Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!!
( как я сходила в поликлинику:))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!! Ответить с цитатой

Вот если вдруг на страну нападут враги, то в авангард обороны нужно выставить работников регистратур муниципальных поликлиник и просто сказать им, что это- НЕЗАПИСАННЫЕ и ( это уже тяжелая артиллерия) НЕПРИКРЕПЛЕННЫЕ пациенты.
И- Победа будет за нами! Ни один враг не пройдет.

Пришлось на прошлой неделе сделать операцию. наблюдалась в платном центре, прооперирировалась в известной большой больнице. В выписном эпикризе написано: явка к врачу по месту жительства- 20.06.
Явилась, блин, не запылилась :)
в регистратуре: - а вы не записаны!
- я не могла записаться- я лежала в стационаре на операции!
- заранее надо было записаться!
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
- вы отказываете мне в приеме?
- нет. называйте фамилию.
-называю.
- а вы не прикреплены к нашей поликлинике!!!
- прикреплена.
- ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ ??? :haha: :haha: :haha:
Начинает меня раздражать и отвечаю поэтому:
- федеральным законом об обязательном медицинском страховании .
- Че- умная что-ли??? :eek: :eek: :eek:
-Да.
- я ничем не могу вам помочь. по нашим сведениям ( :haha: :haha: :haha: ) вы не прикреплены.

Пока еще не очень злая, я спрашиваю: с кем следующим я могу порешать этот вопрос?
- с завконсультацией, но ее нет :haha: :haha: :haha:
- с кем в ее отсутствие?
- с главной акушеркой.

Диалог с главной акушеркой описывать нет смысла, ибо он сводился к проверке меня на вражеский хитрый умысел и состоял из вопросов типа: А у кого именно вы наблюдались 8 лет назад по беременности???
- я не помню - было давно.
- Торжествующий вопль::: ВОТ!!!! Если бы вы наблюдались у нас, Вы бы знали фамилию врача :haha: :haha: :haha:

Изрядно потеряв терпение с очередной неумной женщиной, все же пока вежливо спросила ее: к кому следующему в вашей поликлинике я могу обратиться за решением своего вопроса?

- к замглавврача.
К замглавврача я зашла с вопросом:
- здравствуйте! вы поможете мне попасть к врачу после операции по полису ОМС по месту своего проживания или мне сразу лучше позвонить в ТФОМС или Минздрав?

За 5 минут вопрос решился. Регистратор в окошке, пробурчав: ДОБИЛАСь-ТАКИ, (
Скрытый текст:
подозреваю, что про себя было добавлено- сука- ну выражение лица такое было
) - выдала мне карту :haha: :haha: :haha:
Дальше у врача все было норм...

и вот я думаю: ну ведь хорошая идея: их бы пыл, да на доброе дело...
Ну ладно, с врагами я загнула. Но можно их на таможню пристраивать- мигрантов отсеивать незаконных, например. А то жаль- такие талатищи по предупреждению незаконного проникновения, а просиживают в окнах муниципальных поликлиник....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (29)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:17     Ответить с цитатой

:holding:
Офигеть, я бы сдалась уже на подступах.

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:22     Ответить с цитатой

mamakati
Я даже догадалась, по-моему, куда вы ходили :aga-aga:

Еще скажите спасибо, что после операции врач оказался не садистом, как у меня осенью - та выходила, видела, как я сидела больше часа, сначала скрючившись, а потом полулёжа, и вызывала других, несмотря на мои просьбы принять меня в порядке живой очереди (я честно занимала и прошла бы через 20 минут)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

бантик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:26     Ответить с цитатой

mamakati
Даже не знаю, что написать. Восхищена Вашим упорством. По всей видимости, на должность медрегистратора принимают по специальному конкурсу.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:32     Ответить с цитатой

mamakati
вашу упорству можно позавидовать!

п.с хорошая инструкция, как и чем надо "пугать" ;)

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Garsialorka
ну да- по моему "откуда" легко вычислить учреждение:)
не, врач оказалась милой молодой женщиной и даже посетовала, что мол, а что это я в платные центры обращаюсь? приходите, мол, к нам :-) :-) :-)
бантик
у камеди вумен есть ролик про работников паспортных столов. Так вот, по моим наблюдениям, с введением МФЦ, всяких принципов единого окна, в той отрасли как раз таки изменения в лучшую сторону произошли. И, видимо, паспортисток перевели в регистраторы :haha: :haha: :haha: Хорошо, что мне кроме как закрыть больничный, больше ничего от них не надо :o :o :o

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:36     Ответить с цитатой

mamakati
Слов нет :eek: :eek: :eek:

Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 27379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Я не могу понять... показывают им полис, адрес, они же с этого копейку получают, вон, приписки в карточках делают, чтобы добавить себе чего-нибудь. А пришёл натуральный пациент, так выгоняют :eek: Будто их специально в эту регистратуру набирают. Чес.слово, их бы на границу служить отправить.

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:39     Ответить с цитатой

mamakati, так, может, вы и правда не были прикреплены, раз не наблюдались в этой поликлинике много лет. Я так понимаю,что у них сейчас если не подтверждаешь свое прикрепление заявлением, то тебя автоматически открепляют.

И когда вам сказали,что вы не прикреплены, надо было просто настоять на том,чтобы вас прикрепили!

Я просто сужу по своей ситуации. У меня есть пол-ка по месту жительства и есть по месту работы. По месту жительства я никогда не хожу, хожу по месту работы. И иногда к нам на работу звонят из нашей пол-ки от работы и говорят,что надо прийти прикрепиться. Мы говорим, мы ж прикреплены. А они говорят,что вот снова надо прийти и подтвердить.

Однажды я долго не была в пол-ке на работе, а потом пришла и узнала,что я оказывается автоматически откреплена и прикреплена по месту жительства. Я говорю, так открепите меня оттуда, и прикрепите сюда! Так регистратор в базе что то поделала, дала мне бумажки подписать, и заново меня прикрепила !

У них там своя какая то система, но по месту жительства с этой же пропиской отказать не имеют права!

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:43     Ответить с цитатой

я уже не стала описывать пытания из разряда: а вы точно проживаете здесь? А может, вы проживаете по месту прописки, а к нам специально пришли- откуда мы знаем?? :haha: :haha: :haha: ага, новый вид сумасшествия, не описанный в МКБ, видимо еще- пройти мимо своей поликлиники- поехать специально, со злым умыслом, в другой район- и там - с целью выбесить медрегистраторов и старших акушерок, пытаться прийти на прием :)
Надо психиатрам рассказать- вдруг и вправду- болезнь какая-нибудь :)

Кстати!!!! Ради честности нужно добавить- улучшение самого обслуживания в кабинете. Мне выдали бесплатно!!! и без ворчания!!! пеленку одноразовую, когда оказалось, что я свою забыла ( ну- когда вражескую диверсию готовишь- о пеленке не думаешь :haha: :haha: :haha: )
Интересно- это всем так сейчас или на волне моего желания осветить ситуацию в вышестоящих органах ко мне так трепетно отнеслись?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
mamakati, так, может, вы и правда не были прикреплены, раз не наблюдались в этой поликлинике много лет. !

И чо?
Т.е . если я не нуждалась во врачебной несколько лет, то меня считать умершей открепить,даже если я как жила поэтому адресу, так и живу.
И да, ведомственной поликлиники у меня никогда не было, нет и вряд ли будет!

Последний раз редактировалось: Клаша (Пн Июн 20, 2016 13:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:46     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
ну- когда вражескую диверсию готовишь- о пеленке не думаешь

Нетушки. Это как раз была задуманная диверсия - обанкротить бедную поликлинику, последней пеленки лишить!

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Blueyed
дело в том, что в данной пк - два подразделения- поликлиника и женская консультация. В поликлинике- я нет-нет- да бываю. Вот перед операцией анализы сдавала, например. на приеме у терапевта была.. Спрашиваю у них: у вас разные прикрепления? нет одно. так почему же я к терапевту прикреплена, а к гинекологу нет? :eek: :eek: :eek:
Ответ: не знаем, у нас в базе так....

Ну клятвенно пообещала замглавврача заново переприкрепиться :oops: :oops: :oops:
И надо бумагу какую-нибудь затребовать о прикреплении потом :)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Мираж
:haha: :haha: :haha:
кстати, переприкрепиться- дело не очень простое. часы приема для прикрепления: пн- с 13 до 15 :)
ну супер удобное время же!!! но можно еще во вторник с 10 до 12.
И как один из документов, который нужно принести- выписка из амбулаторной карты по прошлому месту наблюдения :) а я в этой ПК с 1998 года :haha: Возьму в регистратуре карту и принесу им- в отдел переприкреплений- а что- это же с прошлого места наблюдения :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Увы, до тех пор, пока обилие пациентов не будет приносить государственным поликлиникам ничего, кроме геморроя, в регистратурах будут востребованы церберы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Н.В.
почему же тогда с этим, якобы , обилием, коридор был пуст? и я " в порядке живой очереди"- была первой???
Еще из их, поликлинических, приколов.
как попасть на ЭКГ?
- в четверг в 16-00 выдаем талоны на след. неделю.
Вопрос был задан в пятницуи просто так, в порядке эксперимента , спросила: а совершенно случайно, не осталось талона? Остался. на какое-то время- в середине дня- но остался.
Как раз в день, когда на 15-00 талон на ЭКГ- утром сдаю анализы. Поэтому- опять же- в порядке эксперимента- крадусь в кабинет ЭКГ. Вижу пустой коридор. Заглядываю в дверь- вижу решаюшую сканворд лаборантку ( или медсестру? кто снимает ЭКГ?). Даю талончик на 15-00. Спокойно делаю экг ( время - около 9-30). Выхожу из кабинета- и коридор снова пуст- никто не ждет :eek: :eek: :eek:
Мне кажется. дело, в каком-то прям глобальном рас...гильдяйстве, а не в том, что у поликлиник вал пациентов... откуда вал-то? ВСЕ мои знакомые непенсионного возраста обращаются на 90 процентов в платные центры...( не считая педиатров- здесь почти все как раз в муниципалке наблюдаются)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: