Опыт говорит, что громкие заявления ХАЧУ! Скорее помогают в достижении целей.

мой опыт говорит, что слишком громкое верещание включает обратку :aga-aga:
а вот шевеление лапками практически всегда приводит к цели

прям анекдот про бога, еврея и лотерею...

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Snegnaya писал(а):
Вас уже три человека спрашивают, что за загадочные "предусмотренные места" в микрорайонах старой застройки для катания детей на роликах и велосипедах? Видимо, так и не узнаем :-(

Вся придомовая территория, которая весьма внушительная по размерам. Какой смысл предусматривать отдельное место для роликов, отдельное место для велосипедов, отдельное место для скейтов и отдельное место для детей на колясках, когда абсолютно вся придомовая территория подходила для пешеходных прогулок и для активных игр детей? Скорее не было предусмотренного места для организации парковки автомобилей рядом с подъездами. Теперь есть парковки, но нет места для детей для безопасного катания. Кому-то это нравится.

Вся придомовая территория не может быть предусмотрена для активных игр детей! Вы заблуждаетесь. Между домами как старой, так и новой, застройки, имеются тротуары для пешеходов, а также предусмотренные градостроительными нормами проезды для спецтехники и машин экстренных служб. Они предусмотрены именно для этого, а вовсе не для катания детей на роликах. И главное требование к ним - возможность свободного проезда самого тяжелого и габаритного вида транспорта, пожарной машины. Обсуждали это год назад, читайте тему.
По тротуарам, велосипедным или пешеходным дорожкам в границах двора пусть катаются. Но если дети находятся на проездах - это личная ответственность из родителей, потому что для детей они никогда не были предназначены. Ни в старой, ни в новой застройке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: