Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!!
( как я сходила в поликлинику:))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:16     Ответить с цитатой

mamakati
я в примерно такой же ситуации была. Мне на операцию ложиться срочно. нужно сделать УЗИ срочнее некуда. Зава выписывает мне направление, и я прямо от нее иду к узисту. прихожу к кабинету. выходит медсестра:
- Вы не записаны. приходите по записи.
- Я не могу по записи, мне перед операцией нужно сделать УЗИ. в направлении все написано.
- Сейчас времени свободного нет, приходите завтра сутра
- У меня завтра операция в 9 часов. мне нужно УЗИ здесь и сейчас.
- Раз не можете завтра сутра приходите позже

:058:

Не знаю чем бы кончился сей диалог, но мой муж не выдержал. УЗИ мне сделали.

Вообще завидую терпению, я бы уже после регистратуры начала в минздрав звонить
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:03     Ответить с цитатой

вчера ходила закрывать больничный. :eek: :eek: :eek:
Карточку успели потерять мою :haha: :haha: :haha:
Завели 5 дней назад и уже потеряли :)
У врача: -жалоб нет?
-есть. Шов не нравится- чуток воспален.
-Помажьте зеленкой. Еще жалобы есть?
- воспалено место, где катетер был и болит.
- ну помажьте чем-нибудь рассасывающим. Еще есть жалобы? Хотя жалобы есть, но, понимая, что все равно- нужно будет помазать :haha: , я отвечаю, что нет больше жалоб.
-Хотите- больничный продлю?
Вообще-то хотелось бы- чувствую себя не очень :) Но, представляя, что снова нужно будет сюда идти- отказываюсь.
- До свидания.
Прием 3 минуты:) .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:31     Ответить с цитатой

А я не доверяю узистам в поликлиниках. Есть печальный опыт, когда они ничего не увидели.Поэтому на узи хожу исключительно в частные клиники и к проверенным и именно к профильным врачам.

Алиска
Академик
Академик

На сайте с 27.04.07
В дневниках: 19
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
UmaTurman писал(а):
Blueyed
Еще прикол такой - в нашей поликлинике травматолог и хирург на третьем этаже. И человек, у которого проблема с ногой, он еле ходит, но на третий этаж как-то должен заползти, чтобы попасть на прием.

а рентген случайно не на 1-м? это нормальное положение вещей во многих поликлиниках , когда травматолог на 1-м этаже, а рентген на 3-м или наоборот

а у нас до травмпункта надо от закрытых ворот до крыльца прыгать метров 30, а зимой там обычно гололед... все для людей...

Цитата:
А я не доверяю узистам в поликлиниках. Есть печальный опыт, когда они ничего не увидели.Поэтому на узи хожу исключительно в частные клиники и к проверенным и именно к профильным врачам.

а у меня наоборот в 18 недель увидели в почках камень 25мм, нефролог говорит, ну ничего страшного, выведем мочу через катетор, а потом бпосле родов прооперируем. Я ночь прорыдала, наутро побежала к платному - ничего уже не было, все рассосалось... само прошло :haha: Но тут я думаю от доктора зависит, может быть и бесплатный - нормальный, а может - по рекомендации - никакой

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Всем привет) Оживлю старую темку чуть-чуть)

Случилось так, что в новогодние каникулы я получила довольно большой ожог. Неотложную помощь получила в ожоговом центре областной больницы- качественно очень и душевно. А вот дальше- все очень интересно. :eek:
В справке из областной написано: перевязка у хирурга по месту жительства 6 января.
Звоню 5 января на всякий случай в свою ПК- выяснить- когда приходить на перевязку. Мне говорят: а у нас хирурга нет.
я говорю: а где мне сделать перевязку?
мне говорят: а поезжайте в 34 больницу.
Я, не первый раз замужем :haha: зная нашу систему здравоохранения, звоню в 34 больницу- спрашиваю- а мол, куда мне завтра приходить на перевязку.
Они: а, мол, никуда не приходите- мы перевязок амбулаторным больным не делаем.
Я: а кто же делает?
Они: а хирург по месту жительства.

ОПА... Круг замкнулся))) второй звонок в ПК по месту жительства и ответ:
у нас нет хирурга, поэтому перевяжут вас в 34 больнице- это вы просто на некомпетентного специалиста по телефону попали.

Снова звонок в 34- разговор с зав хирургическим отделением и ответ: мы вас не перевяжем. а перевязывает вас пусть хирург по месту жительства...

в третий раз закинул он невод ОЙ :haha: В третий раз звоню в ПК и говорю: или вы мне ответите- куда приходить завтра или.... перечисляю все известные вышестоящие инстанции- получат мое заявление на ваше неоказание мне помощи.

пришел невод с одною тиной Опять ответ: так все же 34 больница. :haha: :haha: :haha:

Отправляю мужа на передовую - к дежурному терапевту- взять письменное направление в 34 больницу.
Регистратор, терапевт и медсестра- дружно держат оборону отвечают, что направления, мол, они дать не могут. Ибо :haha: Нужен для этого хирург. а его нет- идите на хрен ОЙ :haha: в 34 больницу, без направления.
Но мы не привыкли отступать. Муж умалчивает подробности, но вернулся он, спустя полтора часа с направлением :haha:

На следующий день явились в 34, готовые ко всему. Я приготовила речи, потренировала терпение и валерьянку взяли с собой на всякий случай.
Пригодилось из этого все :haha:

В приемном отделении: что это у вас? какое направление? перевязок не делаем. Можем в больницу положить)))
я: но нет показаний для госпитализации, а для перевязки есть)
они: но перевязок не делаем. Идите в 13 ПК.
Я: но 13 ПК выдала письменное направление к вам.
Они: мало ли что вам выдали- мы перевязок амбулаторным не делаем.
я: дайте тогда письменный отказ в оказании медицинской помощи.
они: не даем таких отказов письменных. Только устно посылаем отказываем :haha:
я: пригласите дежурного администратора, пожалуйста.
Они: ведите себя подобающим образом!!!
я: Образом, подобающим чему я должна себя вести? :haha:
они: умная что ли?
я: да.
Они: звоним в отделение. Разговор с дежурным врачом хирургического отделения: Тут пришла умная очень. перевязку хочет. Из 13 поликлиники. С письменным направлением. Да, посылали, объясняли. Нет, не уходит. Просит письменный отказ в оказании помощи.

Через 5 минут спускается врач- хорошенькая молодая женщина. И долго и нудно читает мне лекцию с содержанием: совсем поликлиники обнаглели работать не хотят и вы тоже нашли время обжигаться чего все к нам прётесь....
отчитав лекцию, доктор приглашает меня в отделение. Мне выдают тапки, халат, историю болезни, катают на лифте.
Делают перевязку. выдают справку, желают здоровья и отпускают с миром...

Вот я все думаю: ну это я - человек с устойчивой нервной системой- годы йоги не проходят даром. С тяжелой артиллерией
мужем под боком.... а бабушки- дедушки , например- где получают специализированную помощь узких специалистов в праздничные выходные??? :eek:
Письмо в минздрав так и не накатала... Может, еще не поздно...

Последний раз редактировалось: mamakati (Вт Фев 13, 2018 15:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:41     Ответить с цитатой

mamakati, здоровский рассказ :-(

Цитата:
Письмо в минздрав так и не накатала... Может, еще не поздно...

А накатайте! Кто ещё, как не "человек с устойчивой нервной системой" сможет это сделать.
Очень Вам сочувствую. Чтобы ходить по поликлиникам/больницам надо иметь дюже хорошее здоровье, физическое, и главное психическое.
Ещё хорошо что живёте Вы не за городом, а так вот попробуй покатайся туда-сюда на ОТ в битве за перевязку, с ожогом.. :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
тоже думаю- что надо... просто попрошу ответить на вопрос:ДОКОЛЕ? :mad:
-где получают жители моего микрорайона узкоспециализированную амбулаторную помощь в дни длительных выходных...
я еще не описала, как побывала у хирурга в ПК на приеме потом :oops:

Доктор наук, завкафедрой НГМУ... Смотрит в справку и говорит ( бодро так и радостно): дык вам к травматологу!
Я: а ведь в справке написано :к хирургу :haha:
Он ( с надеждой в голосе): Дык ведь травма же...
я ( весело): а ведь в справке написано: к хирургу :haha:
Он: ну идите, я вас посмотрю).

Видели обезьян в зоопарке? как одна из них другой указателным пальцем волосенки перебирает- так палец сживает- разжимает :haha:
Вот так и доктор- хирург с ученой степенью- не попросив меня снять тулуп кофту, оттянул указательным пальцем воротник и осмотрел сверху ожог спины- вся спина :eek:
И снова обрадовался: так у вас почти все зажило!!!! Идите домой и перевязки теперь дома!

Это было бы смешно, если не было бы грустно... :eek:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:20     Ответить с цитатой

mamakati
Да уж... Веселого мало, но мне нравятся люди, которые могут с юмором оценить даже такие гадкие ситуации )) Однако мне кажется, что ситуация не должна остаться если не безнаказанной, то хотя бы не разрешенной. И вопросы нужно задать обязательно. Вот сюда:
https://zdrav.nso.ru/page/596

Отвечают в течение месяца. А мне так вообще через неделю из ПК позвонили с приглашением на прием. Правда, он уже не нужен был, но я не жалею, что написала. Причем жалобу написала впервые в жизни.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Мираж
написала уже)))
стала тут описывать- что-то вспомнилось так... и жалко стало людей, кто, может быть, не очень свои права отстаивать умеет. Описала ситуацию и спросила- кто ДОЛЖЕН был это сделать, а не сделал в порядке исключения...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:45     Ответить с цитатой

mamakati
Поделитесь, пожалуйста, потом: что ответили.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Мираж
обязательно)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Реформа здравоохранения в действии! Если нет врача, то, как бЭ, поликлиника должна дать направление в другое ЛПУ, в котором бы профильную помощь оказали. По факту - враг (пациент) - не пройдет!!! Сейчас у нас подушевоефинансирование, поэтому неприкрепленный пациент вообще не имеет шансов пройти дальше кабинета терапевта! :aga-aga: :mad: :evil:

Скрытый текст:
так и хочется радостно прокричать: идите, идите, голосуйте за Путина и дальше! Именно то, что происходит в медицине, довело меня до того, что за ныне действующего президента я не буду голосовать НИКОГДА!!!

mamakati
А как фамилия хирурга - зав. кафедрой? Можно в личку? Очень интересно...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

А по факту скажу, очень много от самих врачей зависит. Один терапевт и на анализы направление даст и на узи талон находит, а у второй ничего никогда нет! Я например в прошлом году сменила поликлинику, сейчас прикрепилась к другой, земля и небо. Хотя и там и там, гос.учреждение, а отношение к пациентам совершенно разное! :aga-aga:
Скрытый текст:
тоже Путин виноват?

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka
Количество талонов на УЗИ зависит от к-ва специалистов УЗИ в поликлинике, как и направления на анализы. Во многих поликлиниках на анализы талончики выдают на конкретную дату.
Цитата:
тоже Путин виноват?

Однозначно! Он и его команда! В том числе, конечно, и на местах.
Превратить врачей в административных работников, в менеджеров низшего звена, из людей, которые оказывают помощь, это нужно было оооочень постараться... Сейчас в медицине бумаги значат гораздо больше, чем сам пациент... :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Однозначно! Он и его команда! В том числе, конечно, и на местах.
Превратить врачей в административных работников, в менеджеров низшего звена, из людей, которые оказывают помощь, это нужно было оооочень постараться... Сейчас в медицине бумаги значат гораздо больше, чем сам пациент.

за несколько лет мне потеряли несколько карточек в поликлинике, в этом тоже Путин и его команда виновата? :D

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: