Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия]
КАРИБСКАЯ ОДИССЕЯ. ГАВАНА

"Памятник Хосе Марти, портреты Че и Фиделя - три имени, которые на Кубе священны... "
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:

В домах старой застройки есть предусмотренные места для катания на роликах и велосипедах - ровно те же самые места, предусмотренные для хождения пешеходов. Только эти места превратили в парковку.

Вы тротуары имеете в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Ни одному велосипедисту, которому за тренировку надо накатать 40км,

Ой, это я.
Я так боюсь на велике на проезжую часть выезжать, это что-то.
Во дворах хоть как-то реагируют.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Не собьет малыша 100%?

Я не помню как в демагогии называется этот аргумент. Но отвечу демагогией: а зебра или даже зелёный свет светофора даёт 100% гарантии? Тогда можно вообще ничего не менять, пусть будет так как есть, так как любое решение 100% всё равно не даст, а на меньшее никто не согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Клаша писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
А зачем они нужны в каждом ТСЖ?

За тем, что снег выпадает одновременно во всех ТСЖ, а не сегодня опционально в этом, а завтра в том!
И те ТСЖ, у которых есть своя техника или которые не жопятся платить наемникам (читай к ним охотнее поедут)получают чистый проезд сегодня с утра, а парковки к вечеру..... а все остальные- когда погрузчик освободится.

То-то я вижу, что абсолютное большинство дворов в Новосибирске зимой выглядят как катакомбы, в которых даже без снегопада постоянно застревают автомобили. Но, по-моему, вы всё-таки путаете ТСЖ и управляющую компанию.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Клаша писал(а):

Понимаете, в вашем поселке уже живут люди:
а. с психологией собственника
б. как минимум не бедные
А в многоквартирном доме, увы, большинство считает, что его начинается за дверью ЕГО квартиры, а содержать то что в подъезде и, тем паче, во дворе- это не его забота и платить он не будет.

С этим полностью согласен. Поэтому считаю, что единственный вариант исправить ситуацию для себя - это съехать в другое место. Если хочется жить как в Европе, то надо жить в Европе. Хотя, мой посёлок весьма хорош, но как какая-нибудь голландская деревушка он всё равно не будет никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ага. Тут в одном дворе по 500 рулей скинуться на свет во дворе не могут, а по 5000 на уборку снега выложат, как один. :aga-aga:

И таки жду определения, где
Цитата:
В домах старой застройки есть предусмотренные места для катания на роликах и велосипедах

Я знаю знак "велосипедная дорожка", "пешеходная дорожка" и "пешеходная зона". Знаю, что такое "прилегающая территория". Но как выглядят "предусмотренные места для роликов" во дворе - не знаю. Просветите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Гаськов Андрей
Ага. Тут в одном дворе по 500 рулей скинуться на свет во дворе не могут, а по 5000 на уборку снега выложат, как один. :aga-aga:

Я же вроде бы написал, что 5000 в год - это потому что на каждого собственника приходится 30-50 погонных метров довольно широкой дороги. На многоквартирный дом должно быть во много раз меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Рыжая писал(а):
Я знаю знак "велосипедная дорожка", "пешеходная дорожка" и "пешеходная зона". Знаю, что такое "прилегающая территория". Но как выглядят "предусмотренные места для роликов" во дворе - не знаю. Просветите пожалуйста.

А просветите меня, как выглядят "предусмотренные места для провоза детей на детской коляске"? Аналогично будут выглядеть и места "для катания детей на велосипедах, самокатах, роликах и скейтах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Рыжая писал(а):

А просветите меня, как выглядят "предусмотренные места для провоза детей на детской коляске"? Аналогично будут выглядеть и места "для катания детей на велосипедах, самокатах, роликах и скейтах".

Не напомните, как в демагогии называется этот приём? Передёргивание? :haha:
Вас уже три человека спрашивают, что за загадочные "предусмотренные места" в микрорайонах старой застройки для катания детей на роликах и велосипедах? Видимо, так и не узнаем :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5013
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
То-то я вижу, что абсолютное большинство дворов в Новосибирске зимой выглядят как катакомбы, в которых даже без снегопада постоянно застревают автомобили. Но, по-моему, вы всё-таки путаете ТСЖ и управляющую компанию.

Ничего я не путаю.... И то и другая суть для обслуживания имущества....
Есть и УК, у которых все блестит и сверкает (читай воруют умеренно), но есть и ТСЖ, где через пень-колоду, но председателя фиг спихнешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Вас уже три человека спрашивают, что за загадочные "предусмотренные места" в микрорайонах старой застройки для катания детей на роликах и велосипедах? Видимо, так и не узнаем :-(

Вся придомовая территория, которая весьма внушительная по размерам. Какой смысл предусматривать отдельное место для роликов, отдельное место для велосипедов, отдельное место для скейтов и отдельное место для детей на колясках, когда абсолютно вся придомовая территория подходила для пешеходных прогулок и для активных игр детей? Скорее не было предусмотренного места для организации парковки автомобилей рядом с подъездами. Теперь есть парковки, но нет места для детей для безопасного катания. Кому-то это нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
где? у нас САМИМИ ЖИЛЬЦАМИ сделано отдельно для великов, пешиков, авто
никто никому не мешает

но надо ж опой шевелить :aga-aga: и самое главное - СЛЫШАТЬ ДРУГИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ДА ЕЩЕ И ИХ УЧИТЫВАТЬ
ВОТ ГДЕ ГОЛОВУ СЛОМАЕШЬ

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
Вся придомовая территория, которая весьма внушительная по размерам. Какой смысл предусматривать отдельное место для роликов, отдельное место для велосипедов, отдельное место для скейтов и отдельное место для детей на колясках, когда абсолютно вся придомовая территория подходила для пешеходных прогулок и для активных игр детей? Скорее не было предусмотренного места для организации парковки автомобилей рядом с подъездами. Теперь есть парковки, но нет места для детей для безопасного катания. Кому-то это нравится.

че, спичи про нужность авто начинать заново? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:
Виктимное поведение как раз таки начинается с того, что жертва считает, что полностью отвечает за все произошедшее с ней и если случилось что- то нехорошее она полностью во всем виновата. Все рассуждения на тему, что если что-то не нравится, надо самой все делать, самой со всеми договариваться, а если не можешь со всеми договориться и добиться того, чего хочется, значит сама бяка недоговороспособная, как ты смеешь заявлять о своем недовольстве и хотеть странного.

да? а я считала, что у меня поведение не виктимное, а хозяйское
но ва виднее
просто у меня в итоге двор меня устраиваеть
а у вас виктимного поведения нет, но вас не устраивает

как так получилось?

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:13     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
где? у нас САМИМИ ЖИЛЬЦАМИ сделано отдельно для великов, пешиков, авто

У нас вообще дети с 5 лет сами на роликах и велосипедах катаются. Зачастую даже не спрашивая у родителей, просто одеваются, берут велосипед и идут на улицу. Однако мой пример никак не меняет тот факт, что абсолютное большинство российских дворов ужасны и опасны.

atakli писал(а):
че, спичи про нужность авто начинать заново? :eek:

А кто-то разве говорит, что авто не нужно? Если говорит, то говорите "спичи" ему, я тут не причём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Вся придомовая территория, которая весьма внушительная по размерам.

Где в старых хрущевках внушительная территория? Да еще и созданная специально для велосипедов-роликов?

Вы прям путаете понятия "придомовая территория" и "прилегающая территория".

Ну и про очистку снега. Народ по 500 рублей на свет скинуться не хочет. И на снег он тоже не захочет скидываться, даже по те же 500 рублей.

Добавлено спустя:

Гаськов Андрей
Цитата:
Вся придомовая территория, которая весьма внушительная по размерам.

Где в старых хрущевках внушительная территория? Да еще и созданная специально для велосипедов-роликов?

Вы прям путаете понятия "придомовая территория" и "прилегающая территория".

Ну и про очистку снега. Народ по 500 рублей на свет скинуться не хочет. И на снег он тоже не захочет скидываться, даже по те же 500 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
у нас и годовасы катаются
и чё?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Podarochek
смотреть, как стоят машины практически на площадке - и ждать мифических спецов и вертолета с деньгами - это психология здорового человека, я полагаю?
я лучше побуду больной :aga-aga:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:38     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гаськов Андрей
у нас и годовасы катаются
и чё?

А у нас рождения. Как с роддома принесут, так ребёнок берёт велосипед и идёт кататься, вечером возвращается, борща навернёт и спать. Или в вашем сообщении был какой-то аргумент или важная информация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
а в вашем какая информация? ну катаются 5летки на великах.ю и че?
и годовасы катаются
и мои в год и в 5 катаюся. во дворе. но не среди машин.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:52     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
а в вашем какая информация?

Аргумент моего сообщения в том, что частный пример - это хорошо, но проблема есть и проблема массовая и системная. У системной проблемы может быть только системное решение. А вы зачем-то начали возрастам мерятся... Хотя, вполне очевидно, что ребёнок в один год самостоятельно без присмотра взрослых не может выйти ни на улицу, ни кататься на велосипеде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: