Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Взрослые будущие мамы за 30 лет и выше- 6
Общение взрослых будущих мам за 30 лет и выше

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куличик1707
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Я встала на учёт платно, потому как уже походила по бесплатным: лор, окулист. Чтобы записаться на приём надо раз 30 утром позвонить. Да и страшновато после стольких лет нарваться на равнодушного врача, поэтому встала на учёт у своей гинекологини.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:59     Ответить с цитатой

А мой врач в отпуске. Так я к медсестре пришла. Она мне все анализы выписала и бегунок по врачам выдала. Через неделю скрининг сделаю (12-13 недель), а там и врач выйдет.
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куличик1707
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кто прошёл первый скрининг, вы сдавали кровь на патологии? Меня напугали, что женщины после 35 лет находятся в группе риска, большая вероятность рождения больного ребёнка, ну вот придётся делать анализ околоплодных вод. Кто из вас делал? Скажите что и как это? Понимаю, что это надо делать, но страшно... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Меня медсестра и записала к врачу сразу после скрининга для осмотра и вот этого.. сама думаю, что это такое :eek:
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Куличик1707
Всем привет! Мне хоть 34, но тоже напугали. Честно говоря, я сдала кровь эту. Но сразу сказала, что больше делать ничего не буду . К тому же анализ околоплодных вод...
У нас сразу так, всех под одну гребенку.
К тому же, мы с мужем приняли решение что по-любому будем рожать.
А с дочей кстати я вообще никакие такие анализы не сдавала, сразу гине сказал, что не буду эти тесты делать и все.
Мне лично так спокойнее было. :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusia 78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:42     Ответить с цитатой

На скрининге в 12 недель делают УЗИ и берут кровь из вены. Если кровь покажет какие то риски, и УЗИ покажет что нибудь не в норме, только тогда отправляют на амниоцентез. Я проходила скрининг в обе беременности, ничего страшного не показало. И врач говорила, что результаты УЗИ гораздо важнее и информативнее чем кровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Куличик1707 ответ для вас . если еще актуально конечно :-)
делала анализ крови , показал очень высокий риск 1:64
для себя решили рожать в любом случае ,поэтому амниоцентез делать отказалась, хотя в женской консультации ВЫНУЖДАЛИ (пришлось поменять врача и консультацию) :-)
в скрининге внизу мелким шрифтом было подписано (дословно не помню) результаты могут быть не информативны или ошибочны и т.п
потаскались и по генетикам и узистам и т.п
Если решитесь, лучшей специалист по амнио, кардиоцентезу врач Макагон (если не ошибаюсь), осложнения- потеря ребенка.
Знаю случаи когда скрининг был идеальным, а детки рождались с отклонениями.
Решать только Вам
Здоровья Вам и вашему малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:35     Ответить с цитатой

Доброе утро всем :-) мне 37, 18 недель, малыш первый (так что надеюсь, более опытные УФ поделятся опытом :oops: ).
По поводу скринингов. Я наблюдаюсь в Авиценне. По первому скринингу узи идеально, по крови высокий риск (1:91). Отправили к генетику. Она стала предлагать неинвазивный тест (кровь, стоимость 52 тр). Говорю, а на инвазивный есть показания при моей картине? Нет. На этом я решила, что лишних 52 т у меня нет, чтобы "просто успокоиться". Потом перечитала кучу всего, достоверность анализа крови на первом скрининге - 60%.
Итогом беседы с генетиком стали её рассказы о том, что часто скрининг идеальный, а реб больной и наоборот :eek:
Гинеколог отправила на промежуточный скрининг в 17 нед. Все хорошо. Я все же думаю, на узи заметили бы, если что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Похоже я с вами :oops:
К врачу еще не ходила, но тест показал, что пора ждать лялю. Задержка 12 дней, веду программу в телефоне.
Мне 34, есть дочь - почти 14 лет.
Ничего не помню и ничего не знаю. Читаю куда бежать, что делать...
Буду рада советам.
Волнуюсь. Особенно про риск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 13:49     Ответить с цитатой

OLGA31
Приветик! Я честно говоря тоже не сильно помню, что и как.
А риск какой ты боишься?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
пишут, что после 30 лет риск родить больного ребенка.
Сейчас пытаюсь записаться хоть к какому-нибудь гинекологу. Хоть к платному, хоть к бесплатному. Начиталась про местную консультацию и страшно идти :aga-aga: Я там никогда не была, но видимо придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:20     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Кенгуру-Анютка
пишут, что после 30 лет риск родить больного ребенка.
Сейчас пытаюсь записаться хоть к какому-нибудь гинекологу. Хоть к платному, хоть к бесплатному. Начиталась про местную консультацию и страшно идти :aga-aga: Я там никогда не была, но видимо придется


Из всего моего окружения самые ранние роды - 29 лет. В среднем, 32-36. У всех здоровые детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Vita_marin
спасибо, я тоже на это надеюсь. По крайней мере будем сдавать анализы и наблюдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Vita_marin
OLGA31
Добро пожаловать :-)

По поводу рисков....я вот думаю...в наше время, с нашей экологией, итд риски не исключение и у тех кому нет 30, просто принято в нашем обществе считать возраст 30+ чем то особо рискованным...мне когда то и в 29 в карточку вписали - старородящая)
Доверяйте своим малышатам, Богу, себе и всё обязательно будет так как будет...берегите себя и пузики! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ну и грамотный врач конечно же не последнее дело...после определенных моментов, я теперь наблюдаюсь платно и анализы сдаю платно, и всё равно иногда приходится пересдавать анализ для точности в другой лаборатории.
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 10:44     Ответить с цитатой

По поводу рисков и экологии абсолютно с вами согласна. Для себя решила, что никаких дополнительных анализов сдавать не буду. Все будет так как и должно быть :-)
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах