Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №185
Тургенева, 84 (Октябрьский район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8675
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:39    Заголовок сообщения: СОШ №185 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №185
Тургенева, 84
тел. 266-29-00
http://www.s_185.edu54.ru
mailto:sch_185_nsk@nios.ru



Что-то помню, что читала, но найти не смогла..

Ситуация такая.. с выбором вроде определились, хотим в 185, но далековато она от нас.. за 16-ю агитируют бассейном, но вот не знаю.. расскажите про 185 что-нить хорошее?? ну или про 16? %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8675
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Ни у кого там дети не учатся??? мда... странно..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:14     Ответить с цитатой

У меня почти все соседские дети учатся в 185-ой, вроде никто не жалуется, а знакомые своего сына-третьеклассника перевели из 16-ой в какой-то лицей рядом, мотивируя что "учат там слабо".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8675
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Tоy, а вы в какой школе учитесь?? :) не в 185?
Меня поразило то, что подготовка к школе у них после НГ начинается... это нормально?? судя по разговорам, в остальных школах она уже почти идет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Sveka на самом деле везде по-разному
я много школ знаю, где подготовишка со второй половины года, так что пусть тебя это не смущает
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8675
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Ирина, фенкс, а то я нервничать начала, типа может со школой что не то.. хотя мне все говорят - типа радуйси, еще полгода спокойной жизни :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Sveka
нет, мы не там)
насколько я знаю, народ кто там сейчас учится вобще не ходили на подготовку)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena Sergeevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Школа 185 или 16??? Ответить с цитатой

У меня ребенок учился в 185 школе в началке. Мы попали к Ирине Николаевне. Материал преподносит хорошо. Требовательна в меру. Оценки ставит справедливо. Но как человек.......... :shock: К счастью таких еще поискать надо. В итоге я ребенка перевела в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.03
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Мы заходили знакомиться в 185 школу. В следующем году дочь пойдет в первый класс (возможно в эту школу).
1. Школа как школа. Построена в советские времена - поэтому там все старенькое какое-то показалось. В туалетах не то чтобы грязно - но не уютно и пахнет.
2. В столовой мы даже покушали за денюжку - очень не дорого (два взрослых человека покушали на 70 руб. с мелочью) - на вкус понравилась еда. Порадовало, что выпечка местная. У нас в садике ребенка четыре года уже сушками кормят.
3. Кружков в школе практически нет!!! Детей водят в КЮТ (я толком и не поняла куда, но далековато)
4. Подготовительных курсов нет!
5. Пообщались с одной родительницей - она довольна школой. Во всяком случае неприятных инцидентов в школе она не наблюдала, но сравнивает с другой школой (не знаю с какой) - 185 лучше.

Вот в общем и все первые наблюдения. Особых плюсов я не заметила, но вроде и особых минусов тоже.

Главное теперь, чтобы учитель оказался неплохим.
_________________
Сибиринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Школа № 185 Ответить с цитатой

Девочки, подруга переезжает в Октябрьский р-н и планирует отдать ребёнка в 185-ую школу. Первые впечатления от школы у неё, мягко говоря, не очень :-( Но может быть всё не так плохо? У кого там детки учатся или учились, расскажите пожалуйста, какие там учителя в началке, как обстоят дела с предметниками (на будущее), какой уровень знаний получают дети, какая материальная база? В общем, вопросов море - ответов ноль. :eek: Очень важно знать, стОит ли отдавать туда ребёнка или им смириться с трудностями и возить его в школу на левый берег?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Olga
А почему впечатления не очень? Просто интересено, что не понравилось? Внешний вид школы? поговорила с учителями, не удовлетворил уровень? И какую школу ребенок посещал/планирует посещать на левом берегу?
В этой школе работала пару лет назад, при другом, правда, директоре, школа считалась одна из лучших в Октябрьском районе, не так то просто было туда попасть; в начальной школе, как и всегда на этом уровне (ИМХО), будет зависеть к какому учителю попадете; в старших классах там была система "Школа-ВУЗ", уроки вели преподаватели ВУЗОВ и соответственно были профильные классы; материальное обеспечение среднее как и у всех муниципальных школ, компьютерный класс довольно мощный и большой.
И еще, подруга пробовала поговорить с заучем по начальному образованию, может стоит там поискать ответы на вопросы...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:42     Ответить с цитатой

С завучем по началке они общались, она их вроде успокоила. :-) От внешнего вида школы они вообще в шоке :eek:

Janit_N, а если Вы работали в этой школе, может быть Вы и учителя знаете? Наталья Васильевна, хотелось бы услышать отзывы о ней :-)
На подготовишки они ходили в школу № 210, на Горском, им очень понравилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:52     Ответить с цитатой

Olga
Наталья Васильевна, а фамилия?
Насчет внешнего вида, не знаю, давно там не была :vesna:
Просто, возить ребенка из началки куда-то... мне бы как маме будущего школьника хотелось бы, чтобы школа была рядом, чтобы ребенок в случае чего (а случаи имеют место всегда) мог дойти туда сам, чтобы друзья школьные становились полноценными друзьями, жили бы рядом... ну не знаю, каждый, конечно ж, решает сам.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:16     Ответить с цитатой

По словам подруги, они в этой школе останутся, пока решение принято "на 98%"(С) :-)
Фамилию она точно не знает..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:48     Ответить с цитатой

я училась в ней 10-11 класс,очень довольна.в Вуз поступила на бюджет,благодаря преподавателям из Вузов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах