Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!!
( как я сходила в поликлинику:))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka, у нас отдают анализы сделать копию, хотя по уму терапевт должна сделать выписку в результатами анализов. Но ей лень, поэтому она сама отдаёт все результаты - мол, откопируете - и принесите.
По правилам пишется заявление на имя заведующей с просьбой сделать копии определённых страниц в карте и/или результатов исследований. И они копируют у себя, заверяют и отдают на руки.

У нас сразу в карту вклеивают анализы, а на руки карту не дают. Вот и весь разговор. :aga-aga: А через заведующую, пока к ней попадешь, пока напишешь заявление, пока копии заверят многие анализы уже будут просроченные :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Asbuka
у нас зава в доступе во взрослой ПК
максимум час потеряешь

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:18     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Asbuka
у нас зава в доступе во взрослой ПК
максимум час потеряешь

У нас проще к узкому спецу пробиться, чем к заве :aga-aga:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот , дал мне терапевт например направление на анализы и узи, я все прошла, результаты потом все отнесли терапевту и ВСЕ. Как и где я смогу их скопировать для себя? aga-aga Я их не то что в руках не подержу, даже в глаза не увижу!

Насколько я знаю, терапевт обязана выдать выписку из амб. карты...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
У нас проще к узкому спецу пробиться, чем к заве aga-aga

узкие по реестру, по всему городу раскиданы
фиг сам найдешь, не зная, с кем сейчас контракт

везде всё по разному организовано получается

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
Насколько я знаю, терапевт обязана выдать выписку из амб. карты...

только заставить терапевта сделать выписку можно только взведённой гранатой

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 18:31     Ответить с цитатой

atakli
Вот о том и речь, в каждой ПК свои погремушки.
Узкие у нас вроде все есть, записаться день в день можно :aga-aga:
А терапевт, к ней запись за 2 недели и через толпу бабусек пробиться надо :D

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
А через заведующую, пока к ней попадешь, пока напишешь заявление, пока копии заверят многие анализы уже будут просроченные :aga-aga:

Ну не знаю, у нас к заведующей не проблема попасть, она всё время на рабочем месте, особенно с утра. Сдал анализы и тут же написал заявление.
У нас тоже вклеивают, но терапевт отдирает и даёт. Потому что иначе копии ей делать придётся.

atakli писал(а):

сейчас-то еще проще - на телефон сфотать :aga-aga:

Не у всех такие телефоны, чтобы чего-то фотать. :aga-aga: У многих, не спорю. Но не у всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Dio
примерно так же
делаешь копию и вклеиваешь в карту

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Мне на госпитализацию оригиналы отдавали, а в карточку переписывали

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 9:57     Ответить с цитатой

pooha, для госпитализации комплект направлений так и помечается, что "для госпитализации". Потому и на руки выдают. Видимо, определённый порядок для таких случаев установлен.
А когда ты просто хочешь со своими анализами показаться другим врачам, без официального направления - тогда и начинаются мытарства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 6798

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Расскажу мою эпопею
Несколько дней развлекалась выяснением отношений с нашей медициной.
История вопроса такова. Наша девочка лечилась от туберкулеза. В 2013 году стоит выздоровление. Мы забрали ее два года назад из профильного учреждения, где было сказано, что осенью ее должны снять с учета.
Каждый полгода , сдаем обследования, все норм
Наконец решили с учета ее снять. (Видимо все сроки вышли). И дают направление на 2 недели в Мочище в туб отделение (санаторий?), чтобы сдать анализы и сделать МСКТ!
Я тупая, мне кто нибудь может объяснить, зачем нужно запихать в стационар здорового ребенка на две недели, чтобы сделать обследования, которые можно сделать в один день?????!!!!!! МСКТ вообще час нужно потратить вместе с приходом-уходом.
Предлагают альтернативу - писать отказ от стационара и делать МСКТ платно, а остальное обычно - кровь и моча и дискинезией в диспансере по прежнему
Я взбеленилась и обратилась на горячую линию Минздрава, с просьбой разъяснить алгоритм снятия с учета
Обещала, что разбегутся с вопросом и перезвонят
Перезвонила через два дня главный врач диспансера с претензией, почему я не пошла решать этот вопрос с ней, а обратилась сразу в Минздрав и теперь ей придется отписываться
В результате длительных разговоров мне разъяснили, что у областного тубдиспансера (а местный туб диспансер в непосредственным подчинении у областного) не заключены договора на эту процедуру с другими медучреждениями, и бесплатно либо там для взрослых и в Мочище в стационаре для детей. Не нравится, делайте платно
Вообще то МСКТ по всему должна быть для нашей девочки по ОМС бесплатно, а фик
Бесит бесит бесит
Вот думаю, продолжать отношения выяснять и пойти дальше
Или плюнуть и растереть
Но обидно, как нас откровенно имеют
Вот интересно, не так и просто попасть в стационар сейчас, когда плохо себя чувствуешь. А тут здорового ребенка положить, чтобы подтвердить, что он здоровый
Платно я уже записалась в Мешалкина. И через день сделали, без всякого наркоза и 15 мин процедура!!! И 3 тыс руб
Но я все же хочу выяснить правила снятия с учета и проведения бесплатных обследований
Кто подскажет, как это сделать, скажу спасибо
И вообще стоит ли дальше печать права или легче плюнуть и забыть. И я так понимаю, что прилетит гв местного тубдиспансера, которая в принципе не имеет возможностей воздействия на ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:05     Ответить с цитатой

silverheartcats
Если назначение записано в карте (может быть не записано, с меня так вымогали платное обследование, но врач отказывалась сделать записать в карте и дать мне направление!) попробуйте позвонить в страховую и вернуть деньги по чеку.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:57     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Вот интересно, не так и просто попасть в стационар сейчас, когда плохо себя чувствуешь. А тут здорового ребенка положить, чтобы подтвердить, что он здоровый

Всю жизнь наблюдаю этот феномен российской "бесплатной" медицины - действительно нуждающиеся в госпитализации либо ждут очень долго, либо вынуждены добиваться госпитализации обходными путями. Но при этом массово и очень навязчиво укладывают в стационар людей, которым госпитализация вообще не требуется :mad: :eek:

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Но при этом массово и очень навязчиво укладывают в стационар людей, которым госпитализация вообще не требуется

Да! в тот же день, когда мне в приемном отделении 34 больницы говорили: в стационар положить можем, а перевязать- нет, мужа знакомой отказывались класть в это же хирургическое отделение- несколькими часами позже.... :eek: :eek: :eek:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
В результате длительных разговоров мне разъяснили, что у областного тубдиспансера (а местный туб диспансер в непосредственным подчинении у областного) не заключены договора на эту процедуру с другими медучреждениями, и бесплатно либо там для взрослых и в Мочище в стационаре для детей. Не нравится, делайте платно

А это спасибо Путину и Ко за реформу здравоохранения!!! :aga-aga: :mad: Подушевое финансирование в действии!!! :mad: Каждое ЛПУ за каждого пациента, обратившегося в другое ЛПУ по их ("первого" ЛПУ) направлению оплачивает "второму" ЛПУ стоимость приема врача/лечебно - диагностических манипуляций. И делается это только при условии заключения договора. Нет договора=нет услуги :mad:
Скажу больше, существует еще и гос. заказ на к-во госпитализаций/анализов и т.п., выполняемых ЛПУ. Выполнили гос. заказ (т.е. перевыполнили план) - и ффффсееее, обследования могут вообще не выполняться. У нас так в конце ноября - в начале декабря было, когда просто прекратили делать обследование, и все!!! :mad: И не важно никому, куда пойдет несчастный пациент обследоваться и лечиться. Не можешь в муниципальную - иди в платную. Не можешь в платную - ляг и умри!!! :aga-aga:
Скрытый текст:
сами выбирали такую власть...Че ж теперь кулаками махать в сторону врачей и здравоохранения в общем? :oops: :oops: :oops:

Цитата:
Да! в тот же день, когда мне в приемном отделении 34 больницы говорили: в стационар положить можем, а перевязать- нет, мужа знакомой отказывались класть в это же хирургическое отделение- несколькими часами позже....

34 - больница, куда часто привозят по скорой. И то, что через несколько часов мужа знакомой отказывались положить в отделение, может объясняться тем, что места в стационаре уже кончились. Кроме того, есть показания для неотложной госпитализации. Нет этих показаний - не госпитализируют. Не каждое заболевание требует экстренной стационарной помощи и наблюдения.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: