Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛИНЫ И БЛИНЧИКИ">>>>
Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!!
( как я сходила в поликлинику:))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Про анализы, да как придёшь сдавать анализы, а там одни и те лица. Основная масса, пенсионеры, не просто люди60-65, а реальные бабульки. Зачем он так часто сдают анализы, там уже не будет нормы. Вот и загруженность и дикие очереди, так же с с ЭКГ. Я иногда благодарна, не знаю кому, что здоровье не подводит. Нет , есть конечно болячки это гипертония и что то с гипофизом, но пока не страшно. И Слава богу.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Так диспансеризацию проводят. Мою мамулю вот тоже погоняли по кабинетам в холодрыгу, а потом сказали, когда она принесла ЭКГ: "Да уже не надо, поздно". А она такая ответственная, что раз сказали "надо", то она туда еле-еле с давлением попёхала.

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Наша 13 пк во всей красе. Когда ж она уже сгорит?!
Я приема у детского ортопеда через заведующую добивалась. Потому что в нашей пк один специалист по 3 часа в неделю принимает, а летом она на два месяца в отпуске. Как-то по знакомству записали нас в пк на сибиряков-гвардейцев. Правда, зачем мы к тому ортопеду сходили, я так и не поняла. Две минуты весь прием.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Редко бываю с вами согласна, но тут соглашусь система виновата. Конечно от конкретного врача тоже многое зависит, но все забывают, что врачи обычные люди. Неужели кто то думает,что врачу жалко талончика на УЗИ или что он льготные лекарства себе выписывает?
Про жалобу в минздрав даже могу сказать, что будет дальше. Минздрав спустит все ниже в 34 больницу и поликлинику, врачи напишут объяснительные, может кого то лишат стимулирующих, вам напишут ответ, что ваша жалоба рассмотрена и приняты меры.
А в следующем году будет все тоже самое, только с другими людьми, выводов ни кто ни каких не сделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
за несколько лет мне потеряли несколько карточек в поликлинике, в этом тоже Путин и его команда виновата?

Представьте, да. ;) Кто мешает сделать электронную карту? Об этом уже лет 10 говорят, но дальше говорильни, как водится у чинуш, дело не идет... :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
за несколько лет мне потеряли несколько карточек в поликлинике, в этом тоже Путин и его команда виновата?

Представьте, да. ;) Кто мешает сделать электронную карту? Об этом уже лет 10 говорят, но дальше говорильни, как водится у чинуш, дело не идет... :mad:

сейчас все врачи на приеме все в компьютер заносят.
в карточке 2 слова пишут, когда был прием и все.
так собственно что они там по 10минут в компьютере строчат?

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Asbuka
Да сейчас почти везде есть электронные карты, но потом надо еще распечатать и в карточку вклеить. Я не амбулаторный врач, но с введением у нас электронных историй время конечно на заполнение документации уменьшилось. Еще бы человек был, который это все потом при выписке все распечатывал и скреплял. На это тоже много времени уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:57     Ответить с цитатой

lyuna
Так выше написано , что нет электронных карт у нас :aga-aga:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас все врачи на приеме все в компьютер заносят.
в карточке 2 слова пишут, когда был прием и все.
так собственно что они там по 10минут в компьютере строчат?

В компьютер полностью вносится вся информация о состоянии пациента, т.е. то, что раньше писали от руки, сейчас нужно в эл. виде. И распечатать. И приклеить в карту. Зачем писать в карте, что был на приеме, если все это нужно распечатать и приклеить в амб. карту - не понимаю... :idontno:
Цитата:
Так выше написано , что нет электронных карт у нас

Эл. карта и эл. история болезни - разные вещи. Эл. истории болезни есть. В стационаре проще, там пациент не ходит из одного леч. учреждения в другое. Эл. карт (про которые говорят чинуши, чтобы там были отображены ВСЕ данные о состоянии пациента, включая данные стац. лечения) - нет. Да, в пределах одного ЛПУ можно посмотреть, у кого и когда был пациент. Но доступа к информации о приеме другого врача - нет... :mad:
Я постоянно от этого страдаю... :evil: Приходит на прием женщина беременная, жалуется на гол. боли. Говорит, что давление у нее, с почками не в порядке. Что обследовалась у терапевта, у уролога/нефролога. Окулиста прошла. Лечение получает. Ну и, как водится у наших граждан, не помнит/не знает ни цифры давления, ни рез-ты обследования, ни что принимает. "Что-то врач назначила, я дома принимаю". А у беременных еще и физиологически память во время беременности снижается... Так вот представьте, мне, неврологу, приходится женщине давать просто общие рекомендации (нисколько не индивидуализированные под ее состояние), и говорить, чтобы она пришла еще раз с рез-тами осмотра окулиста, терапевта, анализами... А женщине ко мне ехать, например, с Полевой (и до пл. Ленина)... Как вы думаете, эта женщина будет мне благодарна за такой прием??? :eek: Я больше чем уверена, что - нет! :aga-aga: :mad: При этом женщина - то все прошла, все обследования у нее есть... Только по какой - то причине рез-тов обследования смежными спец-тами на руках у нее нет... И - все... Смысла в приеме нет... Получается, я потратила свое время, гос. деньги, женщина - свое время и свои деньги на то, чтобы просто встретиться и обсудить ее жалобы... :mad: Естественно, что в такой ситуации растет недовольство пациентов.
А эл. карта, где можно было бы посмотреть рез-ты обследований и в других ЛПУ (да хотя бы даже и в своем!!!) решила бы эту проблему. И женщина за один прием могла бы получить полноценные рекомендации...
А то получается, что даже в пределах одного ЛПУ я могу только видеть, У КОГО была пациентка, но не могу видеть, ЧТО ЕЙ РЕКОМЕНДОВАЛИ и РЕЗ-ТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ!!! :mad: :evil: А самое смешное, что для пациентки виновата в этом я... Они часто так и спрашивают: "а зачем тогда меня к вам направляли?" А я не могу ответить на это вопрос...
Цитата:
Да сейчас почти везде есть электронные карты, но потом надо еще распечатать и в карточку вклеить.

Это не эл. карта. Это, я даже не знаю как назвать, эл. отчеты о посещениях, что ли... Как я уже писала, доступа к анализам и к данным других спец-тов нет... Только свои данные можно посмотреть...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1209
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Наша 13 пк во всей красе. Когда ж она уже сгорит?!

И вот тогда-то все кааааак станет замечательно и организованно! :stul:

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Tatty
Одним филиалом ада меньше :haha:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вооот... поэтому я копирую все обследвания и назначения на себя и детей
и таскаюсь с ними

другое дело, что ни разу соседний спец их не смотрела...(это ни в коем разе ни в ваш адрес выпад) :aga-aga: и да, я недовольна. у мня-то всё есть

но электронная карта нужна. особенно нужна в случае утери бумажной, а у человека направление куда-нить

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:40     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
вооот... поэтому я копирую все обследвания и назначения на себя и детей
и таскаюсь с ними
Если я прохожу в частной клинике, у меня на руках все результаты анализов и узи, так же если попросить врач напишет заключение. Но, в бесплатной поликлинике сейчас никто не дает карту на руки (боятся, что пациент потеряет, хотя теряют сами намного чаще :D )
Так вот , дал мне терапевт например направление на анализы и узи, я все прошла, результаты потом все отнесли терапевту и ВСЕ. Как и где я смогу их скопировать для себя? :aga-aga: Я их не то что в руках не подержу, даже в глаза не увижу! :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Asbuka, у нас отдают анализы сделать копию, хотя по уму терапевт должна сделать выписку в результатами анализов. Но ей лень, поэтому она сама отдаёт все результаты - мол, откопируете - и принесите.
По правилам пишется заявление на имя заведующей с просьбой сделать копии определённых страниц в карте и/или результатов исследований. И они копируют у себя, заверяют и отдают на руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Asbuka
сейчас-то еще проще - на телефон сфотать :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: