Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:15     Ответить с цитатой

ну и я покажу свои помидорки
Сорт Искры пламени, купила первый раз, понравилась форма и цвет. На кусту пока штук 8 висит помидорок, куст высотой около метра пока, но тощий

Сорт мой любимый Ирина. Высота на данный момент около 60 см, но они и не более 1,5 м, на кусту в прошлом году было более 40 помидорок, в этом пока около 20 висит разных размеров


Старый сорт без названия, достался от мамы, каждый год берем свои семена, мы их называем с шишечкой. Плотные такие, в кистях до 50 помидорок, на кусту 3-4 кисти вырастает


В этом году брала дорогущие помидоры Черная гроздь, пока не впечатлил, кустик крепки, но пока низкий, около 50 см и на кусту всего пара помидорок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:13     Ответить с цитатой

i.r.a.
Вот это я понимаю - помидорки.. а у меня помидорные цветы в теплице((( Может потому что поздно высадила(( или перекорм был все же. Ощущение такое, что первую кисть многие пропустили... ну то есть даже не заложили. Когда вы высадили в теплицу? когда на рассаду садили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:05     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
у меня тоже первые кисти полупустые, но мне кажется это из-за того, что я как раз высадила на цвету, стресс и холод, поэтому из 6-8 возможных 2-3 в лучшем случае висит и мааааааленькие. вчера борной опрыскала, может вторая кисть хорошо и третья завяжутся. коровяк настаиваю, буду в выходные кормить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

i.r.a.
искра очень интересная у вас, а это гибрид или сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:21     Ответить с цитатой

i.r.a.
И я люблю Ирину, за 9 лет моего садоводства ни разу не подводил. Плоды ровные, красивые, урожайность высокая. Очень нравятся в консервированном виде, вкуснота. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я так полагаю, что это сорт, на упаковке не написано, что это эфка.
Садила в начале марта вроде, когда у нас начался флешмоб по посадке томатов, не помню дату. А в теплицу высадила в первой половине апреля под укрывной.

Баллуша
вот и мне они очень нравятся, одни из самых первых, кусты компактные, дольше всех не болеют и переносят засуху и перепады температуры. Ну плоды вообще супер. Все ровные, круглые, плотные. Для консервирования само то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:08     Ответить с цитатой

i.r.a.
здорово, а я только в 20-х числах мая в этом году посадила.. т.к. делали теплицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я в этом году впервые посадила балконные сорта помидорок: черри, петрушу огродника и балконное чудо. Черри вымахал до потолка с одними пустоцветами, я его уже убрала, решив, что ждать с него нечего. Балкон чудо какие -то чахлые, тоже не обнадеживают. Мощными растут петрушка-огродник, но тоже до сих пор ни одной завязи нет. Что не так? Не опыляется? Как помочь? и посоветуйте, какие сорта можно все таки вырастить в комнате или на балконе, сын очень хочет "свой огородик" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста, детерминантные томаты из серии "Малиновое чудо" нужно пасынковать?(в теплице и в грунте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:01     Ответить с цитатой

.Томат Reisetomate вот уже какой смешной нарос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:04     Ответить с цитатой

багира123
Это он такой должен быть, или уродец? Есть то его как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
не,он такой и должен быть. вот из гугулы

Скрытый текст:
Другие названия: Помидоры Рейстоматы, Чесночные помидоры, Путешественник из Трансильвании, Reisetomate, Voyage
Самые удивительные помидоры в мире!
На растении нет ни одной похожей на другую помидорины. Плоды разделяются на дольки. Из-за этого их необязательно резать. Первые плоды самые удивительные, массой до килограмма, они представляют из себя сотни сросшихся черри помидор.
Каждый плод состоит как бы из нескольких сросшихся маленьких помидорок, которые легко отделяются друг от друга. Вкусные, не кислые, с тонкой шкуркой. В дороге, на природе или в качестве перекуса между едой - одно удовольствие! Отделяешь дольки, резать не надо, ничего не течет, не каплет. Очень удобно и вкусно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:42     Ответить с цитатой

багира123
ужос ужасный :eek:
у меня похожие в прошлом году были "андреевский сюрприз" :aga-aga:
терпеть такие не могу, шкура толстая не жуется, мясо водинистое, транспортировку практически не переживают в спелом состоянии, хранятся плохо. :aga-aga: но это я про АС, а как ваши Reisetomate будут потом расскажите... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Меня подружка из Кузни сим одарила. Вот решила попробовать..Посмотрю, что за чудо дивное. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, а чем вы подкармливаете помидоры во время цветения и наливания плодов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:00     Ответить с цитатой

А я высадила Монгольского карлика цветущим в грунт 2 недели назад ,так он прям как на дрожжах прет . :lol: Уже навязал помидорок с маленькое куриное яйцо ...
А первые Помидорки у меня будут Дамские пальчики ( спасибо Ledi Irin за семена :give_heart: ).И еще Парниковый ультрасклороспелый уже буреет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах