Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осмотр врачей в д\с без согласия родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 937
Откуда: Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Нам в д/ садике дочке поставили прививку от гриппа с разрешения устного, потом ввели заявления, так мы столько потом болели, почти каждый месяц.... Теперь такие прививки вообще не ставим и лечим только дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:15     Ответить с цитатой

да, вообще любые действия врачей и медсестер должна согласовываться с родителями - ведь только последние могут решить, что для их ребенка нужно и полезно и безопасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Re: Осмотр врачей в д\с без согласия родителей Ответить с цитатой

Мы в Бийске, у меня у дочки 3 недели назад взяли анализы на яйцеглист (палку в попу засунули), она весь вечер молчала, так и не добилась от нее что было, ночью плакала во сне. Подробно описывать не буду, медик мне ответила, что ребенок у меня не адекватный, что надо с ней беседы проводить, а мужу заявила что ТАК ПОЛОЖЕНО! Никаких сочуствий, извинений ни я, ни ребенок не услышали. Написала на сайт администрации города и пригрозила что если дело не разберут направлю заявление в край, тут же завертелось. Вчера собрание было, мы пойти не смогли, а оказывается там заведующая жаловалась родителям, что перед нами извинились, а мы вот накатали жалобу и теперь ее прокурорская проверка ожидает, могут уволить. А я вот до сих пор не могу понять, ну, как можно ? Ребенок в панике кричит, боится, не адекватно себя ведет, ЗАЧЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ??? дайти вечером напрвление в больницу и все. Так врач еще и продолжает приходить в группу и запугивать детей, если будут плохо себя вести, опять анализы возьмут. В итоге третью неделю ходим в сад с истерикой, жутким страхом что опять будет. ДУРДОМ!!! Вот такие у нас люди работают с детьми :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Анич, ужас! Не дай бог такое пережить родителям - ведь совсем не знаешь чем помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:38     Ответить с цитатой

К@тенок Да, ужасно :-( . Муж отказался ее водить по утрам, говорит не может это видеть, иначе за себя не отвечает и сам пойдет у медика анализы брать. Я советую всем родителям сразу писать заявление, чтобы все манипуляции проводимые с ребенком анализы, прививки и т.д. проводились с обязательным оповещением родителей, чтобы родителям сообщали что конкретно и когда будут делать, а мамам советую не полениться и лишний раз прийти на обследовние, отказать они не имеют право. Вот пойду с таким заявлением в понедельник. чтобы потом мне не сказали, что я нигде об это не писала и вообще ничего не было, это на будущее :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Анич, я в шоке. У нас в саду был профилактический осмотр стоматологов и когда меня спросили можно мою дочь осматривать или нет, я, если честно, сначала очень удивилась, т.к. ребенок у нас очень контактный и к врачам ходит с большим удовольствием, то и проблем с осмотрим стоматологами у нас не бывает. Потом, конечно, до меня дошло, что многие дети просто боятся врачей. Но чтобы анализы какие-либо брать без родителей, это недопустимо. Но самое противное при этом, то что сейчас заведующая может настраивать против вас родителей и детей в группе, что и подтверждается на собрании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Я думаю, что согласие нужно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Смените сад - психика же малышки дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:26     Ответить с цитатой

кстати да, у нас тоже брали анализы без предварительного оповещения, но скотчем. Правда, я особо не волновалась, у нас чудная няня, которая не даст в обиду. И тем не менее вечером мне сказали что еле удержали во время процедуры. Правда, даже если бы я и была, все равно бы пришлось держать, у нас патологическая нелюбовь к ряду врачей. Причем в ряде случаев дело в старом испуге: стоматолог, например, так и не поверила что в 2,9 можно помнить осмотр 9месячной давности и бояться именно конкретного врача.
В общем родители и правда должны всегда присутствовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Родителей обязательно должны информировать о всех прививках, медосмотрах и манипуляциях. Причем возможно и присутствие родителей (это разрешено!!!).
Если ребенок совершенно не дается сделать прививку, взять тот же соскоб, то медперсонал часто отправляет по месту жительства в поликлинику ребенка с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Кариша-76
Подниму тему. Сегодня выяснилось, что в группе медосмотр - несколько врачей и даже анализ крови. Вы не проясните - это обязательная процедура ежегодная или по желанию родителей? Согласие спрашивают вроде как, но не отправят ли непрошедших потом в поликлинику для прохождения тех же врачей?
В прошлом году я читала положение, что обязателен медосмотр только в старшей группе - перед поступлением в школу, ну и перед садом, а ежегодные - не обязательные. Что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Illi Tader
:aga-aga:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Ноя 28, 2013 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Кариша-76
Про подготовительную группу я знаю, что это обязательно и, действительно, это даже удобнее родителям - пройти всех в саду.
У нас НЕ подготовительная группа, меня интересует, если мы в НЕ подготовительной сейчас отказались от осмотра в саду, то есть ли у сада право отправить нас поликлинику для прохождения комиссии?
Поясню, почему отказываюсь. Проходить комиссию ребенку неполных 4 лет без мамы считаю неправильным - и с психологической т. зрения и стой, что заключения врачей в этом возрасте должны выноситься после общения с родителями. за 5 минут осмотра на потоке, что там может определить врач?? А караулить этот осмотр в саду нет возможности - я работаю полный раб. день. В поликлинику не хочу лишний раз соваться в период эпидемии. Вот и предвкушаю, что придется с руководством сада отношения выяснять, если начнут заставлять. Хочу опереться на нормативные документы. И пока не нахожу никаких, по которым ежегодный медосмотр был бы обязательным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Illi Tader
может быть вам попросить администрацию сада, предоставить нормативный акт, на основании которого обязателен ежегодный медосмотр? время сбережете)))
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:29     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Время я пытаюсь сберечь как раз здесь - чтобы избежать пустых бесед с медработником и руководством сада, до которых еще надо дозвониться, а идти к ним уже сразу с нормативным документом :aga-aga:
По теме - приказ нашла. По нему ребенок в 3 года должен пройти весь список врачей, состоящий из
Цитата:
Педиатр Невролог Детский хирург Детский стоматолог Офтальмолог Оториноларинголог Психиатр детский Акушер-гинеколог*(3) Детский уролог-андролог*(3)
и анализы еще. Потом такой список нужно проходить только в 7 лет. Между ними - только осмотр терапевта и хирурга (и часть узких специалистов в 6 лет).
Мы проходили всех этих специалистов при поступлении в сад в 2г 7 мес. Почему-то наша поликлиника и сад вслед за ней трактует это так, что мы должны пройти всех снова, когда нам исполнилось 3 года. Я так не считаю, и считаю лишним таскать сейчас, когда уже эпидемии начались, ребенка по поликлиникам. Буду бодаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах