Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Agale
я сломанные посадила, и выращиваю из пасынка. макушки тоже посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 536
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 18:10     Ответить с цитатой


Здравствуйте! Как вы думаете, что с помидорами случилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, в этом году первый раз посадила помидоры, кусты растут в ОГ, уже раннеспелые во всю цветут, но вот пасынки лезут из под каждого листа, я часть пообломала сегодня, когда подвязываля, и листья убрала, которые мешались, по моему нужно все пасынки убрать, т.к. на высоте около 30см, кусты начали делиться на двое, ниже фото, что скажете?

_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Я_Наталька
нормальные помидоры, кто-то пасынки выламывает а кто-то обстригает. я и так и так делаю, они потом опять лезут из тех же мест, опять стрижешь... нормальное кино! раз в неделю просто это проделываете и все. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Я_Наталька
можно их вообще в 2 или 3 ствола растить, но я так не делаю. в этом году 1 куст только оставила в 2 ствола на пробу, так как они были на столько одинаковые по размеру, что я не поняла кого отстричь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:21     Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже много двухголовых, не пойдешь какую убирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Мама Кисок
На выходных еще по обламываю пасынки, а то я уже ящик приготовила под помидоры :lol:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Девочки, ну что кто-нибудь уже ест помидорки? Какие сорта в фаворитах по скорости завязывания помидорок? Мы съели одну помидорку монгольского карлика. Остальные цветут как цветы(( и маленькие помидорки.. Решено - в след. году побольше карлика садить буду. А может у кого других сорта есть ранние, да вкусные))) Ну или гибриды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2549
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Sane4ka-
А где вы купили семена монгольского карлика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:46     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
у меня пока только кениксбегр завязывается нормально :aga-aga: остальные по большей части цветут. сегодня поеду опрыскаю борной кислотой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:11     Ответить с цитатой

у меня тоже еще цветут, завязь есть, единичная, наливаются...
до еды еще ооочень далеко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МилАня
Студент
Студент


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 601
В дневниках: 934
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:01     Ответить с цитатой

У меня в теплице по завязыванию пока фаворит сорт Северная рапсодия, прям видно, что помидоры уже висят :haha: , по 4 кисти уже довольно крупных (веду в 2 ствола), ну и выше завязываются. Единственный минус этого сорта - подвержен бурой пятнистости, уже обрывала листики с единичными пятнышками, на остальных сортах не замечено (пришлось оксихомом обработать прицельно этот сорт).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Я_Наталька

Попробуйте пасынки не отрывать "под ноль" а оставлять ножку 1-2 см, они из этого места больше расти не будут. И прямо красота :in_love:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:11     Ответить с цитатой

amig56
Мне высылал кто-то. Я могу выслать Вам немного почтой. Вы с Новосибирска? Пишите в личку адрес, если хотите.
Я садила в конце января. Но высадила поздно, так как делали теплицу, а на улице он у меня сгниет. Теперь буду садить прям в начале января и высаживать как можно раньше. Он по земле развалился у меня и цветет прилично. В основном помидорки мелкие, но больше черри , скорее как де барао к примеру, только круглые. Есть и покрупнее - как в магазине продают помидорки. Но вкус....мммм... кисло-сладкий с ярким помидорным вкусом. Прям то, что мне надо! В рассаде маленький. В итоге к моменту высадки как все другие помидорки только с кучей пасынков. Не мешается совсем. Возможно как пойдут основные помидоры МК не так интересен будет, но на первые помидорки самое-то для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея_с_Бродвея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:35     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
я в марте садила на рассаду и он (МК) зацвел тоже первым,пока еще только цветет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Я в этом году баловалась, посеяла 20-го февраля несколько семечек Монгольского карлика, зимнюю вишню и Алсу. Пересаживала в сметанные стаканчики,затем в литровые, затем в 3-литровые. 7 штук у меня таких ранних помидорок. В прошлые выходные сняли первый урожай :haha:

Зимнюю вишню первый раз сажала, мелковата, около 4 см самые крупные, шкура плотная (минус), вкус нормальнуй помидорный. Алсу сняли, чтоб другие плоды наливались, а они уже вчера прям так хорощо порозовели :-) может в выходные съедим уже. Карлик ещё не побурел, но хорошие помидорки уже на нём, крупненькие :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах