Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Медянка
А там над площадкой обычно натянуты полотна - тенек есть. Не на всех, правда, но на многих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Парковка разделенная кустами может чиститься или вручную или специальной малогаборитной техникой. Такое возможно только при условиях либо платной парковки либо закрепленной за конкретным автовладельцем.

так пойдем дальше-парковки чистят автолюбители- тропинки -пешеходы
детские площадки чистят жильцы с маленькими детьми, тк подросшим песочницы и качели не нужны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И вообще противоречивая противоречность - люди, которые ратуют за то, чтобы все было сделано по правилам и по нормам специально обученными специалистами, почему-то, не имея этого самого специального образования, лучше всех знают, как нужно обустроить дворы. :aga-aga: Вы уже будьте последовательны в своих хотелках, оставьте решать этот вопрос специалистам.

Я действительно пытаюсь понять логику, пока выходит так:
Самим переоборудовать двор невозможно из-за противодействия части жильцов. Необходимо чтобы автовладельцев пнула мэрия, точнее эти самые "специалисты" пришли и сделали как надо.
На резонный вопрос atakli - что будет, если специалисты мэрии сделают не так как хотелось бы автору, например, небольшой, прямо скажем, двор да еще и рядом с общественными зданиями полностью закатают под парковку, а площадку оформят в соседнем дворе (или с торца дома) - ТС отвечает, что специалиста то они выберут сами, какого надо.

Я вижу тут несколько противоречий и несостыковок. Почему специалиста вдруг можно будет выбирать? И как они его выберут (всем домом?), если сейчас договориться не могут?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

И еще вопрос - как человек живущий в нашей стране может настолько доверять государству, что отдать ему с трудом выцарапанное право самим распоряжаться своей собственностью? В надежде, что государство сделает как надо ему? А если нет? :eek:

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Читаю вас, товарищи, и думаю... таки какое счастье, что на газоне у моего дома никто не паркуется, не садит и не выкорчевывает ничего без моего ведома :058: Детская площадка и озеленение по моему вкусу, и можно выпнуть гулять во двор даже трехлетку ;)
Конечно, я бы тоже не отказалась от волшебника на голубом вертолете мэрии, который бы все сделал по фэн-шую, а от меня бы требовалось только покритиковать или одобрить))
Давайте мечтать вместе :mrgreen:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Унау
у частного дома один минус - всё за свой счет. :haha:

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Унау
у частного дома один минус - всё за свой счет. :haha:

Ну, вот мне и интересно... Почему кто-то решил, что в многокваритирном доме должно быть за чужой?? Каждый раз поражаюсь, читая очередную подобную тему.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Медянка
А там над площадкой обычно натянуты полотна - тенек есть. Не на всех, правда, но на многих.

вот это уже другое дело. :-)
Podarochek писал(а):

? Это о чем? Пассаж о плохой работе мэрии? пять команд дизайнеров если бы они были с тысячами дворов справились бы.

Я еще когда писала, думала что слово "дизайнер" тут неверное. Должны быть задействованы проектировщики, ландшафтные дизайнеры, строители.
Предварительное изучение территории (количество машин, наличие свободных мест, вьезды-выезды, пешеходные и транспортные потоки, наличие объектов общественного пользования вблизи и т.д.,). Потом создание проекта, его согласование и защита, затем выполнение работ и текущий контроль. Я думаю это месяца 2 работы. С учетом нашего климата такие работы можно вести месяцев 6 в году максимум. Итого 3 двора на одну бригаду в год. Ну пусть даже за месяц они управятся (хотя халтура будет). Значит аж 6 дворов.
Проекты все индивидуальные, так как в каждом доме разное окружение, разное количество автотранспорта.
У меня так получается. А у вас? Пришли - эвакуировали все машины на свалку и всё? :mrgreen:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю это месяца 2 работы.

эмммм. а тендеры? а закон о госзакупках? а бюджетный кодекс, надо ж финансирование заложить :aga-aga:
не менее 2 лет уйдет :aga-aga:
(я сужу по покупке площадки в ДОУ, и это без спецов. а уж если со спецами - то очередь. быстрее чем в 5 лет фиг уложишься :aga-aga: реально - лет 7-10
оно того стоит? думается, быстрее все же ТСЖ уломать, не?)

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И вообще противоречивая противоречность - люди, которые ратуют за то, чтобы все было сделано по правилам и по нормам специально обученными специалистами, почему-то, не имея этого самого специального образования, лучше всех знают, как нужно обустроить дворы. :aga-aga:

Не надо быть специалистом в производстве молока, чтобы разобраться в том, что оно прокисшее.
Не надо быть специалистом в градостроении, чтобы понять, что дети, катающиеся на самокатах и велосипедах по парковке - это опасно, что автомобили с выхлопом напрямую на детскую площадку вредят здоровью, что автомобили, припаркованные вплотную к подъезду на том самом месте, где должны выходить люди - это не правильно.
Также не надо быть специалистом, чтобы понять, что если наши градостроительные нормы позволяют строить такое жильё, то нормы либо надо менять, либо менять тех людей, которые должны следить за реализацией этих норм.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Июн 29, 2017 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:23     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Я думаю это месяца 2 работы.

эмммм. а тендеры? а закон о госзакупках? а бюджетный кодекс, надо ж финансирование заложить :aga-aga:

в принципе на площадки и ограждения можно всё типовое закупать, одну оптовую партию зимой, когда строить ничего нельзя. На 6 дворов сразу.
Но ведь реально смешно выглядит в наших российских условиях. Тем более сейчас предлагают более эффективные схемы - выделяют деньги, чтобы делали сами!
Весь этот огород нужен только для того, чтобы не договариваться с жильцами, имеющими другое мнение.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Lark
В Германии парковки платные.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Зачем вы утрируете? Ведь понимаете, что посадить вокруг детской площадки кусты можно и у нас, тем более, что снег с площадок обычно не убирают. А вот парковки разделенные кустами в наших условиях - утопия.

Почему утопия? Фронтальный мини-погрузчик с ковшом для снега с чисткой снега в таких местах прекрасно справится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
менять тех людей, которые должны следить за реализацией этих норм.

Это самый простой и симпатичный мне вариант. Но это о новом строительстве.
А тема, пожалуй, больше касается уже старых, советской застройки домов.

Podarochek писал(а):
Фото детской площадки с крыльца подъезда:

Вот здесь нормы советской застройки, я полагаю, не были нарушены. Проблема что современным реалиям такие дома не соответствуют. Что делать?

Добавлено спустя 31 секунду:

Гаськов Андрей писал(а):
Lark писал(а):
Зачем вы утрируете? Ведь понимаете, что посадить вокруг детской площадки кусты можно и у нас, тем более, что снег с площадок обычно не убирают. А вот парковки разделенные кустами в наших условиях - утопия.

Почему утопия? Фронтальный мини-погрузчик с ковшом для снега с чисткой снега в таких местах прекрасно справится.

а скидывать куда будет?

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Не надо быть специалистом в производстве молока, чтобы разобраться в том, что оно прокисшее.
Не надо быть специалистом в градостроении, чтобы понять, что дети, катающиеся на самокатах и велосипедах по парковке - это опасно, что автомобили с выхлопом напрямую на детскую площадку вредят здоровью, что автомобили, припаркованные вплотную к подъезду на том самом месте, где должны выходить люди - это не правильно.
Также не надо быть специалистом, чтобы понять, что если наши градостроительные нормы позволяют строить такое жильё, то нормы либо надо менять, либо менять тех людей, которые должны следить за реализацией этих норм.
Скрытый текст:

Не пейте прокисшее молоко :aga-aga:
Объясняйте детям, что на парковках кататься не нужно - они для машин, парковки-то. :aga-aga:

Пока из всей темы предложили два варианта - куда-нибудь деть машины (не уточнив, куда), и дать разбираться с дворовыми территориями только спецам. Как я поняла, среди предложивших таких спецов нет, но они-то лучше знают, как нужно. Где логика, где смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Не пейте прокисшее молоко :aga-aga:
Объясняйте детям, что на парковках кататься не нужно - они для машин, парковки-то. :aga-aga:

Так о том и речь, что практически всё молоко прокисшее, а непрокисшее стоит слишком дорого. И в том, что дворы превратили в парковки, а непарковок для катания на велосипедах, роликах и самокатах практически не осталось. Вот люди и говорят, что что-то не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: